Автор Тема: ИЖ Ода  (Прочитано 5877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
ИЖ Ода
« : 29.07.19, 17:52:18 »
Продажа авто ИЖ Ода.
Состояние - на фото (зима 2019).
Полностью на ходу. Бегает нормально.
Номера есть, установлены (снимали на момент фотографирования).

Предлагаемая стоимость 32000 р., возможен небольшой торг после непосредственного осмотра авто.

Конечно, машина далеко не новая, - но с предложениями "10 тыс. руб." просьба не беспокоить.
Вопросы и уточнения можно оставлять в данной теме, как и конкретные предложения.
« Последнее редактирование: 29.07.19, 18:11:54 от X-Matrix »
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)


Оффлайн Drejk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ Ода
« Ответ #1 : 29.07.19, 19:22:03 »
Это же инвестиции... Дождитесь новой госпрограммы по утилизации машин. Как минимум за 50000 сдадите. Я ездил на таком же авто цвета баклажан. Сдали 5 лет назад, папа китайца взял.
А впечатления об этом авто такие. Его нельзя отремонтировать, все равно ломается. Проблема с качественными запчастями.
" width="500" height="29" class="bbc_img resized" style="cursor: pointer; height: auto; width: auto;

Оффлайн Fedko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ Ода
« Ответ #2 : 30.07.19, 09:42:27 »
Если мотор и кпп вазовские то готов предложить тысяч 17.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ Ода
« Ответ #3 : 31.07.19, 19:11:42 »
Если мотор и кпп вазовские то готов предложить тысяч 17.

Да, ВАЗовские. Спасибо, будем иметь в виду.
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ Ода
« Ответ #4 : 04.08.19, 07:36:29 »
с предложениями "10 тыс. руб." просьба не беспокоить.
Как будто она больше стОит...
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ Ода
« Ответ #5 : 05.08.19, 11:54:39 »
Как будто она больше стОит...

Конечно, больше  :ab:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ Ода
« Ответ #6 : 07.08.19, 19:56:27 »
Конечно, больше  :ab:
Распространённое заблуждение.
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ Ода
« Ответ #7 : 08.08.19, 01:24:45 »
нормальное ведро.
Гниёт только по кругу, днище реально оцинковано и скорее всего у данного экземпляра оно целое. Если почистить кузов самому и покрасить кисточкой в синий камуфляж - вполне себе еще проездит.
Особенного внимания заслуживает рулевое управление. Руль на нём крутится в разы лучше, чем на зубилах и классике.
Недостатки - отвратительное качество запчастей (как уже сказали) и покраски по бокам. Ну и задний редуктор, который от жигулей не подходит, а из строя выходит на раз, и начинает гудеть аки боинг.
Цена ведру вполне адекватна, геморроя с ним (при копеечных ценах на запчасти) не сильно много, нужно просто руки прямые.  Лучше свои. Ну и естественно, оное ведро ИМХО покупать можно только для коротких поездок из серии "отвезти пару мешков навоза на дачу три-пять раз в год".
ну... или потренироваться в покраске и слесарке))))
« Последнее редактирование: 08.08.19, 01:33:11 от rооt# »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ Ода
« Ответ #8 : 08.08.19, 01:34:15 »
Это же инвестиции... Дождитесь новой госпрограммы по утилизации машин. Как минимум за 50000 сдадите. Я ездил на таком же авто цвета баклажан. Сдали 5 лет назад, папа китайца взял.
А впечатления об этом авто такие. Его нельзя отремонтировать, все равно ломается. Проблема с качественными запчастями.

да, кстати, афтар, я бы впулил по программе утилизации. Это выгоднее.

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ Ода
« Ответ #9 : 08.08.19, 11:12:52 »
нормальное ведро.
Вполне нормальное. Ломается не чаще своих собратьев  - тазоклассики и 41 москвичей. Гниет значительно меньше, ибо оцинковка, таки есть. Просто в разные годы цинковали по-разному: сабж похоже в 2001-2002 годах выпущен, тогда цинковали только дно, в поздних сериях оцинковки было больше. Сам на таком катаюсь до сих пор, и особых проблем не доставляет, кузов вообще без ржи. Минусы - шумноват, надо шумку клеить, и кондишн не вколхозить в принципе. Плюсы - удобная посадка, легкий четкий руль, неожиданно просторно в салоне для такого класса. С з/частями есть трудности, жестянка и стекляшка свои, но на разборках пока есть. Многое штатно ставится или колхозится с минимумом переделок от тех же тазов. Есличо - на 2126.ru всё давно разжевано по ремонту и тюнингу.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ Ода
« Ответ #10 : 14.08.19, 13:43:55 »
Последнее предложение - уже без торга, 20.000 р., к машине комплект зимних шин на дисках.
ПТС утерян, восстановлением не занимаемся, т.к.  неизвестно, - может, она на запчасти пойдёт, тогда и смысла нет.
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Serge@626GD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 67
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ Ода
« Ответ #11 : 14.08.19, 16:52:15 »
нормальное ведро.
Гниёт только по кругу, днище реально оцинковано и скорее всего у данного экземпляра оно целое. Если почистить кузов самому и покрасить кисточкой в синий камуфляж - вполне себе еще проездит.
Особенного внимания заслуживает рулевое управление. Руль на нём крутится в разы лучше, чем на зубилах и классике.
Недостатки - отвратительное качество запчастей (как уже сказали) и покраски по бокам. Ну и задний редуктор, который от жигулей не подходит, а из строя выходит на раз, и начинает гудеть аки боинг.
Цена ведру вполне адекватна, геморроя с ним (при копеечных ценах на запчасти) не сильно много, нужно просто руки прямые.  Лучше свои. Ну и естественно, оное ведро ИМХО покупать можно только для коротких поездок из серии "отвезти пару мешков навоза на дачу три-пять раз в год".
ну... или потренироваться в покраске и слесарке))))

Все верно. Был такой зверек у меня, еще назывался "Орбита". С уфимским мотором. Эргономика водительского места там просто великолепна: почти 1,5 ткм в одно лицо и не хотелось из-за руля выходить, еще бы проехаться.
В остальном - требует внимания, да. Немного компенсируется тем, что можно отремонтировать буквально в поле.

Из существенных минусов, как недавно узнал, - пассивная безопасность практически отсутствует.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ Ода
« Ответ #12 : 01.09.19, 19:13:36 »
Продано
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)