Автор Тема: обслуживание в магазине "Сфера" на ул. Николаева.  (Прочитано 43100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Далеко не в первый раз а именно в третий зайдя в магазин Сфера и желая потратить деньги, подойдя к стойке где сидят кассиры, продавцы и консультанты, стоял глядя на всю эту братию бегающую и суетящуюся не обращающую на меня никакого внимания. В первые два раза после первого напоминания о моём присутствии радостно откликались делая вид что встреча со мной являлась смыслом всей их жизни, но на третий раз видимо удовлетворившись нашими встречами дело обстояло по другому. Я два раза напомнил о своем присутствии и два раза меня просили подождать. Да, мне нужно было не много, но мне непонятно чем там люди вообще занимаются??? Да, конечно они продавали принтеры аж две штуки. Причём сначала один потом другой, а не оба сразу. Самое интересное что продавали они его видимо впятером. Мне нужно было конечно всего 3 чистых диска и никто не смог мне их продать все заняты. Продавцы наверное думают, что я готов подождать пока они впятером, наконец продадут эти два принтера, т.е. это примерно 20 минут или наоборот нафиг я им нужен если они щас заняты более важным и денежным делом.
Приходится констатировать высокий уровень непрофессионализма сотрудников магазина, бездарное управление персоналом и неумение администратора организовать работу отдела, а про отношение я уже вообще молчу....
Свой интерес я удовлетворил очень просто, выйдя из их двери прошёл ровно 5 шагов к соседней двери диксиса где мне с удовольствием продали то что мне нужно!


Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
согласитесь, что продавцов может быть и 10, но касса всёж одна


Интересно как может быть касса занята 5 минут?????? Это же не метро или ашан чтобы по 40 минут ждать с полной корзиной товара!!!!!!! Выбить чек на три четыре наименования товара имхо менее 30 сек. Ну даже если занята касса челу что касса будет долго занята 5 минут и немогу щас  чек дать.

Гыыы это из сумрака не вышел исчё [[dizzy2]]

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Ну даже если занята касса челу что касса будет долго занята 5 минут и немогу щас  чек дать.
Отсыпь травы!!!  [preved]

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
травы непросите самому мало

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
травы непросите самому мало
я правильно поняла: Вы предлагаете отказать покупателю в чеке,взяв при этом с него деньги и клятвенно заверив его,пробить их чуть позже?=))))

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не, зачем? Известить о том, что его не смогут обслужить в течении *** минут по причине занятости кассового аппарата. Если клиент сам предложит остаться без чека, то на Ваше усмотрение продать или не продать.

Walker

  • Гость
Известить о том, что его не смогут обслужить в течении *** минут по причине занятости кассового аппарата.

Это вам в магазин где продавцы - Нострадамусы. Человек стоящий в очереди перед вами может долго-долго перечислять список товаров которые ему нужны... Как минимум.

Если клиент сам предложит остаться без чека, то на Ваше усмотрение продать или не продать.

... и ждать что вы достанете книжечку и весело представитесь: "Вася из налоговой,(ОБЭП)!"

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Известить о том, что его не смогут обслужить в течении *** минут по причине занятости кассового аппарата.

Это вам в магазин где продавцы - Нострадамусы. Человек стоящий в очереди перед вами может долго-долго перечислять список товаров которые ему нужны... Как минимум.

Если клиент сам предложит остаться без чека, то на Ваше усмотрение продать или не продать.

... и ждать что вы достанете книжечку и весело представитесь: "Вася из налоговой,(ОБЭП)!"

1. Бред, ибо сначала товары выбирают а потом идут за чеком. Да и никто не помешает поинтересоваться длинный ли список у чела впереди.
2. ОБЭП не имеет права подстрекать или провоцировать. Сам лично продавал сотруднику ОБЭПа за чёрный нал. Он сам меня попросил об этом и показал удовтоверение.

Walker

  • Гость
1. Бред, ибо сначала товары выбирают а потом идут за чеком. Да и никто не помешает поинтересоваться длинный ли список у чела впереди.

Во-первых, как можно, например, выбирать товар в котором вы ровным счётом ничего не понимаете. Я думаю таких покупателей в магазинах такой направленности если не большинство, то как минимум много. Во-вторых, по поводу поинтересоваться. Вам было бы приятно, спроси у Вас продавец: "А много ли Вы отнимите у нас(Вас, них) времени!?". Мне нет.

2. ОБЭП не имеет права подстрекать или провоцировать. Сам лично продавал сотруднику ОБЭПа за чёрный нал. Он сам меня попросил об этом и показал удовтоверение.

