Автор Тема: Подключить стиральную машину. Нужен совет.  (Прочитано 2344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Машинка вертикалка, нагревательного тэна нет- для подключения к  горячей воде. Стоит газ. колонка-автомат ,Электролюкс.
Хочу  подключить к трубе с горячей водой на выходе из колонки. Программа стирки запускается -  клапан ( или чё там? ) в машинке открывается - зажигается колонка - горячая вода пошла в машину. Набралось достаточное кол-во , клапан закрылся, вода не идёт, колонка погасла.
Короче очкую... Делал кто-нибудь?
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR


Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У родителей сделано примерно также: работает без проблем.

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
у родителей и у нас машинка подключена так же. мама еще и регулирует температуру воды колонкой-погорячее или попрохладнее.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ещё кто бы взялся за енто делом :ab:  Врезать тройник в трубу м/п
С меня пиво
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
89637710253 Виталий

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
а ввод только от колонки - т.е. стиралка во всех режимах работает с горячей водой?
(для общего развития)

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а ввод только от колонки - т.е. стиралка во всех режимах работает с горячей водой?
(для общего развития)
да. Ввод один, тэна нет. Машинка Панасоник, привезена из Японии.
89637710253 Виталий
реально за пиво?
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
да. Ввод один, тэна нет. Машинка Панасоник, привезена из Японии.реально за пиво?

занятная штуковина
а если не колонка, а горячий водопровод? в нем вода же градусов 80..не всякое белье постираешь...
и потом колонка дает всегда некое количество холодной воды (остаток воды в трубе, пока розжиг)

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
у меня так же было .. машинка ДАЕВОО пузырьковая ... подключал к колонке  ...   колонка в туда сюда, а машинка стирает ..   намано все... только хлопок и шелк нельзя стирать было, потому как нужно в холодной, а колонка не понимает...)))
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Машинка вертикалка, нагревательного тэна нет- для подключения к  горячей воде. Стоит газ. колонка-автомат ,Электролюкс.
Хочу  подключить к трубе с горячей водой на выходе из колонки. Программа стирки запускается -  клапан ( или чё там? ) в машинке открывается - зажигается колонка - горячая вода пошла в машину. Набралось достаточное кол-во , клапан закрылся, вода не идёт, колонка погасла.
Короче очкую... Делал кто-нибудь?
У меня так было,когда жили в сталинке, все замечательно,кстати, и экономно .А машинка та сейчас еще и на даче работает.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня так же было .. машинка ДАЕВОО пузырьковая ... подключал к колонке  ...   колонка в туда сюда, а машинка стирает ..   намано все... только хлопок и шелк нельзя стирать было, потому как нужно в холодной, а колонка не понимает...)))
моя тоже пузырьковая, на счёт температуры - можно ведь на колонке минимум установить. Да и хлопок вроде у меня  Индезит на  60 градусов стирает. Только жрёт эл-во зараза, в коридоре 7 галогенок по 35 Вт в потолке, когда нагрев идёт , светят в полнакала.
А в этой три режима всего- Стирка-Быстрая стирка-Шерсть. И вода  в ручную устанавливается - треть- половина - полная.
« Последнее редактирование: 02.03.14, 18:02:53 от mtp52 »
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ещё кто бы взялся за енто делом :ab:  Врезать тройник в трубу м/п
С меня пиво
А чё сам-то не сделаешь? Там элементарно всё.
Нужен тройник под фиттинги. Если найдёшь в продаже, то можно сразу взять с боковым выходом под пол дюймовую резьбу. И краник пол дюймовый. Бывают в продаже и тройники совмещённые в одном корпусе с краником. Плюс по месту в случае необходимости ниппель или "бочонок" чтобы краник состыковать с шлангом стиральной машины. Даже если совсем нуб в этом деле, то в магазине сантехники подскажут. Главное объяснить доходчиво что ты имеешь и что хочешь получить :)
Труба металлопластиковая вполне себе режется обычным кухонным, сапожным или обойным (он же маляный) ножом, только хорошо заточеным (иначе труба сомнётся). Только конечно кран на выходе со стояка надо сперва перекрыть и тазик подставить под место разреза, чтобы остатки воды из трубы в него вытекли. Тем же ножиком акуратно снимаешь заусенцы с кромок изнутри трубы с места разреза. Одеваешь на концы трубы гайки фитингов и обжимные колечки, вставляешь фитинг в трубу посматривая, чтобы уплотнительные колечки вошли ровно, не завернулись и не закусились. Вставлять надо до упора. Затягиваешь гайки. Плотно, но без фанатизма.
К тройнику на фум-ленту или лён (пакля) прикручиваешь краник и к нему на прокладку шланг стиралки.
Вытираешь, открываешь краны и проверяешь, чтобы нигде ничего не потекло. Работы на 15-20 минут даже человеку далёкому от слесарных работ.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А чё сам-то не сделаешь? Там элементарно всё.
Нужен тройник под фиттинги. Если найдёшь в продаже, то можно сразу взять с боковым выходом под пол дюймовую резьбу. И краник пол дюймовый. Бывают в продаже и тройники совмещённые в одном корпусе с краником. Плюс по месту в случае необходимости ниппель или "бочонок" чтобы краник состыковать с шлангом стиральной машины. Даже если совсем нуб в этом деле, то в магазине сантехники подскажут. Главное объяснить доходчиво что ты имеешь и что хочешь получить :)
Труба металлопластиковая вполне себе режется обычным кухонным, сапожным или обойным (он же маляный) ножом, только хорошо заточеным (иначе труба сомнётся). Только конечно кран на выходе со стояка надо сперва перекрыть и тазик подставить под место разреза, чтобы остатки воды из трубы в него вытекли. Тем же ножиком акуратно снимаешь заусенцы с кромок изнутри трубы с места разреза. Одеваешь на концы трубы гайки фитингов и обжимные колечки, вставляешь фитинг в трубу посматривая, чтобы уплотнительные колечки вошли ровно, не завернулись и не закусились. Вставлять надо до упора. Затягиваешь гайки. Плотно, но без фанатизма.
К тройнику на фум-ленту или лён (пакля) прикручиваешь краник и к нему на прокладку шланг стиралки.
Вытираешь, открываешь краны и проверяешь, чтобы нигде ничего не потекло. Работы на 15-20 минут даже человеку далёкому от слесарных работ.
так и было, 20 минут :ay:
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Рабинович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -4
  • gato live!
    • Просмотр профиля
да. Ввод один, тэна нет. Машинка Панасоник, привезена из Японии.реально за пиво?
в Ипонии не 110 вольт напряжение бытовой сети?
" Прежде чем ответить еврей сначала спросит "

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в Ипонии не 110 вольт напряжение бытовой сети?
нет. 100
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR