Автор Тема: Посоветуйте, чем заняться в свободное время?...  (Прочитано 35932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлічка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, чем заняться в свободное время? Работать нет надобности, сижу скучаю дома. Переехала в город недавно (3-4 месяца), друзей и знакомых нет. Девушка, 25 лет.
Буду рада идеям как скрасить свой досуг.  :bk:Заранее спасибо. 


Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
причем соседу))

Та я про себя, скоро огород копать , а тут люди простаивают не знают чем занаться.

Оффлайн mummiyammi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
попробуйте выжигание по дереву. Это просто и красиво

 Приобрести фанерные листы легко на любом строительном рынке. Можно попросить, и ее разрежут на куски, нужного размера. Фанера меньше весит и стоит дешевле, чем другие материалы. В ней отсутствуют вредные смолы. Выбирать нужно фанеру из березы, сосны, бука, толщиной не более 2 сантиметров.

После выбора фанеры процесс идет по уже приведенной схеме.

Фанеру необходимо зачистить. Намочить раствором мела и воды. Дать фанере высохнуть.
За время просушки надо выбрать эскиз, карандаш, копировальную бумагу.
Как только фанера высохнет — начинайте переносить эскиз на фанеру.
Включите пирограф — он должен обязательно стоять на подставке.
После того, как пирограф раскален, а эскиз перенесен на фанеру, начинайте работу.

Источник: https://1igolka.com/rukodelie/vyizhiganie-po-derevu

Оффлайн Tinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выжигание по дереву для девушки, как-то несколько необычно. Хотя...

Оффлайн Staksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я какое-то время назад собирала пазлы, на 1000 шт, потом в рамку картину и под стекло - очень красиво получалось...

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а шитье уже не в моде?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выжигание по дереву для девушки, как-то несколько необычно. Хотя...
А кто вам сказал, что это девушка? Боты существа бесполые, а единственная их цель заставить вас кликнуть по ссылке. А там уж как повезёт, толи просто в интернет магазин попадёте, толи вирус скачаете...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, чем заняться в свободное время? Работать нет надобности, сижу скучаю дома. Переехала в город недавно (3-4 месяца), друзей и знакомых нет. Девушка, 25 лет.
Буду рада идеям как скрасить свой досуг.  :bk:Заранее спасибо.
Сиди и фасолинку теребонькай, раз в 25+5=30 лет ни на что иное мозгов не хватает
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Staksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а шитье уже не в моде?
Может и в моде, но далеко не все его освоили...
Я, например, шить не умею. Я не горжусь этим, но и не стесняюсь.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может и в моде, но далеко не все его освоили...
Я, например, шить не умею. Я не горжусь этим, но и не стесняюсь.
ясно, лошара бесполезная

Оффлайн Staksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ясно, лошара бесполезная
Ты таким образом самоутверждаешься? Или в детстве часто обижали?

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты таким образом самоутверждаешься? Или в детстве часто обижали?
извините :ak: :ak:

просто бомбануло

никто не может сшить футболку просто, все хотят за конский ценник. А в результате откликнулся киргиз (мужчина) и все пошил за 400 руб( 2 футболки).

просто шить раньше было вроде как  в моде и женщины (наши мамы в том числе) этим  увлекались и занимались.

А что я наблюдаю теперь ? Чем заняться в свободное время?  и  из рекомендаций вся фигня... игрушки вязанные, мыловарение, лепка  и прочее. никакой практичности.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сшить футболку довольно-таки проблематично в домашних условиях. Нужна спецмашинка для трикотажа, иначе спускаются петли. Такой пошив даже далеко не в каждом ателье берут на заказ.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
извините :ak: :ak:

просто бомбануло

никто не может сшить футболку просто, все хотят за конский ценник. А в результате откликнулся киргиз (мужчина) и все пошил за 400 руб( 2 футболки).

просто шить раньше было вроде как  в моде и женщины (наши мамы в том числе) этим  увлекались и занимались.

А что я наблюдаю теперь ? Чем заняться в свободное время?  и  из рекомендаций вся фигня... игрушки вязанные, мыловарение, лепка  и прочее. никакой практичности.
Угу. Я вчера видел рекламу дудлинга. Дудлинга млять ! Уверяют, что очень полезное, популярное и современное хобби.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сшить футболку довольно-таки проблематично в домашних условиях. Нужна спецмашинка для трикотажа, иначе спускаются петли. Такой пошив даже далеко не в каждом ателье берут на заказ.
ателье это отдельный  разговор. У них ремонта много , в основном они этим и занимаются.  Финиш безумия был когда через знакомую швея сказала , что мол в след году весной, возможно этим займется....  возможно... там надо настраивать машинку и все дела...
 попытался запрячь "своих"...   только прямострочка. Мне что самому еще и шитье изучать?)))))  подрубить джинсы сам, поменять молнию на  толстовке сам,  поменять молнию на рюкзаке сам...  блин у меня так горит :bt: :bt:

Оффлайн Staksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
просто шить раньше было вроде как  в моде и женщины (наши мамы в том числе) этим  увлекались и занимались.
То, что раньше было просто хобби для декретниц - сейчас метод заработка, соответственно, никто за себестоимость работать не будет (ну или только по дружбе)

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Угу. Я вчера видел рекламу дудлинга. Дудлинга млять ! Уверяют, что очень полезное, популярное и современное хобби.

УГУ, еще сильно раздражает все группы в соц сетях. Когда начинают заниматься всей фигней  и рекламировать это. мол вступаю в мою группу по вязанию бисерных браслетов и прочей чепухи. Ладно , ок!!! проходит месяц, 2,3, 4.... всё... группа есть , а товаров неть....  :facepalm:

я бы может так и не бомбил , еслиб было просто найти футболку моего размера. а не ноунейм (мягко говоря хренового пошива) за 1800 и более руб.  При чем продавец в эльграде не прочь была поторговаться и я предложил макс 1000 р, на что она быстренько согласилась... ага.... сделать скидос в почти 50% , это лихо...

Оффлайн Vlovertse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
я в свободное время ищу подработки