Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А что это за структура такая - отделение Ассоциации председателей многоквартирных домов...?
ооо, да вы отстали от жизни! в каждом доме среди собственников избирается совет дома и его председатель. они контролируют все работы, производимые УК, остаток неиспользованных от ваших комм. платежей средств, решают первоочередность ремонтных работ и т.д. короче, типа ТСЖ
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю насколько еще актуально, выкладываю ответ прокуратуры по данному вопросу. Самое интересное выделил желтым цветом.
А что, у нашей прокуратуры нет официального бланка? Что это за ответ на обычном листке бумаги?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А что, у нашей прокуратуры нет официального бланка? Что это за ответ на обычном листке бумаги?
видимо тот, кто выложил эту информацию, имеет доступ к внутренним документам прокуратуры, подшиваемым в дело, после отправки первого экземпляра заявителю :ag:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
ооо, да вы отстали от жизни!

Да-дв, я очень отстала от жизни. Вот не могу понять, как это технически возможно - получить сегодня ответ на комментарий, который я вчера удалила   :bk:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Звонок по телефону
-Алло - это Дмитрий Николаевич?
- Да.
- Это вам из ФСБ звонят.
- А я уже понял.
- А как ?
- Вы мне на выключенный телефон дозвонились.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
не могу понять, как это технически возможно - получить сегодня ответ на комментарий, который я вчера удалила   :bk:
Да элементарно. У sindi была открыта страница с вашим комментарием со вчерашнего до сегодняшнего дня, и она  процитировала его в своем ответе, не зная, что комментарий удален.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
как это технически возможно
все просто: когда я писала ответ - у меня завис комп, думала, что сообщение пропало. заново писать не стала, а при выключении оказалось, что оно сохранилось, но не отправлено. я отправила, а Вы, вероятно, своё уже удалили.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Звонок по телефону
-Алло - это Дмитрий Николаевич?
- Да.
- Это вам из ФСБ звонят.
- А я уже понял.
- А как ?
- Вы мне на выключенный телефон дозвонились.

Я так и подумала, что без ФСБ здесь не обошлось.
Большой брат бдит.  :brr:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Повестка дня к форуму Управдом 06.06.17г. в 15.00 в здании Администрации



1. Договора на  ВКГО. Докладчик Жилина С.В., прокуратура

2. Взаимодействие УК, Администрации и собственников ( ремонт домов и их содержание, в том числе и текущий ремонт подъездов). Докладчик Администрация, Жилина С.В., руководитель комитета по взаимодействию с Управляющими компаниями Ассоциации Советов МКД Петухова Е.Н.)

3. Информационное сообщение о задолженности по теплоснабжению. Докладчик представитель ООО "Глобус"

4. Прочее. вопросы-ответы.




На форум приглашены:
1. Руководитель Ассоциации Московской области Белехова Ю.А.
2. Министр ЖКХ МО Хромушин Е.А.
3. Зам министра ЖКХ МО Мельник В.Г.
4. Руководитель комитета по взаимодействию с Управляющими компаниями Ассоциации Советов МКД Петухова Е.Н.
5. Прокуратура г.о.Электросталь
6. ООО "Глобус"

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Юлия Белехова побывала на форуме Управдом в Павловском посаде: от 17.05

Реестр наболевших вопросов сегодня собрали в Павловском Посаде на форуме Управдом! А в Ивантеевке перенесли форум, видимо, поняли что в 10:00 его проводить для галочки как-то совсем уже не серьезно. Итак, про Павловский Посад. Вопросы про благоустройство и ремонт подъездов заняли 2 и 3 месте в реестре, а кто же на первом? ГАЗ! Обслуживание внутриквартирного оборудования пришло в платежке вместе с публичной опертой на обратной стороне от компании ГИС. Вроде ничего такого. Все как везде. А нет. Обещали после подписания тут же все проверить, но люди многие ждут уже пол года, а проверки нет. И самое интересное- отказаться от услуг этой компании можно только если компания согласна или через суд- со слов представителя на форуме)))) а вы говорите нет у нас монополии и а ля 90-х. А как же закон? - спрашивают люди. В ответ одно: так мы вас за ним в суд и отправляем). Вообще, с газом там весело. Эта компания умудрилась с людей ещё и денег содрать по 1800 руб. За запорный кран, который по закону должна менять УК.
А теперь, внимание. Не слушайте все что вам говорят. Если вы решили сменить компанию, обслуживающую внутриквартирное газовое оборудование, то заключите договор с которой хотите, дальше отнесите копию с заявлением в расчётный центр и в компанию от которой уходите. Не реагируют? Заявление в прокуратуру!
P.S. Дорогое руководство компании ГИС, я Вас очень прошу- повернитесь к людям лицом, а не тем местом которым сейчас. А то как бы в неудобную позу уже Вас не поставили. И читайте законодательство РФ.

