Голосование

Ваше отношение к электронным сигаретам

Не пробывал, но неодобряю. Лучше буду травиться обычными.
48 (13.6%)
Хочу попробывать.
86 (24.3%)
Пробывал совсем дешёвые китайские. Не понравилось.
28 (7.9%)
Курю только электронные.
49 (13.8%)
Не курю, против.
143 (40.4%)

Проголосовало пользователей: 344

Автор Тема: Электронные сигареты  (Прочитано 355721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Электронные сигареты
« : 09.07.10, 11:58:51 »
Есть у нас в городе любители?
 
Сообщество, посвященное электронным сигаретам: http://community.livejournal.com/ru_ecig
UPD.
Форум по электронным сигаретам: http://www.ecigtalk.ru/
Лично проверенные магазины:
http://www.healthcabin.net/  - сигареты, жидкости для них
http://heaven-gifts.com/ - больший выбор сигарет 
http://www.ecoesmoking.com/ - картомайзеры E2R4 для 808, 510, 401 серий электронных сигарет не в оптовых количествах.
http://flavourartexpress.ru/  - жидкости, ароматизаторы для электронных сигарет, сами сигареты и прочее
http://www.baker-flavors.blogspot.com/ - отечественные ароматизаторы от BAKER FLAVORS. Новая табачная линейка, никотин "Merck", компоненты основы. Цены приятно удивляют.
папироска.рф, Вардекс, СуперСмок- грязные барыги, клубом любителей электронных сигарет им объявлен бойкот.

Все идиотские провокационные посты местных троллей будут удаляться. :cd: Кроме первых нескольких страниц. Там классика идиотизма и невежества, сохранены для истории. :ap:
« Последнее редактирование: 25.10.16, 13:31:58 от Duren »


Оффлайн Romero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • я рома
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #21 : 09.07.10, 14:30:54 »
пробовал понравилось
думаю  себе купить
если еще лучше подумать, то это туфта полнейшая и развод на бабки
ну а если еще больше подумать то обычные сигареты это еще больший развод на бабки
рома из дурдома!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #22 : 09.07.10, 14:58:09 »
а если еще больше подумать то обычные сигареты это еще больший развод на бабки
подтвердите цифрами? мне одна выкуренная сигарета обходится в один рубль сорок копеек ... во сколько в деньгах обходится один сеанс курения этой ацкой машинки???
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн chu?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ГорГаз
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #23 : 09.07.10, 15:00:20 »
в конце месяца еду в европу. увижу цены приемлемые - куплю, привезу.
Buderus, Viessmann, Ferroli, Vaillant, De Dietrich, Baxi, Beretta, Protherm, АОГВ

aлисa

  • Гость
Re: Электронные сигареты
« Ответ #24 : 09.07.10, 15:02:55 »
Согласен. Но цели бросить курить в данном случае я не ставил (пытался неоднократно, но стрессы всегда возвращали никотиновую палочку обратно. :bk: )
Сейчас я просто пересел на другую, ИМХО более безопасную (нет угарного газа, смол, канцерогенов, солей тяжёлых металов, но есть никотин, пропиленгликоль, глицерин и ароматизаторы) заразу  =) .
ЗЫ. Помню, как бесил сигаретный дым, когда бросал курить. Сейчас он просто противен, но не бесит.
а в чем прикол?
Не проще карандаш пожевать?
« Последнее редактирование: 09.07.10, 15:08:46 от aлисa »

Оффлайн chu?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ГорГаз
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #25 : 09.07.10, 15:07:43 »
прикол в том, что избавиться от ависимости трудно, и он нашел более безопасную.
Buderus, Viessmann, Ferroli, Vaillant, De Dietrich, Baxi, Beretta, Protherm, АОГВ

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #26 : 09.07.10, 15:20:02 »
где и в чем безопасность этого метода? никаких сертификатов и никаких исследований не проводилось ни разу. в дании, израиле, литве эта туфта вообще запрещена законодательно. так в чем прикол-то на самом деле? в самовнушении?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #27 : 09.07.10, 15:20:26 »
Афтар, сознайся, сколько тебе за это платят?

