Автор Тема: !СГА!(Современная Гуманитарная Академия)  (Прочитано 26649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kybik_Z

  • Гость
Кто-нить из форумчан учится там,а то надумал поступать туда и хотелось бы узнать,что там и как?


Bonifatsy

  • Гость
а что именно хотел узнать? я те могу подсказать у меня мама там декан,так что связи есть=)
« Последнее редактирование: 14.05.06, 21:13:05 от Bonifatsy »

Scorpion_13

  • Гость
а что именно хотел узнать? я те могу подсказать у меня мама там декан,так что связи есть=)
Ого!  [[rolleyes2]] Как повезло!  :-:) [[beam]] Я тоже там хочу учиться!  :-:) Хочу знать про поступление, конкурс, вообщем всё.

Bonifatsy

  • Гость
да конкурса там нет как такового, дистанционное обучение в основном одни тесты. Учится там очень легко. Можешь свободно учиться и работать факультеты экономики, юриспруденции, лингвистики дневное 22 00 в год заочка чуть по меньше, я на 2 высшие сам иду с сентября туды, потому что там реальная халява! что касаеца вступительного экзамена вроде его вообще отманили!

Kybik_Z

  • Гость
да конкурса там нет как такового, дистанционное обучение в основном одни тесты. Учится там очень легко. Можешь свободно учиться и работать факультеты экономики, юриспруденции, лингвистики дневное 22 00 в год заочка чуть по меньше, я на 2 высшие сам иду с сентября туды, потому что там реальная халява! что касаеца вступительного экзамена вроде его вообще отманили!
а я вот слышал,что тест по русскому можно сдать в день открытых дверей???
и какие работы предлагаются от института?

Kybik_Z

  • Гость
Для тех кому интересно!
14 и 28 мая Современная гуманитарная академия проводит Дни Открытых Дверей. Сотрудники СГА расскажут Вам о современных образовательных технологиях и возможностях дистанционного обучения, работники Приёмной комиссии проконсультируют Вас о правилах приёма в Академию и ответят на Ваши вопросы.

Уважаемые абитуриенты!
Приветствуем Вас на сайте Современной гуманитарной академии - крупнейшего вуза в России.

В настоящее время  СГА насчитывает более 500 учебных центров в России, открыты учебные центры в странах ближнего и дальнего зарубежья. В Современной гуманитарной академии обучается свыше 140 000 студентов.

Учебный процесс в СГА строится на основе информационно-спутниковой телекоммуникационной образовательной технологии, которая предоставляет людям любого возраста возможность получить качественное высшее образование на месте проживания и профессиональной деятельности.

Современная  гуманитарная академия реализует такие формы обучения как бакалавриат, специалистура, магистратура и аспирантура. Подробнее со всеми этими формами обучения Вы можете ознакомиться в разделе Учебная деятельность нашего сайта.

В бакалавриате форма обучения может быть как очной (4 года), так и заочной (для лиц со средним образованием 5 лет, для лиц с высшим образованием 2,5 года) по направлениям:
Юриспруденция (521400),
Экономика (521600),
Менеджмент (521500),
Лингвистика (520500),
Информатика и вычислительная техника (552800),
Психология (521000),
Социология (521200),
Философия (520400),
Политология (520900),
Педагогика (540600).

В специалистуре (срок обучения по очной форме 5 лет, по заочной - 6 лет) обучение ведётся по специальностям:
Психология (020400);
Финансы и кредит (060400);
Бухгалтерский учёт, анализ и аудит (060500);
Мировая экономика (060600);
Государственное и муниципальное управление (061000);
Менеджмент организации (061100);
Маркетинг (061500);
Социальная работа (350500);
Налоги и налогообложение (351200);
Лингвистика и межкультурная коммуникация (620100).

В магистратуре (форма обучения только очная, для  лиц со средним образованием, обучение длится 2 года) студенты обучаются  по программам:
Управление человеческими ресурсами (521504);
Инновационный менеджмент (521509);
Экономическая теория (521601);
Международная экономика (521605);
Банки и банковская деятельность (521622);
Экономика фирмы (521613);
Конституционное право, муниципальное право (521402);
Гражданское право, семейное право, международное частное право (521403);
Уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право (521407);
Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-розыскной деятельности (521408).

В подразделе Приемная комиссия Вы можете ознакомится с правилами приема в СГА, необходимыми документами, и т.п. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по данному разделу - пожалуйста, звоните 737-88-47 (Приемная комиссия СГА) или пишите: abiturient@muh.ru. мы будем рады ответить. Кроме того, на нашем сайте Вы можете задать интересующий Вас вопрос на форуме Администрации СГА - менеджер ответит Вам в кратчайшее время.

