Автор Тема: Что хорошего делается властями для нашего города?  (Прочитано 328112 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -39
  • Джим Керри -шикарнейший актер
    • Просмотр профиля


Оффлайн Igrch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не, не очепятка 2,6 МВт.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Я, конечно, не адвокат Зарудного, но похоже Вы или малость не в теме, или затаили на этот демонический персонаж какую то кровную обиду. Вы хоть представляете, какого рода продукцию выпускал ЭЗТМ? Что это за рынок? Насколько проблемный это бизнес? Так, для справки, ЭЗТМ остался едва ли не единственным предприятием в стране, который производит продукцию ну совсем грубо в станкостроительной отрасли. Поэтому я бы даже может наоборот, Зарудному медаль бы выдал за спасение предприятия. Впрочем за оффтоп выгнать могут, а откомментил только потому, что считаю незаслуженными такие вот грубые выпады в адрес в общем то не чужого мне предприятия.

Представьте, представляю, какую продукцию выпускал ЭЗТМ, куда поставлял её.
Насчет проблемности бизнеса. Вы же не будете делаеть вывод о проблемности торговли как бизнеса только на основании того, что куча магазинчиков открывается и закрывается.
Почему в мире производители, подобные ЭЗТМ успешно существуют? Что мешало Зарудному не секвестировать завод до масштабов своих возможностей? Я ничего не имею против Зарудного, всего лишь констатирую факт, что собственник завода просто не потянул такую махину собственными силами, даже кредиты Возрождения не особо помогли.
Если предприятие не чужое для Вас, то Вы должны помнить период, когда завод начал распадаться как единый организм, когда на базе цехов стали делать мелкие дочерние предприятия, когда обновление производственных фондов ушло на задний план. Следующим этапом "оптимизации" бизнеса стало сдача в аренду цехов сторонним бизнесам.
Короче долго можно описывать, да и не имеет смысла. Факт остается факт гигант тяжелого машиностроения канул в лету, и оборудование мы теперь покупаем импортное, вместо того, чтобы самим все-таки начать производить качественное оборудование. Поскольку бодяге с санкциями конца не видно, то можно ожидать и ограничений по импортному оборудованию. И что делать будем?



Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
всегда есть али  :af:

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
И скорее если чем то это закончится, то построят очередной офисный центр/парковку/тц и будут площади в аренду сдавать.

Боюсь, что так и будет.
Например, на территории завода Электросталь у забора построили что-то, никак не похожее на производственное помещение. Может кто-то знает что это? Очень надеюсь что не торгово-офисный центр для сдачи в аренду. Прецедент ЭЗТМ уже создал, вырезав из своей земли кусок земли под мойку самообслуживания у платформы Машиностроитель.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Интересней пункт приёма цветмета на территории ЭЗТМ у той же платформы :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Igrch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
last apostol угадал,он самый. На улице Корешкова построили очередной Многофункциональный Торговый Центр.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я, конечно, не адвокат Зарудного, но похоже Вы или малость не в теме, или затаили на этот демонический персонаж какую то кровную обиду.
"взялся за гуж, не говори, что не дюж" ©
это к тому, что если завод развалился, виноват в первую очередь тот, кто им руководит ... это значит, что лично он принимал не те решения, ставил не тех людей, проводил не ту политику и т.д.
другой вопрос - а была ли у зарудного цель завод развивать? у меня такое ощущение, что он типичный "красный директор", который занимается только тем, что выжимает из завода все что можно из него выжать и которого интересует только финансовая сторона вопроса, а никак не восстановление и развитие ...

Вы хоть представляете, какого рода продукцию выпускал ЭЗТМ? Что это за рынок? Насколько проблемный это бизнес? Так, для справки, ЭЗТМ остался едва ли не единственным предприятием в стране, который производит продукцию ну совсем грубо в станкостроительной отрасли.
никто не мешал начать выпускать более востребованную и более современную продукцию ... правда для этого пришлось бы найти молодых и талантливых инженеров, с современными знаниями и амбициями ... но увы, на предприятии политика проводилась такая, что первым делом станочники, а инженеры люди второго сорта и работать должны за копейки ... станочники это конечно хорошо, они тоже необходимы, но увы, ни проектировать и ни разрабатывать они не способны ... а те старперы из инженеров конструкторов, что остались, просто уже не способны были придумать что то новое, так и продолжают работать как привыкли, используя средневековые технологии ...