Оффлайн Duren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #28 : 09.07.10, 15:25:41 »
в конце месяца еду в европу. увижу цены приемлемые - куплю, привезу.
Да ехать совершенно не обязательно ;) . Интернет магазины уже вполне комфортно работают. В сообществе (ссылка в стартовом топике) линки на адекватные европейские и китайские магазины, всё приходит. :ct:
подтвердите цифрами? мне одна выкуренная сигарета обходится в один рубль сорок копеек ... во сколько в деньгах обходится один сеанс курения этой ацкой машинки???


Вообще, говорил уже про 15$ в месяц - полтора. :ap: Но для пассажиров бронированной электрички  :bm: повторюсь. Так, прикинем, 15$ разделим на 45 (дней) и на 40 (сигарет в день, моя старая норма). Получим 0.83 цента. Это в рублях: 0.83*0.3 = 25 копеек. Многа? ;D

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #29 : 09.07.10, 15:33:08 »
Да ехать совершенно не обязательно ;) . Интернет магазины уже вполне комфортно работают. В сообществе (ссылка в стартовом топике) линки на адекватные европейские и китайские магазины, всё приходит. :ct:
Вообще, говорил уже про 15$ в месяц - полтора. :ap: Но для пассажиров бронированной электрички  :bm: повторюсь. Так, прикинем, 15$ разделим на 45 (дней) и на 40 (сигарет в день, моя старая норма). Получим 0.83 цента. Это в рублях: 0.83*0.3 = 25 копеек. Многа? ;D
хотите сказать что за 15 баксов курите свой агрегат 1800 раз???
подозреваю что гораздо меньше, так что делите свои 15 баксов на число фактических курений и прибавьте еще стоимость самого аппарата, а не только стоимость жидкой отравы учитывайте
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Duren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #30 : 09.07.10, 16:03:24 »
хотите сказать что за 15 баксов курите свой агрегат 1800 раз???
подозреваю что гораздо меньше, так что делите свои 15 баксов на число фактических курений и прибавьте еще стоимость самого аппарата, а не только стоимость жидкой отравы учитывайте
Хочу сказать, что за 15$ в месяц-полтора я не буду чувствовать никотиновых ломок, не обламываясь и не напрягаясь на гадкий сигаретный дым схожу с коллегами по работе в курилку, пообщаюсь, попускаю густой глицериновый "дым" с кофейным или яблочным ароматом, итд, итп.
Да, и я не убеждаю никого. Зачем мне это тяжёлое неблагодарное занятие? Это просто мое имхо. Топик стартанул только из-за хорошего настроения - вчера пришла вторая посылочка с кабинки с ёмкими аккумуляторами, картомайзерами и жидкостями разных вкусов. Всё.
ЗЫ. 15$ - это если нет врождённой жопорукости и при отсутствии синдрома гумнонитария. Иначе значительно дороже - придется покупать заправленные картриджи. =)
« Последнее редактирование: 09.07.10, 16:15:06 от Duren »

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #31 : 09.07.10, 18:39:55 »
Хочу сказать, что за 15$ в месяц-полтора я не буду чувствовать никотиновых ломок, не обламываясь и не напрягаясь на гадкий сигаретный дым схожу с коллегами по работе в курилку, пообщаюсь, попускаю густой глицериновый "дым" с кофейным или яблочным ароматом, итд, итп.

У вас чо там в курилке, все сии гаджеты сосуть?
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #32 : 09.07.10, 19:39:40 »
Можно я влезу в вашу мужскую тему?
по-моему мнению электронная сигарета намного безопаснее обычных сигарет,и для себя и для окружающих.
Сама заморочилась этой темой,но как всегда,"руки не доходят".
Кстати,автор,я так все-таки нашла один минус:придется отвыкать от привычного жеста"стряхивание пепла".У меня муж в машине любитель стряхивать пепел на коврик,когда едет за рулем,или иногда роняет пепел на брюки.Вот для него сей девайс точно незаменим будет.)))))