ПРАВИЛА ПРИЕМА
В СОВРЕМЕННУЮ ГУМАНИТАРНУЮ АКАДЕМИЮ
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СТЕПЕНИ
"БАКАЛАВР"
(2005/2006 УЧЕБНЫЙ ГОД)
(ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ)
Утверждено решением Ученого совета СГА протокол от 17.05.2005 ? 7
Современная Гуманитарная Академия проводит прием студентов для обучения и получения высшего профессионального образования с применением дистанционных образовательных технологий.
Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или не полностью опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника.
Права и обязанности обучающихся, осваивающих образовательные программы с использованием дистанционного обучения, определяются законодательством Российской Федерации в соответствии с той формой получения образования (очная, заочная, очно-заочная (вечерняя)), на которую они зачислены.
Дистанционная образовательная технология (ДОТ) СГА представляет собой телекоммуникационную технологию, опирающуюся на информационно-спутниковую систему передачи данных и цифрового телевидения с использованием специальных рабочих учебников, коллективных и индивидуальных занятий, тестового мониторинга усвоения знаний и индивидуальной помощи студенту - IP хелпинга.
Как участник Болонской конвенции СГА организует для студентов обучение по кредитно-модульной системе, полностью отвечающей требованиям европейской системы трансфера ECTS, обеспечивающей академическую мобильность студентов  и выпускников университетов. Зачетная единица-кредит по содержанию соответствует учебному модулю, являющемуся учебно-методическим комплексом (УМК). Объем изучения теоретической части модуля составляет в среднем 36 акад. часов (один кредит), с учетом практик и текущих аттестаций - 45 акад. часов. Семестр - 30 кредитов, учебный год -60 кредитов.
В состав УМК входят занятия с обучающими компьютерными программами в форме супертьютора, деловой игры, исследовательской работы и др., коллективные и индивидуальные занятия с учебными телефильмами, слайдлекциями, телетьюторингами, коллективные тренинги в форме дискуссии, "круглого стола", ролевой игры, ситуационного анализа и др.,  модульное тестирование, а также изучение рабочего учебника с глоссарием и алгоритмическим выполнением упражнений, других учебников, монографий, статей и др. Усвоение знаний контролируется тестами в среднем через 5 дней. Недельный объем занятий составляет в среднем 54 акад. часа, из них активные занятия с дидактически проработанными материалами (аудиторная работа) - 24 акад. часа, работа с текстами на электронных и бумажных носителях (самостоятельная работа) - 30 акад. часов.
В процессе обучения студенту обеспечивается  постоянный доступ через Интернет к IP -хелпингу, ответам преподавателей на его вопросы (единый профессорско-преподавательский состав СГА - 832 человека, из них 90% имеют ученые степени, в том числе - 47,5% докторов наук, из них 5 действительных членов и членов-корреспондентов РАН) и доступ через локальную сеть и терминалы к двухуровневой телекоммуникационной библиотеке СГА, объем которой составляет более 930 тыс. единиц хранения, включая учебную, научную, справочную и другую литературу.
Кроме информационных ресурсов, размещаемых на серверах базового вуза и учебного центра, ТКДБ предоставляет доступ в режиме виртуального читального зала к ресурсам удаленного доступа трех электронных библиотек: Центральной библиотеки образовательных ресурсов Минобрнауки РФ (ЦБОР), Научной электронной библиотеки (НЭБ), Библиотеки электронных диссертаций Российской Государственной Библиотеки (ЭБД РГБ).
Наличие в СГА спутникового телевидения и мощной сети телекоммуникаций позволяет предоставлять качественные образовательные услуги широким слоям населения по месту их проживания или профессиональной деятельности.
СГА имеет разветвленную сеть филиалов и представительств.
Филиалы СГА - структурные подразделения, не обладающие статусом юридического лица и осуществляющие реализацию образовательных программ в частичном объеме, без прохождения в филиале промежуточной и итоговой аттестации.
Представительства СГА обособленные структурные подразделения, не обладающие статусом юридического лица, учебно-методическую базу которых СГА использует для оказания технической и методической помощи в освоении основных образовательных программ в виртуальных обучающих средах студентам заочной формы обучения непосредственно по месту их жительства или работы:
- для просмотра слайд-лекций и видеофильмов;
- для проведения коллективных тренингов посредством каналов Интернет;
- для телетьюторингов по курсовым работам, практикам, подготовке к экзамену и т.д.;
- для записи теле-эссе;
- для проведения индивидуальных компьютерных тренингов;
- для работы с информационной базой знаний;
- для модульного и экзаменационного тестирования.
Итоговая аттестация (сдача итоговых экзаменов, защита итоговой квалификационной работы) осуществляется в Центрах итоговой аттестации СГА.
СГА на основе реализуемой дистанционной образовательной технологии:
- получила официальное признание Министерства образования РФ (приказ Минобразования РФ от 27.06.2000 ? м1924) при подведении итогов эксперимента по дистанционному образованию;
- получила премию Правительства РФ в области образования за 2000г "За разработку научно-методических и организационно-технических основ Федеральной университетской сети дистанционного обучения для учебных заведений высшего профессионального образования";
- дважды награждена дипломом "За достижение значительных результатов в области обеспечения качества подготовки специалистов" по результатам конкурса "Внутривузовские системы обеспечения качества подготовки специалистов" Минобразования РФ;
- прошла комиссионную проверку и получила признание готовности к реализации образовательных программ с использованием в полном объеме дистанционных образовательных технологий (приказ Минобразования РФ от 09.03.2004 ? 1221).

