Автор Тема: Поставишь подпись - спасешь жизнь!  (Прочитано 17808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgRU

  • Гость
Собственно вот:
« Последнее редактирование: 28.01.08, 12:55:41 от IgRU »


Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #41 : 28.01.08, 22:17:24 »
14-й год отдаю службе в ГИБДД. Начинал с 5-го Батальона. Какже жало сердце, когда от дежурного получал инфу о ДТП или о наезде на пешехода на "Фрязевке". Мигалки, сирены - скореебы быть на месте.

Случай...
- Что лежишь, вставай с дороги, скорая нужна?
- Нет, больше ничего ненужно, я останусь с ней.............

дальше слезы........

это отец, живой, лежит рядом с тру.... дочери, лежит на дороге, обняв её, казалоь ему уже ничего в этой жизни ненадо.........реально

это не сентиментальность, это то что видел своими глазами.
Честно, после смены 0,5 не успокоило.
Сейчас, спустя 9 лет пишу, и до сих пор наворачиваются...

Желаю отсутствия этих эпизодов в жизни всем, тем более жителям любимого города, будучи отцом чтверых детей, видя реальное стремление главы города(++++++++ему) решить этот вопрос, считаю преступной беспечностью не принятие участия в этой акции!


Андрей Александрович, клуб Азимут на 100% с вами, с вашими заботами о нас же!

Когда там, в начале марта? :-:)
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #42 : 28.01.08, 22:27:24 »
Обязательно приму участие в акции,родных и друзей оповещу....... ;--p [elsite]



2 Мишаня: + вам, радует что есть такие сотрудники милиции, которым глубоко не пох....на происходящее у  них на глазах ;--p Тоже когда отец в 5-ом работал, такие истории рассказывал.....ппц..... -wall-
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #43 : 28.01.08, 23:54:18 »
подумалось тут кстати. мыж в мире дикава капитализма жывём. капитал нами правит. так пускай он к нашей пользе правит. а именно:

 около фрязевского шоссе есть крупные магазины, ашан атак, грязные руки чистые материалы, меридиан, макдак - если гор. управление не может совладать с владельцами фед. дорог (оно и понятно почему, не городская это территория, а руководство Волга-7 в Эл-стали не живёт, и срали они на наши проблеммы), то с владельцами торговых площадей может проще будет? они то на территории города находяцо, пусть обустраивают прилегающие к ним территории. они ведь являют собой часть инфраструктуры города, так пусть и делают её доступной, договвариваюцо, проплачивают... городу до этого уже никакого дела не должно быть.

или тоже анрил?

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #44 : 29.01.08, 00:00:06 »
2Alt: вопрос конечно интересный, только мне кажется что руководство Волги-7 с таким же успехом ответит ОТКАЗОМ и тем же мередианам, макдакам, атакам...

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #45 : 29.01.08, 00:17:10 »
2Alt: вопрос конечно интересный, только мне кажется что руководство Волги-7 с таким же успехом ответит ОТКАЗОМ и тем же мередианам, макдакам, атакам...
ну дык тут как раз столкновение интересов. продавцам квадратных метров торговых площадей нужно получать деньги, в этом их суть. в волга7, есть люди. они тоже любят деньги, раз уж плакатов рекламных по шоссе понаставили, а переходы даже не подкрасили.

« Последнее редактирование: 29.01.08, 07:19:33 от RinG »

Brejnev

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #46 : 29.01.08, 00:25:22 »
2Masloff. Не знание законов.... Дяденька минционер на дтп с Вашим участием(не дай бог) будет смотреть на ситуацию с позиции буквы закона. И ракетниц тут не поможет. Все участники дорожного движения (пешеходы и водители) имеют право начать и закончить маневр. Еще раз говорю...но лучше оглядываться, как пешеходу, так и водителю.
Перекресток Ялагина-Победа---Фрязевское.
Я под зеленый пропускаю машины с Победы на Ялагина. Само собой выезжаю на середину перекреска(не мешая повороту Победа- Фрязево). Грязно обругиваю матом пролетающего без тормозов на желто-красный свет (в пдд четко написано - на перекрестке притормози, проверь нет ли спецавтотранспорта) разнаная...и чего? Я должен закончить поворот. Иначе я остаюсь препятствием автотранспорту двигающемуся по Фр.ш. Ругаю матом всех, кто останавливается на перекрестке пропуская пешеходов...идиоты. Это штраф сравнимый пьянке. НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ!!!! НЕЛЗЯЯЯ!. Это так же связано с непрепятственным прохождением перекрестков спецавтотранспорта.
Конец в конце...читайте правила...и буит Вам счастье т съэкономленные нервы.

