Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343724 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
бородатая новость! прочли бы тему с начала - давно бы знали
Я тогда о существовании этого форума не знал, а то бы прочитал тут или вопрос задал.
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Смогла в ГИС наконец-то подключить по адресу - с домом, квартирой. До этого даже этого не давал.
Но лицевой счет никак не находит и не добавляет, даже если выбрать потом в фильтрах МУП ЭЦУ.

Нужно писать в УК?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Смогла в ГИС наконец-то подключить по адресу - с домом, квартирой. До этого даже этого не давал.
Но лицевой счет никак не находит и не добавляет, даже если выбрать потом в фильтрах МУП ЭЦУ.

Нужно писать в УК?

А Вы полностью счёт забиваете? У меня только в таком формате нашёлся 1000064***
Правда оплатить не могу, пишет: "В системе отсутствует информация о неоплаченных начислениях за ЖКУ."

Может тоже в УК обращаться?
« Последнее редактирование: 25.02.18, 14:24:33 от Михаил_Немец »
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спрошу немного не по теме. А у кого-нибудь ещё  ооо"Северное" насчитал перерасчёт за отопление? Мне вместо стандартной суммы приплюсовали ажжж 1334р. Это что за фигня то?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это в каком месяце приплюсовали? У меня только за майские включения сумма висит. Но платить ее ОАО.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это в каком месяце приплюсовали? У меня только за майские включения сумма висит. Но платить ее ОАО.
Вот сейчас, в квиточке за февраль, прибавили
Пообщался с коллегами и оказывается, что не только мне прибавили. Кому-то за двухкомнатную квартиру приплюсовали 3т.р. Они ходили разбираться и им наплели, что это разовый перерасчёт с определённых домов, в связи с переходом  "Северного" из ПАО в ООО. Короче хрень какая-то и не факт что законная
В общем позвонил сам и объяснили, что в начале года начисляют перерасчёт в соответствии с общедомовыми приборами учёта тепла. Разницу раскидывают на всех жильцов, в соответствии с площадью жилья. Разница может быть как в плюс, так и в минус
« Последнее редактирование: 26.02.18, 11:00:58 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну у вас значит счетчик стоит. Только почему-то редко у кого выходит в минус (в смысле возвращают деньги). Я все больше прихожу к выводу, что счетчики ОДПУ - один вред для жителей. Платить будете гораздо больше. По горячей воде у кого-то есть? Это вообще отдельная песня.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Ну у вас значит счетчик стоит. Только почему-то редко у кого выходит в минус (в смысле возвращают деньги).
Была такая фигня за 2016. Около 5 тыр вернули. Два месяца в квитке за отопление обнуляли.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я думаю, что возвращают тем, у кого не стоят общедомовые на горячую воду. Только отопление, видимо, выгодно. Но бывает ситуация, когда общедомовые на горячую воду и отопление входят в дом через одну трубу. И гикокалории за горячую воду плюсуют к отоплению. А горячая вода остается по адекватным ценам. Но отопление, соответственно, растет на энную сумму.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
У меня ПАО, счетчики общедомовые давно, в квиток ничего не добавили
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Значит они не опломбированы ресурсными организациями. Отопление платите только зимой? Если круглый год, то потом пересчитывают? Показания общедомовых есть в квитке?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Спрошу немного не по теме. А у кого-нибудь ещё  ооо"Северное" насчитал перерасчёт за отопление? Мне вместо стандартной суммы приплюсовали ажжж 1334р. Это что за фигня то?
У моей подруги на Ленина, 32/16, насчитали 3434,74 вместо 931,34 руб. По телефону ответили нечто невразумительное. Сегодня передала ее заявление в ООО "Северное". После получения ответа сообщу о результатах.

Пообщался с коллегами и оказывается, что не только мне прибавили. Кому-то за двухкомнатную квартиру приплюсовали 3т.р. Они ходили разбираться и им наплели, что это разовый перерасчёт с определённых домов, в связи с переходом  "Северного" из ПАО в ООО. Короче хрень какая-то и не факт что законная
В общем позвонил сам и объяснили, что в начале года начисляют перерасчёт в соответствии с общедомовыми приборами учёта тепла. Разницу раскидывают на всех жильцов, в соответствии с площадью жилья. Разница может быть как в плюс, так и в минус
По моим прикидкам, даже если принять во внимание корректировку согласно формуле 3(2) Приложения 2 Постановления Правительства № 354, по-любому обули мою подругу где-то тысячи на 2.
« Последнее редактирование: 26.02.18, 15:42:51 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Значит они не опломбированы ресурсными организациями. Отопление платите только зимой? Если круглый год, то потом пересчитывают? Показания общедомовых есть в квитке?
этот вопрос кому?у нас все опломбировано, за отопление платим весь год
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну вам, соответственно. Вы же говорите, что у вас в доме есть. Показания в квитке есть по этим счетчикам?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Смогла в ГИС наконец-то подключить по адресу - с домом, квартирой. До этого даже этого не давал.
Но лицевой счет никак не находит и не добавляет, даже если выбрать потом в фильтрах МУП ЭЦУ.
Нужно писать в УК?
Пишите, если знаете куда  :ap:
ООО "ЭЦУ" не раскрывает информацию о себе.
По прежнему жду официального ответа на следующее письмо:
Цитировать
В связи с участившимися случаями мошенничества в сфере ЖКХ, прошу дать пояснения по следующим вопросам:
1. На основании какой проwедуры ООО "ЭЦУ" выбрано единственным агрегатором платежей в адрес ресурсоснабжающих организаций и поставшиков услуг ЖКХ г.о.Электросталь?
2. Обладает ли данная организация всем перечнем разрешительных документов для осуществления деятельности по сбору денежных средств с населения и защиты персональных данных плательщиков?
3. Где можно ознакомится с информацией о руководстве, учредителях ООО "ЭЦУ"?
4. Где можно узнать платёжные реквизиты ООО "ЭЦУ": полное наименование организации, ИНН, КПП, БИК, номер лицевого счета?
5. Где можно узнать контактные данные ООО "ЭЦУ": адрес, телефон, e-mail?
Рекомендую написать запрос в электронные приемные Администрации города и Министерство ЖКХ МО, самостоятельно "добавляться" ООО "ЭЦУ" не будет.


Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А Вы полностью счёт забиваете? У меня только в таком формате нашёлся 1000064***
Правда оплатить не могу, пишет: "В системе отсутствует информация о неоплаченных начислениях за ЖКУ."

Может тоже в УК обращаться?

Ну да, такая же фигня. Сам лицевой счет зарегистрирован, он есть. Но по двум кликабельным плашкам - "Оплатить жку" и "Оплатить жку по любому лицевому счету" - ничего не получается.

"Оплатить жку" - как раз тоже пишет: "В системе отсутствует информация о неоплаченных начислениях за ЖКУ."
А "оплатить жку по любому лицевому счету" - находит исполнителя услуг "МУП ЭЦУ" поиском, но пишет - "Для указанного исполнителя услуг отсутствуют сведения о платежных реквизитах в системе."

Получается, что оплатить нифига нельзя :(

Пишите, если знаете куда  :ap:
ООО "ЭЦУ" не раскрывает информацию о себе.
По прежнему жду официального ответа на следующее письмо:Рекомендую написать запрос в электронные приемные Администрации города и Министерство ЖКХ МО, самостоятельно "добавляться" ООО "ЭЦУ" не будет.

Вот реально подумываю писать. Начну, наверное, с Добродела и Администрации.
Из принципа вода камень точит...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот реально подумываю писать. Начну, наверное, с Добродела и Администрации.
Из принципа вода камень точит...
Меня реально удивляют люди, которые тут в теме "льют воду на 50 страниц", вместо того, чтобы сделать очевидное.
Куда писать указал выше. Текст произвольный. Всё это реально работает и займёт у Вас не более 5 мин.
Если хотя бы десяток человек сможет "превозмочь себя" - будет толк. а то так и будем жить с "геями на передержке"  :ag:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня реально удивляют люди, которые тут в теме "льют воду на 50 страниц", вместо того, чтобы сделать очевидное.
Куда писать указал выше. Текст произвольный. Всё это реально работает и займёт у Вас не более 5 мин.
Если хотя бы десяток человек сможет "превозмочь себя" - будет толк. а то так и будем жить с "геями на передержке"  :ag:

спасибо! давно писали? хотелось бы увидеть ваш ответ - и после тоже напишу уже по факту того ответа, в ФАС на пример.

и еще вопрос про это:
"1. На основании какой проwедуры ООО "ЭЦУ" выбрано единственным агрегатором платежей в адрес ресурсоснабжающих организаций и поставшиков услуг ЖКХ г.о.Электросталь?"

-а вообще был какой то официальный документ что оно выбрано? есть ссыль на док? мерси.

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
спасибо! давно писали? хотелось бы увидеть ваш ответ - и после тоже напишу уже по факту того ответа, в ФАС на пример.

и еще вопрос про это:
"1. На основании какой проwедуры ООО "ЭЦУ" выбрано единственным агрегатором платежей в адрес ресурсоснабжающих организаций и поставшиков услуг ЖКХ г.о.Электросталь?"

-а вообще был какой то официальный документ что оно выбрано? есть ссыль на док? мерси.
Зачем кого-то "выбирать"? Все поставщики услуг "добровольно" сменили своего агента по начислениям и сбору платежей. В 2017 году еще все управляйки "добровольно" сменили мусорную компанию (даже два раза) и лифтовую службу. Ничего личного - просто бизнес.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну у вас значит счетчик стоит. Только почему-то редко у кого выходит в минус (в смысле возвращают деньги). Я все больше прихожу к выводу, что счетчики ОДПУ - один вред для жителей. Платить будете гораздо больше. По горячей воде у кого-то есть? Это вообще отдельная песня.

счетчики ОДПУ - равно как и любой другой инструмент для биллинга  ресурсов хорош в правильных местах и в правильных руках.
А так - по сути у нас же в какой то момент сделали отопление "стояка" с лестницей - где бумажные двери -"болтаются" на непонятных пружинках, все это открыто, полуоткрыто, плюс какие то чудаки на букву "М" постоянно открывают окна там - вообще удивляюсь как еще трубы там не порвало в морозы, вопрос времени. По сути греем улицу, понятно что счетчики крутятся "весело" - улицу нагреть не дешевый фокус ниразу.