Голосование

Считаете ли Вы РГСУ филиал г. Электростали престижным университетом?

Да
64 (15.3%)
Нет
354 (84.7%)

Проголосовало пользователей: 366

Автор Тема: Считаете ли Вы РГСУ филиал г. Электростали престижным университетом?  (Прочитано 67786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
кто хочет получить знания - получит их и в шарашкиной конторе
нет...
ибо вуз - это в первую очередь научная база, традиции, методология и профессорско-преподавательский состав... и вот это все должно только направить студента в нужном направлении, остальное его, студента, труд...
не может тракторист или вчерашний студент выучить ни дипломата, ни учителя, ни инженера...

по любому вопросу существует тыщи прямопротиворечащих друг други трудов... задача препа подсказать студенту, что нужно выучить, что достойно внимания... без хорошего препа можно просто утонуть в потоке информации, время экстернов кончилось...
и поэтому диплом мгу всегда будет в престиже, ибо там даже дуракам знания могут дать...
что касается ргсу... ну из тех трех с половиной сотен кто голосовал - некая часть работодателей или те, кто занимается рекрутированием кадров... и если 85% считают ргсу шаражкиной конторой, то поверьте мне, процент тех, кто будет принимать решение о приеме выпускника на работу и считатет диплом ргсу филькиной грамотой будет не меньше....
« Последнее редактирование: 07.02.10, 22:54:59 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
в РГСУ в мои годы обучения был один приличный препод - Приймачук (мож ошибся в фамилии). Все другие только про инвалидов в Электростали и инвалидов в Германии шнягу гнали, больше ничего не знали.

Примайчук =) ещё Вихрова... тоже отличный препод была... Вергунова, кстати, тоже отличный препод. всегда всё отлично объясняла по свеому предмету. жаль, ушла.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Вихрова у меня в школе была, даже какое-то время классным руководителем. Драла нам с датами по истории, я так до сих пор и не понимаю для чего это мне нужно. В институте помню все автоматом поставила, без вопросов :)

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

и поэтому диплом мгу всегда будет в престиже, ибо там даже дуракам знания могут дать...


ха, мгу, а на каком факультете там даже дуракам знания то раздают?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а на всех...  :bk:
фундамент образования, понимаети ли... профессора и доценты, со своими школами и научными трудами, знаете ли... собаку съели на несении доброго и вечного, то бишь знаний....
так что в мгу, ргу, бауманке, мгимах, и всяких старых добрых  маи-мади и ...сисах дают знания...

в ргсу дают дипломы...
ну что может хорошего родить из своих недр Московская высшая партийная школа пресловутой Коммунистической партии Совецкого Союза?
« Последнее редактирование: 08.02.10, 07:48:29 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
В МИСиСе тоже прослеживается такая тенденция в последнее время.
В МИСиСе несколько другой уровень подготовки. Например на кафедре автоматизации работают сейчас несколько человек учившихся в свое время в одной группе, если не ошибаюсь. Кто в теме, тот поймет. И вполне, знаете сильные преподы, которые при этом продолжают учиться и вести научную работу. Вообще я заметил один такой интересный факт. Действительно сильный (не путать с добрым разносчиком халявы) препод, который может дать тебе не просто знания и сведения, которые он почерпнул из журналов, и своих рукописных лекций однатыщадевятьсот мохнатого года, а тот который продолжает жить наукой и так или иначе ведет научную работу, параллельно с преподавательской деятельностью - такие люди интересны в общении, они могут предоставит все свежие данные, разъяснить любой вопрос в свете последних достижений и исследований. Кто вам еще такое даст??? Я лично заметил разницу между "старыми хрычами" , пускай и имеющими серьезный опыт и знания, но не умеющими адаптироваться к научным изменениям и к современному времени, и теми руководителями, кто ведет работу, пишет статьи, ездит на форумы ,конференции по всему миру и чье имя известно не только в двух трех вузах где он преподает.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
нет...
ибо вуз - это в первую очередь научная база, традиции, методология и профессорско-преподавательский состав... и вот это все должно только направить студента в нужном направлении, остальное его, студента, труд...
не может тракторист или вчерашний студент выучить ни дипломата, ни учителя, ни инженера...

по любому вопросу существует тыщи прямопротиворечащих друг други трудов... задача препа подсказать студенту, что нужно выучить, что достойно внимания... без хорошего препа можно просто утонуть в потоке информации, время экстернов кончилось...
и поэтому диплом мгу всегда будет в престиже, ибо там даже дуракам знания могут дать...
что касается ргсу... ну из тех трех с половиной сотен кто голосовал - некая часть работодателей или те, кто занимается рекрутированием кадров... и если 85% считают ргсу шаражкиной конторой, то поверьте мне, процент тех, кто будет принимать решение о приеме выпускника на работу и считатет диплом ргсу филькиной грамотой будет не меньше....

