Автор Тема: Опасная аллейка Цветов  (Прочитано 55770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aлисa

  • Гость
Опасная аллейка Цветов
« : 13.06.10, 09:52:45 »
 В продолжении темки http://forum.elsite.ru/index.php?topic=216593.0
Очень красивые композиции из цветов. Аллейка традиционное место прогулок с детьми.
Но кто думал вообще о безопасности детей.

Вы мне конечно скажите, что клумбы не для детей делались и по газонам не ходить, валите вон на детскую  площадку со своими спиногрызами. Я вам сразу отвечу мест где погулять у нас мало. Не по воздуху же летать.
Я- мамашка трехлетнего сорванца живу недалеко, наблюдала все года как предприятия соревновались в  ланшафтном дизайне.
Скажу сразу все эти четыре года таких ловушек я еще не наблюдала,  Вьетконг нервно курит в сторонке.
Во-первых, я вчера приятель моего сына такой же  трехлетний шалун с головой нырнул в искусственный прудик возле паровозика РА"Приходите решим", элементарно нога соскользнула, а он нормально так глубокий.Хорошо хоть жарко было.
Во-вторых порадовала мельничка крутящаяся, фирму дарителя не посмотрела. Железные лопасти ровно на уровне детских головок. Ели успела своего оттащить ,чуть голову не разбил.
В-третьях, замечательный дизайнерский ход завода Электросталь с танком. Там еще специально противопехотные ежи с ключей проволкой поставили на радость малышам.
Короче чую, я после прогулки на аллейки травпункту работы прибавиться..
« Последнее редактирование: 13.06.10, 10:15:56 от aлисa »


Brejnev

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #61 : 13.06.10, 11:20:51 »
Товарищ Брежнев...ОГОРОДИТЬ ВСЕ КЛУМБЫ ЗАБОРОМ В МЕТРА ДВА!!!Чтоб не лазили всем кому не поподя...
Ну смешно,ей богу...Это из разряда тех случаев,когда родители своих детей к клеткам с хищниками САМИ подпускали...сфоткатся...а потом вой на весь свет"А чё эт ваш тигр руку оттяпал?!!!" :bt:
Да ни кто не говорит о огораживании....етит твою на лево....говорят о тех безопасности объекта...думать головой надо а не тем чем думают мужики при виде красивой девочки. Говорю еще раз. Аллея это здорово, но и о безопасности подумать не мешало бы. Азон прав многократно.
И ни кто орать не собирается. Нужно просто собрать предложения и высказать администрации....вот и все.

aлисa

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #62 : 13.06.10, 11:24:21 »


Данные произведения творчества не предназначены для детей. А говорите вы, честное слово, бредятину. Таким же макаром ребенок может во дворе на детской площадке толкнуть качели или карусель и получить железякой по голове.
Скажу по секрету у детским площадкам есть специальные требования безопасности.
http://www.complexdoc.ru/gost_list.php?oks=97.200.40
здесь только фантазия дизайнеров..



Цитировать
Во многих дворах жители натягивают проволоку (иногда колючую), чтобы граждане не срезали путь по газонам.
в принципе подсудное дело, хоть и малодоказуемое.
Цитировать
Во дворе магазина Анюта есть детская площадка-горочка, в двух шагах есть городской парк - погулять есть где. Если вас что-то неустраивает, то посадите ребенка в инкубатор, где он никак не сможет повредиться.
не поверите, я прекрасно знаю где что находится.
Здесь разговор не об этом.

Цитировать
И повторяю слова одного из отписавшихся выше: надзор о вашем ребенке полностью на ваших плечах.
а я что уклоняюсь от отвественности?
Цитировать
В период моего детства (конец 80х-начало девяностых вообще все везде было разворочено, растащено и разломано, и как-то ни родители мои (моих) друзей и знакомых не особо переживали если дите вдруг где то получит шишку, разобьет коленку и т.д. И надо сказать, контроль был тоже весьма на уровне, ибо все дожили до сегодняшнего дня в целости и сохранности, и место для прогулки находилось всегда.

То что вы дожили до сегодняшнего дня не инвалидом отнюдь не говорит, за все человечество, а многие дети остались инвалидами или не дожили вообще из-за безолаберности взрослых.

aлисa

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #63 : 13.06.10, 11:32:11 »
А вообще тему можно было смело назвать "Когда коту нечем заняться..." (с) из жж.
По ходу, мнения разделились на : " давайте сделаем малышебезопасную аллейку"
 и "вам нехрен делать "свиноматки"? нехай ваши "спиногрызы"  покалечатся! туда вашему отродью и дорога!"

