Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333128 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн ГонщикСпиди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Никогда не думай и не говори плохо о своих друзьях
    • Просмотр профиля
Гарь такая, будто печку топят. НО... начала болеть голова...
у Вас голова, у меня горлышко...

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
у Вас голова, у меня горлышко...
А-а-а-а-а... не просто пошел запах - попёр!!!!!
А от горла я уже постоянно рассасываю лизабакт - чуток помогает...

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гарь такая, будто печку топят. НО... начала болеть голова...

трава горит :ap:

поспрашивал у знакомых, все в разных частях города, никому ничем отвратным не пахнет, тут парфюмеры собрались?

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
трава горит :ap:

поспрашивал у знакомых, все в разных частях города, никому ничем отвратным не пахнет, тут парфюмеры собрались?
да,парфюмеры...а парфюмерная композиция с нотками гари и сероводорода...жаль,что тут не химики сидят,а то поточнее бы нам состав этой парфюмерной композиции назвали!

Оффлайн Dmitry84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Вонища сегодня знатная, с 00:30 до сейчас (5:30), окна закрыты, батареи выжигают кислород, болит горло-голова, звонил пару раз на пульт дежурной администрации 5719911, говорят - я передам меру... звонки всю ночь...

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
На Северном сёдня вонищще на 5 с +!!! Думаю ,что все наши писанины в инстанции как вилами по воде. ... А всё это : мы знаем,мы примем меры,мы решим... - пустое содрагание воздуха. Надо найти что то повонючее амбре ,и жечь каждый день под окнами администрации.
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тоже под утро проснулась и ощущала запах то ли газа,то ли выхлопа. Фу,просто.Ребенка никак не могу вылечить от соплей и кашля. Дурдом.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Тоже под утро проснулась и ощущала запах то ли газа,то ли выхлопа.
такая же беда... нос заложен...
последние две недели что-то творится.... такой же запах я уловил, когда проезжал мимо Акрихина вчера в 21-30.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
В Ногинске в Глухово запах сейчас этого самого сероводорода.

Если верить Яндексу и Gismeteo, то ветер сейчас южный. Т.е. можно предположить, что источник находится где-то в Электростали.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Через Электросталь все транзитом идет...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Ногинске в Глухово запах сейчас этого самого сероводорода.

Если верить Яндексу и Gismeteo, то ветер сейчас южный. Т.е. можно предположить, что источник находится где-то в Электростали.
Да.В Глухово воняет прилично.По дороге от Макдональдса до Ногинска-ничем не пахло,въехала в Ногинск-запахло,потом от вокзала до Заречья-нет запаха,а вот в Глухово-есть.Ветер,видимо, все же меняется.

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Смотрите архив погоды с самой ближней к нам метеостанции в П.Посаде http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B5
ветер в ночь с 14 на 15ое был З с переходом на ЮЮЗ. У нас, на Журавлева (юго-западная окраина города), стойкий запах ощущался всю ночь, просыпался в 2 часа закрывал окна.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Звонил вчера в наш роспотребнадзор, беседовал с Виноградовой Анной Вячеславовной. Ничего они за месяц не сделали. Всё у них замечательно, в воздухе ничего постороннего не обнаружено. Смысла обращаться к ним не вижу, работать они не хотят и не будут, а скорее всего просто не умеют.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
За темой не слежу, а эту ссылку уже выкладывали?
http://democrator.ru/problem/12546
Живём дальше... ;)

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За темой не слежу, а эту ссылку уже выкладывали?
http://democrator.ru/problem/12546
да, пара страниц назад

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера ехала утром в Москву на электрички, когда проезжали Электроугли запах стоял очень сильный, то что у нас пахнет по ночам для меня оказались цветочки. Обратно ехала около 10 вечера на машине и также в районе Электроуглей был сильный запах... Так что у меня лично теперь сомнений нет в источнике загрязнения, по крайней мере понятно откуда ветер дует...
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
В общем, сначала ввел в поисковике "Запах сероводорода в"
Реутов - у них нет проблемы,
потом Железнодорожный - у них есть проблема,
а потом нашел источник запаха:

Цитировать
По представленной информации, на протяжении многих лет жители г. Люберцы ежедневно в ночное время ощущают резкий неприятный запах сероводорода, который вызывает у многих граждан утомление, головокружение, кашель, удушье и  рвоту. В связи с этим, несмотря на духоту в летнее время года, местные жители вынуждены закрывать окна, и находиться в непроветренном жилом помещении, что вызывает расстройство сна (бессонницу).
Местные жители указывают, что неприятный запах доносится со стороны очистных сооружений Московской канализации - Люберецкой станции аэрации. Кроме того данный факт зафиксирован на автоматической станции контроля загрязнения атмосферы (АКСЗА) «Кожухово».
...
http://russian-greens.ru/node/1338

А если ветер дует в другую сторону, то задыхается уже Люблино в Москве. :ab:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Раскидала в соцсетях наше обращение, чтобы люди подписывались.
и я вчера этим же занималась :ab:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
И вот еще:
Цитировать
По поручению ВРИО Губернатора Московской области А.Ю.Воробьёва, администрацией Люберецкого муниципального района  совместно с ГКУ МО «Мособлпожспас» (химическая лаборатория) проведён мониторинг за состоянием атмосферного воздуха в дневное и ночное время на наличие химически опасных веществ с использованием приборов контроля (газоанализаторов)
Исследования проводились в микрорайонах, наиболее подверженных неприятным запахам . А именно, в жилой застройке: г.Люберцы, по ул. Гоголя, Л. Толстого, Воинов Интернационалистов, Электрификации, 1-ый Панковский проезд, Октябрьский проспект, проспект Победы, мкр. Красная Горка. Кроме того, проведены исследования в районе расположения потенциальных источников неприятных запахов,расположенных промзоне « Машково» и промзоне г.Москвы.
Также, проводилось органолептическое обследование территорий, в результате которого обнаружен запах сероводорода, преимущественно со стороны промышленных объектов г. Москвы, что позволило подтвердить предположение об основном источнике непрятных запахов. Данным источником являются Люберецкие очистные сооружения ОАО «Мосводоканал», расположенные в мкр.Некрасовка.
Для принятия мер по ускорению сроков проведения реконструкции очистных сооружений и организации взаимодействия с Депратаментом по природопользованию г.Москвы, результаты проведённых исследований направлены в Министерство экологии и природопользования Московской области.

http://luberci.bezformata.ru/listnews/vozduha-na-territorii-lyuberetckogo/13652694/

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера ехала утром в Москву на электрички, когда проезжали Электроугли запах стоял очень сильный, то что у нас пахнет по ночам для меня оказались цветочки. Обратно ехала около 10 вечера на машине и также в районе Электроуглей был сильный запах... Так что у меня лично теперь сомнений нет в источнике загрязнения, по крайней мере понятно откуда ветер дует...
откуда? я сегодня спать не мог, воняло какой-то жутью.