https://m.vk.com/wall209184352_2278

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Кто хотел, то от ГИС ушёл сразу и без проблем. Вообще никаких проблем. Ни судов, ни долгов...ни-че-го, только заявление в ГИС, что они идут лесом и ты в другой компании договор имеешь :facepalm: А если хоть раз заплатили по квитку ГИС, то тут уж "сам дурак", разобраться же надо сначала, что, кому и как.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто хотел, то от ГИС ушёл сразу и без проблем. Вообще никаких проблем. Ни судов, ни долгов...ни-че-го, только заявление в ГИС, что они идут лесом и ты в другой компании договор имеешь :facepalm: А если хоть раз заплатили по квитку ГИС, то тут уж "сам дурак", разобраться же надо сначала, что, кому и как.
Это понятно...
Хорошо ,когда человек в этом плане грамотный, но таких скорее всего меньшинство.
Вон в Посаде до сих пор воюют.
У нас можно перезаключить договор,а в посаде в суд отправляют ,чего только не придумают для бабушек и дедушек ,каких только страшилок

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Плж, ходите вкусно поотношаться на элмаму.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас можно перезаключить договор,а в посаде в суд отправляют
Не платить и пусть сами в суд идут. Услуги оказано не было-платить не за что. Тут выкладывали ответ из прокуратуры, ерунда их договор.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
заключите договор с которой хотите, дальше отнесите копию с заявлением в расчётный центр и в компанию от которой уходите
вот с какой стати, а? я не ухожу, я к ним вообще не заходила и не планирую
а в расчетном центре тоже нинафик никому ваши заявления не нужны
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто хотел, то от ГИС ушёл сразу и без проблем. Вообще никаких проблем. Ни судов, ни долгов...ни-че-го, только заявление в ГИС, что они идут лесом и ты в другой компании договор имеешь :facepalm: А если хоть раз заплатили по квитку ГИС, то тут уж "сам дурак", разобраться же надо сначала, что, кому и как.
Не оплатишь квитанцию - станешь должником и отрубят коммунальные ресурсы. Частичная оплата квитанции не прокатывает. Квитанция будет считаться оплаченной, но будет расти долг.
Пора уходить от единой квитанции и за каждый коммунальный ресурс и услуги слать отдельные чеки/квитанции, вот тогда будет конкретика.
А так они агрессивно посадили всех на крючок.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Не оплатишь квитанцию - станешь должником и отрубят коммунальные ресурсы. .
Нихрена они не отрубят. В первую же неделю после того, как пришёл первый квиток, вычеркнул ту строку и пошёл в ПМК-90. Заключил договор, сходил в ГИС, написал отказ и вуаля! Строка ГИС у меня в квитке исчезла. Просто надо всё самому делать, за вас никто бегать не будет.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не оплатишь квитанцию - станешь должником и отрубят коммунальные ресурсы. Частичная оплата квитанции не прокатывает. Квитанция будет считаться оплаченной, но будет расти долг.

ерунда!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нихрена они не отрубят. В первую же неделю после того, как пришёл первый квиток, вычеркнул ту строку и пошёл в ПМК-90. Заключил договор, сходил в ГИС, написал отказ и вуаля! Строка ГИС у меня в квитке исчезла. Просто надо всё самому делать, за вас никто бегать не будет.
Нафига столько лишних телодвижений - ходить в ГИС и писать отказ? Вы ж ГИСу не платили по квитанции, значит договор не подписывали.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нафига столько лишних телодвижений - ходить в ГИС и писать отказ? Вы ж ГИСу не платили по квитанции, значит договор не подписывали.
потому, что иногда проще один раз сходить и про проблему забыть ...
у людей, у которых сейчас нет времени сходить и сделать это один раз, в будущем, очевидно, найдется уйма лишнего времени, что бы ходить по судам ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.