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #64 : 13.06.10, 11:42:24 »
Цитировать

Вы если хотите бороться с несправедливостью и жестокостью окружающего мира, то делайте это без ущерба для города и его облика. Можно у себя из квартиры вынести все вилки, ножницы, ножи, ложки, иголки (они ведь опасны для детей! дети, простите, могут себе и в глазик попасть) и никогда ими не пользоваться. Обезопасьте свой дом. А потом уже и за остальной мир возьметесь, глядишь и люди за вами пойдут.
А что убрать  с ежей  колючку и застопить мельницу серьезно скажется на общем художественном впечатлении от композиции? сорри что в посте.(с) Алиса
« Последнее редактирование: 13.06.10, 11:50:21 от aлисa »
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #65 : 13.06.10, 11:50:01 »
Да ни кто не говорит о огораживании....етит твою на лево....говорят о тех безопасности объекта...думать головой надо а не тем чем думают мужики при виде красивой девочки. Говорю еще раз. Аллея это здорово, но и о безопасности подумать не мешало бы. Азон прав многократно.
И ни кто орать не собирается. Нужно просто собрать предложения и высказать администрации....вот и все.
Горки, карусели и качели надо сделать из поролона. К тому же они непосредственно предназначены для детей, но гораздо опасней декоративных мельниц и клумб (применяемых почему-то не по назначению), какие бы требования к ним не выдвигались - качели все равно качаются, а карусели крутятся и зазевавшийся ребенок все равно может разбить голову об них.
Насчет проволоки - согласен, неудачный пример.
Насчет площадки и парка - прекрасно знаете, тем более что по вашим словам живете недалеко, так почему бы не водить ребенка туда. Ведь аллею вы выбрали для прогулок с ребенком по каким-то своим соображениям (близость к дому, более или менее чистое место, газоны, декорации, отсутствие автомобильного трафика)? Есть газон (на который по правилам ходить нельзя) и различные декоративные объекты (по которым тоже нельзя лазить, виснуть, нырять в них и прочее) Я не вижу в аллее того, что предназначено для детских игрищ, другой вопрос что детей все красивое и необычное притягивает как магнит, соответсвенно по каким нормам должны оформлять эту аллею ???
Ситуация мне напомнила одну из историй о американцах (уберите детей от монитора)
Так вот, один американский гомосексуалист решил для своих развлечений использовать острую колбаску пеперони, после того как  он обжог себе в одном месте все что можно,ему оказали медицинскую помощь и он подал в суд на производителя колбасок, за то что на этикетке не указали, что данный продукт можно употреблять лишь через одно отверстие пищеварительного тракта.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Brejnev

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #66 : 13.06.10, 11:50:50 »
2QNX. Да не об этом речь. Просто поступило предложение создавать аллею в соответствии с безопасной эксплуатацией. Ни кто не говорит, что нужно "выносить вилки", говорят о том, что нужно продумывать конструкции со всех сторон, в том числе и на счет того, что подойдет мелкий и ему может башню оторвать.

Brejnev

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #67 : 13.06.10, 11:53:42 »
2Reggie. В Вашем посту то что выделено, то и истина.

Brejnev

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #68 : 13.06.10, 11:57:14 »
какой такой мужчина :bm: ? а как же мой муж :cp: ?
спасибо, посмеялась. особенно: поэтому и нет детей :ay:
наверное вы вчера хорошо отметили праздник, до сих пор под "впечатлением".
можете оставить за собой право написать мне че-нить еще смешное в догонку.  :bm:
Под впечатлением от вчерашнего, наверно Вы. Учите Русский язык. ( вдогонку пишется слитно).
А то, что у Вас есть муж, но нет детей...это Вас должно насторожить.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #69 : 13.06.10, 11:58:59 »
2Reggie. В Вашем посту то что выделено, то и истина.
Никто с этим и не спорит, но вот ответьте мне тогда на вопрос - что делать с качелями и каруселями, которые по сути являются неотъемлемым элементом детской площадки? Вот яркий пример опасности. В моем понимании безопасные качели - находящиеся под отдельным запирающимся куполом и оборудованные пристяжными ремнями. Вы такие видели хоть где-нибудь?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

aлисa

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #70 : 13.06.10, 12:05:38 »
Никто с этим и не спорит, но вот ответьте мне тогда на вопрос - что делать с качелями и каруселями, которые по сути являются неотъемлемым элементом детской площадки? Вот яркий пример опасности. В моем понимании безопасные качели - находящиеся под отдельным запирающимся куполом и оборудованные пристяжными ремнями. Вы такие видели хоть где-нибудь?
да нет сейчас делают качели с седушкой из пластика и  покрыие площалдки д.б, из спец материала типа битума.
Несколько площадок уже оборудовали.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #71 : 13.06.10, 12:06:14 »
А что убрать  с ежей  колючку и застопить мельницу серьезно скажется на общем художественном впечатлении от композиции? сорри что в посте.(с) Алиса
АЛИСА, ПРОСТИТЕ ЧТО С КАПСОМ, А ДЛЯ ЧЕГО ВЫ СОЗДАЛИ ЭТУ ТЕМУ? ЧТО ПОГОВОРИТЬ С СОБОЙ?

Вы удаляете слова оппонентов без их ведома, редактируете их сообщения как вам нравиться, оставляя только свои. Смысла продолжать диалог не вижу. При таком раскладе последнее слово всегда за вами - ведь вы же решаете, чьи слова оставить - так что заранее поздравляю вас с убедительной победой в этом споре. удачи )
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

aлисa

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #72 : 13.06.10, 12:07:16 »
АЛИСА, ПРОСТИТЕ ЧТО С КАПСОМ, А ДЛЯ ЧЕГО ВЫ СОЗДАЛИ ЭТУ ТЕМУ? ЧТО ПОГОВОРИТЬ С СОБОЙ?