Оффлайн Duren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #33 : 10.07.10, 01:32:44 »
...
Кстати,автор,я так все-таки нашла один минус:придется отвыкать от привычного жеста"стряхивание пепла".У меня муж в машине любитель стряхивать пепел на коврик,когда едет за рулем,или иногда роняет пепел на брюки.Вот для него сей девайс точно незаменим будет.)))))
Ага. А ещё её можно машинально прикурить, по привычке выкинуть в урну... ;D

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Электронные сигареты
« Ответ #34 : 10.07.10, 07:18:37 »
.Вот для него сей девайс точно незаменим будет.)))))
Таким макаром скоро отношения между мужчиной и женщиной заменят всевозможные "девайсы". :bt: А как жить-то тогда будем и в принципе зачем?

Оффлайн Duren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #35 : 10.07.10, 10:28:01 »
Таким макаром скоро отношения между мужчиной и женщиной заменят всевозможные "девайсы". :bt: А как жить-то тогда будем и в принципе зачем?
Топик потихоньку переходит на филосовскую тему о смысле жизни? Хорошо...
Я конечно понимаю людей протуберантного возраста - сам был таким лет 20 назад. :bm:
Поэтому не буду громко ржать над смыслом Вашей жизни. Поветьте, мч, жизнь - прекрасная многогранная штука, подарок судьбы. Отношения (да-да, те самые, о которых вы только и думаете :bm: ) - это ценное дополнение, но ни в коем случае не смысл жизни.
Да, и кстати, как электронные сигареты могут повлиять на половое влечение?.. :dp: Если только положительно - во вдыхаемом "дыме" нет той кучи канцерогенных веществ, сопутствующих никотину, как в обычных сигаретах. ;D

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Электронные сигареты
« Ответ #36 : 10.07.10, 12:27:54 »
Я конечно понимаю людей протуберантного возраста - сам был таким лет 20 назад.
Давайте не будем о возрасте?

жизнь - прекрасная многогранная штука, подарок судьбы. Отношения (да-да, те самые, о которых вы только и думаете :bm: ) - это ценное дополнение, но ни в коем случае не смысл жизни.
Так ото ж жизнь многогранна и радоваться ей надо. Но вот токо скоро начнут называть "сим девайсом" всё подряд и , боюсь предположить даже МПО.


Да, и кстати, как электронные сигареты могут повлиять на половое влечение?.. :dp: Если только положительно - во вдыхаемом "дыме" нет той кучи канцерогенных веществ, сопутствующих никотину, как в обычных сигаретах. ;D
Никак не повлияют, половое влечение заменят на "сей девайс". А если уж радеть за здоровый образ жизни, так надо не обманывая себя отказаться полностью от вредной привычки! А риторика ваших постов предлагает людям заниматься самообманом.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #37 : 10.07.10, 13:16:40 »
ИМХО юзать девайс - все равно что пить пиво по телевизору или нюхать цветы в противогазе...

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #38 : 10.07.10, 20:57:43 »
Таким макаром скоро отношения между мужчиной и женщиной заменят всевозможные "девайсы". :bt: А как жить-то тогда будем и в принципе зачем?
причем тут вообще отношения?Говорится про удобство.С таким же успехом можно сказать,зачем стиральная машина в доме,которая заменяет такие высокие взаимоотношения,как стирка мужниных носков руками жены?

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Электронные сигареты
« Ответ #39 : 10.07.10, 21:13:57 »
причем тут вообще отношения?Говорится про удобство.
Ну дык я и говорю будет так:
- Милый, я потрогаю твой девайс?
- Да моя сладенькая, токо не доведи его  до глюка раньше времени!

 :bm: :bm: :bm: :bm: :bm:

Оффлайн Duren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #40 : 12.07.10, 17:01:45 »
Ну дык я и говорю будет так:
- Милый, я потрогаю твой девайс?
- Да моя сладенькая, токо не доведи его  до глюка раньше времени!

 :bm: :bm: :bm: :bm: :bm:
Да Вы, батенька, ретроград. :bm: Тут для Вас только один путь - тайга, на опушке леса одинокий домик без электричества, водопровода и с удобствами в лесу. :ay: