Автор Тема: Открытое письмо Суханову А.А.  (Прочитано 12621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Уважаемый Андрей Александрович!
Мы, жильцы дома ? 1 по ул. Трудовая обращаемся к Вам с открытым письмом, суть которого изложена ниже. Наш дом, построенный  в 1937 году, является одним из первых домов в городе. Капитальный ремонт в доме проводился последний раз в 1966 или 1967 году, снесли печи ?буржуйки? и поставили центральное отопление. Сам дом деревянный, все перекрытия за такой огромный срок сильно изношены, в доме НИКОГДА не было ванной, газовой колонки, горячей воды. Проводка открытого типа, крыша течет, половина балконов демонтирована из-за угрозы их обвала. В доме проживает МНОГОДЕТНАЯ семья, семьи с грудными детьми (причем они там официально прописаны). Дом считается аварийным, а если это не так, то любая комиссия и экспертиза подтвердит этот факт.
Юридически данного дома НЕ СУЩЕСТВУЕТ, по этому адресу зарегистрирована организация (фото прилагается), однако платежные документы за коммунальные услуги исправно приходят на этот адрес, а жильцы их исправно оплачивают. Жильцов нашего дома лишили права ПРИВАТИЗАЦИИ на основании того, что  жилье находится в аварийном состоянии, а это ущемление прав человека, данных ему Конституцией.
В нашем доме начали ремонт пустующих квартир, туда собирались вселять неплательщиков коммунальных услуг, выселенных из других домов. То есть все неблагополучные семьи решили к нам подселить. Однако, некоторые из них нашли возможность нанять адвоката, который оспорил возможность вселения в аварийное жилье.
Просматривая план сноса аварийного жилья до 2010 года в нашем городе, мы с сожалением не нашли в списке свой ?дом?, по сути являющийся деревянным ?бараком? с отсутствием необходимых условий, соответствующих нормам, установленных государством. Напоминаю, что в доме прописаны и проживают дети, в том числе грудные.
Мы настаиваем на скорейшем решении сложившейся ситуации, так как терпение наше имеет границы. В случае бездействия  со стороны администрации мы будем вынуждены прибегнуть к услугам юристов и озвучить нашу проблему в средствах массовой информации. Надеемся на мирное решение ситуации, жильцы дома ? 1 ул. Трудовая.
П.с.  Дабы не быть голословным, прикладываем фото нашего дома.
Твердой поступью в закрома Родины!


Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #1 : 08.02.08, 13:47:37 »
а вот фото адреса дома и адреса базы... найдите разницу?
и еще фотки...
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #2 : 08.02.08, 13:50:50 »
и еще немного фото......
вообще вид всего этого вселяет некий ужас! КАК???? КАК в 21 веке в черте развитого промышленного города в 50 км от столицы люди живут в таких условиях, а администрация просто их не замечает????
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн Малиналь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
  • Welcome to paradise! Pinko Sunday Morning
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #3 : 08.02.08, 13:54:29 »
ЧУМА! А официальное письмо в Администрацию писали?

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #4 : 08.02.08, 13:57:23 »
СиэйЧ, я тебе скажу как  W;-)
как только приезжает проверка, или Громов! сгоняют всю нашу доблестную часть красить бордюрчики! ремонтировать дороги по ночам, как только поедет комиссия или чиновники! красятся стены домов, тех домов, где проезжает Начальничество! Город цветет! пахнет! радуется! ты что? Электростал-сити! мать его :)))
а до этого, полгода, до усеру, Суханов доказывает всем - что денег на ремонт того, или иного Нету! что асфальт мы не можем положить - НЕТУ ДЕНЕГ! как вы не понимаете! граждане! ну нету ИХ!! нету!!! ну как так нету? а вот откуда эти, на начальничество? я пока ответа не нашел :)
Насчет кстати письма! СиэйЧ - немножко зная всю эту структуру, вам надо одного из замов по этим делам ловить, которые дело делают. вы немножко не по тому адресу стучитесь  ;)
С наилучшими, Индиго
« Последнее редактирование: 08.02.08, 14:05:34 от Левонид »

BOBOL

  • Гость
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #5 : 08.02.08, 14:01:44 »
ЧУМА! А официальное письмо в Администрацию писали?
Его надо туда нести и официально регистрировать чтобы получит официальный ответ.С этим ответом уже можно и дальше.

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #6 : 08.02.08, 14:03:08 »
ЧУМА! А официальное письмо в Администрацию писали?
Его надо туда нести и официально регистрировать чтобы получит официальный ответ.С этим ответом уже можно и дальше.
И так до бесконечности, пока нервы не сдадут и не захочется кому-нибудь набить лицо!!!Знаем, проходили!!!

BOBOL

  • Гость
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #7 : 08.02.08, 14:06:03 »
ЧУМА! А официальное письмо в Администрацию писали?
Его надо туда нести и официально регистрировать чтобы получит официальный ответ.С этим ответом уже можно и дальше.
И так до бесконечности, пока нервы не сдадут и не захочется кому-нибудь набить лицо!!!Знаем, проходили!!!
Вот только не надо!
Люди как я понял хотят этот вопрос решить "миром". Только в противном случае готовы пойти на какие то меры. Как я понимаю это телевидение(явно не ЭЛТВ),может газеты.Путей много и по ним надо идти,если хочется результата.

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #8 : 08.02.08, 14:12:15 »
да, хочется миром решить, так оно и быстрее, и безболезненнее для всех. Хочу обратить внимание на это письмо форумчан, имеющих непосредственное отношение к Администрации. Жду ваших советов, а также прошу Вас помочь обратить внимание наших властьимущих на данную проблему.
Твердой поступью в закрома Родины!

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #9 : 08.02.08, 14:26:04 »
Хочу обратить внимание на это письмо форумчан, имеющих непосредственное отношение к Администрации. Жду ваших советов, а также прошу Вас помочь обратить внимание наших властьимущих на данную проблему.
нашел кого просить. зачем им ругаться с начальством?

Оффлайн Катюша_2004

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #10 : 08.02.08, 14:26:44 »
М-да, а мне было бы просто стыдно, если бы я жила в таком бараке и до сих пор молчала бы.
Короче, если бы у меня была такая квартира, то хоть ремонтировала бы, чтобы нормально жить. На государство вообще сложно надеяться. А если вы такие лохи и так долго в таком дерьме живете, то вас очень жаль и вы этого заслуживаете:
- или ремонтируй сам
- или звони/пиши и жалуйся (дойти можно куда угодно и до кого угодно, было бы желание).


Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #11 : 08.02.08, 14:33:09 »
хмм...судя по всему господин че проживает в другом месте, а сам прописался сюда, чтоб получить квартирку...вроде как бы нахалявку..
ну что ж, на войне все средства хороши
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

youctac

  • Гость
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #12 : 08.02.08, 14:34:58 »
М-да, а мне было бы просто стыдно, если бы я жила в таком бараке и до сих пор молчала бы.
Короче, если бы у меня была такая квартира, то хоть ремонтировала бы, чтобы нормально жить. На государство вообще сложно надеяться. А если вы такие лохи и так долго в таком дерьме живете, то вас очень жаль и вы этого заслуживаете:
- или ремонтируй сам
- или звони/пиши и жалуйся (дойти можно куда угодно и до кого угодно, было бы желание).

Ремонт в таком доме делать - выкидывать деньги в пропасть.
Если у тебя их дохрена - отдай их мне.

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #13 : 08.02.08, 14:48:35 »
хотя с другой стороны, администрации потом придется чтото решать, если с домом чтото случится. ведь не оставлять людей на улице
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #14 : 08.02.08, 14:49:37 »
по теме :

Хотелось бы услышать/узнать, первоначальную инфу, например ( сколько прописанных, сколько жильцов, возраст,  и тд.)
Во-вторых, ранее какие были обещания/предложения от администрации о переселении.?
В-третьих,  резонный вопрос "Почему ранее молчали и не поднимали этот вопрос, с чем или кем это связанно?"
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Brejnev

  • Гость
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #15 : 08.02.08, 14:57:25 »
Афтар четко обозначил, что в доме прописаны с детьми, а живут наверно в других местах. Эт каким же родителем надо быть, что бы в "это" принести грудного ребенка? Хоть какой ни какой ремонтик-то можно было сделать.  А вот одинаковый адрес базы и дома? Эт друзья мои, Вам в прокуратуру....ибо...Либо Ваши денежки падают кому то в карман, либо база, за комуналку ,отстегивает кому то по договоренности ...

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #16 : 08.02.08, 14:57:53 »
по теме :

В-третьих,  резонный вопрос "Почему ранее молчали и не поднимали этот вопрос, с чем или кем это связанно?"
насклько  я помню вопрос ранее че уже поднимал
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

алиса

  • Гость
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #17 : 08.02.08, 15:17:03 »
Афтар четко обозначил, что в доме прописаны с детьми, а живут наверно в других местах. Эт каким же родителем надо быть, что бы в "это" принести грудного ребенка?
Всякие семьи бывают иные такому жилью рады

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #18 : 08.02.08, 15:54:11 »
отвечу всем и сразу.
в этом доме НЕ прописан и НЕ живу... прописана жена и дочка... вынуждены жить в другом месте из-за отсутствия норм быта.
Ремонтировать - ремонтировали, своими силами и иногда силами Жэка... а толку-то? дом старый, деревянный, раньше был на балансе машзавода...своих сотрудников он разселил, а потом МСЗ отказался от дома и тот перешел в ведение города, году так в 1990... вообще концов практически не найдешь, юридически дома как-бы и нет... Жалко людей, которые там живут...Люди здесь живут всю жизнь и уже "привыкли" чтоли к дому... Да и надежды особо нет никакой.
Суханов А.А. однозначно отвечал на этом форуме, что дом сносить не планируется в ближайшее время.
Этим письмом и открыта борьба за лучшее существование. а всяческие децкие выпади ДА ЕСЛИБ Я..., ДА Я Б ВСЕХ.... оставьте при себе.
М-да, а мне было бы просто стыдно, если бы я жила в таком бараке и до сих пор молчала бы.
Короче, если бы у меня была такая квартира, то хоть ремонтировала бы, чтобы нормально жить. На государство вообще сложно надеяться. А если вы такие лохи и так долго в таком дерьме живете, то вас очень жаль и вы этого заслуживаете:
- или ремонтируй сам
- или звони/пиши и жалуйся (дойти можно куда угодно и до кого угодно, было бы желание).


во-первых, твое мнение никто не спрашивал,девачка.
а во-вторых,за базаром следи, на этом форуме отвечают за оскорбления.
« Последнее редактирование: 08.02.08, 16:00:16 от ch »
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #19 : 08.02.08, 15:58:44 »
ну тогда какой смысл писать тут??
кто тут увидит? Игру?? надо писать офиц письмо суханову, с отметкой что приняли.
или заму, кто там по жкх.
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.