Автор Тема: Теперь в Электростали есть Экстрим-парк !!!  (Прочитано 20687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отдел Молодежи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
4 июля на базе МУ СОК ?ЭЛЕКТРОСТАЛЬ? состоялась церемония открытия городского ЭКСТРИМ-ПАРКА.[[mad]]  
Десятки молодых Электростальцев, увлечённых экстремальными видами спорта теперь могут обрести долгожданное место встречи для тренировок.
Право открыть сезон катания  было предоставлено победителям городского экстремального фестиваля, прошедшего в рамках Дня молодежи города 30 июня. Также, на открытии экстрим - парка выступили представители таких экстремальных направлений  культуры, как MTB, ВМХ, агрессивные ролики, скейтборд, паркур (команда ?Triada?), брейк-данс (команда ?Высокое напряжение?).
По завершению торжественной части,  под звуки выступления  Rap-коллективов (?На связи?, ?NKS?, ?Happy Rogers?, Дантист), все изъявившие желание могли прокатиться на новых рампах.
Теперь, все желающие, прошедшие инструктаж по технике безопасности, могут пользоваться услугами экстрим ? парка ежедневно с 13.00 до 21.00. А главное - одно его посещение стоит не многим больше, чем бутылка пива ? всего 25 рублей, что создаёт достойную альтернативу употреблению алкоголя. А абонемент на целый месяц стоит всего 400 рублей!!! Недалеко от  экстрим ? парка на территории стадиона располагаются  столы для настольного тенниса и площадки для стрит-бола. Так что каждый может найти себе занятие по вкусу.
Всё это стало возможным благодаря Главе городского округа Электросталь Суханову А.А., Отделу молодёжи Администрации городского округа Электросталь Московской области, МУ СОК ?ЭЛЕКТРОСТАЛЬ?, МУРМ ?Молодёжный центр?.
Отдел молодёжи Администрации городского округа Электросталь Московской области выражает благодарность магазину спортивной одежды ?Спортландия?, за поддержку в проведении мероприятий в области экстримальных видов спорта.
Молодежная экстрим культура, шагающая семимильными шагами по просторам Родины дошла и до нашего города и готова показать всё, на что способна, бросить вызов законам тяготения. Теперь, количество и качество трюков, сумасшедших пируэтов, выписываемых городскими экстремалами будет увеличиваться в геометрической прогрессии.
« Последнее редактирование: 06.07.07, 16:20:25 от Отдел Молодежи »
Отдел молодёжи Администрации городского округа Электросталь Московской области.
Адрес: ул. Мира, д. 10, тел.: 2-14-96, 3-73-97.
www.elmc.ru


Оффлайн @

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дело не  в цене, а то что предлагают за эту цену.... клочок 10 на 10м.  и кривой асфальт.... ну и снаряды  для  BMX-ров!

AnoTHer

  • Гость
ммммммм. интересно. Жаль что поздно узнал. Сегодня пойду разузнаю по подробнее.А 25 р  это вполне приемлемая цена. [preved]
Ни фига... Цена за весь день в "Адреналине" (самом крутом российском парке) составляет 180 рублей. Ток там не клочёк конечн 10*10 метров, а огромная клёвая территория с кучей фан-боксов, разгонок и тремя рампами.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
только что увидел тему )

я не экстремал, поэтому в этот парк вряд ли пойду.

я не считаю 25 р. очень уж большой ценой даже если это плата на 2 часа

предлагаю отделу молодёжи ввести несколько видов стоимости - к примеру, по возрасту.
естественно, чем старше - тем выше.
ведь с возрастом обычно растёт и наличность в карманах, и к деньгам отношение становится попроще.

за примером далеко ходить не надо - в школьные годы в классах 5-6 мне, как, думаю, большому количеству школьников из не-супер-обеспеченных семей, казались 50 руб. большими деньгами, а уж 100 - вообще ужасть скока денег.

конечно, я предполагаю что родители детей, занимающихся экстремальными видами спорта, скорее предпочтут давать деньги на парк, чем отпускать детей кататься или прыгать неизвестно где по улицам города. Безопасность выше всего.

кстати, о безопасности - в парке предусмотрена хотя бы первая медицинская помощь?
всё-таки экстремальный спорт - есть экстремальный. Без ссадин и синяков вообще обойтись нереально, но может произойти и более травматическая ситуация.


в заключение: я действительно считаю, что разбивка ценовых категорий по принципу возраста всё-таки не совсем бредовая идея

всё вышесказанное является лично моим мнением и может не совпадать с любым другим мнением.

я всё это написАл потому, как достаточно большая часть постов в данной теме не содержит в себе конструктивности.
Высказать недовольство могут все, предложить разумный выход - далеко не все.