Наши правоохранительные и т.п. органы не имеют права много на что, и тем не менее делают... У вас всё обошлось.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
2. ОБЭП не имеет права подстрекать или провоцировать. Сам лично продавал сотруднику ОБЭПа за чёрный нал. Он сам меня попросил об этом и показал удовтоверение.
это не подстрекательство и провокации-это контрольная закупка=))
зы.втрое предложение опять читаю несколько раз и медленно=))) уж простите,как кассир со стажем сижу плачу=)))

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2 walker & любовь

Вы мне что хотите доказать то???? Что кассовый аппарат может быть занят 5 минут одним покупателем с тремя единицами товара или что????

Многие написали здесь правильно что в сфере покупали всякие мелочи и без задержки, так оно и должно быть. Я два раза напомнил о своём желании купить три диска чистых на что мне было сказано подождать ни сколько ждать, ни кого ждать. Причём меня вывело из себя то что 5 продавцов ходило вкоруг, а чего я ждал я так и не понял. И это не в первый раз, как то зашел купить привод, встал у стойки. Постоял немного, никто не обратил внимания. Хотя в магазине никого небыло. Пришлось напомнить о себе и своей цели.

Интересно есть тут продавцы из Сферы?

Walker

  • Гость
Вы мне что хотите доказать то???? Что кассовый аппарат может быть занят 5 минут одним покупателем с тремя единицами товара или что????

Кто говорил о трёх единицах товара? Откуда Вы взяли эту цифру?

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы мне что хотите доказать то???? Что кассовый аппарат может быть занят 5 минут одним покупателем с тремя единицами товара или что????

Кто говорил о трёх единицах товара? Откуда Вы взяли эту цифру?

Да я и 5 минут с потолка взял. Я простоял пару минут у кассы глядя как человек покупает один принтер пачку бумаги и картридж, меня просили подождать далее я писал.

БЕНЯ

  • Гость
в сфере вообще работают люди которым надо медаль дать
по-сравнению с другими магазинами там работают самые компетентные продавцы

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
очень удобно в магазине техносфера (в  подмосковье), там самообслуживание
и ждать никого не надо:)
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

БЕНЯ

  • Гость
очень удобно в магазине техносфера (в  подмосковье), там самообслуживание
и ждать никого не надо:)
ну это когда знаешь чего ты хочешь и когда берёшь какую-нибудь мелочь

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля

На порядок дороже это на сколько? Пример приведите. Уж про низкие цены и "Бизнес-формат" я бы на Вашем месте молчал.

Мб срок годности вышел.

Я вот для себя сделал выводы о Вашей объективности. А вы?

Во-первых, цена на тот картридж, который мне нужен дороже у них на сумму около 100 рублей. И почему я должна молчать про бизнес-формат?
Во-вторых, мне по барабану их срок годности, такой товар продавать нельзя. А экспертиза будет дороже того же картирджа.
В-третьих, мне не надо делать выводы из моей объективности. Любое мнение субъективно изначально.
Я всё сказала.
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я уже заметил что по нашей жизни если не разбираться самому в том что покупаешь то фиг кто тебе объяснит. Кстати в Сфере мне хорошу писалку продали тогда!

Walker

  • Гость
Во-первых, цена на тот картридж, который мне нужен дороже у них на сумму около 100 рублей. И почему я должна молчать про бизнес-формат?

Про БФ можете немолчать солько угодно. Я про их "низкие" цены. Скажите мне номер и марку картриджа, и я не поленюсь позвоню и узнаю сколько они стоят в обоих магазинах. Если в БФ будет дешевле, картридж будет оригинальный и будет совпадать "партнамбер" я принесу Вам свои извинения.

Во-вторых, мне по барабану их срок годности, такой товар продавать нельзя. А экспертиза будет дороже того же картирджа.

Я уже писал про то что такой товар продавать нельзя. Экспертиза бесплатная.

В-третьих, мне не надо делать выводы из моей объективности. Любое мнение субъективно изначально.
Я всё сказала.

Это моё личное субъективное мнение.  :-)

Кстати в Сфере мне хорошу писалку продали тогда!

Это исключение или правило? Или это заказная статья?

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
... это заказная статья?

Просто в городе мало компютерных магазинов и их отношение к покупателям стоит обсуждать.

Периодически делаю покупки в Сфере, потому что это один из двух (второй Фортуна) розничных магазинов в Стали, в котором в конкретный момент времени есть нужная железка. Остальные работают преимущественно "на заказ". Продавцы в Сфере ленивые и безграмотные: перед покупкой консультацию дать не могли, когда же чуть ли не силой вытащишь их к витрине и они откроют её, даже держа устройство в руках и видя перед собой его описание они не способны объяснить его особенности. Правда я покупал в субботу и воскресенье, а в это время у них начальство выходное и никто за ними не следит. Также на некоторых товарах и них нет ценников, что прямое нарушение закона.  [[policeman]]
А к девушкам претензий нет - они на кассе работаю и оформляют всё буквально за минуту.

БЕНЯ

  • Гость
а где в городе лучше? гле продавцы быстрые и грамотные?