Brejnev

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #47 : 29.01.08, 00:32:10 »
2Alt: вопрос конечно интересный, только мне кажется что руководство Волги-7 с таким же успехом ответит ОТКАЗОМ и тем же мередианам, макдакам, атакам...
ну дык тут как раз столкновение интересов. продавцам квадратных метров торговых площадей нужно получать деньги, в этом их суть. в волга7, есть люди. они тоже любят деньги, раз уж плакатов рекламных по шоссе понаставили, а переходы даже не подкрасили.

если на вторых законным образом давить не получается, то давить надо бы попробовать на первых. тоже любым доступным законным способом. будет интереснее если окажется что продавцы торг. площадей так замечательно взяли у города в аренду эти земли, что ничем теперь не кому не обязаны.
У Вас, товарищ ,фамилия не Лаптефф случайно ?
(поправляет фашистский китель) нетт. хужже. путтенн
Вы не считаете ли предлагаемые вами меры долбоебизмом ?
Какого дъявола коммерс должен платить по вымогательству  администрациии (оплатите то , а иначе будет жо..).
Не имеете возможности решить проблеиы и привлекать  ресурсы и прочее - идите вон (об администрации)
Решать многие проблемы(как-то конкурсы , праздники , всякая прочая херь) за счет коммерсов - самое позорное для администрации любого города и прочих административных единиц.
Вы же господин АЛЬТ - предлагаете самое простое решение проблемы - возложить на частников . А давайте обяжем Вас - построить что -то лично !
При всем желании нагнуть комерсов Администрации не получится. Дорога городу не принадлежит, а федералам по струе эти броблемы.

Оффлайн temych99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #48 : 29.01.08, 01:32:06 »
Ну от магазинов мы никуда не уйдем. предприниматели и так платят налоги.
идея хорошая, но переходы нужны подземные , т.к. ступенек меньше . А это нужно не только пенсионерам, но и мамашам с колясками идущим в гор. детскую ......
и движение по фрязевке установить макс. 40 км/ч. И еще в светофорах по уму отрегулировать интервалы.

Оффлайн DJ DenS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • make your life more progressive
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #49 : 29.01.08, 02:04:21 »
Идея с переходом очень хорошая
я то вроде ничего успеваю спокойно перейти когда на работу иду,
но вот жена когда с ребёнком в детскую больницу ходит
часто жалуется что водители даже видя что
переходит женщина с коляской или просто с малым дитём
ведут себя хамски спеша проехать на моргающий жёлтый
или тронуться со светофора аки на ралли по отмашке !

Оффлайн temych99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #50 : 29.01.08, 02:07:36 »
Ну от магазинов мы никуда не уйдем. предприниматели и так платят налоги.
идея хорошая, но переходы нужны подземные , т.к. ступенек меньше . А это нужно не только пенсионерам, но и мамашам с колясками идущим в гор. детскую ......
и движение по фрязевке установить макс. 40 км/ч. И еще в светофорах по уму отрегулировать интервалы.
я не особо в теме - но на сколько больше ступенек в надземном переходе по сравнению с подземным ?

ну на сколько я понимаю, надземный должен быть минимум 4,5 м. в высоту.

Taran

  • Гость
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #51 : 29.01.08, 10:39:52 »
А мне идея с переходом нравится.Обязательно поставлю подпись. По любому переход лишним не будет.
А что касается по поводу дураков пешеходов и водителей-как они были так и будут.

Оффлайн Lyubov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #52 : 29.01.08, 12:14:01 »
Я подпишусь обязательно)))
только помимо надземного перехода, хорошо бы еще чтоб тротуарчик был, например Репка-Южный - его там нет, то есть летом можно ходить по обочине, а зимой или в межсезонье просто невозможно, зебра у остановки "Репка" находится ближе к остановке, где останавливается транспорт в сторону города, во-первых по самой зебре перейти проблема, потому что, мало кто из водителей пропускает пешеходов (поэтому надземный переход - это здорово!), но после зебры нужно еще дойти до остановки на противоположной стороне, чтоб доехать до Фрязево, вот и приходится идти по краю дороги, машины окатывают брызгами грязи, а вчера с коляской там шли, чувствовали себя просто камикадзе, машины проносятся в 30 см, ощущения не из приятных)))
А по утрам там проходит не один десяток человек)))

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #53 : 29.01.08, 22:29:41 »
Отмотал, ничего не нашел.
Я тупой?
потому что высокий уровень грунтовых вод и высокая стоимость исполнения...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #54 : 29.01.08, 22:41:10 »
Так можно конкурсные работы на сайт выложить и голосовалку прикрутить.

Было б желание, а как сделать - всегда можно придумать
Сами то поняли что сказали? Вы настолько верите во ВСЁ что здесь происходит?...

По теме, я за, приду и подпишусь, только боюсь людям проще будет перебежать дорогу чем карабкаца 3 - 4 метра вверх, особенно старикам и инвалидам...

