Автор Тема: Что хорошего делается властями для нашего города?  (Прочитано 328232 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -39
  • Джим Керри -шикарнейший актер
    • Просмотр профиля


Оффлайн И.Ф. Крузерштерн

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хм... раз она считает, что высшее образование жителям города не нужно, а нужны одни ПТУ-шники, то нужна ли она жителям города?
конечно же не нужна.
Клуб единоборств Сталь. Стань бойцом. http://xn--80ab0aec8ahf0g.xn--p1ai/

Оффлайн Винни Пух

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • А не фиг!
    • Просмотр профиля
После МИСиСа очень даже хорошо завод брал на работу к себе выпускников профильных специальностей. Экономистов, юристов и т.п. не брали. И предлагали достаточно конкурентную заработную плату для выпускника. Город с крупными промышленными предприятиями без своего технического ВУЗа это нонсенс. Выпускники из Мск и других дальних городов к нам вряд ли поедут и через некоторое время будет большая нехватка инженерного состава. Тут вопрос в том, что девушка выступающая по тв говорит красивые слова и в какой то части правильные о обучении рабочим специальностям, хороший рабочий это большой дефицит. Но с другой стороны, а кто будет техническое высшее образование возрождать, или всех в институт туризма отправлять учиться?
Нужно делать то, что нужно. А что не нужно, делать не нужно.

Онлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Но с другой стороны, а кто будет техническое высшее образование возрождать
То, что мертво, умереть не может)))) МИСИС (МАМИ) это вообще отдельная история и раз такое говорят уже прямо на местном ТВ, то видимо реально это конец...очень жаль

Оффлайн Винни Пух

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • А не фиг!
    • Просмотр профиля
Ну если ничего не делать, то конечно...
Нужно делать то, что нужно. А что не нужно, делать не нужно.

Оффлайн Винни Пух

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • А не фиг!
    • Просмотр профиля
Очень хороший пример, как раз. Быть в числе активистов, закончить ВУЗ, и в 20 с копейками лет стать советником председателя Думы. Давать интервью и рассказывать людям что, кому и как нужно делать. ))) Вопрос в том, что человек, без опыта хоть какой либо реальной работы, без знания насущных проблем может насоветовать.  Не знаю. Но зависть берет))))))
Нужно делать то, что нужно. А что не нужно, делать не нужно.

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Очень хороший пример, как раз. Быть в числе активистов, закончить ВУЗ, и в 20 с копейками лет стать советником председателя Думы. Давать интервью и рассказывать людям что, кому и как нужно делать. ))) Вопрос в том, что человек, без опыта хоть какой либо реальной работы, без знания насущных проблем может насоветовать.  Не знаю.
:ay: :ay:
« Последнее редактирование: 24.08.17, 17:45:25 от PUT IN »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а некоторые неманерные пассивы даже до госдумы добираются...
но завидовать неманерному паааассиву - нет уж, увольте-ссс... думаю, лучше быть хоть и далеко от госдумы, но всё же нормальным)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я думаю про зависть это была просто шутка по теме происходящего. :ab:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Ого, какие страсти разгорелись по поводу кандидата в депутаты Мособлдумы!
Неужели кто-нибудь всерьез думает, что депутаты МОД (да и ГД тоже) что-либо решают?
Рулит у нас исполнительная власть. Власть представительная рычагов влияния ни на что не имеет, да и не хочет, думаю, иметь.
« Последнее редактирование: 24.08.17, 22:00:34 от Zhitel goroda »

Оффлайн Винни Пух

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • А не фиг!
    • Просмотр профиля
Я думаю про зависть это была просто шутка по теме происходящего. :ab:

Именно
Нужно делать то, что нужно. А что не нужно, делать не нужно.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
После МИСиСа очень даже хорошо завод брал на работу к себе выпускников профильных специальностей. Экономистов, юристов и т.п. не брали. И предлагали достаточно конкурентную заработную плату для выпускника. Город с крупными промышленными предприятиями без своего технического ВУЗа это нонсенс. Выпускники из Мск и других дальних городов к нам вряд ли поедут и через некоторое время будет большая нехватка инженерного состава. Тут вопрос в том, что девушка выступающая по тв говорит красивые слова и в какой то части правильные о обучении рабочим специальностям, хороший рабочий это большой дефицит. Но с другой стороны, а кто будет техническое высшее образование возрождать, или всех в институт туризма отправлять учиться?

работаю на машзаводе 30 лет. в 1990 году в цехе было 3 корпуса-1 нач цеха 1 зам нач цеха 1 технолог. потом чуть вырос состав-2 зама 2 технолога. сейчас- 1!! корпус  1 нач цеха 3 зама и техбюро составом 10!!!! человек. здорово да? да нам этих спецов технарей в заводе которые уже есть лет на 20 хватит!

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну если ничего не делать, то конечно...

Здесь получается парадокс. Для того, чтобы МИСиС нормально работал и учил студентов надо было именно ничего не делать. По состоянию на 2010-2011 годы был нормальный набор студентов, достаточно преподавателей, дооснащенные лаборатории, даже зарплата и стоимость обучения более-менее устраивали. В "черных списках" неэффективных институт также не состоял.
То есть, если бы не было многочисленных искусственных препятствий, то на фоне увеличения выпуска школ, закрытия действительно левых контор институт мог бы хорошо работать и даже без бюджетного финансирования.

И если ранее публиковались лишь хвалебные оды, наподобие
http://inelstal.ru/upload/567_916a602d26cf9ce7285ca52ceab92c927f1272c2.pdf
http://inelstal.ru/upload/26240_18b55a5e5df54d2d65b7f006cc740e8f7a6c22de.pdf
то сейчас эта тема у "Единой России" похоже уже отсутствует.

P.S. Назначение девочек на некие должности, непременно требующие внушительного опыта работы, - весьма странная тенденция. Причем их некомпетентность видна сразу.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В разные периоды 90-х - 00-х годов городе было до 15 (!) Университетов / Академий. А Институт оставался один. И этот единственный институт воспитал основные кадры города. Есть, естественно, и выпускники МГУ, МИФИ, МВТУ, МИСИ, но выпускники МИСиС (и его производных) строили город Электросталь, создавали МСЗ, "Электросталь", ЭЗТМ.
Эти выпускники становились директорами этих заводов (может быть, кроме МСЗ), становились кандидатами, докторами наук, Лауреатами всевозможных премий. И, даже, один выпускник стал главой Администрации Электростали.
Но, вдруг, некая девочка (правда, пребывающая в должности Советника) говорит, что : "...сохранить не удастся...".
Раньше село отличалось от деревни в первую очередь наличием Церкви. А город от села - наличием ВУЗа.
ВУЗ Электростали не нужен. Считает Советник.

Оффлайн Винни Пух

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • А не фиг!
    • Просмотр профиля
работаю на машзаводе 30 лет. в 1990 году в цехе было 3 корпуса-1 нач цеха 1 зам нач цеха 1 технолог. потом чуть вырос состав-2 зама 2 технолога. сейчас- 1!! корпус  1 нач цеха 3 зама и техбюро составом 10!!!! человек. здорово да? да нам этих спецов технарей в заводе которые уже есть лет на 20 хватит!

Ну в этом не институт виноват, так ведь? С чем  расширение тех бюро связано надо смотреть. Или на теплые места своих набрали или реально есть необходимость в зависимости от сложности выпускаемой продукции к примеру. У нас технологов в связи с увеличением выпуска всякой спецухи тоже понабрали. Повторюсь, что промышленный город без ВУЗа технического нонсенс. А нынешним городским руководителям и рвущейся как ракета в облдуму девушке-советнику похоже плевать на  молодежь, которая не имея возможности получать высшее образование ездит в Мск, да там и оседает. А должны всеми силами удерживать.
Нужно делать то, что нужно. А что не нужно, делать не нужно.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но, вдруг, некая девочка (правда, пребывающая в должности Советника) говорит, что : "...сохранить не удастся...".

А что значит "не удастся"? Как будто надо что-то новое строить. Три здания - есть, оборудование - есть, преподаватели - пока что есть, студенты - тоже есть и новые поступят, если набор объявить. Деньги - будут от них же. Желающих - полно, т.к. вблизи высшего образования нет.
Разве что-то еще технически нужно?

Оффлайн IK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
А перевирать то зачем? Она считает, что если ВУЗ 2 года (если не 3) не делает набор, то он близок к закрытию и это правда)
ПТУшников давно нет - "не ПТУ, а колледж"))) И да, такие кадры реально нужны городу. Вы на заводе давно были? Сходите на экскурсию.
Правда...стоит отметить...что уровень предлагаемых зарплат совсем не привлекателен и кадры, которые выпустят туда не пойдут, а предприятие их не возьмет, потому что учат не тому, что им требуется) Можно сколь угодно говорить о практике на предприятии, НО пока завод не начнет заказывать себе специалистов и платить за них, ничего толкового не будет) Чтоб практикантов научить никто станки останавливать ради них не станет) Так что все эти слова не более, чем теория и утопия)

Моя, конечно, дико извиняется, но складывается впечатление, что Вы в институт не поступили и закончили калледж, однако  :brr:

Онлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Моя, конечно, дико извиняется, но складывается впечатление, что Вы в институт не поступили и закончили калледж, однако  :brr:
Ваше впечатление очень обманчиво. Просто кто-то в теме, а кто-то теорию читал

Онлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
А что значит "не удастся"? Как будто надо что-то новое строить. Три здания - есть, оборудование - есть, преподаватели - пока что есть, студенты - тоже есть и новые поступят, если набор объявить. Деньги - будут от них же. Желающих - полно, т.к. вблизи высшего образования нет.
Разве что-то еще технически нужно?
Много чего еще нужно) Но нет самого главного - гос. аккредитации и возможности проводить занятия на территории родного ВУЗа в городе)

Оффлайн IK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Ваше впечатление очень обманчиво. Просто кто-то в теме, а кто-то теорию читал
Можно долго рассуждать про темы и теории, но одно я знаю точно: когда к руководству института пришли Вольшонок и Ко, для меня стало понятно, что институту осталось недолго. Мне повезло, я учился в ЭФ МИСИС в прошлом тысячелетии, в "довольшонковскую" эру.
А еще я, может, затертую фразу пиндосского президента скажу: "Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины"
На этом у меня всё, в дальнейшую полемику не вступаю!

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Много чего еще нужно) Но нет самого главного - гос. аккредитации и возможности проводить занятия на территории родного ВУЗа в городе)
Аккредитация была получена в 2013 году, и бессрочная лицензия была. Препятствий для проведения занятий не было никаких.