Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1860235 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Электросталь 273 (+21).
знакомая в апреле на пасху была в церкви в Орехово-зуевском районе, все присутствовавшие - заболели, и она в том числе. температура, кашель, на КТ направление не дали, рентген ничего не показал, тесты тоже не делали. болеет до сих пор, но уже полегчало

 :facepalm:  :facepalm: :facepalm:
Ну нахрена прутся в это скопление людей?!?
Настолько сильно им там мозги промывают что ли?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С госуслугами тоже не так просто все. Недавно нужно было пропуск жене оформить, дойти до НЕ ближайшего ТЦ. Ранее все норм получалось, а теперь по какой-то причине ( видимо Московская прописка) оно начало требовать ещё и ассоциацию с mos.ru. При этом, поскольку реально мы живем в области, то учётка была именно на mosreg.ru . И попытка завести новую на mos.ru проваливалась( базы  имеют общий поиск по ключам). В итоге - болт. Решил попробовать по смс . Я вроде не полный дурак и Гуглом пользоваться умею, но за 40(!) минут у меня ничего не вышло, постоянные отказы.
В твёрдой решимости засунуть телефон в задницу любому проверяющему и предложить ему из задницы оформить жене пропуск пошли просто так. Хорошо, что никто не остановил, иначе сидел бы я сейчас минимум 15 суток...
Так что это приложение ещё норм вариант, в принципе.
Стоп. Я  Живу в области, работаю в Москве. Имею учетки и там и сям. И получал рабочий пропуск именно через Москву. Именно через нее, а точнее i.Covid  когда заблочили, подтверждал что я, именно я. И работаю там где указал и т.д.

Вы входите туда как? Я через ЕСИА .
Дайте добро на получение данных от Госуслуг  ну и заполните те поля, что надо,  но не заполнились.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
:facepalm:  :facepalm: :facepalm:
Ну нахрена прутся в это скопление людей?!?
Настолько сильно им там мозги промывают что ли?
я тоже этого не понимаю, но она такая, не переубедишь
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Решил попробовать по смс . Я вроде не полный дурак и Гуглом пользоваться умею, но за 40(!) минут у меня ничего не вышло, постоянные отказы.
Ещё в начале  было известно, что с 12 мая пропуска по смс отменяются, о чём сообщалось везде и всюду :bk:
https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/05/08/829868-propuska-po-sms
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн zorro3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ещё в начале  было известно, что с 12 мая пропуска по смс отменяются, о чём сообщалось везде и всюду :bk:
https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/05/08/829868-propuska-po-sms

7377-работает -https://riamo.ru/article/429502/tsifrovoj-propusk-v-moskve-snova-mozhno-oformit-po-sms.xl

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
7377-работает -https://riamo.ru/article/429502/tsifrovoj-propusk-v-moskve-snova-mozhno-oformit-po-sms.xl
Потвеждаю.Не далее как в воскресение, родителям оформлял, что бы отвезти их на дачу.
Через область это не возможно(Именно такой ответ получил на горячей линии Мосрег, типа больше 65, должны дома изолироваться, На дачу мол нельзя.Ну или везите на свой страх и риск, без пропуска). Идиотизм чистой воды.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Смс 7737 работают четко.
Да,в начале придется приноровиться к правильному написанию :ag:,а потом  как часы,из черновика уже.
И обычный, 2раза в неделю,и медицинский (ну тут ,не стоит злоупотреблять) работают. :ay:
Не надо создавать проблем на ровном месте)


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При этом, поскольку реально мы живем в области, то учётка была именно на mosreg.ru . И попытка завести новую на mos.ru проваливалась( базы  имеют общий поиск по ключам). В итоге - болт.
В идеале, учётка должна быть на gosuslugi.ru и тогда нет проблем ни с mosreg.ru, ни с mos.ru
И пропуск тогда можно получать через propusk.gosuslugi.ru, просто выбирая там, что регион Московская область...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
пропуск тогда можно получать через propusk.gosuslugi.ru, просто выбирая там, что регион Московская область...

И там, на мой взгляд, удобнее. Много вариантов разных.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля

https://nedoma.mail.ru
Таки я выше написал, что умею пользоваться гуглом, разве нет ?
Не работает(не работало, не проверял больше с того раза, если быть точным) оно. Разумеется я пробовал разные сервисы, включая этот. Не работает. Ему нужно код транспорта. Но нам нужно, мать ее, пешком, просто далеко.
При вводе кода Тройки они пишет, что неправильный код стрелки, при вводе кода стрелки пишет что неправильный код тройки, при вводе корректного номера машины оно пишет, что на вас не зарегено, при вводе пустого кода оно требовало карту тройки  и проч. Мне же не просто так хотелось пойти в ДИТ Москвы и всех там поубивать нахер?
Сейчас то проблему решил давно уже, добавить человека в пропуск на организацию не особо сложно (хотя у нас тут тоже народ из новеньких массово получал уведомления о том, что "ваш, сука, пропуск аннулирован, по нашим данным вы там не работаете".
Но сам факт и подход к этому - вымораживает. Утешает только то, что похоже мы теперь всю эту херню разрабатывать и вести будем, может хоть какой-то порядок появится (это к вопросу о цифровом концлагере и сроках его завершения, да :)   )

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
В идеале, учётка должна быть на gosuslugi.ru и тогда нет проблем ни с mosreg.ru, ни с mos.ru
И пропуск тогда можно получать через propusk.gosuslugi.ru, просто выбирая там, что регион Московская область...
Не всегда. Первый раз именно так все и было, без проблем оформились. Но второй раз - не работало оно, требовало ассоциацию с mos.ru. А вот это уже не получалось из-за наличия учетки на mosreg.
Я фиг знает, может под обновление софта попали, может еще что. Но ярости у меня было очень много тогда.

Оффлайн tucia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что рост по городу связан с тем, что предприятия стали тестировать сотрудников. Вот и стали выявлять бессимптомных.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
....... Мне же не просто так хотелось пойти в ДИТ Москвы и всех там поубивать нахер? .....

 :bi:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=UU5swzEuNow" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=UU5swzEuNow</a>

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но сам факт и подход к этому - вымораживает. Утешает только то, что похоже мы теперь всю эту херню разрабатывать и вести будем, может хоть какой-то порядок появится (это к вопросу о цифровом концлагере и сроках его завершения, да :)   )
Это Вы еще нововведений невидели.

https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/6523050/
«В целях упрощения и создания одноканальной системы с 27 мая 2020 года для передвижения по городу Москве будут действительны только московские цифровые пропуска. Оформить их жители других регионов могут уже сегодня», — отметил Сергей Собянин.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Помнится в 2010-ом году под самый новый год 30-го декабря один из наших сотрудников заболел и отпросился на половине рабочего дня, 31-го абсолютно вся контора заболела с температурой под 40 и приперлись только за зарплатой, вот это вирус. Потом все перезаражали своих и все потом болели месяц этой фигней. А ведь контакта практически не было. Что это было хрен его знает, вот только настоящий вирус распространился моментально. Своих не заразил ибо после работы сразу съебался в Выборг заражать выборгцев) Что сейчас это за вирус, хрен поймешь, распространяется крайне медленно, но убивает. Странный короче.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 По поводу пропусков нам контора на всех зафигачила пдф-ки, но я так понял нужно еще и паспорт с собой возить к этой бумажке.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Прокатился сегодня в электричке(дождик), жесть , полтора землекопа в вагоне и те наверняка не с работы. Ужас

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Лайфхак готов: https://t.me/bekbekbekaka. Пишете "ищу такси" и ждёте. Узбеки наше всё против вируса.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Чего ждёте?

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
http://
Чего ждёте?
Свободную койку в дурдоме вестимо.