Автор Тема: АдмиралЪ  (Прочитано 21442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ToFFee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 227
  • Пол: Женский
  • ням ням))
    • Просмотр профиля
АдмиралЪ
« : 09.10.08, 13:16:59 »
АдмиралЪ - это шедевр.Очень понравился фильм!Столько чувств и эмоций давно не испытывала от просмотра фильмов.Хабенский  и Боярская съиграли превосходно.
Этому фильму смело можно дать все 10 баллов из 5-ти! ;--p
« Последнее редактирование: 21.10.08, 09:00:49 от Леди ФСБ »


Fantoma$

  • Гость
Re: АдмиралЪ
« Ответ #21 : 16.10.08, 22:24:25 »
Правильно, нечего сраться.

Адмирал ваш - говно, унылое и глупое.

Все довольны, все хорошо, расходимся по домам.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #22 : 16.10.08, 22:51:02 »
Wate(rS)
Вот то, что ты расписал подробно... правда это или нет - мне в общем-то всё равно. Факт в том, что в фильме этого нет. Читай внимательнее, о чём я писал. Я не за монархию, не за коммунистов. Всё равно.
Кстати, поступила информация, что на самом деле "АдмиралЪ" был задуман как сериал на 600 минут. В итоге всё обрезали и оставили два часа. Причём сделали это отвратительно.
Я же почувствовал, что фильм как будто кусками сделан ;)

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #23 : 16.10.08, 22:54:39 »
Wate(rS)
Вот то, что ты расписал подробно... правда это или нет - мне в общем-то всё равно. Факт в том, что в фильме этого нет. Читай внимательнее, о чём я писал. Я не за монархию, не за коммунистов. Всё равно.
Кстати, поступила информация, что на самом деле "АдмиралЪ" был задуман как сериал на 600 минут. В итоге всё обрезали и оставили два часа. Причём сделали это отвратительно.
Я же почувствовал, что фильм как будто кусками сделан ;)
Ну завелся я,ничего поделать не могу - характер  [[crowngrin]]

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #24 : 16.10.08, 23:48:19 »
при чем тут монархия, при чём тут коммунизм, в фильме "Адимрал" первую скрипку играет любовь! Дай Бог каждому такое сильное чувство - "Важно знать, что человек жив, а я люблю, просто люблю"(с)

вот чего нашел:
Анна  Васильевна Тимирева (урожденная Сафонова, во втором  замужестве Книпер) Родилась в 1893 г. в Кисловодске. В 1906  г. семья переехала  в Петербург,  где  Анна  Васильевна окончила  гимназию  княгини  Оболенской  (1911)  и  занималась  рисунком   и живописью в частной студии С.М. Зейденберга. Свободно  владела французским и немецким.

В 1918?1919 гг. в Омске ? переводчица Отдела печати при Управлении делами Совета министров и Верховного  правителя;  работала в  мастерской  по шитью  белья  и на раздаче  пищи больным  и раненым воинам. Самоарестовалась вместе с Колчаком в январе 1920 г., освобождена в том же году по октябрьской амнистии и в мае 1921-го вторично арестована.

Находилась  в тюрьмах Иркутска и Новониколаевска, освобождена летом 1922 г. в Москве из Бутырской тюрьмы. В 1925 г.  арестована и административно  выслана из Москвы на три года, жила в Тарусе. В четвертый раз  взята в апреле 1935 г., в мае получила по статье 58 п.  10 пять лет  лагерей, которые  через  три  месяца  при  пересмотре  дела заменены  ограничением  проживания  ("минус 15")  на три года. Возвращена из Забайкальского лагеря, где  начала  отбывать  срок, жила в  Вышнем  Волочке, Верее, Малоярославце.

25 марта 1938 г., за несколько дней до окончания срока "минуса",  арестована в Малоярославце и в апреле 1939-го осуждена по прежней статье на восемь лет лагерей; в Карагандинских лагерях была сначала на общих работах,  потом ? художницей клуба Бурминского отделения. После освобождения жила  за 100-м  километром от Москвы  (станция Завидово Октябрьской железной дороги). Тогда же арестовали и ее 24-летнего сына от брака с Тимиревым ―  Володю, талантливого художника. Он был осужден по 58-й статье и расстрелян 17 мая 1938 года. Реабилитирован в 1957 году.

