Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
что бы ходить по судам ...
интересно, и что этот гис может мне конкретно предъявить?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
интересно, и что этот гис может мне конкретно предъявить?
постановление 410 почитайте, там все написано ...
в конце концов, не гис так придумал, все вопросы к правительству, которое такое постановление приняло, гис всего лишь воспользовался, предоставленной постановлением, возможностью ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
читала и что? договор на ТО у меня есть. какие претензии мне может предъявить суд/гис?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
читала и что? договор на ТО у меня есть. какие претензии мне может предъявить суд/гис?
ну я вас ни на что не уговариваю ... вы сами решите, сходить ли и написать заявление в гис или подождать, получить повестку в суд и уже там трясти своим договором ... суд, конечно при наличии договора, ничего вам не предъявит, но времени вы можете потерять несколько больше, а уж про нервы я вообще молчу  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ДохлыйЁж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не знаю, говорил тут кто или нет, но ПМК пока больше не заключает договоров на ТО... Сегодня хотела заключить, а меня развернули, сказали что по "техническим причинам" до 26.06 не предоставляют этой услуги. И что-то нервные там все такие сидят :bl:
П.С. Вопрос к тем, кто успел заключить договор с ПМК - к вам в итоге кто-нить приходил от них и проверял оборудование?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
П.С. Вопрос к тем, кто успел заключить договор с ПМК - к вам в итоге кто-нить приходил от них и проверял оборудование?
нет ... по договору должны в течении 3 лет один раз прийти ... когда именно, видимо по своему какому то графику ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю, говорил тут кто или нет, но ПМК пока больше не заключает договоров на ТО... Сегодня хотела заключить, а меня развернули, сказали что по "техническим причинам" до 26.06 не предоставляют этой услуги. И что-то нервные там все такие сидят :bl:
а я, кстати, с самого начала высказывал опасение, что у пкм могут проблемы начаться, если они слишком активно начнут у гис из под носа клиентуру уводить  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
суд, конечно при наличии договора, ничего вам не предъявит, но времени вы можете потерять несколько больше
в суд при наличии договора тоже можно не ходить. мне просто интересно, коль Вы так осведомлены по судам: чтоб гису идти в суд - нужен состав (или как это называется), с чем они пойдут?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Нафига столько лишних телодвижений - ходить в ГИС и писать отказ? Вы ж ГИСу не платили по квитанции, значит договор не подписывали.
Здесь есть подводный камень.
Оператор разносит деньги по всем контрагентам равномерно. У вас просто в один прекрасный момент вылезет задолженность =))) по всем фронтам.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Здесь есть подводный камень.
Оператор разносит деньги по всем контрагентам равномерно. У вас просто в один прекрасный момент вылезет задолженность =))) по всем фронтам.
Если оплата онлайн, то ты сам указываешь куда какую сумму закидывать.
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Оператор разносит деньги по всем контрагентам равномерно
не вводите в заблуждение.
последняя новость: Вчера на форуме Управдом, в администрации города наша городская Ассоциация активных собственников жилья, встречалась с зам министра ЖКХ области, результат - сегодня сняли с должности Гусева, зам. главы г. Электросталь по вопросам ЖКХ. А Мэру нашего города объявлен выговор!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отличненько
Главное,чтобы преемник  не продолжал начатое в плане ГиСа
« Последнее редактирование: 10.06.17, 15:05:23 от Viva! »

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не знаю, говорил тут кто или нет, но ПМК пока больше не заключает договоров на ТО... Сегодня хотела заключить, а меня развернули, сказали что по "техническим причинам" до 26.06 не предоставляют этой услуги. И что-то нервные там все такие сидят :bl:
П.С. Вопрос к тем, кто успел заключить договор с ПМК - к вам в итоге кто-нить приходил от них и проверял оборудование?
Может попали под проверку тоже.После того как министры приезжали 6-го

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
проверка щаз в Хлобусе
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
проверка щаз в Хлобусе
Точно,  Хлобус же круглосуточный ....

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
проверка щаз в Хлобусе

О, это очень кстати  :ay:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
не вводите в заблуждение.
последняя новость: Вчера на форуме Управдом, в администрации города наша городская Ассоциация активных собственников жилья, встречалась с зам министра ЖКХ области, результат - сегодня сняли с должности Гусева, зам. главы г. Электросталь по вопросам ЖКХ. А Мэру нашего города объявлен выговор!

прям так Гусева и сняли? полетел на север? :ag:

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подождём главу города ...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...