Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333355 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ага, сегодня, видимо, передышка. Около Эльграда какой-то легкий запашок горелого, но это, может, где листья жгут)

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Нет, пока рано ещё, видимо.
да видимо ветер северо-западный в другую сторону сносит

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
И точно, сейчас подруга проезжала пос.Воровского, там ВОНИЩААААА...

Оффлайн Дозапсихоза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
самовнушение, почитайте статейки в интернете
у меня друг прошелся у соляриса, всегда здоровый редко болел, после прочтения статей про радиацию вдруг постоянные боль в голове тошнота и тд :ab:
Только вчера выписалась с ребёнком из ифекции,поступили мы туда в воскресенье часов в 11 вечера с диагнозом острый ларинготрахеит(ребёнок не мог нормально дышать,задыхался),пока я там лежала много деток поступало с таким же диагнозом и приимущественно в ночное время,как раз когда стоит эта вонь.Совпадение?Я так не думаю.Как раз детки к этому более восприимчивы.И насколько мне известно,в последнее время увеличилось число заболевших с заболеванием верхних дыхательных путей.Я конечно понимаю что сейчас самый сезон заболеваемости,но думаю и эта вонь сейчас съиграла не последнюю роль.Я сама года 2 не болела,а сейчас голос сел,хожу шёпотом разговариваю(

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только вчера выписалась с ребёнком из ифекции,поступили мы туда в воскресенье часов в 11 вечера с диагнозом острый ларинготрахеит(ребёнок не мог нормально дышать,задыхался),пока я там лежала много деток поступало с таким же диагнозом и приимущественно в ночное время,как раз когда стоит эта вонь.Совпадение?Я так не думаю.Как раз детки к этому более восприимчивы.И насколько мне известно,в последнее время увеличилось число заболевших с заболеванием верхних дыхательных путей.Я конечно понимаю что сейчас самый сезон заболеваемости,но думаю и эта вонь сейчас съиграла не последнюю роль.Я сама года 2 не болела,а сейчас голос сел,хожу шёпотом разговариваю(

     Ночью они туда поступали, т.к. приступ лаеобразного кашля при остром ларинготрахеите случается собственно ночью. Родители напуганы, ребенок напуган, в результате вызов скорой и госпитализация. Причина - вирус.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага, сегодня, видимо, передышка. Около Эльграда какой-то легкий запашок горелого, но это, может, где листья жгут)


в чириково частенько


И точно, сейчас подруга проезжала пос.Воровского, там ВОНИЩААААА...


был в пятницу ничем не пахло  :ab:

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
с 7-00 вонища. ветер сменился в нашусторону, видать.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ха-ха Электроугли нашли виновников :bj: :ay:
Нарушители экологии задержаны!

В администрацию городского поселения Электроугли в августе – сентябре с.г. поступают многочисленные жалобы жителей на наличие химического запаха в атмосферном воздухе.

По сообщению Электроуглинского отдела полиции, поступившему 13 сентября с.г. в городскую администрацию, 09 сентября 2013 года около 3 часов 30 минут сотрудниками Купавинского отдела полиции МУ МВД «Ногинское» в 2-х км от д. Алексеевка (территория сельского поселения Аксено-Бутырское) на территории бывшей воинской части задержаны 6 иностранных граждан, которые обжигали бухты электрокабеля у лесного массива, нанося экологический ущерб прилегающей местности. В настоящее время задержанные граждане депортированы, а по данному правонарушению проводится проверка.

По ходатайству городской администрации специалистами Центра гигиены и эпидемиологии Московской области в городе Ногинске, Электросталь, Ногинском районе 28 августа с.г. взяты пробы образцов воздуха в г. Электроугли по адресам: ул. Школьная, д.40, ул. Марьинская, д.9, ул. Пионерская, д.2, пер. Сафоновский, пер. Родниковский, Железнодорожный тупик, д. Булгаково. Проведенные исследования наличия вредных примесей не показали.

Проведенная специалистами Роспотребнадзора проверка лакокрасочного предприятия ООО «Радуга Синтез», ОАО «Кудиновский комбинат», ООО «Орионстройсервис» на предмет исполнения законодательства в сфере экологии также грубых нарушений экологического законодательства не выявила.

В настоящее время продолжаются проверки предприятий и организаций города на предмет исполнения законодательства в сфере экологии.

Администрация муниципального образования

«Город Электроугли Московской области»

Онлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Сегодня первый раз ощутил то, о чём вы тут пишите. Раннее утро пр. Ленина 7.  :ab:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Сегодня первый раз ощутил то, о чём вы тут пишите. Раннее утро пр. Ленина 7.  :ab:

Добро пожаловать в нашу секту "Свидетелей вони"....  :ak: :facepalm:

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
...В настоящее время задержанные граждане депортированы...
Не долетели, видимо, до исторической Родины. Вернулись!  :ao:

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Из группы вк, запись от 13.10.2013 время 00.10
Сегодня проезжал мимо очистных сооружений, там конкретно несёт сероводородом и прям около ворот вот такая вонючая жижа. Вообще не понятно, что там очищают, как, почему там вонь и какю воду мы сегодня пьём?
и в приложении фото:

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Посетила http://www.elmama.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=184&p=209157&sid=9bdf262ceb6a321709095233cf407a71. Это форум электростальских мамочек.
Дети первыми реагируют на отравление этой вонью. :ac:



Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Восточка, район 7 школы, 9этаж, 8 утра. Вонища дикая,  пришлось окна закрывать.
На улицу мира я хочу слить осенезотор и не один, чтобы ничего не делающие и жиреющие свиньи ощутили прелесть житья не в коттеджах имени своей дочери.


П.с. Саша, не надо пост тереть, накипело, я думаю это дерьмо ты тоже нюхаешь и недоволен.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Восточка, район 7 школы, 9этаж, 8 утра. Вонища дикая,  пришлось окна закрывать.
На улицу мира я хочу слить осенезотор и не один, чтобы ничего не делающие и жиреющие свиньи ощутили прелесть житья не в коттеджах имени своей дочери.

А ты не думал , что кроме мэра и его братанов в администрации нормальные люди работают , которые живут не в домах имени своей дочери и тоже нюхают все радости города за бесплатно?

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Логичнее было бы привезти говна к вышеупомянутому коттеджу, чтобы дошло непосредственно до адресата.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ты не думал , что кроме мэра и его братанов в администрации нормальные люди работают , которые живут не в домах имени своей дочери и тоже нюхают все радости города за бесплатно?

Не думал и не собираюсь, адекватные и не согласные с режимом люди рассчитываются со своей "должности" и работают в другом месте. Терпеть нормальные люди это не станут. Ты либо в шайке, либо ты не в ней.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А насчет осенезатора, я серьезно. Зачем он такой нужен, если сделать нихрена не может.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
да уж, вонь за бортом способствует написанию быстрее, чем во вчерашний чистый день. :cp:
Я подготовила письмо. Адресата каждый может выбрать сам. :ac: Пока мы будем переписываться сами с собой - ничего не сдвинется.  :facepalm:

             
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)



Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Охранники, уборщицы , программисты и обычные специалисты администрации наверняка в доле от загрязнения Электростали.