Автор Тема: Изменение маршрута автобуса №399  (Прочитано 51967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фиганул новую тему, чтобы виднее было.

С 1 февраля у автобуса №399 изменяется конечная остановка: теперь он ездит до конечной на Ялагина. На вокзал он теперь НЕ ХОДИТ вообще (инфа собственно с вокзала, там об этом весит бамажка. Особо отмечено что с 3 по 7 февраля будет 3 рейса в районе 10-11 часов отправляться с вокзала :cp:)

Останавливается на всех остановках в городе по пути следования.

На счёт расписания: вроде бы сокращено немного рейсов. Грубо говоря теперь с 8 до 20 он ходит раз в 30 минут (и несколько рейсов с другим промежутком). Расписание на сайте МТА не соответствует действительности. Реальное расписание на данный момент с остановки "Магазин Эксперт":
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
С чем связано сокращение не совсем ясно, возможно с отсутствием водителей на время расплиады олимпиады, ибо утром 399-е вроде бы не особо пустые ходят.

На счёт рейсов с Журавлёва и Спортивной теперь не понятно (со Спортивной наверное остался), при возможности гляну.

UPD: Расписание (от Туриста -2 минуты, от Спортивного +15 минут)
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

UPD Свежачок
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 09.03.14, 20:38:49 от Cyxapb »


Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #81 : 09.03.14, 22:12:07 »
не,ну каждому свое:)))
была фраза-"Жить в электричке".Теперь можно новую ставить:"Жить в автобусе"...
Не гнивите .......
на 8.09 процентов на 25-30 меньше народу,чем на 7.16...
ну тут каждый выбирает сам: За последние годы 1 раз был сбой(когда ушлепок в Карачарово устроил "аварию")+ 1 раз неотапливаемый вагон. А так 1ч-1ч 05- и ты в Москве.Все четко и ясно :ay:хоть ржд и (далее непереводимая игра слов)-но все ок..
а ехать 2.5 ч по Горьковке- ну это...удачи:)
В последнее время дольше, чем 1,5 часа до Новокосино не ехал.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #82 : 09.03.14, 22:28:46 »
В последнее время дольше, чем 1,5 часа до Новокосино не ехал.
так Вы про автобус или автомобиль?:))
1ч Сталь-Реутово-Метро Новокосино- все по расписанию:))))))))

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #83 : 11.03.14, 21:14:34 »
А что, от вокзала 399 теперь совсем не ходит? Как с восточки-то ездить?  :bn:
Нет жизни - нет автобуса.


Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #84 : 11.03.14, 23:56:07 »
На прошлой неделе проспал и ехал на 399-м.
Пока расплачивался - в салоне возникла ругань. Женщина, вошедшая передо мной, хотела сесть, но бабулька, занявшая своими сумками соседнее сиденье, наотрез отказывалась его освобождать. А мест-то в басе практически не было. Сумки бабульки тупо нахер вынесли ей под ноги, ибо.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #85 : 22.04.14, 18:53:05 »
Днем точно с Ялагина ходит? Сколько примерно идет автобус, отправляющийся в 11 часов?

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #86 : 22.04.14, 22:46:15 »
Днём с Ялагина ходят по расписанию. Идёт около двух часов, завтра точнее узнаю, ибо мне на нём ехать :bm:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #87 : 23.04.14, 09:10:24 »
что не день, то праздник... т.е. в 399 северным можно сесть только на Николаева? а с чем связано такое..... изменение?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #88 : 23.04.14, 13:12:52 »
что не день, то праздник... т.е. в 399 северным можно сесть только на Николаева? а с чем связано такое..... изменение?
С 1 февраля ещё :ai: А раньше где северным можно было садиться? На Спортивном всегда места в автобусе есть, утром там народу немного.

Связано, как писали выше, с тем что автовокзал во что-то другое перестраивать будут :ag: Я, кстати, заметил что треть автобуса садится именно до Корешкова, ещё треть (утром по крайней мере) до выезда из города, остальных автобус добирает в Зелёном и Балашихе. Так что изменение к лучшему, особено если ехать на Южный поздно вечером, когда городского транспорта уже нет.

Оффлайн keha-peha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #89 : 23.04.14, 13:36:26 »
Всем доброго дня!
А подскажите как "недавно тут кинувшему корни". Как при таких раскладах добираться до марквы, если проеспал электрон в 9-47(или около того) от Машиностроителя? В этом году пока нужды не было, но ранее просто чесал ножками от своего стадиона на восточке до вокзала и оттуда на ближайшем автобусе в столицу. Теперь то как лучше/нужно?
Ну понятно, что всегда можно доехать 60м до фрязево и там поболее вариантов, но хотелось бы поменьше пересадок.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #90 : 23.04.14, 14:21:13 »
Никогда не ездил на 588 в Москву. А тут обратил внимание, что 588-й идет по Ленина от Октября в сторону Жулябина. А дальше как?
Мне вообще было непонятно - почему 399-й не пустить от Спортивного по Ленина до Северной улицы? Ведь в Северном микрорайоне потенциальных пассажиров всяк больше чем в Чириково. До и трафик по Ленина проще чем на Фрязевском.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #91 : 23.04.14, 14:29:21 »
Никогда не ездил на 588 в Москву. А тут обратил внимание, что 588-й идет по Ленина от Октября в сторону Жулябина. А дальше как?
Мне вообще было непонятно - почему 399-й не пустить от Спортивного по Ленина до Северной улицы? Ведь в Северном микрорайоне потенциальных пассажиров всяк больше чем в Чириково. До и трафик по Ленина проще чем на Фрязевском.
Езжу на 588 регулярно. Он идет по Ленина, поворачивает на Жулябина, затем на Фрязевку. Собсно, дальше ничего нового)) Жители Северного микрорайона, надо заметить, их обычно очень немного (езжу в районе 9 утра), подсаживаются в районе Чириково - пос. Машиностроитель.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #92 : 23.04.14, 19:36:27 »
А подскажите
Теперь только от Спортивного :bn:

