Автор Тема: Подскажите какой купить фотик  (Прочитано 46397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Подскажите цифровой фотоаппарат, бюджет до 15000
В этом абсолютно полный ноль, так что прошу совета


Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #81 : 06.09.15, 07:20:59 »
вот и не стало моей восьмидесятки.
err на дисплее. гугл - затвор или шестерня. пичалька
Пичалька, вот и не стало-это ещё не конец. Конец - когда извлёк остатки из под катка или снарядом разорвало. Это лечится и очень успешно.

101

  • Гость
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #82 : 06.09.15, 13:39:50 »
Пичалька, вот и не стало-это ещё не конец. Конец - когда извлёк остатки из под катка или снарядом разорвало. Это лечится и очень успешно.
и?
при цене тушки в 5к отдавать 6?

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #83 : 06.09.15, 20:26:34 »
И чего печалиться!? За пять купить следующую и радоваться дальше. 

101

  • Гость
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #84 : 06.09.15, 22:11:14 »
я не спрашиваю как вас зовут, я спрашиваю вам сколько лет?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #85 : 17.09.15, 16:18:40 »
Вон, D90 с батблоком отдают за 10к: http://www.club-nikon.ru/forum/topic/78915-nikon-d90-%D1%81-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BC-nikon-af-s-35-mm-f18g-dx

Надо только во Владимирскую область сгонять.
Живём дальше... ;)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #86 : 06.10.15, 21:02:13 »
Господа, позвольте задать вам вопрос...
Пробег моего нынешнего D90 подходит к критической отметке, посему задался вопросом, "А что, собственно брать, так чтобы повыше, да и в разумных пределах"?
Собственно выбор стоит перед D7100 и D7000. Насколько я понимаю, 7000 новая модель, ака замена 7100, но какая то неполноценная.
Отсюда возникает несколько вопросов.
1. Есть ли смысл выбрать именно D7000?
2. На 7100 точно есть отвёртка (т.к. планирую продать только тушку, оставив объективы себе), а есть ли она на 7000? Гугление слабо помогает. :ah:
3. Стоит ли вообще переходить?
ЗЫ. На стороне более старших камер - большее разрешение при видеосъёмке (на 7100 даже FHD 60fps), более высокий ISO, и меньшая выдержка, которой так нехватает в солнечные дни.
ЗЗЫ. Как думаете, за 15к реально продать тушку D90?
« Последнее редактирование: 06.10.15, 21:09:49 от skovoroda »
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #87 : 06.10.15, 22:05:51 »
А что за критическая отметка? Почему бы не снимать, пока снимает?
D7000 - модель, выпущенная вслед за D90. D7100 - ещё новее.

1. Лучше брать D7100. Новее, нет АА-фильтра, интересная Тошибовская матрица, нормальный АФ. На АФ D7000 многие жаловались.
2. Точно есть. На всех камерах старше D90. Отвёртки нет лишь на серии 3ххх и 5ххх. К тому же в серии 7ххх есть замер с мануальными стёклами, чего не было в D90.

Продать за 15к с пробегом около критической отметки - не уверен ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #88 : 07.10.15, 10:27:02 »
А что за критическая отметка? Почему бы не снимать, пока снимает?
Около 100-110к.
1. Лучше брать D7100. Новее, нет АА-фильтра, интересная Тошибовская матрица, нормальный АФ. На АФ D7000 многие жаловались.
2. Точно есть. На всех камерах старше D90. Отвёртки нет лишь на серии 3ххх и 5ххх. К тому же в серии 7ххх есть замер с мануальными стёклами, чего не было в D90.
Ясно. Будем брать 7100 :ay:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #89 : 07.10.15, 10:36:50 »
Около 100-110к.
Круто! У меня, наверное, тысяч 40 максимум )

Но если снимает - может, пусть и снимает? Или просто нового хочется?