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поступить туда можно практически в любое время по крайней мере до 25 августа - точно.
Экзаменов нет - только 2 теста: по русскому и на общую осведомленность (не ответит только совсем тупой).
Учиться очень легко, т.к. весь процесс обучения заключается в просмотре видеолекций, редких (2-3 в неделю) занятиях с преподавателями и сдаче тестов по принципу "найди правильный ответ из 4".
Качество обучения естественно обратно величине халявы.

Оффлайн Shultz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • СПАРТАК!!!
    • Просмотр профиля
а что именно хотел узнать? я те могу подсказать у меня мама там декан,так что связи есть=)
А какого дневного или заочного?
I'm mighty tighty whitey and I'm smugglin' plums.
© Shultz Team Corporation. All rights reserved.

Оффлайн B@steR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • That's Hot!
    • Просмотр профиля
Так-с ну кто-нибудь собирается поступать? Меня вот интересует вопрос: я технарь заканчиваю, сколько лет мне надо учиться что б высшее получить? хочу специальность меджмент или информатика. и Сколько эти специальности стоят, и ещё смогу ли я работать учась на дневном? Во как :)

Оффлайн Shultz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • СПАРТАК!!!
    • Просмотр профиля
Так-с ну кто-нибудь собирается поступать? Меня вот интересует вопрос: я технарь заканчиваю, сколько лет мне надо учиться что б высшее получить? хочу специальность меджмент или информатика. и Сколько эти специальности стоят, и ещё смогу ли я работать учась на дневном? Во как :)
А зачем ты хочешь поступать туда?? Чтобы ходить в игровой зал??
I'm mighty tighty whitey and I'm smugglin' plums.
© Shultz Team Corporation. All rights reserved.

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-нить из форумчан учится там,а то надумал поступать туда и хотелось бы узнать,что там и как?
пишу диплом тама!

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемые абитуриенты!
Приветствуем Вас на сайте Современной гуманитарной академии - крупнейшего вуза в России.
=========================
Вот это ты отжёг,Кубикз!Я плакалъ,а потом позвал друзей и они тоже плакалиъ,вот это ты мочишь просто!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;--p ;--p ;--p ;--p
electronic haze

Ронья_

  • Гость
А адрес сайта полноценного можно узнать? И еще, я не поняла, у нас в городе филиал?

Оффлайн Shultz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • СПАРТАК!!!
    • Просмотр профиля
А адрес сайта полноценного можно узнать? И еще, я не поняла, у нас в городе филиал?
Да, у нас в городе филиал)
I'm mighty tighty whitey and I'm smugglin' plums.
© Shultz Team Corporation. All rights reserved.

Bonifatsy

  • Гость
А адрес сайта полноценного можно узнать? И еще, я не поняла, у нас в городе филиал?
Да, у нас в городе филиал)
за ДК Горький,  белое 2 этажное здание. нечего не имею против Богомолова, но он развалил вуз :( там работает система бакалавра, тобиш специалиста ты всё равно не получиш, как делают матёрые студенты электростали многие 5 курс заканчивают в РГГУ получают специалиста и почетный диплом Российского Государственного Гуманитарного Университета.

Оффлайн Shultz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • СПАРТАК!!!
    • Просмотр профиля
А адрес сайта полноценного можно узнать? И еще, я не поняла, у нас в городе филиал?
Да, у нас в городе филиал)
за ДК Горький,  белое 2 этажное здание. нечего не имею против Богомолова, но он развалил вуз :( там работает система бакалавра, тобиш специалиста ты всё равно не получиш, как делают матёрые студенты электростали многие 5 курс заканчивают в РГГУ получают специалиста и почетный диплом Российского Государственного Гуманитарного Университета.
За все годы что учился в СГА, сложилось впечатление что Богомолов просто не хороший человек!!!
I'm mighty tighty whitey and I'm smugglin' plums.
© Shultz Team Corporation. All rights reserved.

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Чето я не поняла, обучение полностью платное?! :(

Ронья_

  • Гость
Мдя, юристам бакалавр - просто нет смысла..

Чето я не поняла, обучение полностью платное?! :(
да, платное((

Оффлайн Shultz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • СПАРТАК!!!
    • Просмотр профиля
Мдя, юристам бакалавр - просто нет смысла..
И остальным тоже  ;)
I'm mighty tighty whitey and I'm smugglin' plums.
© Shultz Team Corporation. All rights reserved.

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Мдя, юристам бакалавр - просто нет смысла..

Чето я не поняла, обучение полностью платное?! :(
да, платное((
А сколько никто не подскажет? примерно хотя б... ваще на финансы и кредит собираюсь поступать