Автор Тема: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай  (Прочитано 150468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Глобальный справочник по Windows XP там
ftp://ra.elnet/Biblioteka.Ra/Books/-=Компьютеры,ПО,сети,интернет,веб-дизайн=-/-=WindowsXP=-/Windows.XP.FAQ.22.07.2002.v3.05.Ra.zip


Дополнение от user находится там ftp://ra.elnet/Biblioteka.Ra/Books/-=Компьютеры,ПО,сети,интернет,веб-дизайн=-/-=WindowsXP=-/WindowsXPFAQv1.1.0-18.05.2006.by.user.rar

Заходите на сервер фтп-клиентами типа FileZilla, CuteFTP, SmartFTP и т.д. Explorer может не работать.


Настоятельно рекомендуется прочесть, перед тем как задавать вопросы разделе  "ПК, периферия, мультимедиа и ПО" - возможно, ваша проблема уже имеет решение.

Спасибо сайту 3DNews.ru и всем его сделавшим.


Тема оставлена открытой для добавления сведений, не содержащихся в справочнике (проблемы с апдейтами и т.д.). Постить можно сюда, сообщение будет обработано и добавлено.

Ленивый пользователь, проигнорировавший справочник и создавший 3-хмиллионный пост типа "А у меня Виндовс не пашет!", получает дружеский минус в карму (продвинутые пользователи могут поминусить дополнительно, с указанием причины).

Посты через некоторое время модерируются и подчищаются.



Обновлено: Желающим узнать, что сообщает вам синий экран вашей винды - жмите сюда (или качайте на Ra FTP - Software - OS) [thanks name9]

« Последнее редактирование: 27.10.07, 01:27:43 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


miles_and_more

  • Гость
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #201 : 09.06.09, 22:19:06 »
а, кстати, еще вспомнила, еще вопрос! Перед тем, как меня серьезно начали мучать проблемы с виндой, появился особый звук! Звук идет из колонок и звучит как сирена скорой помощи приблизительно))) Тихий, т.е. если музыку включить, он уже незаметен. Идет не всегда, но чем ближе к фоллу винды, тем чаще и дольше он идет... переставляла винду уже раз 6, но каждый раз через месяц-два он возвращается...

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #202 : 10.06.09, 13:25:17 »
спасибо! :) +

1. почему удалять аутпост? насколько мне известно, он один из лучших. Вирусные базы обновляет регулярно...
2. а Вы comodo пользуетесь, довольны? У меня постоянно идут запросы входящих соединений, хоть от этого меня аутпост спасает... я тут пробовала ставить другой фаер с антивирем... avast. Сначала не могла добиться, чтоб он в инет выпустил (хотя аутпост сама без проблем настраиваю), потом таки ваще tcp\ip слетело... в техподдержке сказали, что на аваст им многие жалуются, и чтоб я с ним больше не связывалась)) Так что неохота проходить те же ступени с новым фаером...

1. Outpost является причиной многих стопов (BSOD). Проверено. Вас вышибает системный процесс svchost.exe с ошибкой RAISED_IRQL_FAULT . Если нету вирей, то скорее всего причина именно в нём.

2. COMODO последней версии 3.9 вопервых уже рускоязычный, во вотрых с интерфейсом понятней чем у outpost. ИМХО.  для сравнения :ad:
« Последнее редактирование: 10.06.09, 23:56:29 от НемирoFF »
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

miles_and_more

  • Гость
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #203 : 13.06.09, 08:39:57 »
спасибо! попробую поставить комодо - отпишусь, если поможет:)

А по поводу сиреноподобного сигнала ничего не подскажете? звук именно из колонок, а не биос. Он впервые появился, когда я на комп поставила Eset Smart Security (не удаляя аутпост - и видимо, это было моей ошибкой) и где-то на 2й день комп начал "пищать". При выключении eset'a звук "сирены" первое время исчезал, потом перестал. Eset давно снесла, а звук с тех пор так и идет... Может, и совпадение.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #204 : 13.06.09, 11:40:39 »
зачем вам аутпосты и есеты..
у меня на большинстве компов с хр даже антивируса нет лет по 7 уже...
вас кто-то запугал или вы посещаете сомнительные сайты?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #205 : 13.06.09, 13:27:37 »
зачем вам аутпосты и есеты..
у меня на большинстве компов с хр даже антивируса нет лет по 7 уже...
вас кто-то запугал или вы посещаете сомнительные сайты?
:ag: согласен с РА, давеча на Висту думал, чеб поставить такого...думал думал..единственное что поставил, это демо-версию проги, которая при вставлении флеш показывает какой вирусняк на флешке. И все...подумал так, если че будет серьезное, либо откать, либо Кюреит с др.веба скачаю.
У меня дома тож не было года 2-3 вирусов, пока на сайты сомнительные не полазил 6))) после этого опять же дома в ознакомительных целях поставил АВГ, и все, по сомнительным сайтам не лазил и не собираюсь. В запасе всегда имею пару сайтов по дистрибутивам.
Помним...Скорбим...

miles_and_more

  • Гость
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #206 : 14.06.09, 22:30:04 »
что такое АВГ? :)
по сомнительным сайтам не лажу, но бестолку, т.к. лажу по сайтам скачки фильмов-музыки и на сомнительные все равно натыкаюсь (сами открываются или баннерная реклама проходу не дает). А я так понимаю, раз уж оно открылось - то поздно пить боржоми и какой-нить фаер нужен все равно...

дайте совет по делу...замучалась уже... Я даж когда все удаляю, переставляю винду, ставлю аутпост... еще тока локалку настрою - и некоторые проги уже ломятся куда-то, а ко мне ломятся входящие соединения с других компов...

вон ноут мой живет без подключения и не глючит совсем *тьфу-тьфу-тьфу))))*, значит с компами я обращаться умею и все дело в интернете)))

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #207 : 14.06.09, 23:30:57 »
во всем виноват интернет :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #208 : 14.06.09, 23:47:36 »
что такое АВГ? :)

AVG antivirus - free edition - есть бесплатная фри-версия.

уважаемый, а руки лучше гнутся на батарее...   :ah: :ah: :ah:

Короче, дело не в инете...
что вам мешает лазить по тем сайтам где есть все, а не ломиться, как вы пишите, по всем сайтам..гыгы..чем вам кинозал.тв - помешал? помоему неплохой ресурс, со строгой выкладкой, хрен вирусняк выложишь, да даже выложишь, сразу об этом известно станет. Чем вам сайт cwer.ru - помешал? довольно неплохой сайт - использую как онлайн дистрибутив. пусть все ссылки и на летитбит, и на депозит. Зато проверенные, если какие вирусняки, народ в темах отписывается сразу же.
Что? или вам обязательно надо лезть на ххх.movie.girl.com -и удивляться, откуда скачут ссылки? :)) Я помоему давно запомнил, куда стоит лезть. а куда нет.
« Последнее редактирование: 14.06.09, 23:53:04 от Mr. Indigo »
Помним...Скорбим...

miles_and_more

  • Гость
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #209 : 15.06.09, 09:00:14 »
Уважаемый Индиго, вы не по делу... я качаю не с икс-муви, и даже если бы качала оттуда - меня не интересует Ваше мнение по этому поводу. Порнуху я НЕ качаю. Все мои проблемы возникают в двух случаях: 1) когда я настраиваю сеть и КО МНЕ начинают ломиться другие компы; 2) когда я пытаюсь поставить какую-нить новую штукенцию, чтоб ко мне уже не ломились... И оооочень редко возникают проблемы, если я ищу инфу по сети, а натыкаюсь на сайт сомнительного содержания.
Дальнейшее обсуждение с Вами относительно того, что и где я качаю, считаю бессмысленным. Т.к. вопрос был задан про звук, идущий из колонок, появившийся после установки и сноса Езета... По делу пока ответил только НемироFF, а вам пофлудить охота. Не знаете, как решить проблему - не вмешивайтесь.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #210 : 15.06.09, 16:04:27 »
Цитировать
возникают в двух случаях: 1) когда я настраиваю сеть и КО МНЕ начинают ломиться другие компы;

 :ag: я НИЧЕГО не настраиваю и никто не ломится  :bk:

винда со всеми заплатками - довольно неплохая система.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #211 : 15.06.09, 16:09:48 »
:ag: я НИЧЕГО не настраиваю и никто не ломится  :bk:

винда со всеми заплатками - довольно неплохая система.