считаю незаслуженными такие вот грубые выпады в адрес в общем то не чужого мне предприятия.
и ни в коем случае никаких выпадов в адрес завода ... мухи (руководство) отдельно, котлеты (производство) отдельно ... если уж предприятие вам не чужое, мягко говоря странно, что вы так беспокоитесь за репутацию того, кто довел его до такого плачевного состояния ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Не, не очепятка 2,6 МВт.

маловато будет
для мелких ремесленников может и пойдет, тыщ на 10 000 кв м если их пораспылить, таких, что наездами от заказа к заказу
а вот если кто придет всерьез, то могут быть проблемы

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Затем, чтобы в пробках регулярно не стоять.

А уж что творится, когда один из двух ломается...
вообще то чтобы в пробках не стоять обычно используются тоннели или мосты... это к слову) во вторых у нас куча дублеров и дублирующих улиц, в третьих на ту же горьковку и обратно давно проще выскочить через юбилейку, так же как и заехать и добраться до 7 ветров!  Руль от слова - рулить! у машины есть руль!  :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да не бюджеееет))что там разваливать-то
Мировую экономику))
На слабо берете?
не берем а проверяем! конечно, а как же! Кому может быть интересно мнение фермера об экономической мировой реформе ??
так и не понял куда что )
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кому может быть интересно мнение фермера об экономической мировой реформе ??
Очевидно, что тому же, кому будет интересно мнение ведущих мировых экономических аналитиков о том, как правильно сажать картошку и доить козу  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очевидно, что тому же, кому будет интересно мнение ведущих мировых экономических аналитиков о том, как правильно сажать картошку и доить козу  :ag:
вот тут мы их и состыкуем в этой теме, выделим и будем слушать :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я так и не понял, Вы "за" или "против"? Что по мне, то можно лишь приветствовать создание новых рабочих мест. Жаль только, что скорее всего это утопический проект в современных условиях.
Я за рабочие места ,но их не обязательно создавать в центре города в виде технопарка-промзоны


Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не берем а проверяем! конечно, а как же! Кому может быть интересно мнение фермера об экономической мировой реформе ??
так и не понял куда что )
Не понимаешь,а кто то виноват

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот тут мы их и состыкуем в этой теме, выделим и будем слушать :ag:
:ay:

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Интересней пункт приёма цветмета на территории ЭЗТМ у той же платформы :ag:
Во-во

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вообще то чтобы в пробках не стоять обычно используются тоннели или мосты...
Абонементом поделитесь?
Речь про переезды

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я за рабочие места ,но их не обязательно создавать в центре города в виде технопарка-промзоны
тем более, что территория нашего городского округа, со следующего года, существенно разрастается и вполне можно будет найти место для технопарка более удобное и для города и для его жителей и для будущих резидентов этого самого парка ...
тем более, полоса заводов вдоль железки, разделяюшие город пополам, это, наверно, самая большая градостроительная проблема электростали и ее надо решать, а не консервировать на будущее ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я за рабочие места ,но их не обязательно создавать в центре города в виде технопарка-промзоны
центр города уже давно плавно смещается в район 7 ветров )) так что извините)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тем более, что территория нашего городского округа, со следующего года, существенно разрастается и вполне можно будет найти место для технопарка более удобное и для города и для его жителей и для будущих резидентов этого самого парка ...
тем более, полоса заводов вдоль железки, разделяюшие город пополам, это, наверно, самая большая градостроительная проблема электростали и ее надо решать, а не консервировать на будущее ...
зачем ее решать ?? проще не работать на машзаводе :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.