Спасибо за внимание, - регламент. Я кончил. (с)  :P



зы. про "клочок 10 на 10 метров с кривым асфальтом" сказать ничего не могу, т.к. даже краем глаза парк не видел. Фотки кинули бы, что ли  [[indian_brave]]

Всё-всё, регламент... Я снова кончил (с)
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

AnoTHer

  • Гость
в заключение: я действительно считаю, что разбивка ценовых категорий по принципу возраста всё-таки не совсем бредовая идея

всё вышесказанное является лично моим мнением и может не совпадать с любым другим мнением.
Бредовая, и по нескольким причинам. Причина первая - придётся тогда паспорта что ли и свидетельства о рождении на входе при оплате предъявлять? И причина вторая - то, что якобы "с возрастом обычно растёт и наличность в карманах, и к деньгам отношение становится попроще" - большое заблуждение.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Бредовая, и по нескольким причинам. Причина первая - придётся тогда паспорта что ли и свидетельства о рождении на входе при оплате предъявлять? И причина вторая - то, что якобы "с возрастом обычно растёт и наличность в карманах, и к деньгам отношение становится попроще" - большое заблуждение.

я не имел в виду полную проверку чуть ли не до дня конкретного возраста.

опять же, где конструктивность?
ну к примеру сделать для всех одну цену на вход, а для желающих - возможность добровольной регистрации (с паспортом или свидетельством о рождении и выдачей пропусков)
и не надо говорить что на изготовлении бесплатных пропусков разорятся.
если правильно играть с ценами - результат (экономический) будет гораздо выше чем если просто выставить цену и всё.

как видите, решается эта "проблема" в два счёта.
а гибкость цен даёт выгоду и дополнительный интерес потенциальных клиентов
(чОрт, экономическое образование полезло. ухожу, ухожу  [[idea2]])


а про:
"то, что якобы "с возрастом обычно растёт и наличность в карманах, и к деньгам отношение становится попроще" - большое заблуждение"
-
я ж написАл, что это моё мнение и мой жизненный опыт.

мы же с Вами прекрасно понимаем, что можем ошибаться и заблуждаться мы оба.
мы всего лишь люди (с)
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Гарфильд

  • Гость
Читаем.. читаем! И в который раз диву даёмся.
1. А куски расслоёной фанеры, похожие на сломанный фанбокс на Авангарде были лучше , чем "тупые" рампы?
2. Когда вы видите на улице мальчика с бытылкой пива и сигаретой не возникает ли вопрос "А на какие средства он их купил и сколько это стоит?"
3. Стритбол для желающих есть и во дворах (пример - ул. Победа - бесплатная площадка.. площадка около 5-й школы.. И это то, что пришло в голову первым)
Площадок мало, но не всё сразу! А плата на одного желающего поиграть на МУ СОК "Электросталь"  если скинуться - те же 25 руб.
4. Хотите поменять мир, а не посты на форуме.. Приходите в Отдел молодёжи и поговорим предметно, соберём подписи под обращением к Главе, составим списки желающих заниматься стритболом и т.д.

Это абсолютно конкретное предложение. Телефон под постом. Ждём!

 Знаем мы как в отделе молодёжи общаются!!! Приходили! Больше не хочется!

Оффлайн Отдел Молодежи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Читаем.. читаем! И в который раз диву даёмся.
1. А куски расслоёной фанеры, похожие на сломанный фанбокс на Авангарде были лучше , чем "тупые" рампы?
2. Когда вы видите на улице мальчика с бытылкой пива и сигаретой не возникает ли вопрос "А на какие средства он их купил и сколько это стоит?"
3. Стритбол для желающих есть и во дворах (пример - ул. Победа - бесплатная площадка.. площадка около 5-й школы.. И это то, что пришло в голову первым)
Площадок мало, но не всё сразу! А плата на одного желающего поиграть на МУ СОК "Электросталь"  если скинуться - те же 25 руб.
4. Хотите поменять мир, а не посты на форуме.. Приходите в Отдел молодёжи и поговорим предметно, соберём подписи под обращением к Главе, составим списки желающих заниматься стритболом и т.д.

Это абсолютно конкретное предложение. Телефон под постом. Ждём!

 Знаем мы как в отделе молодёжи общаются!!! Приходили! Больше не хочется!

Иногда складывается впечатление, что приходиться общаться не с людьми, а с гипертрофированными чувствами собственной важности, безусловно ранимыми и обидчивыми. Печально..
А дальше в своём посте, наверное, стоит поумолять вас придти или хотя бы позвонить?
Перестаньте в конце концов брызгать ядом!
Мы и МУ СОК "Электросталь" говорим с позиции сделанного ДЕЛА, а вы с позиции детских обид в духе "Меня не поняли, ведь у меня на лбу написано - Я хороший!".
Хочется ругать Администрацию и Отдел - создайте тему! Есть конкретные предложения - ждём!! [sneaky]]
Отдел молодёжи Администрации городского округа Электросталь Московской области.
Адрес: ул. Мира, д. 10, тел.: 2-14-96, 3-73-97.
www.elmc.ru

Оффлайн Отдел Молодежи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля

ну к примеру сделать для всех одну цену на вход, а для желающих - возможность добровольной регистрации (с паспортом или свидетельством о рождении и выдачей пропусков)
и не надо говорить что на изготовлении бесплатных пропусков разорятся.
если правильно играть с ценами - результат (экономический) будет гораздо выше чем если просто выставить цену и всё.

как видите, решается эта "проблема" в два счёта.
а гибкость цен даёт выгоду и дополнительный интерес потенциальных клиентов


К сожалению об экономической выгоде пока приходится мечтать! Плата в 25 рублей скорее символическая и позволяет финансировать мелкий ремонт скейт-парка, собирать средства на изготовление новых модулей.
Сделать гибкую систему цен? Теоретически возможно, но куда снижать??? Сколько общаемся с экстремалами, коллективного протеста против цены в 25 руб. ни от кого не слышал. Может дело в том, что MTB  или BMX- велосипед, который стоит как плохая машина,  имеют люди, способные заплатить 25 руб.?
Скейты, агрессивные ролики - тоже удовольствие не дорогое..Скорее, дело не в 25 рублях. Не встречал ни одного человека, который подошёл бы и сказал: "Я не могу найти 25 рублей на парк!"
Однако для победителей соревнований и ребят, которые будут готовиться к областным фестивалям попробовать сделать вход бесплатным - вполне возможно (в теории [[smart]]).
Отдел молодёжи Администрации городского округа Электросталь Московской области.
Адрес: ул. Мира, д. 10, тел.: 2-14-96, 3-73-97.
www.elmc.ru

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
К сожалению об экономической выгоде пока приходится мечтать! Плата в 25 рублей скорее символическая и позволяет финансировать мелкий ремонт скейт-парка, собирать средства на изготовление новых модулей.
Сделать гибкую систему цен? Теоретически возможно, но куда снижать??? Сколько общаемся с экстремалами, коллективного протеста против цены в 25 руб. ни от кого не слышал. Может дело в том, что MTB  или BMX- велосипед, который стоит как плохая машина,  имеют люди, способные заплатить 25 руб.?
Скейты, агрессивные ролики - тоже удовольствие не дорогое..Скорее, дело не в 25 рублях. Не встречал ни одного человека, который подошёл бы и сказал: "Я не могу найти 25 рублей на парк!"
Однако для победителей соревнований и ребят, которые будут готовиться к областным фестивалям попробовать сделать вход бесплатным - вполне возможно (в теории [[smart]]).

я не отталкивался от конкретной суммы в 25 р.  [[kid]]

я всего лишь привёл пример как  можно конструктивно подойти к решению вопроса, а не просто требуя халяву и возмущаяс по этому поводу  :-)
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Те, кто гуляют по подвалам, небесплатно это делают... Не, конечно в подвал при желании зайти бесплатно можно запросто, но "погулять" там - вряд ли. Да и сомневаюсь, что те, кто там уже "погулял" пойдут даже на бесплатных условиях, разве что до кучи если для повышения посещаемости не предложить нахаляву пиво, героин, анашу и "Момент".

Что касается заработка молодёжи - ну не верю, что сейчас сложнее с этим, чем в середине 80-х, когда учился я. К примеру, треть ЗП мамы по тем временам я зарабатывал ежемесячно и всегда начиная с 7-го класса (и это ещё при голимом совке, до Горбачёва). Когда появилась т.н. УПК (как, кстати, сейчас с этим? Правда, не знаю, просвятите плз) попал в начинающие токари. Тем, кто справлялся с планом и нормами качества - давали ЗП по-взрослому. Получалось прибл. 50-70 рэ в месяц при средней ЗП учителя в 120. Сейчас возможностей заработать на порядок больше. Так что, не хочешь ничего - значит по накатанной, что то хочешь - 25 рэ найдёшь точно.

