Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - LANA75

Страницы: [1] 2 3
1
Самое интересное, что у нас никто ни за что не отвечает!!!!!!!! Для стройки делали врезку воды. Отключили 3 домам воду (без предупреждения) и ООО Коммунал Сервис начали врезку. В итоге что-то накосячили и..... воды нет 2 дня. Водоканал работы не вел и ни за что не отвечает, ЖЭК тоже работы не вел и делать ничего не хочет. Коммунал Сервис врезку наконец закончили, НО.... в результате неправильных работ в трубы попала грязь и при включении воды ВСЕ стояки 3 домов наглухо забило. То что первое время текло из крана тонкой струйкой даже нельзя было назвать водой, это был песок, грязь и неисзестные науке примеси. В результате воды нет. И теперь водоканал не отвечает, они как и прежде работы не вели. ЖЭК сделал слабые попытки разобраться, слесаря определили что забились все стояки, надо чистить, а оборудования нет. А Коммунал Сервис свою работу закончил, на стройке вода есть, заказчик доволен. И все говорят администрация в курсе, можете жаловаться куда хотите, город нас прикроет. Вот такая грустная история, воды нет 3 день.

2
Ну вот, начились все "радости" стройки под окнами. Вчера пилили деревья и на припаркованную машину упало дерево, делали врезку воды и в итоге 3 дома сидят без воды уже 2 дня (по словам работников водоконала "что-то пошло не так, когда вода будет мы не знаем"...).
Кстати слушания по строительству не проводились, отдел архитектуры объяснил это тем, что строительство было внесено в ген.план уже ОЧЕНЬ давно, поэтому слушанья не нужны.... Не знаю, может кто-нибудь это прокомментировать?
И еще по проекту должны забивать сваи длиной 5 м. Кто-нибудь знает, это так и должно быть??? 5м свай для 35 метрового дома????? Просто проект который нам показывают и который согласован не очень соответствует действительности, по крайней мере расстояния на нем больше, чем в реальности....

3
Я так понимают специалистов в строительстве на сайте нет, либо они молчат. Ну и ладно пойдем другим путем. А бесполезные высказавания авторов типа PRIZRAK-F-
 нас  не интересуют.

4
[Согласен с PRIZRAK-F. При строительстве домов в черте города сваи уже давно никто не забивает. Успокойтесь LANA. Построят и все будет отлично.]

Угу, а какже официальный овет из управления архитектуры и градостроительства:
вопрос был .........   Как планируется устроить фундаментную часть нового здания, т.к. в случае устройства свайного фундамента при забивке свай строительные конструкции нашего дома могут быть повреждены?

ответ: фундамент будет на свайном основании.

И с чего вы взяли что сваи не забивают???? Строители возле нашего дома в вагончике обитающие сказали, что в понедельник придет схема свайного поля, будет прим. 500 свай, думаете все врут???

5
Автор,успокойтесь со своим забором которого ещё нет.И дом построят!И очень даже нормальный дом,и приведут в порядок территорию вместо того туалета который был там где сейчас вырубают!И двор у вас там двором то назвать было сложно,вечная грязища непролазная,а в 5ти метрах от стены вряд парковка сплошная.Машина заработала-ваши палочки в колёса ей уже пофиг!
Знаешь что, наш двор нас устраивал. А тот беспредел который происходит сейчас при точечной застройке это нормально???? 35 метров между домами- это тоже пустяки???? Сами строители, занимающиеся сейчас подготовкой территории не знают как эта стройка скажется на существующих домах. Например забивание свай на расстоянии 17 м. от угла нашего дома...............
Подъездных путей для стройки по плану не предусмотрено и техника будет ездить прям под окнами по двору.
Если PRIZRAK-F нечего сказать конструктивного, то твое личное мнение жильцов не интересует.
Мы спрашиваем знающих людей про нормы и правила. Вчера, например, был инстпектор  с адм.тех. надзора, нашел нарушения, в присутствии жильцов составил акт. И это еще при том, что стройка не началась.

6
Я тоже считаю, что Молния-М - в авантюру ввязываться не будет.

ну да, и проект им согласовали в котором забор от существеующего дома через 4м. в нарушение всех пожарных норм- это тоже нормально?

7
ну да, только в администрации глаза опускают в разговоре, на официальный запрос пока не ответили, но пообещали "идти на компромисс" с жильцами, правда что это значит непонятно.

8
Нет, они ничего не нарушают. Сначала согласовывается проект планировки территории в НИиПи Градостроительства, затем в ГлавАПУ Московской области. В этих организациях утверждается посадка зданий, прокладка инженерных сетей, внешний вид, дороги, проезды, парковки, детские площадки и площадки для отдыха, санитарно-защитные зоны и пр.
А в МосОблЭкспертизе согласовывается сам проект строительства, где уже проверяют соответствие нормам архитектуры здания, коструктивных решений, инженерных решений, пожарной безопасности и пр., соответствие схемы планировочной организации земельного участка ранее утвержденному проекту планировки.
Т.е. выдаваемые замечания экспертами МосОблЭкспертизы не повлияют на размещение этого жилого дома на данном земельном участке. И на данном этапе строители вправе получить разрешение на подготовку территории и вырубку деревьев.
На размещение этих домов Вы могли повлиять на стадии Общественных слушаний, объявления о которых должны были размещаться в местных газетах. Вы можете выяснить в Администрации - проводились ли данные слушания.
Вроде постарался объяснить доступно, если сильно переумничал - не серчайте.

Спасибо огромное за подробные объяснения. Общественных слушаний не было, ответа из администрации ждем со дня на день....

9
А еще может кто из строителей знает, разве выдается разрешение на вырубку деревьев и подготовку строительной площадки, если нет разрешения на строительство. Проект стройки согласован, а разрешение на строительство еще не прошло экспертизу. Это нормально???? или чего-нибудь нарушает????

10
А машины предложили ставить за домом.

11
А стоянку машин около 11а тоже за строительный забор уберут?
Там же куча машин стоит всегда, куда их все?

Ну да, забор по плану будет проходить прям по асфальту. Где сейчас стоят машины, проходит теплотрасса, ее будут всю перекладывать и перекапывать. А поскольку все работы должны вестись за забором, то и забор поставят прям по асфальту, на расстоянии 4м. от выхода из подъезда. Причем подъезды имеют козырек и забор будет с козырьком, и как машины (мусорка и спец.службы) проезжать будут непонятно. Причем по пожарной безопасности забор должен быть на расстоянии не менее 6м. Так что вот так у нас согласовывают проекты.

12
Вот-вот, поэтому и бастуем!!!!

13
Руки опускать не собираемся, пройдем по всем инстанциям и думаю не один раз!!!!

14
Жиу на Октябрьской в доме где шахматный клуб. Рядом с нами тоже стройка.
Узнал в домовом комитете,что боролись с этой стройкой как могли. Писали коллективные письма от всех жильцов в адрес администрации города,отдела экологии,привлекали прессу.Всё зря оказалось.
Если решили построить монстра высотного,то построят. Строительство в городе - это политика своего рода.Так что мой вам добрый совет - не тратить понапрасну силы. Вряд ли что-то получится.

А вдруг!!!!! А если ничего не делать, тогда точно ничего не получится.

15
А здесь найдете как жаловаться http://www.ecomo.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=163

Спасибо за реальные советы.

16
Здесь найдете куда жаловаться - http://www.ecomo.ru/index.php?go=Pages&in=cat&id=5

Спасибо, будем пытаться.

17
Вид с 5-этажа на "полу-деревья". И прошу обратить внимание, напротив уже построен многоэтажный дом. Вот новый будет умещаться где-то между.............
 

18
Строительство нового красивого современного дома это благо не только для жителей будущего дома, но и для города (восточного района) в целом. Это значит, что город развивается, благоустраивается, придается законченный градостроительный вид. При строительстве любого современного дома облагораживается территория не только непосредственно вокруг строящегося дома, но и подъезды, заезды и т.д. Оборудуется детская площадка, прокладываются новые коммуниуации. А обсуждаемый пустырь с полу-деревьями с полу-кустами и всяким другим хламом никакой эстетики для главной улицы Восточного микрорайона (ул. К. Маркса - ул. Захарченко) не несет. На данном участке вечная грязь, со стоящими в ней машинами. Неужели не хочется жить в чистоте и цивилизованно, что бы жители ближайших домов пользовались тоже инфраструктурой нового дома.

и еще интересно почему автор называет 15 метровые деревья полу-деревьями и что тогда считается деревьями??????

19
Строительство нового красивого современного дома это благо не только для жителей будущего дома, но и для города (восточного района) в целом. Это значит, что город развивается, благоустраивается, придается законченный градостроительный вид. При строительстве любого современного дома облагораживается территория не только непосредственно вокруг строящегося дома, но и подъезды, заезды и т.д. Оборудуется детская площадка, прокладываются новые коммуниуации. А обсуждаемый пустырь с полу-деревьями с полу-кустами и всяким другим хламом никакой эстетики для главной улицы Восточного микрорайона (ул. К. Маркса - ул. Захарченко) не несет. На данном участке вечная грязь, со стоящими в ней машинами. Неужели не хочется жить в чистоте и цивилизованно, что бы жители ближайших домов пользовались тоже инфраструктурой нового дома.

Ага, автору сообщения бы такое "счастье". У нас был зеленый двор. Во дворе росли яблони, груши, березы, ясени и пр (причем для нашего не самого чистого города зелень я считаю самым важным элементом двора). НИКАКОЙ грязи и мусора и в помине не было. А теперь прям под окнами ездит кран, деревья вырубаются, года на полтора прям под окном буду забивать сваи, пилить, сверлить и пр. :bt: А потом будет дом, который мало того что загороит весь свет уже существующим домам, НО и самое главное автор наверно не умеет читать......... МЕЖДУ ДОМАМИ 33 метра, всего квартир получается 277, и как вы думаете где будут стоять машины. О какой детской площадке идет речь....... Будет только стоянка, причем ее все равно не будет хватать на всех, будут постоянные склоки и проблемы. А самое главное: непонятно почему надо ставить дома так близко друг от друга, подвергая опасности маленькую 5-этажку??????? И кто вообще согласовал проект с нарушениями???????

20
Звонили экологам. Говорят все согласовано, включая полную вырубку зеленых насаждений, НО ни одной бумаги показать не хотят, у строителей разрешений тоже нет. Пишем официальную кляузу. Причем сами экологи говорят, что хорошо понимают что ничего сажаться не будет, НО разрешение дано, значит все по закону :bt: .

Страницы: [1] 2 3