Вот подземные переходы гораздо эфективнее решают такие проблемы, ДА и не забывайте что люди то у нас в городе, тоже НЕ из особо воспитанных (В ПЛАНЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ), что пешеходы, что водители... Так что я бы не надеялся на резкое снижение....

А "строить" и строить надо, это факт!  :-:)
« Последнее редактирование: 29.01.08, 22:49:47 от FAVn »
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн temych99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #55 : 29.01.08, 23:03:04 »
а вообще все это говнище началось после того как грузовой транзит пустили по бетонке и перестали пускать на МКАД. Но Москву это не спасло, а у нас аварийность и заторы на фрязевке. имхо: убрав груз. транзит из города и 40 км/ч на фрязевке решит на 50% проблему.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #56 : 29.01.08, 23:17:38 »
Нда идея отличная... но тем не менее...переходить по надземному будут еденицы... я тоже каюсь не буду лазать... маманьку спросил, она тоже не будет поднимаца с сумками... бабульки всяческие тожа, думаю будут по горизонтали бегать...
Я вот тут Горьковку переходил реально чуть в штаны не наложил... а Фрязевка еще ничего...

Хотя сама мысль обезопасить шоссе суперская... Не понимаю как жители Балашихи и т.д. живут поделенные...
* Бытует мнение что решить проблему можно ограничением движения большегрузов по дороге. Транзитные фуры с авто и другими приблудами стали забивать шоссе в последнии 5 лет... (ранше любой автовоз был событием...) Откуда они едут и куда для меня загадка... (тот же НОгинск транзит запрещает)
затем конечно... освещение...
* может 1-2 машин Гайцов в постоянное дежурство.... (или хотя б кардонные муляжи патрульных машин)
* сделать интерактивные пешеходные светофоры ( а-ля Ногинск) поток будет проходить быстрее и не копится)
* хотя Бы один лежачий коп...
* возможно заборчик повыше в "непешеходных" районах
* информ щиты покрупнее...  что то типо "сдесь уже сбили 10 человек", " не хочешь быть убийцей- снизь скорость" и фота ребенка... проверено на многих водил действует...хотя не на всех...

Конечно я понимаю что трасса не городская и чтоб даже срезать кустик надо звонить в облать... но тем не менее... все эти меры мне кажутся экономичнее строительства переходов ( хотя я могу по скудоумию своемуи ошибаться...)

и конечно же подпишусь под петицией... пусть хоть так... чем никак...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #57 : 29.01.08, 23:20:39 »
Извините, Андрей Александрович, но подписывать обращение в Министерство я не буду. Попробую изложить причины.