А насчёт оратора Атме: ничего не мешает вместо того, чтоб заставлять носить св-во о рожд, сделать пластиковые карты тем, кто регулярно посещает хотя бы месяц. А там уже варьировать по возрасту - скажем, детям до 12-13 - можно и вообще бесплатно, а послешкольникам - все 200 рэ выкатить не стыдно ИМХО. На мобилу и пиво все одно тратят больше. Кстати, эти карты ещё и предметом гордости владельцев будут огого!
« Последнее редактирование: 16.08.07, 22:50:18 от BSB »

Оффлайн Килотик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
  • Да я такой маленький и ве
    • Просмотр профиля
 Был сегодня там, скажу так: на твёрдую троечку!
Уважение к законам у нас в стране везде идеальное и одинаковое и в жизни и в интернете !!!!

AnoTHer

  • Гость
А насчёт оратора Атме: ничего не мешает вместо того, чтоб заставлять носить св-во о рожд, сделать пластиковые карты тем, кто регулярно посещает хотя бы месяц. А там уже варьировать по возрасту - скажем, детям до 12-13 - можно и вообще бесплатно, а послешкольникам - все 200 рэ выкатить не стыдно ИМХО. На мобилу и пиво все одно тратят больше. Кстати, эти карты ещё и предметом гордости владельцев будут огого!
Если бы такая практика была эффективной и выгодной, её бы давно ввели бы во всех парках... Но нет, не вводят, и это о чём да говорит. Цена должна быть одинаковой для всех и соответствовать масштабам и обустройству парка.

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Цена должна быть одинаковой для всех и соответствовать масштабам и обустройству парка.
А Микки считает, что это должно быть бесплатно. И где правда?

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Цена должна быть одинаковой для всех и соответствовать масштабам и обустройству парка.
А Микки считает, что это должно быть бесплатно. И где правда?

лучше сделать бесплатным но заставить всех приходящих смотреть рекламу и наклеивать на футболки липучки-баннеры  ;D ;D ;D


вообще про... "цена должна быть одинаковой для всех"... ну надо же думать не только о себе
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Отдел Молодежи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А насчёт оратора Атме: ничего не мешает вместо того, чтоб заставлять носить св-во о рожд, сделать пластиковые карты тем, кто регулярно посещает хотя бы месяц. А там уже варьировать по возрасту - скажем, детям до 12-13 - можно и вообще бесплатно, а послешкольникам - все 200 рэ выкатить не стыдно ИМХО. На мобилу и пиво все одно тратят больше. Кстати, эти карты ещё и предметом гордости владельцев будут огого!

И всё же вопрос не в деньгах, а в личной ответственности! Если бы 25 руб. спасли Электростальскую молодёжь от всех тяжких, я бы сам по 1000 в месяц отдавал на "спасение" 40 человек.. Но нет!
Минимальная плата не только позволяет ценить то, что ты берёшь и чем пользуешься, но и содаёт альтернативу! Бутылка пива или скейт-парк??? Хотя чаще оба варианта :-\..
Однако, есть идея не то чтобы пластиковых карт.. Создание инициативной группы экстремалов Электростали, Клуба, если хотите, который бы защищал интересы культуры в городе, помогал продвигать проекты, организовывал мероприятия. Думаю, что для этой группы сделать вход и мн.другое бесплатным возможно потому, что они будут не только брать, но и отдавать что-то.. И вот тут "ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ" - самое то.. а предмет гордости какой... ;--p
Но пока ещё ребята к этому не готовы... может чуть позже. совсем чуть!
Если есть мысли.. делитесь!
Отдел молодёжи Администрации городского округа Электросталь Московской области.
Адрес: ул. Мира, д. 10, тел.: 2-14-96, 3-73-97.
www.elmc.ru

Оффлайн Жеси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
была на прощадке.
То что она платная это уже нонсес!
О каком здоровье нации вообще можно здесь сказать.
 

Гарфильд

  • Гость
 Если бы эта площадка была бесплатная, то я понимаю это действительно заслуга организаторов, а так извините...

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Если бы эта площадка была бесплатная, то я понимаю это действительно заслуга организаторов, а так извините...

если б площадка была б бесплатной - там битком народу было б. По головам катались бы.

сравните бесплатные пляжи и платные (на юге к примеру)

результат налицо  ;D
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Scherstianoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Если бы эта площадка была бесплатная, то я понимаю это действительно заслуга организаторов, а так извините...

если б площадка была б бесплатной - там битком народу было б. По головам катались бы.

сравните бесплатные пляжи и платные (на юге к примеру)

результат налицо  ;D

Хм.. Но вы сравните состояние этих пляжей.. На платных почище и люди покультурнее! Или я не прав! Вопрос 25 рублей в знак ответственности и согласия с правилами, воспитание.. Вот что важно, а не толпа бухающих пиво экстремалов, весело проводящих время в бесплатном парке без правил.. без правил потому. что когда ничем не рискуешь и ничего не отдаёшь можно делать всё, что угодно!
Поправьте, если не прав!