Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333348 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн ГонщикСпиди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Никогда не думай и не говори плохо о своих друзьях
    • Просмотр профиля
Ребята, у меня хорошая новость. Мое размещение на Демократоре не заставило себя ждать - мне сейчас звонили с 1 канала, передача "Доброе утро".  Сказали собирать инициативную группу, которая выступит в сюжете. Желательно, чтобы были подтверждения того,что этот запах влияет на здоровье. Может мамы про своих детей расскажут, или тут девочка-астматик писАла. Кто готов выступить?

Фея, Вы действительно  ФЕЯ!

вообщемана матушка моя участвовать будет.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
У меня просто закрыты окна. Пластиковые. Наглухо. Поэтому  ничего не чувствовала сегодня, хотя работала до 3 ночи...

А через вентиляцию? У нас через нее все прет(
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
привет я тоже согласна выйти со всеми и дать интервью ждем инфу когда где? можете кинуть еще инфу на эл -маму вот ссылка http://www.elmama.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=155&t=12163
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
пока тут новичку разберешься...я тоже могу выйти со всеми дать интервью держите в курсе дела а еще можно кинуть инфу когда про телевидение станет подробно известно на эл-маму там я постоянно http://www.elmama.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=155&t=12163
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А через вентиляцию? У нас через нее все прет(

неа))) Вот когда окна были открыты на проветривание, щелочки маленькие - это дааа, треш... :bt: А так нормально)

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Сегодня в 4 утра на восточке было. Первый раз почувствовал,хотя соседи давно уже об этом говорили.Раньше хлором с машзавода несло.НО этот запах совершенно другой.
Автозапчасти б\у из Белоруссии.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фея, выйти можно, главное, чтобы время съемки не совпало с работой))

Но если нужны люди с "симптомами" - врать, конечно,  не хотелось бы. Если есть, так сказать реальные пострадавшие)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Фея, выйти можно, главное, чтобы время съемки не совпало с работой))

Но если нужны люди с "симптомами" - врать, конечно,  не хотелось бы. Если есть, так сказать реальные пострадавшие)
Выступить хотелось, но уже не могу - умираю в прямом смысле - живу уже на сильных препаратах, но и они не снимают симптомов. Чтобы этим сволочам гореть синим огнем в аду, если ад, хуже, чем сейчас, что мы испытываем,  есть...
Чем вам не"пострадавший"?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
по поводу станции аэрации в Люберцах, вряд ли оттуда до нас додует, но тут Александр ссылку выкладывал, что у нас своя есть и совсем рядом собственно.

Мне всё-таки кажется, что источник зловония находится где-то в городе или поблизости. И это не заводы.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ребята, у меня хорошая новость. Мое размещение на Демократоре не заставило себя ждать - мне сейчас звонили с 1 канала, передача "Доброе утро".  Сказали собирать инициативную группу, которая выступит в сюжете. Желательно, чтобы были подтверждения того,что этот запах влияет на здоровье. Может мамы про своих детей расскажут, или тут девочка-астматик писАла. Кто готов выступить?
Тоже приду, напишите лс

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чем вам не"пострадавший"?

дак она же и пишет, что не сможет прийти))

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне всё-таки кажется, что источник зловония находится где-то в городе или поблизости. И это не заводы.
По словам главного эколога нашего города - источник этой вони на 99% находится за пределами города.Но искать дальше города они не могут (это территория МО).В пятницу из Москвы должна была приехать комиссия для дальнейшего изучения ситуации за переделами Электростали.По итогам пока ничего не слушал, но как только,так сразу :ab:

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Написала письмо президенту, в свободной форме, можно воспользоваться моим текстом, что-то исправить или добавить, если есть желающие...
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Чем вам не"пострадавший"?
Для этого нужно было мне хоть раз обратиться к врачу, чтобы была запись в карточке, я же панически боюсь даже скорую - увезут - госпитализируют, - слишком негативные впечатления у меня остались от реанимации в нашей горбольнице в последний раз... В общем, нужны письменные доказательства, а не мой (хоть сильно изможденный) внешний вид. Слова - ничто, бумажка - даже при наличии розовощекого и пышущего здоровьем обладателя - уже доказательство.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По словам главного эколога нашего города - источник этой вони на 99% находится за пределами города.Но искать дальше города они не могут (это территория МО).В пятницу из Москвы должна была приехать комиссия для дальнейшего изучения ситуации за переделами Электростали.По итогам пока ничего не слушал, но как только,так сразу :ab:

Ну, посмотрим.....
А участвовать буду, если получится.
Фея, пишите в личку.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Зачем в личку!Дату и время"ф стутию" :ag: Заодно(если не на рабоче время выйдет)поработаю с"коллегами по каналу" :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зачем в личку!Дату и время"ф стутию" :ag: Заодно(если не на рабоче время выйдет)поработаю с"коллегами по каналу" :brr:

Я вот тоже пытаюсь связаться с коллегами через коллег. В Российской газете, Русском репортере работают журналисты - наши, "парни из Стали". Но что-то пока не исходит от них желание разобраться в ситуации... Видимо, главреды не дают добро, заняты бирюлевым(((( не до нас((

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Согласна,и еще,все забывают о запахе гари перед вонью...

Не забывают. Я подчеркивала это несколько дней назад. Потому что я ощущаю эту гарь не только перед вонью, но и после нее.
Ощущение, что поджигают что-то. Это что-то плохо горит. Подливают химической дряни, чтобы разгорелось или быстрее истлело, а потом снова палят. Откровенно говоря, такого дерьмового состояния здоровья у меня никогда не было. Голова раскалывается, в горле першение, щитовидка сошла с ума.
Полный п...ц! :facepalm:
Каждая ночь - как тренировка по ГО и ЧС.  :bt:Надо успеть закрыть окна, пока вонь не проникла в квартиру, а потом, когда воздух более-менее устаканится - проветривать от накопившейся вони квартиру.  :cp:

Моя мечта - чтобы ветер не был западным. Б...ть, дожили!.. :bt:


Оффлайн ГонщикСпиди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Никогда не думай и не говори плохо о своих друзьях
    • Просмотр профиля
Не забывают. Я подчеркивала это несколько дней назад. Потому что я ощущаю эту гарь не только перед вонью, но и после нее.
Ощущение, что поджигают что-то. Это что-то плохо горит. Подливают химической дряни, чтобы разгорелось или быстрее истлело, а потом снова палят.


там выше где-то проскакивало про добычу меди и алюминия из кабеля на бывших военных складах
что  там следы какие-то нашли горения
счас пик на ВторЦветМете может вся округа добывает и бабло рубит а мы кашляем\сморкаемся\таблетки от головной боли пьем

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Крыл тут кровлю в гараже в районе пруда "Авангард" на прошлой неделе. Кто занимался мягкими кровлями, тот поймёт какой  битуумный смрад при этом прёт, но за три дня прогулок по крыше, с завидной регулярностью, в 18:30 - 19:00 (видимо как только с вечерним похолоданием ветер менялся) появлялась такая вонь сероводорода, что даже битумные ароматы от плавящейся гидроизоляции напрочь перешибало.
Раз в 2-3 дня в ночное время (после 10-11 часов вечера и чуть ли не до утра) наблюдается вонища сероводородом в центре города в районе МИСиСа. Наблюдается уже далеко не первую неделю, а то и месяц. Даже с закрытыми окнами в квартире воняет, а на улице вонь такая, что уже выйти покурить на балкон лишний раз желания не возникает.
Днём замечал неистовую вонищу сероводорода на восточной стороне при въезде в город со стороны Криулино. Но было это единовременно (просто не часто там бываю).

Сам уже давно привык, что с наших родных заводов постоянно чем-нибудь, да разит и особо на это внимание не обращаю, но в этот раз вонь даже меня заколебала. Месяц назад простудился, обычно проходит неделя максимум и здоров, а тут уже месяц никак от кашля и насморка не могу избавиться. Думаю, что с регулярно наблюдающимися над городом "ароматами Парижа" это связано непосредственно. Так же как и большинство людей в этой теме сильно сомневаюсь, что воняет с наших родных и любимых заводов. Воняет с них регулярно на протяжении всех тех лет, что себя помню, но вонь всегда была явно другого характера.

Если Первый канал к нам приедет, то готов поучаствовать в массовке.