Ясно. Будем брать 7100 :ay:
Классная камера! Сам на неё очень соблазнялся... ) Ну и 24 МП - это удобно. После 24 МП на 12 МП D90 - сложнее смотреть ))

К тому же у D7100 есть выдержка 1/8000, которой нет даже на младших полнокадровых тушках! )) Иногда жалуются на малый буфер D7100, в D7200 увеличили... но мне и на D90 хватало =)

p.s.: отсутствие АА-фильтра - тоже штука хорошая. Даже старые объективы дают более резкую картинку. Но 24 МП - нужно быть более внимательным к выдержке =) Впрочем, ресайз в любом случае поможет если что.
Живём дальше... ;)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #90 : 07.10.15, 10:40:55 »
Но если снимает - может, пусть и снимает? Или просто нового хочется?
Думаю просто не стоит доводить до ручки. И да, хочется нового.
Но если снимает - может, пусть и снимает? Или просто нового хочется?
Классная камера! Сам на неё очень соблазнялся... ) Ну и 24 МП - это удобно. После 24 МП на 12 МП D90 - сложнее смотреть ))
К тому же у D7100 есть выдержка 1/8000, которой нет даже на младших полнокадровых тушках! ))
p.s.: отсутствие АА-фильтра - тоже штука хорошая. Даже старые объективы дают более резкую картинку.
Всё, надо брать. :ay:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #91 : 07.10.15, 10:56:41 »
Голосую за 7100 =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн vlad-dv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #92 : 09.10.15, 15:32:03 »
Если брать  новый, то посмотри в сторону D7200, если с пробегом выбираешь, тогда D7100. Отличный вариант, жалеть точно не будешь! ;-)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #93 : 09.10.15, 15:45:40 »
Если брать  новый, то посмотри в сторону D7200, если с пробегом выбираешь, тогда D7100. Отличный вариант, жалеть точно не будешь! ;-)
Чота я не уверен, что за wi-fi и HDR стоит переплачивать как минимум 15к.
Можно взять карту памяти с беспроводным модулем, а HDR я и сам слеплю.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #94 : 09.10.15, 15:52:05 »
Чота я не уверен, что за wi-fi и HDR стоит переплачивать как минимум 15к.
Можно взять карту памяти с беспроводным модулем, а HDR я и сам слеплю.
На вкус и цвет.....Кому wi-fi, кому то за 15к ещё и стёклышко.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #95 : 09.10.15, 16:00:32 »
кому то за 15к ещё и стёклышко.
Так и я о чём. :ay:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #96 : 09.10.15, 16:26:53 »
Так и я о чём. :ay:
Поиздеваюсь. А провода Вас не парят? А тут раз и вуаля. wi-fi рулит. И HDR! Комп  ведь нужен. А тут выставляй разные значения. Всё наглядно и быстро.

Оффлайн vlad-dv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #97 : 09.10.15, 16:37:01 »
Господа, судя по пробегу нынешней камеры ТС, я предположил что человек частенько снимает сериями.... поэтому возможно размер буфера будет для него не последним критерием при выборе. Wi-fi и HDR ни в коем случае не считаю необходимостью для удачного снимка! Да и камера скорее всего немного подешевеет к новому году ИМХО!

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #98 : 09.10.15, 17:33:49 »
с форума Флекса....


История года фотографа

# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со
специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в [info]anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

# Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И котиков парочку. Всё ещё только начинается ...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #99 : 10.10.15, 19:31:30 »
Интересное предложение: http://www.club-nikon.ru/forum/topic/79238-nikon-d90nikon-af-s-dx-16-85-mm-f35-56-g-ed-vr/page__pid__977047#entry977047 - D90 + 16-85 за 17к. Один объектив порой продают за такую цену )

Хотя описание состояния забавное: 
Цитировать
Состояние хорошее, рабочее.
Живём дальше... ;)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой купить фотик
« Ответ #100 : 10.10.15, 22:14:10 »
Пардоньте, а что в нём (объективе) особенного?
С покрытием из политетрафторэтилена!