Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ivannik

Страницы: [1] 2 3 4 ... 39
1
Экология / Re: Вонь в городе
« : 28.03.23, 15:22:03 »
Тимохово вновь отличилось, а ночью вонь стояла неимоверная...
https://www.mk.ru/incident/2023/03/28/vtoroe-letyashhee-tainstvennoe-chernoe-kolco-zametili-v-moskovskoy-oblasti.html?

2
https://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/press/news/4153/

На скирншоте написано что 12 закончат принимать, а в приложении "Мой Мосэнергосбыт" еще даже не начали... сообщение гласит что с 15 по 26...
Как то не смешно становится, опять Мособлнаебиц в полной красе....

P.S. В рекомендуемом приложении "МособлЕИРЦ онлайн" также не доступен ввод.

3
как то так, видимо такое у всех кто не передал информацию о поверке

Вопрос: на основании каких документов потребитель должен в "прослойку" подавать данные о поверки?
Разве эти данные не должны передавать сетевые компании?
Это как бы первое...

P.S. Выяснилсоь, что новая сетевая компания по Ассенизаторству затребовала данные у потребеителей (на каком основании?!), но Мосёблиц успешно заблокировал ввод показаний...
Вот она российская действительность ...

Второе: на основании каких данных счетчики стали иметь срок поверки 31 октября?


4
У меня одного в приложении МойМосэнергосбыт не дает вводить показания? 

5
– Оперативная память: 2GВ - маловато

если рассматривать приставку как недо-ТВстик, то памяти хватает.
Другое дело,что она заточена под стриминговые 4K сервисы, которых теперь в РФ нет...

6
Куплю / Re: звонилки
« : 17.05.22, 18:04:16 »
Есть Oukitel C8 2|16Gb https://mysku.club/blog/aliexpress/57362.html
Корпус в цвете золото, нормальное состоянии, отвязан от аккаунта, прошит V14 от 16.01.2018, комплект с коробкой, чехлом, новой пленкой и прочее... за 1,5 тыр.

7
Как то так крутят один и тот же ролик

8
Хакнули местное ТВ?
По каналу Москва 24 передают фейки?
В интернете трансляция нормальная.

9
Куплю / Re: Куплю провод LPT
« : 17.02.22, 18:09:10 »
Тогда LPT-LPT, старый системник есть, починить только.

Мои не подойдут, так как это полноценные Centronics. Сорри.  Спасибо CHipHop поправил.
Здесь описание разъемов: http://www.miheyland.narod.ru/file/pc/ieee1264.pdf
А тут их размеры: https://www.brownbear.ru/upload/c_84-109.pdf - ищите разъем MC–36M на 9 листе (стр. 91)

Дословно Вам нужен LPT HP 8121-1037. На Авито поищите...

На Вашем месте я бы заказал спаять кабель DB-25 (обычный LPT) — MicroCentronix 36 по следующей схеме:
1 — 15
2 — 6
3 — 7
4 — 8
5 — 9
6 — 10
7 — 11
8 — 12
9 — 13
10 — 3
11 — 1
12 — 5
13 — 2
14 — 17
15 — 4
16 — 14
17 — 16
18 — 33
19 — 24,25
20 — 26,27
21 — 28,29
22 — 30,31
23 — 19,22
24 — 20,21,23
25 — 32,34,35
На форуме умельцев много, дайте клич...
Вилку можно приборести на Митинском рынке у этого продавца https://www.neokt.ru/ru/katalog/raz-jomy-microcentronics/mcr-36-m-micro-centronics

Если не найдете нужный кабель, то договоритесь на переделку для принтера НР1100, который  подключается через MicroCentronics. Механизм переделки тут: https://habr.com/ru/post/167345/

10
Куплю / Re: Куплю провод LPT
« : 11.02.22, 12:31:01 »
Есть LPT-LPT и USB-LPT переходник. Какой надо?

11
Это не соседи, это те кто клеит объявы о выведении этой самой живности

Поддерживаю Cash: есть несколько примеров, когда в многоквартирных домах на высоких этажах появлялись мыши. То есть выпускают стаю на верхних этажах, которые по щелям между плит межэтаэных перекрытий разбегаются. Кому интересно, то за историями пишите  личку.

Про клопов вообще не говорю... приходят, брызгают на стену около плинтуса чем то липким и туда же гроздь клопов.

Поэтому, призываю к соседям: не впускать незвестных лиц с собой в подъезд и тем более не открывать по домофону входную дверь распространителям рекламных акций!!! Категорически!!!

12
Также возьмем студента по направлению автоматизации, желающего стать профи.
Телефон для контактов: 916 1402840

13
То что написано в квитанции в Мосёблиц!! не указ...
Если платеж не прошел в месяце за который платишь сразу долг, следовательно в следующей квитанции двойная сумма...
Задолбался платить по графе "Начислено", так как после перерасчетов (за ту же воду) дебет с кредитом не сходится.

14
Сегодня 01 число в личном кабинете вновь нету счета... Кто как платит?

Был прецедент, когда переплатили и тогда всю сумму МосОблЕИРЦ засчитал за э/э в Мосэнергосбыт, а потом с какого то перепуга еще 1000 рублей удержал как долг... Сейчас если заплатить как в том месяце, то вновь будет переплата т.к. февраль на три дня короче..

15
Попросили разместить вакансию на занятие должности инженер-программист АСУТП.
Требуется адекватный специалист, под интересные проекты.
Размер з/п зависит от компетентности, знаний и навыков.
Из недостатков: командировки.