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #93 : 24.04.14, 00:51:05 »
что не день, то праздник... т.е. в 399 северным можно сесть только на Николаева? а с чем связано такое..... изменение?
С тем, что на северном живет 3.5 человека.

Сейчас автобус идет через весь город и набивается всегда.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #94 : 24.04.14, 01:01:10 »
Всем доброго дня!
А подскажите как "недавно тут кинувшему корни". Как при таких раскладах добираться до марквы, если проеспал электрон в 9-47(или около того) от Машиностроителя? В этом году пока нужды не было, но ранее просто чесал ножками от своего стадиона на восточке до вокзала и оттуда на ближайшем автобусе в столицу. Теперь то как лучше/нужно?
Ну понятно, что всегда можно доехать 60м до фрязево и там поболее вариантов, но хотелось бы поменьше пересадок.
"электрон" в 9-47 (или около того) - последний перед технологическим перерывом, и не спасёт поездка во Фрязево - ничего оттуда не едет.
Так что вариантов 2:
- бас, 399 или 588
- такси  :facepalm:
- не, ну, можно попробовать попутку на Фрязевке словить. Я одно время рано утром, часов в 7, так и ездил - 70 рублей с носа тогда было, водилы пынзын себе компенсировали. Днём не пробовал никогда.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн keha-peha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #95 : 24.04.14, 04:43:37 »
"от спортивного" это от Спортивной улицы?)) на 588? У него там конечная? Я просто действительно не в курсе. Последние 2 года электрички хватало) И автобусов от вокзала. А теперь перенесли, я даже и не знаю где это)) А тут работодатель возможный звонит в 10 утра, а вы не могли бы подъехать сегодня к 13))) а я пык-мык, давай юлить и переносить на другой день(

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #96 : 24.04.14, 12:32:31 »
"от спортивного" это от Спортивной улицы?)) на 588? У него там конечная? Я просто действительно не в курсе. Последние 2 года электрички хватало) И автобусов от вокзала. А теперь перенесли, я даже и не знаю где это)) А тут работодатель возможный звонит в 10 утра, а вы не могли бы подъехать сегодня к 13))) а я пык-мык, давай юлить и переносить на другой день(
Добираться к людям, а потом ехать на 588 и 399. Они оба идут с Ялагина

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #97 : 24.04.14, 13:01:05 »
"от спортивного" это от Спортивной улицы?))
Бывший "Спортивный" - это на Николаева.
См. прям по центру, где крестик: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.789722&lon=38.437453&z=19&m=b
Остановка "магазин "Эксперт""
Za нами правда!

Оффлайн keha-peha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #98 : 24.04.14, 13:26:15 »
Очень всем благодарен.
Занес в избранное. Просто отложилось(и, видимо, неправильно), что пусть от вокзала снесли отъезд экспресс автобусный, но, вроде, бегая по утрам по стадиону, видел пустые 588 едущими в конец спортивной... поэтому и подумалось, что мб у них там берлога и оттуда стартует.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #99 : 25.04.14, 07:47:15 »
"электрон" в 9-47 (или около того) - последний перед технологическим перерывом, и не спасёт поездка во Фрязево - ничего оттуда не едет.
В 10:33 владимирская, если совсем надо.

Сейчас автобус идет через весь город и набивается всегда.
Где он набивается-то? В последнее время часто езжу на 399, на выезде из города в разное время всегда есть пара свободных мест.

"от спортивного" это от Спортивной улицы?)) на 588? У него там конечная? Я просто действительно не в курсе. Последние 2 года электрички хватало) И автобусов от вокзала. А теперь перенесли, я даже и не знаю где это)) А тут работодатель возможный звонит в 10 утра, а вы не могли бы подъехать сегодня к 13))) а я пык-мык, давай юлить и переносить на другой день(
Ну да, я "Магазин Эксперт" по привычке "Магазин Спортивный" называю :ag:

Со Спортивной улицы идёт один автобус, в 6:30 по будням.

Вчера ехал на 10:10 с Ялагина, в Москве на 3-й Владимирской был в 12:15. Так что надо расчитывать на 2часа+ при поездке утром-днём.

Оффлайн Фeнибут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #100 : 28.04.14, 06:34:45 »
Тут поспорили с товарищем. Сколько стоит билет Электросталь- Нерезиновая на автобусе ?
Я думаю рублей 110-120 - он заявил гораздо больше.
Ну и из Лаптевска , если кому не трудно.