1.   Надземный переход на Фрязевском шоссе построить не разрешат. И не чиновники из Министерства транспорта РФ. В первую очередь генералы из Министерства обороны. Ведь наше ?бетонное кольцо? создавалось не для движения автомобильного транспорта общегражданского назначения, а для быстрого перемещения воинского спецтранспорта, ракетной техники. Подскажите, где на трассе А-107 есть надземные переходы, тоннели, проезды под путепроводами? (я не очень хорошо знаю южную часть кольца, но восточную, северную и западную части я проехал много раз.) Даже те несколько железнодорожных переездов, которые пересекают кольцо, не проблема ? демонтировать, в случае чего, контактные линии электрифицированных железных дорог ? дело нескольких минут.
2.   Учитывая п. 1 (в плане перевозки крупногабаритных грузов (например, С300 / С400) ?проход? под надземным переходом должен быть не менее 4,5 м. Плюс 1 м ? толщина конструкций перехода и настилов. Дорожное полотно Фрязевского шоссе выше прилегающих тротуаров. В итоге, для нормального, комфортного подъема на переход должно быть не менее 4 лестничных маршей. Такое количество исключает обустройство пандусов для детских колясок, инвалидов-колясочников, просто для людей с сумками-тележками (бабушки, например). В итоге ? наиболее уязвимые пешеходы остаются вне перехода. Да и просто немолодому человеку преодолеть сорок ступенек (в одну сторону) может оказаться не под силу. Не следует забывать, что не менее 5 месяцев в году на ступеньках будет скользко, а рассчитывать на круглосуточную работу дворников?
В итоге, даже если надземный переход и появится (?), то пользоваться им будут мальчишки. Интереса ради. (В темах ранее высказывались предположения по ?использованию? переходов.)
3.   В достаточно резкой и бескомпромиссной форме ранее заявлялось, что строительство подземного перехода невозможно. Не вижу причин.
Да, город на болотистой почве с высоким уровнем грунтовых вод. Однако, речь не идет о районе рынка ?Южный? или УМ-63. Район ?Чистых материалов? достаточно высок. И при углублении подземного перехода на 3 м (с учетом толщины перекрытия дорожного полотна) при ГРАМОТНОЙ организации отвода ливневых стоков не считаю, что переход зальет. Возьмите стадион шк. ?22. Считаю, что его ?дно? ниже.
Однако, и строительство подземного перехода ? колоссальная проблема. Обычно, такие объекты строят в два этапа: перекрываю одну полосу движения, предварительно расширив проезжую часть за счет обочины, затем вторую. (Так происходило недавно на Горьковском шоссе при реконструкции моста через русло речушки в районе Купавны.) В данном месте это невозможно: с западной стороны Фрязевского шоссе в минимальной близости построены три крупных торговых объекта. (А ведь наверняка существуют определенные нормы, своеобразные полосы отчуждения. И не о каком расширении Фрязевского шоссе не стоит вести разговоры. Только посредством снесения ?Чистых материалов?, ?Атак?, ?Меридиана? и ?Мака?.)
И последнее . Представьте, сколько времени будет строиться подземный переход и что будет твориться на А-107. Пробка будет начинаться у ?ЧМ? и заканчиваться через 400 км у ?Мака?.
4.   И теперь: что делать?
Я вижу решения в следующих мерах.
Во-первых, ОБОЗНАЧИТЬ пешеходные переходы: разметка (и не раз в году, а так, чтобы она было видна и весной, и осенью, и зимой; знаки пешеходного перехода на желтых квадратах, с подсветкой; щиты с предупреждением ?Опасный пешеходный переход, перекресток?.
Во-вторых, освещение перекрестка и пешеходного перехода. И включаться / выключаться светильники должны не тогда, когда включаются городские светильники, а пораньше и попозже. И освещенность должена быть такой, чтобы и мышку, бегущую с Журавлева на Тевосяна было видно. (Несколько месяцев не горит фонарь на проспекте Ленина над пешеходным переходом у магазина ?Хлеб-соль?. Звонил в электросеть несколько раз, звонил в Дежурную службу города: ведь тут и Политехникум, и молочная кухня, и школа недалеко. Сегодня вечером тут столкнулись два автомобиля ? один в сумерках не увидел другого).
В-третьих, в городе, области, стране возрождается движение дружинников. Тысячи жаждущих получить водительские удостоверения обивают пороги автошкол и МРЭО ГИБДД. Раньше было правило ? до сдачи экзаменов в ГАИ отдежурить с сотрудниками ГАИ несколько часов. Я думаю, что при том числе учебных автомобилей в городе сдающих экзамены ? тысячи. Умножьте их число на 4-5 часов ? на каждом опасном перекрестке круглосуточно будет стоять по регулировщику. Не имеют они право управлять движением, но даже присутствие человека с повязкой и полосатой палочкой несколько дисциплинирует и водителей, и пешеходов.
И наконец. Рассекает А-107 не только Электросталь. Как решили проблему перехода в Подосинках? Положили 2-х ?лежачих полицейских?. И селяне бегают свободно через дорогу. И пробок там нет. А затраты? Копейки.

У меня, Андрей Александрович, и дочь, и внук. И теща ?на той стороне? Фрязевского шоссе. И часто приходится пересекать ?дорогу смерти?. Но писал я это не потому, что НЕХОЧУ, а потому, что не считаю строительство переходов панацеей.

С уважением, Андрей Клюев.
« Последнее редактирование: 29.01.08, 23:34:48 от Горожанин »

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #58 : 30.01.08, 09:36:57 »
Подпишусь.
Я думаю, что стоит построить переходы для сознательных граждан. Если такой переход будет, то буду пользоваться им.

Оффлайн Holsten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #59 : 30.01.08, 14:14:48 »
  Мое мнение, что переходы ставить нужно! Причем их нада ставить между ЧМ и МакФачницей, около Репки и на Радио там где нет сфетофоров!!!! И если надземный переход спасет хотя-бы одного человека он сам себя оправдает!!! А культура пешеходов только так возрастет!!!У него будет выбор бежать под самосвал с криком [preved] или спокойно пройти по ступенькам!!!
Обязательно подпешусь!!! хуже от этого точно не станет ;--p

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Поставишь подпись - спасешь жизнь!
« Ответ #60 : 30.01.08, 14:20:50 »
Почитал вот. Думаю, что и правда почти никто наверх не полезет, даже если военные проект пропустят. Молоденькие дамы с колясками по лестнице вверх? Или старички, которые спецом меняли квартиры на первый этаж, чтобы по лестницам не ходить? А молодые и здоровые и так шустрые)) И, кстати, самые нетерпеливые - жаль им будет времени в обход идти. Так что, под землю надо. А с водой справиться можно, и нельзя сказать, что прямо в разы дороже подземный переход... Вполне и дешевле может выйти. Моск включить просто понадобится, а не так, как у нас принято - "наставим бордюров, чтобы посмотреть, где вода скапливается".