как то вырвал одну мою фразу из поста и смысл сразу поменялся :(...  я писал конкретно про РГСУ, что там кто хочет тот знания получит. Ещё раз повторю: инженеров и конструкторов вуз не выпускает, он именно СОЦИАЛЬНЫЙ, специальности там социальные, не требующие изучения сложных технических дисциплин, точные науки не преобладают. А для того, чтобы стать школьным учителем информатики или простым социальным работником, имха, знаний, даваемых в ргсу вполне достаточно. Конечно они не огромны, но для этих специальностей их хватает. Каков уровень специальностей, таков и уровень знаний. Тот же самый Ореховский педагогический - гуру наших пед. вузов, судя по отзывам, шарашка не на много лучше... Мисис - технический вуз, и уровень знаний должен быть понятное дело выше...

А по поводу голосования, больше чем уверен, что большая часть проголосовавших даже и мимо этого вуза не проходила, не то что в нем училась.


пысы: а теперь бочка говна в ложку мёда: действительно года с 2006-7 институт стал черстветь, даваемые знания стали всё хуже и хуже, зато плата взимается всё больше и больше. И идут в ргсу действительно только за корочкой, специальности то не топовые, работать на них врядли кто-то будет. Так что действительно если нужны хорошие знания и специальность лучше кудато в другое место :)

[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
федот, да не кипятись ты так... клал я собственно на это ргсу и на его дипломы... и кто, как и для чего корки получил - личное дело каждого - жить им...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
в ргсу на соц.работу большой набор, ибо тетки из соц.служб без вышки подняться по лестнице не могут..да и места бюджетные для них выделяли.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн raSsEL..

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
  • не хами и будь любезен:)
    • Просмотр профиля
Тот же самый Ореховский педагогический - гуру наших пед. вузов, судя по отзывам, шарашка не на много лучше...
чет я этого на форуме не встречал нигде..ну ка подскажи где это написано?!

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Тот же самый Ореховский педагогический - гуру наших пед. вузов, судя по отзывам, шарашка не на много лучше...
чет я этого на форуме не встречал нигде..ну ка подскажи где это написано?!

вы не читайте а поспрашивайте у людей кто там учится илил бывал... Поищите знакомых кто учился в 19 школе, их туда поголовно на курсы раньше таскали, потом некоторые шли туда учиться...
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн raSsEL..

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
  • не хами и будь любезен:)
    • Просмотр профиля
вы не читайте а поспрашивайте у людей кто там учится илил бывал... Поищите знакомых кто учился в 19 школе, их туда поголовно на курсы раньше таскали, потом некоторые шли туда учиться...
я сам заканчивал этот вуз..и даже сравнивать не стоит с РГСУ..и не нужно мне никого спрашивать..оч много друзей знакомых учились или щас учатся там и все довольны..большинство по специальности работают или вообще выше в гору пошли..преподавательский состав вообще суперский..дают знания и спрашивают в 3 шкуры..говорю именно про факультет иностранных языков,филфак,так как знаю состав преподов..так что сравнивать с каким то РГСУ который основан без году неделя не стоит..

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
всё может быть. в орехово-зуевском не учился, слышал только много отзывов от тех кто там был. А вы как я понимаю не учились в ргсу но выводы делать однако не стесняетесь
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тот же самый Ореховский педагогический - гуру наших пед. вузов, судя по отзывам, шарашка не на много лучше...
чет я этого на форуме не встречал нигде..ну ка подскажи где это написано?!
это разве вуз я чет думал что это коледж типа

Оффлайн raSsEL..

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
  • не хами и будь любезен:)
    • Просмотр профиля
всё может быть. в орехово-зуевском не учился, слышал только много отзывов от тех кто там был. А вы как я понимаю не учились в ргсу но выводы делать однако не стесняетесь
читай мои посты выше..я уже устал по клаве пальцами кляцать...

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
читай мои посты выше..я уже устал по клаве пальцами кляцать...
не развалишься если надо еще напечатаешь

Оффлайн raSsEL..

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
  • не хами и будь любезен:)
    • Просмотр профиля
не развалишься если надо еще напечатаешь
для тебя чтоли необразованного печатать?)который не знает что такое воспитание,правила общения,и :bj: что такое вообще высшее образование...)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
для тебя чтоли необразованного печатать?)который не знает что такое воспитание,правила общения,и :bj: что такое вообще высшее образование...)
п...ть не мешки ворочить

Оффлайн raSsEL..

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
  • не хами и будь любезен:)
    • Просмотр профиля

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вово..
че вово ты давай расскажи чему вас там научили в орехо кто и как - что в корочке написано