Автор Тема: DARX. Законченная история  (Прочитано 24709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
DARX. Законченная история
« : 03.07.15, 11:19:26 »
Я думаю все помнят историю про айфоны и DARXа. Сегодня в Новостях недели прочитал окончание истории.
http://inelstal.ru/upload/iblock/5dc/novosti-nedeli-48_vse_2015-_-ofiz-vest-26.pdf Страница 8.

" НА ОДНОМ из самых известных электростальских форумов имя DARX с недавних пор стало нарицательным для обозначения разного рода
мошенников. Дело в том, что человек, скрывающийся подэтим ником, обманул 13 пользователей форума на общую сумму, превышающую шесть миллионов рублей. И это только доказанные в суде факты."....."Суд вынес решение: семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима"

Все свое то получили обратно?
« Последнее редактирование: 03.07.15, 11:33:27 от storm86 »


Оффлайн Sindrom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #181 : 13.07.15, 07:02:20 »
Не забывайте, что 7 лет это суммарный срок по 13 преступлениям на общую сумму 6 лямов...УК РФ по каждому от 2 до 5 лет предусматривает, в зависимости от степени тяжести...
Не верь во что-то только потому,что тебе об этом сказали...© кто-то

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #182 : 15.07.15, 00:01:30 »
Его приятель Михаил – куда более печальный рекордсмен. Узнав о «выгодном» предложении Игоря, он решил открыть магазинчик и уговорил отца взять кредит. В руки к мошеннику перекочевали 2 миллиона 12 тысяч рублей. Но ни обещанные 122 телефона он не получил, ни деньги к нему так и не вернулись. Папа меж тем платит кредит…

Да этож офигеть!!!! У меня словов нет... Батю Михаила жалко...
А Даркса нужно не на шахты, реально, отправить. Чтобы отрабатывал баблос и возмещал убытки. +Всё имущество его распродать в счет долгов. У него дом в Ногинске как минимум ляма 2 стоит.

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #183 : 15.07.15, 01:08:44 »
Ну ё маё. То бабло, на которое он нагрел лохов, никаким образом не канает для ответа перед Государством)) бабло лохам он отдавать будет в гражданском порядке, а перед государством ответит по УК РФ. Че за школота кометы пишет? Ну утомили уже))

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #184 : 03.03.18, 15:08:40 »
Чо там, DARX бабло-то отдал?
Или вышел по УД и заново начал? :cp:

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #185 : 29.03.18, 16:12:31 »
Ух-ты, больше двух лет новости, а я только узнал.
Неоднократно с ним общался. И когда он в киоске где бывшая "Мечта" работал и в "Острове" на вокзале Ногинска. Кстати ноут у него покупал, так он его в магазине в кредит купил за 22 т.р. (чеки видел) и через 2 недели я у него за 18 забрал. Он всё говорил деньги нужны, а кредит деньгами ему не дают.
И тему с айфонами помню. Во дела.

Оффлайн Alla89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #186 : 26.04.18, 17:33:00 »
Вот эта схема... первый раз вижу, чтобы мошенник так сильно в минуса себя загонял. Неужели он и правда рассчитывал , что ему сойдет все с рук?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #187 : 27.04.18, 10:48:41 »
Вот эта схема... первый раз вижу, чтобы мошенник так сильно в минуса себя загонял. Неужели он и правда рассчитывал , что ему сойдет все с рук?
Ну, если я правильно понял, то, когда то, он сам стал жертвой такой же схемы и тому мошеннику все сошло с рук ... никто же не думает, что другие могут оказаться умнее его  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #188 : 27.04.18, 17:27:32 »
Ну, если я правильно понял, то, когда то, он сам стал жертвой такой же схемы и тому мошеннику все сошло с рук ... никто же не думает, что другие могут оказаться умнее его  :ag:
Тут разница что тот который даркса кинул у себя дома не срал потому и не поймали его а даркс срал там где кушал.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6