Автор Тема: Переход от счётчиков на воду к тарифу - возможен???  (Прочитано 14711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите ответ на мой вопрос, может кто сталкивался: переход от счётчиков на воду к тарифу - возможен???
Счётчики стоят, опломбированы, платим по показаниям. Можно ли вернуться и как это сделать (если можно), чтобы оплачивать как и раньше?
Спасибо!
Флуд буду удалять, т.к. уже сама не рада этим счётчикам.


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не вижу проблем: вам достаточно НЕ ПОДАВАТЬ сведений о текущих показаниях счётчика и бухгалтерия  автоматически начислит расход воды ПО ТАРИФУ.
но учтите что введен повышающий коэфф 1,6 тем кто платит по тарифу

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Платить по норме потребления на чел. выгодно только при условии чрезвычайной чистоплотности, либо если реальное кол-во проживающих больше чем зарегистрированных граждан. С момента перехода на оплату водоснабжения по счетчику без привычки экономить воду - плачу меньше на 30-50%.   

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
но учтите что введен повышающий коэфф 1,6 тем кто платит по тарифу
с чего это вы взяли? в свежих квитках нету никаких коэффициентов. ими уже 2 года пугают
« Последнее редактирование: 13.03.17, 15:35:52 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите ответ на мой вопрос, может кто сталкивался: переход от счётчиков на воду к тарифу - возможен???
Счётчики стоят, опломбированы, платим по показаниям. Можно ли вернуться и как это сделать (если можно), чтобы оплачивать как и раньше?
Спасибо!
Флуд буду удалять, т.к. уже сама не рада этим счётчикам.

Уже сделала так. Идете в УК, пишете заявление на распломбировку. Далее звоните по телефону (вам подскажут), договариваетесь, приходит мущщина, снимает пломбы. И все: с этого дня вы платите по тарифу. Никакого 1,6 не было и пока нет. Нашей семье, например, оплата по тарифу выгоднее. Пока однозначно.

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Раньше жил 1 человек и в дачный сезон квартира пустовала, поэтому счётчики были выгодней. Сейчас проживает 3 человека, экономить уже устали! Вот и думаю.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Раньше жил 1 человек и в дачный сезон квартира пустовала, поэтому счётчики были выгодней. Сейчас проживает 3 человека, экономить уже устали! Вот и думаю.
И каковы же ваши расходы на Г и Х воду?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
но учтите что введен повышающий коэфф 1,6 тем кто платит по тарифу
Вранье. Нет никаких законных оснований для ввода коэффициентов. Медведев на этом вопросе обломился ...

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот удивляюсь, как надо лить воду, что бы семья из 3х человек платила больше, чем по тарифу? Наливать ежедневно ванную, для каждого члена семьи, мыть посуду, открывая кран на максимум и только горячую. У меня с маленьким ребенком выходит 7 холодной 5 кубов горячей воды. Бывает и меньше. Летом однозначно меньше. Привыкли лить по-старинке, другое дело свет. Покупают энергосберегающие лампы, выключают свет, а то еще и в подъезде подворовываю. Экономят!

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В свое время в Ногинске обращались в расчетный центр с подобным вопросом. Сотрудник быстро исправил информацию в компьютере, и начали получать квитанции с расчетом на зарегистрированных. Никто пломбы снимать не приходил

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Вот удивляюсь, как надо лить воду, что бы семья из 3х человек платила больше, чем по тарифу?
Элементарно ... - зарегистрирован один постоялец, а по факту проживают трое, соответственно и расход ресурса: вода абоненту, слив от абонента - накладна аднака счетчика крутица.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Подскажите, сколько сейчас стоит горячая и холодная вода если платить не по счетчикам, а по нормативам на 1 человека?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
у меня хол. 171,49, гор.584,27 . это на 1 чел. , в квитке про кубы не указано
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Klissan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
могу ошибаться, но вроде по тарифу на 1 человека положено 3,5 куба в месяц горячей и 5 холодной.

Оффлайн Klissan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не вижу проблем: вам достаточно НЕ ПОДАВАТЬ сведений о текущих показаниях счётчика и бухгалтерия  автоматически начислит расход воды ПО ТАРИФУ.
но учтите что введен повышающий коэфф 1,6 тем кто платит по тарифу
с горячей водой так и произошло как к власти пришел глобус. с холодной  показания не передавал около 5 месяцев, так как счетчик запотел изнутри и элементарно не видно цифр, но до сих  пор холодная никак не фигурирует в квартплате.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
но до сих  пор холодная никак не фигурирует в квартплате.
да у них там бардак. с меня за канализацию гор. воды не брали с августа (как счетчики поставила), дернуло самой задать им этот вопрос.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
могу ошибаться, но вроде по тарифу на 1 человека положено 3,5 куба в месяц горячей и 5 холодной.
судя по моим суммам, норма хол. 5,5 кубов, а вот по горячей непонятки. поскольку ну никак не может быть окнчание суммы на 49 коп.
вообще с января 2019
гор вода 156,89 хол. вода 31,18  , 26,55 стоки
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите ответ на мой вопрос, может кто сталкивался: переход от счётчиков на воду к тарифу - возможен???
Счётчики стоят, опломбированы, платим по показаниям. Можно ли вернуться и как это сделать (если можно), чтобы оплачивать как и раньше?
Спасибо!
Флуд буду удалять, т.к. уже сама не рада этим счётчикам.
А о честных соседях вы подумали, которым на ОДН будет падать вся Ваша "экономия"?
Лить Вы станете еще больше, а вычитаться на индивидуальное потребление из общего станет меньше!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А с чего Вы взяли, что без счетчиков только нечестные? Мы без счетчиков по нормам столько не льем, а платим, так что это большой вопрос: кто на ком экономит
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Интересно, почему поверка счётчика стоит дороже нового счётчика?