 :ay: :cw: респект РА, хоть кто-та поддержал! а то сразу "вы не поделу..."
"я качаю не с икс-муви..", "меня не интересует Ваше мнение, если бы даже качала".. ну, извиняюсь за мой французский х...ли тогда в теме спрашиваете, почему у вас изо всех дыр течет, и изо всех щелей лезет?
По поводу Нода32 и звука в колонках - до боли вообще знакомая тема двухгодичной давности на этом форуме..никто случаем не припоминает? кто-то клялся и божился, что после Нода32 были какие-то звуки из колонок, еще его народ пообсмеял. А вот решили ли эту проблему, не помню. Знаю лишь одно, сносить нафег этот Нод. Ставить нормальный антивирусник. А хоть бы и мою АВГ-шку, или Авиру, и жить спокойно, не стучась по ххх.сайтам, либо другим мало сомнительным софт.хак.ру гыгы, или еще один драйверов.нет  :ag:
Помним...Скорбим...

aka

  • Гость
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #212 : 29.08.09, 16:09:14 »
Люди, помогите плиз! Почитал посты в теме, но ничего похожего не заметил.
Такая проблема с компом: неожиданно "тема" меняется на классическую (пару секунд, видно по панели с "Пуском") и становится недоступен инет.
Кто что может посоветовать, кроме переустановки оси?
ЗЫ: этот глюк появился сразу же после того, как установил винду XP SP3, до этого стояла SP2 и ниразу с ним не встречался.
« Последнее редактирование: 29.08.09, 16:54:26 от aka »

aka

  • Гость
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #213 : 31.08.09, 20:22:37 »
Поставил обновление на винду - проблем вроде нет.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #214 : 05.09.09, 08:12:41 »
Стала выскакивать при загрузке(ХР SP2), вот такая вот бяка: Что делать и как лечить?
 
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #215 : 05.09.09, 09:27:54 »
Стала выскакивать при загрузке(ХР SP2), вот такая вот бяка: Что делать и как лечить?
Это не от креативовской звуковухи приблуда? Запусти msconfig и в разделе "автозагрузка" забань эту штуку. Компьютеру только легче станет!
П.С. А то - балдеет он от 150 ватт! Кривенько, однако, дрова опять встали...

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #216 : 06.09.09, 08:46:26 »
Это не от креативовской звуковухи приблуда? Запусти msconfig и в разделе "автозагрузка" забань эту штуку. Компьютеру только легче станет!
П.С. А то - балдеет он от 150 ватт! Кривенько, однако, дрова опять встали...
Спасибо, сделал.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн MR. Question

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Ну прямо вылитый я.
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #217 : 25.10.09, 00:10:44 »
Подскажите пожалуйста,
при первом запуске нетбука с XP Home неправильно указали имя пользователя, оно конечно отображается только при просмотре сведений о системе, но ошибка слегка раздражает.
Как его можно исправить?
Чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос.

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #218 : 25.10.09, 01:47:22 »
Подскажите пожалуйста,
при первом запуске нетбука с XP Home неправильно указали имя пользователя, оно конечно отображается только при просмотре сведений о системе, но ошибка слегка раздражает.
Как его можно исправить?
пуск -> Выполнить -> control userpasswords2
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Оффлайн MR. Question

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Ну прямо вылитый я.
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #219 : 26.10.09, 14:36:05 »
пуск -> Выполнить -> control userpasswords2
изменения там не распространяются на окно сведений о системе
Чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #220 : 26.10.09, 17:12:37 »
Подскажите пожалуйста,
при первом запуске нетбука с XP Home неправильно указали имя пользователя, оно конечно отображается только при просмотре сведений о системе, но ошибка слегка раздражает.
Как его можно исправить?
Пуск\выполнить\regedit
дальше ищем в реестре нужное слово (имя юзверя) и меняем его на нужное.