Автор Тема: Кто подскажет по роутеру RT-N12VP  (Прочитано 2232 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mak75

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Прикупил данный девайс, все настроил , работает лучше чем то что у меня было. Но что то смущает, у меня flex тар U100 , когда по проводу сижу скорость почти 9 мег, а по роутеру тестировал 4 и все, может что где надо настроить. так как на коробке написано скорость до 300мег без проблем. Кто подскажет чайнику:)


Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Re: Кто подскажет по роутеру RT-N12VP
« Ответ #1 : 24.02.17, 09:47:01 »
купи Зуксел ,и будет тебе счастье!
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Кто подскажет по роутеру RT-N12VP
« Ответ #2 : 24.02.17, 10:57:12 »
Прикупил данный девайс, все настроил , работает лучше чем то что у меня было. Но что то смущает, у меня flex тар U100 , когда по проводу сижу скорость почти 9 мег, а по роутеру тестировал 4 и все, может что где надо настроить. так как на коробке написано скорость до 300мег без проблем. Кто подскажет чайнику:)

Уточните Мегабит или мегабайт? http://www.speedtest.net/ru/ Как Вы видите разница между ними в 8 раз.
По проводу и по воздуху проводили измерения?
Если по воздуху то каким девайсом мерили? Поддерживает ли девайс на котором проводите измерения 802.11n? В настройках роутера выставить режим принудительно 802.11n only. Будьте готовы к тому, что WiFi "пробивать стены" перестанет и старые устройства перестанут коннектиться.
Шифрование TKIP или AES? AES — это современный и более безопасный алгоритм. Он совместим со стандартом 802.11n и обеспечивает высокую скорость передачи данных.
300 мегабит это суммарная канальная скорость в стандарте IEEE 802.11n при задействовании полосы в 40MHz, т.е. для рядового потребителя цифра абсолютно маркетинговая, т.к. добиться хотя бы приблизительно таких скоростей удается лишь в тестовых измерениях в одном направлении.
Ну и не забывайте что помимо полезной информации, существует еще и служебная, а так же потери пакетов. 


Оффлайн mak75

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Кто подскажет по роутеру RT-N12VP
« Ответ #3 : 24.02.17, 11:58:19 »
вот

Оффлайн mak75

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Кто подскажет по роутеру RT-N12VP
« Ответ #4 : 24.02.17, 11:59:03 »