21  декабря 1949  г.  арестована в  Щербакове как  повторница  без предъявления нового обвинения. Десять месяцев провела в тюрьме Ярославля и в октябре 1950 г. отправлена этапом в Енисейск до особого распоряжения; ссылка снята в 1954-м. Затем в "минусе" до 1960 г.  (Рыбинск).  В промежутках между арестами  работала  библиотекарем,  архивариусом,  дошкольным  воспитателем, чертежником,  ретушером,  картографом (Москва),  членом  артели  вышивальщиц (Таруса), инструктором по росписи игрушек  (Завидово), маляром (в енисейской ссылке),  бутафором  и  художником в  театре (Рыбинск);  подолгу  оставалась безработной или перебивалась случайными заработками. Реабилитирована в марте 1960 г.,  с сентября того же года на пенсии.

В 1911?1918 гг. замужем за С.Н. Тимиревым. Замужем за В.К. Книпером с 1922 г.; до получения ответа прокурора о  гибели и реабилитации сына (1956), В.С. Тимирева, носила двойную фамилию.

Анна Тимирева и Александр Колчак познакомились в 1915 году в Гельсингфорсе, куда перевели из Петрограда ее мужа, капитана I ранга Сергея Тимирева. Первая встреча ? в доме контр-адмирала Николая Подгурского, общего знакомого Колчака и Тимирева, ? оказалась фатальной. ?Нас несло, как на гребне волны?, ? писала Тимирева впоследствии.

Она вспоминала: ?Мы жили в Петрограде, ему  пришлось  ехать  в Гельсингфорс. Когда я провожала его на вокзале, мимо нас стремительно прошел невысокий, широкоплечий офицер. Муж сказал мне:  ?Ты знаешь,  кто это? Это  Колчак-Полярный. Он недавно вернулся из северной экспедиции?. У  меня осталось только впечатление стремительной  походки, энергичного шага?.Она первой призналась ему в любви: ?Я сказала ему, что люблю его?. И он, уже давно и, как ему казалось, безнадежно влюбленный, ответил: ?Я не говорил вам, что люблю вас. Я вас больше чем люблю?.

Ей было 22 года, ему ? 41 и к моменту их  встречи Колчак успел исследовать воды четырех океанов  и двадцати морей, объехал  (первый раз)  вокруг  Земли, выпустил две книги, заслужил ряд русских и иностранных орденов. Между их первой встречей и последней ? пять лет. Бoльшую часть этого времени они жили порознь, у каждого ? своя семья. Месяцами и даже годами не виделись.   Окончательно решив соединиться с Колчаком, Тимирева объявила мужу о своем намерении ?всегда быть вблизи Александра Васильевича?. В августе 1918 года постановлением Владивостокской консистории она была официально разведена с мужем и после этого считала себя женой Колчака.

?Я была арестована в поезде адмирала Колчака и вместе  с ним.  Мне было тогда  26 лет, я  любила  его и была с ним близка и не могла оставить его  в последние  годы  его жизни.  Вот,  в  сущности,  и  все.  Я никогда  не была политической фигурой, и ко мне лично никаких обвинений не  предъявлялось?, ? писала Анна Васильевна в своих заявлениях о реабилитации.

За несколько часов до расстрела Колчак написал Анне Васильевне записку, так до нее и не дошедшую: ?Дорогая голубка моя, я получил твою записку, спасибо за твою ласку и заботы обо мне... Не беспокойся обо мне. Я чувствую себя лучше, мои простуды проходят. Думаю, что перевод в другую камеру невозможен. Я думаю только о тебе и твоей участи... О себе не беспокоюсь ? все известно заранее. За каждым моим шагом следят, и мне очень трудно писать... Пиши мне. Твои записки ? единственная радость, какую я могу иметь. Я молюсь за тебя и преклоняюсь перед твоим самопожертвованием. Милая, обожаемая моя, не беспокойся за меня и сохрани себя... До свидания, целую твои руки?. 

После освобождения жила в Рыбинске, работала художником в местном театре, а в 1960 году, после реабилитации, поселилась в Москве. Умерла 31 января 1975 года.


http://admiralfilm.ru/peace/bio/335/index.phtml
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