Вы удаляете слова оппонентов без их ведома, редактируете их сообщения как вам нравиться, оставляя только свои. Смысла продолжать диалог не вижу. При таком раскладе последнее слово всегда за вами - ведь вы же решаете, чьи слова оставить - так что заранее поздравляю вас с убедительной победой в этом споре. удачи )
Я же извинилась. Случайно вышло.

Оффлайн zven99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #73 : 13.06.10, 12:07:43 »
Ущё удивительно то,что тут многие из написавших,на аллее ещё не были. Ничего там опасного нет. В парке горазда оапаснее у аттракционах. В метро так,вообще,ужас. А поездка в машине,судя по статистике,смертельно опасно. Следите за детьми и не будет проблем.  Так же,как в городе,на даче,дома...

Brejnev

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #74 : 13.06.10, 12:09:21 »
Никто с этим и не спорит, но вот ответьте мне тогда на вопрос - что делать с качелями и каруселями, которые по сути являются неотъемлемым элементом детской площадки? Вот яркий пример опасности. В моем понимании безопасные качели - находящиеся под отдельным запирающимся куполом и оборудованные пристяжными ремнями. Вы такие видели хоть где-нибудь?
Давайте не будем путать кислое с пресным. Изначально вопрос задан об Аллеи цветов. Там ,слава Богу нет качелей.
На счет качелей. На Ялагина , на поляне между домами 26-26а-28 уже два несчастных случаев с переломом ноги у детей...тупо на качелях дырки в полу. Ну и? Пока сходил в Юго-Западное....пока тишина...подождем еще не много и буду писать официальные претензии. (справки приложу)

Brejnev

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #75 : 13.06.10, 12:11:28 »
Ущё удивительно то,что тут многие из написавших,на аллее ещё не были. Ничего там опасного нет. В парке горазда оапаснее у аттракционах. В метро так,вообще,ужас. А поездка в машине,судя по статистике,смертельно опасно. Следите за детьми и не будет проблем.  Так же,как в городе,на даче,дома...
А самое опасное в этой жизни - это жить. От этого умирают.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #76 : 13.06.10, 12:21:01 »
да нет сейчас делают качели с седушкой из пластика и  покрыие площалдки д.б, из спец материала типа битума.
Несколько площадок уже оборудовали.
Да я в курсе, площадки которые устанавливают в последние годы делаются именно так, и риск получить на них травму резко уменьшается, но упасть с качелей все также можно, а получить в лоб точно также больно , хотя и не так сильно.
Надо смириться что мы живем в опасном мире, и все зависит только от нашей бдительности. И как бы там не случилось - ребенок может вырваться из под контроля у любого родителя (а много времени ему и не надо). Не будет мельницы ст прудиком, он найдет где себе разбить коленки - и никто в этом виноват не будет, кроме вас. Потому что по факту абсолютно все равно упал ли ребенок с лавочки (с фонтана) или  еще где-то ушибся, или с декоративной установки поставленной также с разрешения администрации.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн zven99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #77 : 13.06.10, 12:23:23 »
По-моему тут мнения разделились,примерно,поровну. Смысл дальше продолжать? :bk:

Оффлайн zven99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #78 : 13.06.10, 12:24:52 »
А то поругаемся на ровном месте.

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #79 : 13.06.10, 12:27:05 »
По-моему тут мнения разделились,примерно,поровну. Смысл дальше продолжать? :bk:
голосование еще замутите..
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #80 : 13.06.10, 12:31:52 »
Давайте не будем путать кислое с пресным. Изначально вопрос задан об Аллеи цветов. Там ,слава Богу нет качелей.
На счет качелей. На Ялагина , на поляне между домами 26-26а-28 уже два несчастных случаев с переломом ноги у детей...тупо на качелях дырки в полу. Ну и? Пока сходил в Юго-Западное....пока тишина...подождем еще не много и буду писать официальные претензии. (справки приложу)
Вот про что я и говорю - писать претензии на опасный или технически неисправный элемент детской площадки - это логично, это правильно. Но правила и нормы безопасности объекта расчитаны только на использование его по прямому назначению. Если стоит фонарный столб, то не стоит лезть на него , а потом говорить что он слишком отполирован и поэтому вы упали и сломали себе ногу.
Если вы сунули руку в печь то виноваты в этом только вы, а не тот кто не оборудовал заслонку автоматическим кодовым замком. Примеров можно привести массу.
Это я к тому что любая точка зрения должна быть последовательная и завершенная. А иначе все сводится к тому что "я хочу здесь гулять с дитём, а значит все должно бытьл безопасно, а вот этот прудик внушает мне опасения".
Ребенок же в таком возрасте не несет ответсвтенности за свои поступки, и некоторые родители просто хотят снять с себя ответственность за может свою возможную минутную халатность (я не говорю про уродов которые идут сосут пиво и болтают,а дети бегут где-то сами по себе в 20 метрах), а про среднестатистического порядочного родителя.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|