Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - lemming

Страницы: [1] 2 3
1
http://perevozka.ucoz.ru/publ/tarify_za_platnye_dorogi/1-1-0-2
Тариф будет рубль за километр

Я работаю в компании, которая занимается в том числе и платными дорогами. Пока что разговор шел о 5 рублях.Но тарифы еще не утверждались. Так что и 5 р и 1 р - только пустой базар. Даже оператор еще не сформирован.
Пока что делаем обходы городов на М4 Дон и трассу М10 до Питера.
Вообще почти что все новые дороги будут платными, включая ЦКАД, который сцуко прям по моей деревне пройдет :(
Будут всякие бонусные программы. Средства оплаты: нал, бесконтактные карты оплаты и транспондеры. Это такие коробки, по радиоканалу связываются с пунктом оплаты и позволяют проезжать его без остановки.

Что же касается вокзала, то это +стопицот придумавшему. Единственная причина, по которой мы тремся в быдловагонах и ездим стоя - это то, что Курок физически не может принять больше поездов. Сделают еще шесть тупиков - и можно будет пустить дополнительные электрички.

2
Ух ты, тролли побывали :)
Я, конечно, извиняюсь за излишний пафос. Был несколько обеспокоен здоровьем своих детей. Надеюсь, господа простят. А если не простят - так мне все одно пох*й. Я сказал ровно то, что хотел сказать. Все факты у вас перед носом. Отписка администрации тоже.

3
Сегодня еще не успело стемнеть, литейка произвела очередной выброс. Ядовитый пар накрыл восточную сторону до детского дома культуры и магазина "Центральный". Люди жаловались на то, что какая-то липкая взвесь покрывает открытые части тела и мешает дышать. Жена с шестимесячной дочкой спешно вернулась домой, закрыла все форточки и позвонила в администрацию города.

Боюсь, до 2013 года, когда мероприятия только могут начаться (теоретически) я буду уже полной ложкой расхлебывать проблемы с органами дыхания у своей младшей.

Думаю, многие форумчане живут на восточной стороне. Вы настолько доверяете заводу ЭЗТМ, чтобы ежедневно дышать ядовитыми парами его производства?
Могу сказать, что выбросы происходят по утрам и вечерам, когда темнеет. Практически ежедневно. И я молчу про выбросы завода Электросталь. Это вообще отдельная песня. Марсианские пейзажи в районе Металлурга всем нам хорошо знакомы.
В двадцать первом веке пора перестать травить людей этим дерьмом и потратиться уже на систему газоочистки.
Нам, конечно, до "магнитки" или Челябинска далеко, там вообще жесть. Но наш город - это наш город. Моя семья тут жила еще когда никакого города и в помине не было. Если бы не это, давно бы свалил. А так прирос сильно. И еще, не люблю уходить не попрощавшись...   

4
Как-то написал запрос на сайте городской администрацией с просьбой прояснить позицию властей по поводу литейки ЭЗТМ, которая ежедневно выпускает рыжий дым практически в черте города.
Для тех, кто с другой планеты, напоминаю (фотка за март этого года, свежее не нашел):


Неожиданно пришел ответ из администрации под подписью Суханова. Я в тот же вечер написал благодарственное письмо, так как был искренне и приятно удивлен.  Вот, собственно, ответ:



В общем-то, отписка. Но, тем не менее, письмо содержит интересную информацию и может быть полезным в качестве справочного пособия.

5
Транспорт / Re: Электричка
« : 03.11.10, 14:22:15 »
Там сейчас каждые 10 мин.потасовки и бои с охранниками.Одному упорному сам хотел уж вломить.Понабрали петушинсую алкашню

Сказал в блоге http://drosselmayer.livejournal.com/55067.html

6
Транспорт / Re: Электричка
« : 28.10.10, 13:34:16 »
Алексей, ты как маленький.

Это был риторический вопрос... А, хотя ладно :)

7
Транспорт / Re: Электричка
« : 28.10.10, 10:00:32 »
кстати, маленький офтоп, пересекающийся с темой:
Сапсан до Нижнего около 1200р. Для сравнения в Питер около 3500р. Разница во времени практически нулевая. Цена вопроса разнится в 2 раза :bn: (исправил-в 3 раза:)
Тоже офтоп.
Сапсан даже из Питера нам не очень удобен. Есть поезда отправлением в 15 и 19. На первый трудно успеть, если день рабочий. На второй нормально, но он прибывает в 23-30, до Электростали хрен доберешься :(
Да и стоит он 3500. К примеру, самолетом до Домодедова 2100 (Трансаэро). В итоге проще взять самолет и такси. По деньгам то же самое, только удобства больше. Вылет в 20-00, дома уже в 23-30

8
Транспорт / Re: Электричка
« : 27.10.10, 14:37:09 »
Это проверка не только на внешность, но и на умственные способности, пока что никто не догадался последовать совету и до сих пор ищет попутчиков) А будь умнее - с руками бы уже оторвали) если внешность приятная, конечно)
Интересно, а как при помощи фотографии послать на йух?

9
Транспорт / Re: Электричка
« : 27.10.10, 14:25:17 »
Смотря, моделей чего...
Склей свою модель...

10
Транспорт / Re: Электричка
« : 12.10.10, 14:59:53 »
о чем и речь, а кроме косвенного налога это еще и рабочие места в городе, котрые создаются чтобы мы могли потратить эти 80%, и прибыли городского малого и среднего бизнеса (если мы не привезем денег, кто у них купит половину товаров?, вернее на что?) и социальная стабильность как итог - сыты наши семьи и есть работа у других...
Мы прям дуэтом поем :) Пойду поработаю на благо капиталистов

11
Транспорт / Re: Электричка
« : 12.10.10, 14:58:57 »
Про это уже пытались нам тут возражать, именно с такой аргументацией - по другим поводам.
Собственно, я ответил точно также.

В конце концов, создавайте рабочие места с нормальной оплатой. Это тоже забота администрации, вообще-то. Усовия для развития бизнеса и все такое.
Я с завода, где проработал почти 9 лет ушел не от хорошей жизни.

12
Транспорт / Re: Электричка
« : 12.10.10, 14:52:32 »
мы неинтересны администрации ибо налоги оставляем в москве...
до них не доходит, что оставляя там налоги, мы остальные деньги везем в наш город где и тратим их...
Я специально интересовался этим вопросом. Потому что в свое время меня задел этот довольно спорный аргумент.
Во-первых, часть налогов платится по месту жительства. Во-вторых, где вы оставляете свою зарплату? В 80% случаев в наших же торговых центрах. Это называется косвенный налог. Он никуда не девается.
UPD. Сорри, не дочитал цитируемое :) Повторил в принципе то же самое.

13
Транспорт / Re: Электричка
« : 12.10.10, 14:43:03 »
Нет, забавные холивары могут начаться. Но смысл у них у всех один. Дефицит места в вагонах. За него и фачилово идет.
Дорогу расшить можно. РЖД этим вроде бы занимается. Как обычно неторопливо. Только вот от появления третьего пути наши проблемы могут и не решиться сами собой.
Про электрички из города должна словечко замолвить родная администрация. Только эти ребята в силах сделать так, что РЖД пустит дополнительные вагоны. Они по идее должны заботиться о жителях своего города. Или я не прав?
Но писать что-то про нашу администрацию на этом формуе нельзя. Потому что критика администрации - офтопик и повод для бана.

14
Транспорт / Re: Электричка
« : 12.10.10, 14:30:13 »
lemming,  я так понял Вы пользуетесь вечерним экспрессом на Ногинск. Вы, случайно не замечали, что в этот поезд набивается (и на сидячие тоже) народ из Желенодорожного. Хотя их СПУТНИК 6 минутами позже уходит. Вот давайте позвоним дружненько по тел. +7(499)266-01-53 и попросим отменить остановку в Железнодорожном. Поверьте сразу станет гораздо больше свободного места.
Процент достаточно низкий. Больше он только во втором вагоне с конца. Там едут эпические халявщики, которым даже лень пройти по платформе. Остановка сделана для выравнивания расписания. Все равно по нашей дороге быстрее ездить не получается. Так что отменять ее не только странно, но и бессмысленно. Есть гораздо больше вещей, о которых можно молить руководство РЖД. Например, вставить еще одну электричку в более чем часовой интервал между 7-36 и 7048 от электростали
Пробовал вчера ездить на более поздней, но хоть сесть получилось, с двух сторон был зажат, не поработать :(

15
Транспорт / Re: Электричка
« : 12.10.10, 14:25:47 »
сквернословишь видать.... :dp:
 вот ты мне просто ответь - ехал когда нить с толпой петушинского отребья. занимающего вагон купями, бухающего всю дорогу и громко перекривающихся между собой перемежая матерщину предлогами? нравится с ними ездить?
иле со студентами-первокурсниками, которые считают себя офигительно крутыми и во все горло демонстративно обсуждающими банальнейшие в принципе вещи для людей с высшим образованием, но которые они по простоте душевной считают перлами научной мысли возвышающих их над окружающими? или тупо и пошло кокетничающими перед своими девчонками, не слыша со стороны какую пургу они гонят, пытаясь казаться остроумными? причем нарочито громко, чтобы ими восхищались все окружающие? нравится так есздить?
Да я тоже вначале возмущался, даже писал гневные стихи на сайтах РЖД, Президента, Гаагского трибунала. Исходил пафосом, бил рожи, получал сам. Потом смирился. Я тряпка. Но гребаных цыган не победить :( Решил прокачать вампирский скилл, хоть здоровье буду поправлять за счет их вонючей крови :)

16
Транспорт / Re: Электричка
« : 12.10.10, 14:16:06 »
Беременным уступаю всегда. Старушкам - только тем, кто без неподъемных баулов и телег. Ссать, простите, при сильной нужде можно между вагонами. А бегать, не бегаю. Но 300 р/день не хочу платить. Быдло?
Не, школота :) Без обид, шутка это.
Ссать между вагонов, говорите, можно? Ни разу не пробовал. 6 лет учился, катался. И сейчас катаюсь, уже 3 года. И ни разу не ссал в электричке!

17
Транспорт / Re: Электричка
« : 12.10.10, 14:11:02 »
Очередное деление на ранги. Быдло теперь значит те, кто не может 300 рублей за электричку заплатить?
Деление на классы придумали не для того, чтобы лично вас обидеть. А для того, чтобы собирать больше бабла с человеческой массы. Я готов платить за комфорт и удобство. Я работаю в дороге. А стоя работать неудобно. Я меньше устаю и у меня остается больше сил на домашних. Разве это не стоит лишних денег?
Место в электричке - дефицитный ресурс. Большинство приобретает этот ресурс тратя свое время. Например, приходят за полчаса. Время студентов стоит дешево. Время быдлян стоит дешево. Им просто прийти на полчаса. Мне - нет. Зато я готов платить.
Когда я был студентом, тоже бегал. Правда, давно это было. Сейчас просто в падлу это делать. Даже из спортивного интереса.

18
Транспорт / Re: Электричка
« : 12.10.10, 12:11:38 »
Вы бы, господин, ЦИНИК, сами бы пошли уроки поучили. И поучились бы вежливо разговаривать, а не хамить и оскорблять. Если тут Интернет, это не означает, что надо так себя вести.

Как я реализую свои МЕЧТАНИЯ это мои трудности. Если нет денег на билет (или может Вы спортом занимаетесь так бегая от контролеров) то и не надо учавствовать в обсуждении.

Я в перепалке не учавствую больше.
Жду ответов про "кто сколько готов платить"?

Готов платить по 300 рэ ежедневно за возможность сидеть в экспрессе. Час на дорогу вполне устраивет. То, что нужно ежедневно конкурировать со школотой и быдлом - не устраивает категорически.

19
Транспорт / Re: Электричка
« : 12.10.10, 12:08:53 »
они тоже не понимают, на кого ты бычишь?! :bd:
В последний раз, когда я что-то сюда писал, мою тему вообще стерли. Так что бычить тут могут только одмины :). Тут цензура по полной.
К вопросу топика. Идея не мой взгляд нереальная. РЖД - это гигантский организм, который живет своей загадочной жизнью. Пробить что-то с РЖД невозможно. Проблемы большой коррумпированной организации - это:
1. Множество исполнителей, уровней иерархии
2. Ответственность распределена и непонятно кто за что отвечает
3. Функции часто дублируются и обратившись к одному исполнителю ты не застрахован что второй с той же функцией не будет тебе мешать на полностью законных основаниях. Это сделано специально, чтобы всегда можно было бы помешать любой инициативе, так как...
...4. Каждый исполнитель мотивирован исключительно личной выгодой. Не разобравшись, чем задача выгодна лично ему, он не будет ничего делать. А материально заинтересовать каждого у вас не хватит никаких денег. Особенно, учитывая п.3.

Итого, проект - в топку. Или до лучших времен.

Но если у вас есть ближайшие  родственники в правлении РЖД - скажите куда заносить инвестиции. Я еще пару проектов подгоню :)

20
Еще продается. Сорри, не заметил сообщения в личку. Если кому еще надо, пишите лучше на мыло
lemming (собака) хотбокс.ру
А то я форум посещаю только в минуты умственного помрачнения. (как сейчас например)
Да, еще цвет черный, а не бежевый.

Страницы: [1] 2 3