Автор Тема: Смена работы. Ногинск на Москву. Стоит - ли?  (Прочитано 12082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Диллема.
Ситуация такая - коллега по предыдущему месту работы предлагает хорошую должность в банке, куда он перешел. Работа под его руководством. Зарплата ооочень хорошая. Пятидневка. Практически центр Москвы.
На данный момент тружусь в Ногинске (компания московская), зарплата по областным меркам тоже хорошая, но в 3 раза меньше той, что предлагают. Здесь должность руководящая, масса свободного времени и прочих ништяков, но работа тупая и неинтересная, ведущая к полной деградации как специалиста + постоянные конфликтные ситуации между моим руководством и руководством заказчика. В общем полная неопределенность с ближайшим будущим (как вариант, отзовут в Москву, либо на другой объект в области).
Из плюсов: в июне повышают ЗП и должность.
На предлагаемом месте карьерный рост вполне возможен, так же как и рост ЗП.

И вот я не могу для себя решить, стоит - ли менять вкусное место с точки зрения близости от дома и наличия всяческих привилегий на Москву со своими плюсами?


bear

  • Гость
имхо ради зарплаты х3 - можно и поменять место работы...
плюс если работа обезьянья и с нее тупеешь, то менять однозначно...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
и хочется и колется...прошел через это...
по личному опыту - если сейчас денег хватает в соотвествии с запросами души и тела - сто раз подумай...сразу говорю - 1/5 времени будешь проводить в дороге. личная жизнь только в выходные, но за неделю поднакопятся дела, так что один их выходных считай потерян.
а с другой стороны - если здоров и молод - почему бы и не попробовать. вдруг появится переспектива покупки жилья в москве - на беспроцентный кредит в банке можно ж своем договориться + зарплата - глядишь и сможешь лет через 5 стать москвичом, если сможешь там жить...а в ногинск будешь ездить отдыхать от суматохи...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и хочется и колется...прошел через это...
по личному опыту - если сейчас денег хватает в соотвествии с запросами души и тела - сто раз подумай...сразу говорю - 1/5 времени будешь проводить в дороге. личная жизнь только в выходные, но за неделю поднакопятся дела, так что один их выходных считай потерян.
а с другой стороны - если здоров и молод - почему бы и не попробовать. вдруг появится переспектива покупки жилья в москве - на беспроцентный кредит в банке можно ж своем договориться + зарплата - глядишь и сможешь лет через 5 стать москвичом, если сможешь там жить...а в ногинск будешь ездить отдыхать от суматохи...
Живу в стали :)
Вопрос жилья не интересен, оно есть и в Москву перебираться не хочу.
В принципе предыдущее место работы находилось в Москве и временные затраты на дорогу мне известны.
А вот про деньги... Как сказать. Хватает, но хочется большего :)

Акелла

  • Гость
и хочется и колется...прошел через это...
по личному опыту - если сейчас денег хватает в соотвествии с запросами души и тела - сто раз подумай...сразу говорю - 1/5 времени будешь проводить в дороге. личная жизнь только в выходные, но за неделю поднакопятся дела, так что один их выходных считай потерян.
а с другой стороны - если здоров и молод - почему бы и не попробовать. вдруг появится переспектива покупки жилья в москве - на беспроцентный кредит в банке можно ж своем договориться + зарплата - глядишь и сможешь лет через 5 стать москвичом, если сможешь там жить...а в ногинск будешь ездить отдыхать от суматохи...
Живу в стали :)
Вопрос жилья не интересен, оно есть и в Москву перебираться не хочу.
В принципе предыдущее место работы находилось в Москве и временные затраты на дорогу мне известны.
А вот про деньги... Как сказать. Хватает, но хочется большего :)
Денег всегда не хватает - с з/п увеличиваются запросы :-:)

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
если нет семьи- то однозначно стоит!
если есть семья- то тут нужно обсуждать со своими близкими:))
p.s.: по себе- работа 8 часов+ часа 4 тупо уходит на дорогу. На все время хватает-единственный минус- меньше пересекаюсь с друзьями в Москве, чтобы попить пива:))+ меньше стал бывать на футболе.:))
так что дерзайте!

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Для того чтобы работать в Москве - надо жить в Москве. Ежедневно терять 5 часов на дорогу - просто жалко. Выходные чисто отсыпаться, потом и деньги уже не в радость. Устроиться можно нормально и здесь, чего и тебе желаю. А от обезьяньей работы лучше избавляться. Сам много прошел и скажу так - везде хорошо там, где нас нет. Интересных работ, где постоянно чему то приходится учиться и интересно работать (не тупорылые ежедневные операций "а-ля я робот могу сделать сто движений вот так и вот так") не так уж и много. Отработал в Москве 2 года, сейчас получаю столько же сколько и там. В Москву если и поеду, то за ОЧЕНЬ большие деньги.
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
работа тупая и неинтересная, ведущая к полной деградации как специалиста + постоянные конфликтные ситуации между моим руководством и руководством заказчика.
Вот только поэтому я бы сменила место работы. Работа должна радовать не только высокой зарплатой.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
работа тупая и неинтересная, ведущая к полной деградации как специалиста + постоянные конфликтные ситуации между моим руководством и руководством заказчика.
Вот только поэтому я бы сменила место работы. Работа должна радовать не только высокой зарплатой.
Поддерживаю. Если здоровье, возраст и силы позволяют, то не стоит сидеть на месте на тупой работе.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
 даже если мне в Электростали предложили бы такие же деньги, которые я  зарабатываю в Москве.. я врятли бы согласилась  работать в Стали... здесь жизнь как-то по-кругу движется.. но это моё, сугубо личное мнение..

А что если вам попробовать взять отпуск на работе в Ногинске... и на это время попробовать поработать в Москве...?  Посмотреть обстановку и понять,удобно ли, уютно ли вам там..
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
даже если мне в Электростали предложили бы такие же деньги, которые я  зарабатываю в Москве.. я врятли бы согласилась  работать в Стали... здесь жизнь как-то по-кругу движется.. но это моё, сугубо личное мнение..

А что если вам попробовать взять отпуск на работе в Ногинске... и на это время попробовать поработать в Москве...?  Посмотреть обстановку и понять,удобно ли, уютно ли вам там..
Думал над этим вариантом, да вот предложение как раз после отпуска свалилось :)

Акелла

  • Гость
даже если мне в Электростали предложили бы такие же деньги, которые я  зарабатываю в Москве.. я врятли бы согласилась  работать в Стали... здесь жизнь как-то по-кругу движется.. но это моё, сугубо личное мнение..

А что если вам попробовать взять отпуск на работе в Ногинске... и на это время попробовать поработать в Москве...?  Посмотреть обстановку и понять,удобно ли, уютно ли вам там..
Думал над этим вариантом, да вот предложение как раз после отпуска свалилось :)
возьмите месяц за свой счет, у нас так одна бывшая сотрудница сделала, нашла работу получше таким образом( случай аналогичный с вашим)

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
даже если мне в Электростали предложили бы такие же деньги, которые я  зарабатываю в Москве.. я врятли бы согласилась  работать в Стали... здесь жизнь как-то по-кругу движется.. но это моё, сугубо личное мнение..
Каждому своё. В Москве лично для меня жизнь пролетает зря. Я живу ради работы? Или я всё таки работаю, для того чтобы жить? Променять всё своё время на московскую вечную беготню я не готов. Кому-то это по душе, пусть бегает. Я выбрал вариант работы в стали, где я имею устраивающую меня работу с устраивающим меня доходом, может мне просто повезло.
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я больше 3х лет в москву катаюсь ... по сравнению с работой инженером на мсз я чувствую что эти годы по настоящему нормально живу ... и нормально работаю.
Вот в центре я бы наверное работать не выдержал - терпеть не могу шум, гам и скопления народа. А так ... р-н Выхино, восточная окраина, 100 метров от МКАД, по МКАДу 10км до Горьковки - помоему замечательное место.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Я больше 3х лет в москву катаюсь ... по сравнению с работой инженером на мсз я чувствую что эти годы по настоящему нормально живу ... и нормально работаю.
Вот в центре я бы наверное работать не выдержал - терпеть не могу шум, гам и скопления народа. А так ... р-н Выхино, восточная окраина, 100 метров от МКАД, по МКАДу 10км до Горьковки - помоему замечательное место.


а я как раз  в центре работаю.. на Петровке... летом - духота ,жара, жуть.... да, это минус.
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
даже если мне в Электростали предложили бы такие же деньги, которые я  зарабатываю в Москве.. я врятли бы согласилась  работать в Стали... здесь жизнь как-то по-кругу движется.. но это моё, сугубо личное мнение..
Каждому своё. В Москве лично для меня жизнь пролетает зря. Я живу ради работы? Или я всё таки работаю, для того чтобы жить? Променять всё своё время на московскую вечную беготню я не готов. Кому-то это по душе, пусть бегает. Я выбрал вариант работы в стали, где я имею устраивающую меня работу с устраивающим меня доходом, может мне просто повезло.
я думаю с доходом, вам действительно просто повезло.

Лично я, сколько не пыталась.. не смогла найти для себя в Стали перспектив развития.. хоть и не могу себя назвать излишне амбициозным человеком.
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я больше 3х лет в москву катаюсь ... по сравнению с работой инженером на мсз я чувствую что эти годы по настоящему нормально живу ... и нормально работаю.
Вот в центре я бы наверное работать не выдержал - терпеть не могу шум, гам и скопления народа. А так ... р-н Выхино, восточная окраина, 100 метров от МКАД, по МКАДу 10км до Горьковки - помоему замечательное место.
Павелецкая. Ну не совсем наверное центр.

Lunar, я пока не видел в городе вакансий с приемлемой ЗП. Либо платят копейки, либо за троих придется вкалывать. Может я конечно плохо искал, а может Вам просто повезло.


Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
из масквы перебралса в ногинск, до сих пор не верю, что мне ло работы 15мин ехать
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Акелла

  • Гость

Lunar, я пока не видел в городе вакансий с приемлемой ЗП. Либо платят копейки, либо за троих придется вкалывать. Может я конечно плохо искал, а может Вам просто повезло.
как обсуждалось в темке про доходы - у всех разные "аппетиты". Кому-то 25 т.руб. нормально, кому-то копейки...

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
из масквы перебралса в ногинск, до сих пор не верю, что мне ло работы 15мин ехать
ЗП та же?