Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Бр@тец лис

Страницы: [1] 2 3 4 ... 41
1
В Киеве убит талантливейший журналист Олесь Бузина - замечательный писатель, искренне любящий свою страну (Украину) человек. адекватный, честный. Лично для меня это большая потеря!
http://russian.rt.com/article/85973

2
Почему "вы бы задали". Задавайте на здоровье, ответы будут близкими к реальным:
http://sprosi-putina.ru/

3
Вернулся, читаю, мда...
Думаю, можно рейтинг троллей форума составлять.
Уважаемые "задыхающиеся" участники форума! В этой теме более двух десятков сообщений про деревья. Вы начните уже с себя! Посадите в своем дворе дерево!
И я вот что хочу спросить: - а те деревья, которые я с "коллегами" (и не только я) несколько лет назад сажал вдоль фрязевского шоссе (30 саженцев рябина, липа, березы), вдоль улицы спортивной (в районе ПТУ) (с Местными) сажали около 2 десятков лип и во многих других местах города - их кто поломал, инопланетяне???
Или может администрация города поломала 10 ёлочек по улице Победа 18, к. 4, где я их посадил?
Нет! Это сделали обычные горожане, которым так не хватает зелени в городе! Зачем?
Думаю, каждый видел следующее: владелец собаки ломает ветку дерева (живого), чтобы поиграть с любимцем и молодое деревце  для такого - просто, одна большая "палка"  (так исчезла аллейка вдоль фрязевского шоссе). Или например машина, паркующаяся в палисадниках домов между деревьями, нарушая корневую систему, отчего деревья гибнут. Кто сломает ветку попугайчику, зайчику и т.д. кто-то устраивает шашлыки в палисадниках домов, все это и приводит к исчезновению зеленых насаждений.
Дворы, в которых мы живем пострадали в первую очередь от обычных горожан, а не от коммунальщиков.

P/S Не флудите пожалуйста.

4
Без обид! :facepalm:
Вспоминается 12 стульев, и столица автоматически переедет в Новые Васюки Электросталь!!!

Депутат совета города-это сила!!! :ap:
На обиженных балконы падают, чего мне обижаться. А про депутата Совета города, я ни слова не сказал. Я сказал - попробовать себя в "депутатстве".
Господа все можно изменить! Я знаю, я это делаю!

5
Бред , моск должен работать в сторону развития массового спорта , а уж потом редкого , экстримаАга , еще один адепт приглашения каца и одувана . Всякие куи будут навязывать всякую куйню . НАКУЙ !


По остальному - в том же духе.  Бред юного кандидата в депутаты  :bj:


1. Спасибо за конструктив! Было бы неплохо если Вы свои критические замечания "развернете"
2. Не переходите на личность! Я не кандидат в депутаты.
3. Хотелось бы предложений состоящих из более литературных слов. Не умеете не пишите.
4. Массовый спорт развивается это политика государства. Экстрим спорт развивается по большей части "сам по себе".
Вас никогда не будут уважать, если вы не научитесь хотя бы проявлять уважение.

6
Хорошая тема! Сразу выявляет языкастых пессимистов и как правильно, на мой взгляд подмечено "диванных патриотов"
Лирическое отступление: Я к сожалению (потому как искренне люблю родную мне Электросталь) последний год постоянно живу в Ногинске. В нашем доме, более 20 лет не было ремонта. Инициировал провести собрание, меня выбрали старшим, влез в битву с Управляющей компанией, приложил усилия и... нам доделывают ремонт, заменили электрику, провели благоустройство двора, заставил участкового уполномоченного разобраться с 2-мя квартирами с приезжими и периодически нас навещать. Теперь в подъезде стоят цветы на подоконнике и даже висят картины. Я помню, как на том, инициированном мною собрании, некоторые говорили, что "никто нам ничего не сделает", и давали кучу советов как надо управлять государством, планетой, вселенной. А вот когда провели побелку, никто из этих "знающих" не вышел помыть подъезд перед своей дверью.
Дорогу осилит идущий.

По делу. Есть в планах попробовать через пару-тройку лет себя в депутатстве :)
Развитие города я бы разделил на направления в которых мне бы хотелось изменений: Образовательное, спортивное, историко-патриотическое, "социальная инфраструктура" и технологическое. (возможны и еще)
Образовательное: наш город с огромным интеллектуальным потенциалом, этим надо пользоваться и развивать, было бы неплохо создать центр обмена знаний (это мои фантазии), где лектором может быть любой желающий. Лекторы  из народа (волонтер по сути рассказывают, учат или проводит мастер-классы (кроме конечно ммм-ов всяких)

Спортивное: создать например парк эктримальных видов спорта и развлечений, для некоторых видов (тарзанки, бейсджампинг и т.д.) можно облагородить и использовать и без того используемые старые вышки ВГТРК
Создание нормальной трассы для раллийных гонок и мотокросса за Ялагинским полем

Социальная инфраструктура:
Автобусы с площадками для подъема инвалидов, детских колясок, повсеместная установка НОРМАЛЬНЫХ пандусов для тех же групп населения. Установка на пересечениях дорог направляющей плитки для слепых.
Озеленение дворов (тополя попилили а взамен пока ничего...) Установка возле остановок "карт" города с обозначение соц. важных объектов. Реконструкция ж/д платформ - установка ограждений и кровли.

Историко-патриотическое:
В каждом районе города установить Стенд, рассказывающий об истории этого района, достижениях, людях.
Раз в год на главной площади устраивать большую выставки  посвященные городу, его достиженииях, людям внесшим вклад в развитие города, России. (только не надо в День города  :ab: )

Технологическое:
Создать свою Электростальскую "кремниевую долину" (возвращаясь к интеллектуальному потенциалу).

Прошу людей, которые будут комментировать мой пост, учесть мой дилетантский подход и просьбу комментировать по существу сказанного. Спасибо! :ab:




7
Вот блин, а  я считал себя хорошо знающим ПДД. В результате тест не прошел- 6 ошибок...

8
За жизнь / Re: про гимн
« : 22.11.13, 10:14:54 »
я неправильно выразился. Подразумевал, что люди заняты поздравлениями друг друг в момент исполнения гимна, а не его прослушиванием и хоровым пением с опущенной на левую часть груди рукой
Новый год, относится к государственным праздникам. Перед боем курантов, страна слушает обращение Главы государства, которое "подытоживается" исполнением Гимна РФ. Этот официоз призван объединить людей, это своего рода воспитание патриотизма.
Конечно, кто-то к моменту 12-го удара уже в "неадеквате", кто-то занят хлопотами на кухне, люди поздравляют друг друга, вручают подарки но все  люди нашей страны, объединены в этот момент мелодией Гимна.

9
За жизнь / Re: про гимн
« : 22.11.13, 09:45:51 »
задумался тут. В новогоднюю ночь после боя курантов играет гимн. Зачем? Тем более, что его никто не слушает, все поздравляют друг друга в этот момент.
Играет  в соответствии с Федеральным Конституционным законом от 25 декабря 2000 г. N 3-ФКЗ "О Государственном гимне Российской Федерации"
ст. 4
Некорректно говорить - "Никто не слушает" - так как это крайне субъективное (ваше) мнение.
Я, лично Гимн наш люблю, пою с удовольствием и друзья мои тоже.

11
такие тачилы надо искать на авторынках или АТЦ "Москва"
вот например, криворукий правда http://www.auto-mos.ru/cars/151745
или вот четкий http://www.auto-mos.ru/cars/152746
подшаманить и вот это прокатит http://www.auto-mos.ru/cars/159174
вот агрегат http://www.auto-mos.ru/cars/159102 как и бэхе в ней много места понятно да?

12
За жизнь / Re: Бирюлево
« : 16.10.13, 12:30:16 »
В голосование, считаю нужным включить вариант: это хорошо продуманный спектакль для прикрытия интересов бандформирований

13
За жизнь / Re: Бирюлево
« : 16.10.13, 11:22:43 »
Таки да!

Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, стремительные события вокруг базы начали происходить после того, как в сентябре 2013 года был арестован "вор в законе" Ульфат Тагиев по кличке Руфо Гянджинский. Он возглавлял группировку киллеров одного из лидеров азербайджанской мафии, "законника" Ровшана Джаниева (Ровшан Лянкоранский), который вплоть до февраля 2013 года контролировал деятельность Покровской базы. Руфо подозревают в совершении более десяти убийств, и большинство из них связаны с дележом прибыльного объекта в Бирюлево.

Сотрудники МВД РФ активно занимались расследованием деятельности Руфо, на октябрь у них был запланирован ряд обысков и задержаний на территории базы. Однако, по словам источника "Росбалта", все карты спутала одна из российских спецслужб. В конце прошлой недели ее представители нагрянули на базу со своими обысками. Впрочем, никого не задержали. По странному стечению обстоятельств после этого база фактически опустела, в том числе на ней перестали появляться и люди, интересовавшие сотрудников МВД РФ. "Все наши планы оказались сорваны", — рассказал наш источник. Когда 13 октября толпа ворвалась на территорию базы, погромщики тоже никого там не застали.

После обысков на базе события развивались крайне стремительно. В ночь на 11 октября в Востряковском проезде (район Бирюлево) после бытовой ссоры был убит 25-летний Егор Щербаков. А уже в субботу туда начали съезжаться представители националистических движений, которые "расшатывали" и без того напряженную ситуацию. Своего апогея она достигла в воскресенье, когда в Бирюлево прошел митинг, и его участники принялись громить расположенный рядом торговый центр "Бирюза". А потом к толпе присоединились новые силы националистов, принявшиеся скандировать "На базу!" И сотни людей пошли громить пустующие торговые ряды. Причем общественное мнение уже было повернуто не против вообще приезжих с криминальным уклоном, а против конкретного объекта – плодоовощной базы, ставшей рассадником преступности в районе.

"На самом верху в понедельник принято решение, что базу перенесут за МКАД, — рассказал агентству источник в правоохранительных органах. — А на освободившихся 24 га земли, скорее всего, будет построен торговый комплекс. Таким образом, все останутся довольны. У "воров в законе" по-прежнему будет своя база, ее перемещение никак на их доходах не скажется. А определенные силы получат землю под застройку. Более того, из-за последних событий раскрытие преступлений, совершенных группировкой Джаниева и "ворами в законе", которым база досталась после него, крайне осложнится. Гангстеры, имевшие отношение к базе, залегли на дно. Есть ощущение, что для того, чтобы "убить всех этих зайцев", и были организованы погромы в Бирюлево. А то что у беспорядков был режиссер, у нас уже сомнений нет"

Вот это ближе к правде. Очевидно, был режиссер. Представьте столько времени оперразработок, следственный мероприятий - коту под хвост. Вопрос - кто режиссер?

14
Потребовалось найти крольчатину в городе...
Нужна охлажденная... ( на крайняк какая нибуть)

В Эльграде 1кг - 450р ... шо то дороговато....

Где еще кроликов пошукать?

ЗЫ Зоомагазины не предлагать, душегубствовать стремно...
Видел в "мираторге" около эльграда, правда, давненько это было

15
интернет постепенно превращается в 1 канал.....
Так же, как и с 1-м каналом и со всеми другими не нравится - не включай.

16
Успел таки до введения налога на развод.... :ad:

17
Владимир Путин разводится. По закону его жене Людмиле перейдет в собственность половина страны.

18
Это не значит, что эта книжка - пособие для фотокружков.

 Может быть, он и изучил цветную фотографию, учась в фотокружке, но не благодаря фотокружку. В фотокружках цветную фотографию не преподавали. Только в ВУЗ-е.

 А каким образом это всё должно попасть в фотокружок, если оно им никогда не закупалось ?
Нервный, хорош троллить! Спор не по существу.

19
Друзья, подскажите, кто как думает.
Мне завтра ехать в Истринский район (село Новопетровское).  Обычно, я еду по бетонке (А107) хоть на 15 км дальше чем через МКАД но быстрее из-за отсутствия пробок. С завтра фурам на МКАД запрет. Вот я и думаю: они завтра будут вдоль "горьковок" на обочинах стоять и тогда я поехал бы как обычно - по бетонке или они завтра все устремятся на А 107 и мне тогда лучше через МКАД?
Ваше мнение?

20
Спасибо за честность =) Ну а я, наверное, чаще вас там бываю и постоянно вижу пустые столы, вешалки и сонные лица библиотекарей. Жизнь там бывает только в дни каких-либо мероприятий, как например, выставки, творческие вечера, концерты. В наше время в библиотеку ходят не взять книгу на дом, а уж тем более не в читальный зал, а для того, чтобы принять участие в том или ином массовом мероприятии. В библиотеке на Мира (напротив 7-го континента), в моём юношестве вообще были курсы английского языка. Короче, моё мнение: творческим домам — да, библиотекам — 2, 3 штуки на город вполне себе хватит.
Я хожу в библиотеку. Мне она нужна. И не Вам Александр судить нужна она или нет по увиденным вами пустым столам. вешалкам и прочим атрибутам мебели. (я вот в библиотеке не сижу а беру книги на дом.) Слишком часто многие чиновники у нас видят не то, что народу надо, а то что хотят увидеть...
Ваше же демагогия по поводу культурных центров и прочего бла-бла... Вы их сначала постройте, откройте, а вот потом что либо закрывайте.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 41