Голосование

Вы ходите пешком в следующих случаях:

только на работу или только с работы
и на работу и с работы
стараюсь регулярно по мере возможности
всегда хожу по городу пешком
никогда, только на машине, маршрутке, такси

Автор Тема: Часто ли вы ходите пешком (в городе)  (Прочитано 42123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Собственно вот возник у меня такой вопрос. Возник потому что сегодня вот я ехал на маршрутке (100-ка) и на остановке "Рубин", и "Рынок" народ залазиет в маршрутку (причем она полная) и выходит на платформе "Машиностроитель". И вот неужеле людям удобнее стоять ждать маршрутку, потом в ней толкаться, чем потратить 10 минут и пройтис пешочком до платформы от рубина по свежему воздуху, причем время ожидания на остановке + время езды на маршрутке примерно сопоставимо с теме же 10-ти минутами. 
Лично я в таких ситуациях хожу пешком - помоему удобнее и для здоровья полезнее.

P.S. Собственно я хожу с работы пешком практически всегда если погода позволяет, на работу езжу на маршрутке т.к. с утра еще сплю и идти мне до работы далековато.

Вот собственно тема для обсуждения.
« Последнее редактирование: 10.04.07, 10:31:24 от Svetlana »


CAMыч

  • Гость
А я всегда хожу пешком)) :-:)

Оффлайн ОЖЖП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Одинокая Женщина Желает Познакомиться..
    • Просмотр профиля
ну я по хорошей погоде люблю прогуляться. а если холодно, сыро, мерзко и противно, то лучше проехаться.
Все предложения в личку

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Интересно много таких нас окажеться. Я всегда стараюсь ходить пешком по мере возможности (ну там например погода ну совсем уж мерзкая, или очень быстро надо добраться до места то конечно на маршрутке, машине).

Оффлайн Мила_я

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Какое небо голубое...
    • Просмотр профиля
Люблю гулять по городу, прогуливаться 8;>, но если надо по делам то на автотранспорте... ::)

С утра заставить себя что либо делать очень сложно, т. к. организм еще не проснулся, так автотранспорт в помощь...
Люси о-о-о-о-о-о-о-о-о Люси

Я вся такая неопередленная........противоречивая........=)

Трофимыч

  • Гость
В хорошую погоду почему бы не пройтись?

Оффлайн ОЖЖП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Одинокая Женщина Желает Познакомиться..
    • Просмотр профиля
только на Восточную сторону не люблю ходить. заводы и все такое. а маршрут Северный-Южный всегда пожалуйста
Все предложения в личку

Drunk Postman

  • Гость
помню мой братишка ,в прошлом году, в -40  пешком, пересек весь город , в легкой курточке .   Было не очень  смешно.Больше подвигов ,аналогичных этому не повторял.
Я люблю ходить пешком.Мысли в порядок приведешь,  день спланируешь и кровь по телу разгонишь.
На далекие расстояния  (более 40 мин хотьбы) беру  маршрутку.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
С утра заставить себя что либо делать очень сложно, т. к. организм еще не проснулся, так автотранспорт в помощь...
с этим согласен полностью. но если бы мне до работы было бы идти пешком минут 15 то я бы наверное и с утра бы ходил, а то 40 минут это не реально, точнее реально но это вставать надо раньше а вот это уже проблема :)

помню мой братишка ,в прошлом году, в -40  пешком, пересек весь город , в легкой курточке .   Было не очень  смешно.Больше подвигов ,аналогичных этому не повторял.
Я люблю ходить пешком.Мысли в порядок приведешь,  день спланируешь и кровь по телу разгонишь.
На далекие расстояния  (более 40 мин хотьбы) беру  маршрутку.
я зимой с работы регулярно ходил пешком. по началу холодновато а потом минут через 5-10 хотьбы уже замечательно, тепло.

Оффлайн Шушаника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 167
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я всегда хожу пешком)) :-:)
И я практически всегда хожу пешком. И утром, и днем, и вечером. И вне зависимости от обуви.
В том году вообще каждый день марш-броски были: от ул. Мира, на Октябрьскую, потом на Советскую, потом снова на Мира, потом снова на Октябрьскую, Трудовую и т.п. Но ничего.  8:)8  8:)8
А так..нравится вечерний город..пешком его совсем по-другому чувствуешь и воспринимаешь..

Оффлайн Sk@T

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тож почти всегда хожу пешком, особенно на восточную сторону, поскольку иногда пешком туда получается добраться быстрее чем на маршрутке. Да и прогуляться в пользу.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
2Шушаника: молодец! :)

одно время ездил на работу на машине, блин, это так напрягает, особенно эти пробки в 17.00-18.00. Да и денег на бензин до хрена нада. Ну ее нахрен машину, если работа в нашем городе.

Оффлайн Мур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 895
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в город сталеваров!
    • Просмотр профиля
Очень люблю гулять по городу, особенно по центру, ранним утром.  ;--p Просто супер... Мало людей и машин... все еще такое не проснувшееся...
Жалко сейчас не так много времени...  8:)8

 [[pimp2]]

ГЛАВМУР ТРЕСТ

В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого
Творю мифы о себе - все боги начинали именно так

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Тож почти всегда хожу пешком, особенно на восточную сторону, поскольку иногда пешком туда получается добраться быстрее чем на маршрутке. Да и прогуляться в пользу.
да уж это точно. если выхожу с работы 17.00 прохожу мимо К.Маркса, стоят маршрутки автобусы в пробняке, и они меня короче догоняют только около ул. Красная.

Оффлайн Шмупсик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
До работы от дома мне минут 15, но пешком не могу себя заставить пройтись. Но вот вечером хочеться походить именно ножками, но тоже не всегда получается.  :'(

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Очень люблю гулять по городу, особенно по центру, ранним утром.  ;--p Просто супер... Мало людей и машин... все еще такое не проснувшееся...
Жалко сейчас не так много времени...  8:)8

 [[pimp2]]

так надо себя заставлять с утра пешком на работу ходить :)

Оффлайн LEM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Карма: 699
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда холодно и далеко идти,то на автобусе...А так все время пешком)

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
После универа в хорошую погоду можно и пройтись,ноги размять,а так автобус
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
только на Восточную сторону не люблю ходить. заводы и все такое. а маршрут Северный-Южный всегда пожалуйста
а причем тута заводы? у меня вот иногда получается с утра пройтись пешком иду через вокзал, на строительный пер. и нормально.

Оффлайн Шушаника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 167
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очень люблю гулять по городу, особенно по центру, ранним утром.  ;--p Просто супер... Мало людей и машин... все еще такое не проснувшееся...
Жалко сейчас не так много времени...  8:)8

 [[pimp2]]
Да-да-да, согласна полностью. Если утром встану рано (что не особо часто бывает  [[confused]])
и выйду часов в 7, то вообще красота...солнце, в воздухе еще такая нетронутость что ли, свежесть, прям заряд позитива на день сразу же получаешь.
А вообще, есть такое упражнение что ли..не знаю, как точно эт назвать, но все же..в спешке дня нужно выделить 20 минут на пешую прогулку и замедлить свою обычную скорость передвижения в 2 раза. Можно заметить многое из того, что раньше просто проплывало мимо..