Или тут: https://joblab.ru/vac7026829.html



16
Аналогичная проблема ЕИРЗ за электричество: за январь стоит переплата почти 1000 рублей и сразу перерасчет на ту же 1000. Они мне простили?!

17
...
Ещё один вопрос - снимать счётчик и делать временное переподключение проводов в щитке наверное должен электрик из УК или из Мосэнергосбыта?

Хороший вопрос...

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2018 г. № 522-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 29.06.2020 № 950 ответственность за организацию учёта электроэнергии в жилых помещениях перешла к энергетическим компаниям: в многоквартирных домах – к гарантирующим поставщикам, то есть к Моэнергосбыту.
Причем, законодательством предусмотрено, что действующее оборудование будет меняться по мере выхода из строя, поломки или истечения межповерочного интервала. На замену прибора учёта отводится 6 месяцев с момента наступления вышеуказанных обстоятельств и до 1 января 2022 года допускается установка обычных электросчётчиков. Данные работы для потребителей производятся гарантирующим поставщиком бесплатно.

Однако, клиент вправе инициативно произвести замену приборов учёта электроэнергии исключительно в случаях, когда электросчётчик является работающим и отсутствуют основания для его замены со стороны Мосэнергосбыт. При этом замену производит платно тот же Мосэнергосбыт, т.к. исходя из положений действующего законодательства, привлечение иных организаций для установки электросчётчиков не допускается.

18
1. Проверьте дату производства (дом 22 сдавался раньше чем 20, а для 20 счетчики ставили от 2008 года). Возможно срок поверки 10 лет давно вышел и Вам нужно действительно либо менять счетчик либо делать поверку...
2. По поверке: если есть паспорт, то можно сдать в ближайшую контору, которая это делает. Если нету, то только в компанию производителя Инкотекс, благо они находятся на МКАД в районе развязки Щелковского шоссе.
3. По ремонту: обращайтесь в ту же компанию Инкотекс. Открою секрет: во втором подъезде сожгли все порты для удаленного опроса через систему учета. Когда пришло время поверки отвезли счетчик в Инкотекс, обратно вернули уже с работающим интерфейсом, взяли деньги только за поверку. Так что везите туда, сдавайте в поверку и может за ремонт не возьмут, если вы не скажите при сдаче о своих проблемах..
4. Стоимость работ стоит узнать в Едином сервисном центре +7 (495) 902-54-55 доб 2,2. Но это будет дешевле чем в конторах поблизости, причем восстанавливают документы (то есть паспорт) бесплатно.
5. Сроки работ в Инкотекс: делают долго, около месяца, но могут и дольше, все таки туда возят со всей Москвы счетчики. За это время Мосэнергосбыт будет считать по среднему, так что можете успеть до начала наступления "зимы" и сэкономить...

19
Кину еще одну кость в Мособлеирц...

… Сегодня рассылку на мыло прислали В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.03.2012 №253 внесенная плата за ЖКУ распределяется пропорционально всем указанным в ЕПД услугам. В случае, если оплаченная сумма отличается от сумме к оплате, отображенной в квитанции, может возникнуть долг или переплата.
...

Данное постановление относится к управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным, жилищным кооперативам и иным специализированным потребительским кооператива, которые выступают в роли Исполнителя при оплате потребленных ресурсов: ТКО, Э/Э, водоснабжения и газа.

В постановление пункт 5 а) действительно сказано, что УК и ежи с ними, имеет право в отношении платежей потребителя, перечисленных Исполнителю:
"при осуществлении потребителем оплаты по платежному документу не в полном размере - в размере, пропорциональном размеру платы за конкретную коммунальную услугу в общем размере указанных в платежном документе платежей за работы и услуги, выполненные (предоставленные) за данный расчетный период;"

Только Потребитель, производящий оплату через платежного агента (прослойку) и сам Платежный агент под это постановление не попадают, очередная уловка Мособлеирц, которая себя приравняла к УК и подобным организациям.

Вот здесь https://www.мособлеирц.рф/press/about_us/13293/  четко на сайте написано "МосОблЕИРЦ – это платежный агент управляющих компаний." и должен действовать согласно  Федерального закона от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». Там черным по белому написано в п.12, что Платежный агент при приеме платежей обязан использовать контрольно-кассовую технику в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники. Следовательно, при платеже должно четко указываться назначение платежа и кому. То есть делиться платеж на услуги должен сразу при оплате, а не потом когда деньги придут на р/с платежного агента.

В очередной раз удивляюсь этой компанией, как же людей не во что не ставят...

Последний пример: приходили на днях и списывали показания электрических счетчиков, у нас была переплата на 100 кВт/ч, ну мы и не стали подавать новые значения до 25 числа. Сейчас, пришла квитанция и в ней нет показаний!!! которые они списывали, а стоит потребление еще 100 кВт/ч...Типа пока выставлялся счет мы уже ничего не должны и нажгли 200 кВт/ч. Вот дилемма: не заплатим, будет по другим ресурсам долг, заплатим - деньги уйдут в никуда, потом замучаешься ходить по этим Мособлеирц...

20
по хорошему не мешало бы еще и территорию вокруг слегка благоустроить

Когда убрали магазин, то конечно вид был неприглядный, а сейчас солдатики - стараются как могут. И цемент сами месят, и красят, и подметают... Вы может лавочки там хотели? Так когда около полдевятого утра душевно гимн страны играет - то только стоять надобна (шучу). А вот на другой стороне - новый асфальт на пешеходной дорожке, столбы с освещением поставили (правда, произошло это после того как написали в прямой эфир Главе, но все равно ему - спасибо), ну когда такое было?

Страницы: [1] 2 3 4 ... 39