NG

  • Гость
Re: АдмиралЪ
« Ответ #25 : 17.10.08, 08:19:04 »
при чем тут монархия, при чём тут коммунизм, в фильме "Адимрал" первую скрипку играет любовь! Дай Бог каждому такое сильное чувство -
http://admiralfilm.ru/peace/bio/335/index.phtml
Осталось снять фильм о нежной любви Гитлера и Евы Браун. И как советские войска разрушили такое сильное, светлое чувство. Главное любовь, а персонажи вторичны.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #26 : 17.10.08, 08:33:11 »
при чем тут монархия, при чём тут коммунизм, в фильме "Адимрал" первую скрипку играет любовь! Дай Бог каждому такое сильное чувство -
http://admiralfilm.ru/peace/bio/335/index.phtml
Осталось снять фильм о нежной любви Гитлера и Евы Браун. И как советские войска разрушили такое сильное, светлое чувство. Главное любовь, а персонажи вторичны.
+1, ещё можно про Чикатилло снять, он ведь тоже любил по-своему, а его кровавая гебня за решетку и пулу в лоб.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #27 : 17.10.08, 17:53:27 »
при чем тут монархия, при чём тут коммунизм, в фильме "Адимрал" первую скрипку играет любовь!
Где в фильме "Адмиралъ" ты увидел любовь?

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #28 : 17.10.08, 21:12:43 »
при чем тут монархия, при чём тут коммунизм, в фильме "Адимрал" первую скрипку играет любовь!
Вот как раз единственный минус фильма - лбовь или держава?!
Кому что интересней.

Оффлайн ESCADA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • МяяяяУУУУ
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #29 : 18.10.08, 19:00:54 »
при чем тут монархия, при чём тут коммунизм, в фильме "Адимрал" первую скрипку играет любовь!
Где в фильме "Адмиралъ" ты увидел любовь?
А что если там не показали секс,то значит там любви не было!!!??????????? [[no]]
если Вы параллельно с другими историями в фильме не увидили историю любви....то наверное ведёрко с поп-корном было слишком велико...и Вы отвлекались тока на него.. [sneaky]]
п.с сколько людей-столько и мнений.Долго тут этот фильм ещё "мусолить" будут,думаю.
минусите на здоровье...)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #30 : 18.10.08, 19:19:30 »
при чем тут монархия, при чём тут коммунизм, в фильме "Адимрал" первую скрипку играет любовь!
Где в фильме "Адмиралъ" ты увидел любовь?
А что если там не показали секс,то значит там любви не было!!!??????????? [[no]]
А что там вообще показали?
Первая встреча, разбитый бокал и оторванная пуговица. Вторая встреча - двухминутное общение на берегу моря с явной симпатией сторон. А потом практически признание в любви.
Где история отношений??

Оффлайн ESCADA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • МяяяяУУУУ
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #31 : 18.10.08, 19:43:12 »
при чем тут монархия, при чём тут коммунизм, в фильме "Адимрал" первую скрипку играет любовь!
Где в фильме "Адмиралъ" ты увидел любовь?
А что если там не показали секс,то значит там любви не было!!!??????????? [[no]]
А что там вообще показали?
Первая встреча, разбитый бокал и оторванная пуговица. Вторая встреча - двухминутное общение на берегу моря с явной симпатией сторон. А потом практически признание в любви.
Где история отношений??
История отношений?А там она и не должна быть целиком!!!Сказать,что фильм только о любви-не верно..но и сказать,что её там ВООБЩЕ НЕТ тоже глупо.
у каждого своё представление любви...здесь зрителю её показали такой.
минусите на здоровье...)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #32 : 18.10.08, 19:58:42 »
История отношений?А там она и не должна быть целиком!!!
Получите и распишитесь.

----------------------------------------------------------
Фильм Адмиралъ станет телесериалом.

У российской исторической драмы "Адмиралъ" будет 10-серийная телеверсия.

По словам исполнительницы одной из главных ролей Елизаветы Боярской, в телесериале будет более подробно рассказана история любви Анны Тимиревой и Колчака, благодаря сценам, не вошедшим в картину.

http://korrespondent.net/showbiz/cinema/614043
---------------------------------------------------------

Как можно было не заметить, что 10-серийный сериал урезали до одного фильма?
Теперь думайте, что там должно быть целиком, а что нет.

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #33 : 18.10.08, 20:20:18 »
История отношений?А там она и не должна быть целиком!!!
Получите и распишитесь.

----------------------------------------------------------
Фильм Адмиралъ станет телесериалом.

У российской исторической драмы "Адмиралъ" будет 10-серийная телеверсия.

По словам исполнительницы одной из главных ролей Елизаветы Боярской, в телесериале будет более подробно рассказана история любви Анны Тимиревой и Колчака, благодаря сценам, не вошедшим в картину.

http://korrespondent.net/showbiz/cinema/614043
---------------------------------------------------------

Как можно было не заметить, что 10-серийный сериал урезали до одного фильма?
Теперь думайте, что там должно быть целиком, а что нет.
Атсюда очень интересный вывод - накой Хэ мне идти в кинотеатр, смотреть обрезок какого-то сериала?
Подожду полную версию, ну или Сериал :))

Оффлайн ESCADA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • МяяяяУУУУ
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #34 : 18.10.08, 20:24:32 »
История отношений?А там она и не должна быть целиком!!!
Получите и распишитесь.

Как можно было не заметить, что 10-серийный сериал урезали до одного фильма?
Теперь думайте, что там должно быть целиком, а что нет.
-wall-Какое мне дело то до сериала??я тут про ФИЛЬМ говорю.
Только ради Вашего спокойствия: получила.расписалась.
минусите на здоровье...)

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #35 : 18.10.08, 20:32:38 »
История отношений?А там она и не должна быть целиком!!!
Получите и распишитесь.

Как можно было не заметить, что 10-серийный сериал урезали до одного фильма?
Теперь думайте, что там должно быть целиком, а что нет.
-wall-Какое мне дело то до сериала??я тут про ФИЛЬМ говорю.
Только ради Вашего спокойствия: получила.расписалась.

Для таких как Эскада...фильм планировался АКи сериал изначально...и полный сценарный ход был изложен все же в сериале...но потом дела пошли туго у компании..либо это специальный Ход, которым не брезгуют вот уже несколько лет в киноиндустрии..сериал НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ! а тупо чикается и кромсается до 2 часовой версии, с малопонятным смыслом, и сценарием (ну это-то и понятно почему!).
Далее Тратят половину денег на пиар, и раскрутку, народ бежит кушать попкорн. смотреть на Адмирала, и восхищаться "недорезанной" "любовью" героев. ДАлее идут новости, о якобы сериале, с полным развернутым хэппи-эндом, и прочими атрибутами, Якобы не вошедшими в фильм.
Зло как не люблю такое засирание мозгов. Засим, я лишь могу логично рассуждать, накой мне вкладываться в карманы супер-продюсеров, если подожду полную съемочную версию, ну или Аля "Сериал"...
Кстати по поводу империи, всегда считал, и считаю, самым таким интересным детективный сериал "Гибель Империи" с Балуевым и Краско в главной роли...
Споры можно прекратить до просмотра Полной сюжетной составляющей в полном сюжетном сценарии полного сериала "Адмиралъ"  [elsite] [elsite] [elsite]

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #36 : 19.10.08, 01:39:10 »
 Адмирал, хороший фильм. Читал в свое время о генерале Капеле, одном из эпизодических героев этого фильма, вот это был ОФИЦЕР с большой буквы.

 Но история всегда переписывается, Деникин, Капель, Колчак - совсем недавно в советские времена, которые я ещё успел застать на уроках истории, преподносились чуть ли не зверями... А читаем сейчас о этих людях и понимаешь, что это были лучшие люди нашей страны, настоящие Патриоты!

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #37 : 19.10.08, 15:55:26 »
Адмирал, хороший фильм. Читал в свое время о генерале Капеле, одном из эпизодических героев этого фильма, вот это был ОФИЦЕР с большой буквы.
Анатолий, потрудитесь выучить фамилию "офицера с большой буквы" - КаППель.
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #38 : 19.10.08, 19:05:08 »
Адмиралъ - унылое, рваное на куски, говно. Такая тема...надо было очень сильно стараться, чтобы настолько не раскрыть всё. даже Любовь нормально не показали, одни реверансы и обращения по имени-отчеству.
Троечка, и то только за то, что в кадре был Бероев
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Re: АдмиралЪ
« Ответ #39 : 19.10.08, 19:12:24 »
Адмирал, хороший фильм. Читал в свое время о генерале Капеле, одном из эпизодических героев этого фильма, вот это был ОФИЦЕР с большой буквы.

 Но история всегда переписывается, Деникин, Капель, Колчак - совсем недавно в советские времена, которые я ещё успел застать на уроках истории, преподносились чуть ли не зверями... А читаем сейчас о этих людях и понимаешь, что это были лучшие люди нашей страны, настоящие Патриоты!

Неужели в России еще остались понимающие люди...

Трофимыч

  • Гость
Re: АдмиралЪ
« Ответ #40 : 19.10.08, 19:18:43 »
Адмиралъ - унылое, рваное на куски, говно. Такая тема...надо было очень сильно стараться, чтобы настолько не раскрыть всё. даже Любовь нормально не показали, одни реверансы и обращения по имени-отчеству.

Абсолютно согласен.
Неужели в России еще остались понимающие люди...
Люди остались,а вот фильмы как не умели  снимать так и не снимают