Голосование

ЦСКА-лучший клуб России

однозначно
79 (59.4%)
100%
54 (40.6%)

Проголосовало пользователей: 109

Автор Тема: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!  (Прочитано 288831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« : 13.01.09, 09:34:03 »

                                           
                       
                         
             
« Последнее редактирование: 31.03.15, 07:15:40 от PVL »
не надо набояривать. (с)


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1 : 13.01.09, 09:35:09 »
В ВАТУТИНКАХ ЗИКО ЭКИПИРОВАЛИ И ВКУСНО НАКОРМИЛИ


     Пока футболисты ЦСКА отдыхали после напряженного сезона, в клубе полным ходом шла серьезная работа. Генеральный директор армейцев Роман Бабаев признался мне, что за последний месяц у него было всего два выходных - 1 и 2 января. Все остальное время, как нетрудно догадаться, руководители посвятили решению вопроса с новым главным тренером. Словно по заказу, уладить все формальности удалось аккурат к выходу команды из отпуска. 9 января в 23.35 бразилец Зико поставил подпись под трехлетним контрактом в офисе армейского клуба, а уже на следующий день, в 14.00, был представлен команде в Ватутинках.

     Впрочем, на загородной базе футболисты собрались в субботу еще к десяти утра. Им надлежало получить новую форму, а также пройти тестирование. Традиционное медицинское обследование состояло из двух частей - первая прошла в Ватутинках, а вторая вчера в институте "Защита" на Щукинской.
 
     Игроки давно не виделись, и им, разумеется, было что обсудить. В первую очередь все поздравили Милоша Красича. Но не с вымышленным переходом в мадридский "Реал", а с женитьбой.
 
     - Вот, за время отпуска стал семейным человеком, - поделился сербский полузащитник с корреспондентом "СЭ". - С Миряной мы встречались шесть лет и решили, что настала пора узаконить наши отношения.
 
     Алан Дзагоев рассказал мне, что весь отпуск провел дома, в Северной Осетии. А последние события, которые произошли в команде, прокомментировал следующим образом:
 
     - Мне мой первый тренер поведал о том, каким Зико был игроком. Сказал, что он на поле настоящие чудеса вытворял! Что же, очень интересно будет позаниматься под его руководством.
 
     Помогать Зико будут его брат Эду, с которым они вместе работали в турецком "Фенербахче" и узбекском "Бунедкоре" (Эду присоединится к команде уже в Израиле. - Прим. "СЭ"), а также специалист по физподготовке Паулу Пайшау и тренер вратарей Вячеслав Чанов.
 
     - Хотя мы с Зико соотечественники, прежде работать вместе нам не доводилось, - признался Паулу Пайшау. - Мы, конечно, пересекались в Бразилии, но как следует познакомимся уже по ходу сотрудничества в ЦСКА. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за совместную работу Валерия Газзаева. Очень рад, что судьба свела нас. Желаю Газзаеву всего наилучшего.
 
     Наконец на базе появились президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер и Бабаев. Чуть позже подъехал Зико, и началось собрание, на котором команда познакомилась с новым главным тренером. На нем по уважительным причинам отсутствовали Вагнер Лав и Игнашевич, которым разрешили вернуться из отпуска в воскресенье, а также чешский новичок армейцев Нецид (впрочем, экс-нападающий пражской "Славии" приехал в Ватутинки прямо из аэропорта около половины пятого вечера и застать Зико успел).
 
     Собрание продолжалось минут двадцать. Потом футболисты разъехались по домам, а Зико оказался в распоряжении начальника команды Сергея Якунчикова, который полностью экипировал бразильского специалиста. После чего главный тренер отправился отведать, как готовят повара на базе.
 
     В субботу же был окончательно утвержден список из 24 футболистов ЦСКА которые вылетят на первый сбор: Акинфеев, Помазан, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Одиа, Григорьев, Щенников, Алдонин, Жирков, Дзагоев, Красич, Рахимич, Джанер, Рамон, Карвалью, Калоуда, Мамаев, Власов, Вагнер Лав, Нецид, Рыжов, Рикарду Жезус.
 
     Первый этап подготовки армейцев пройдет в Израиле с 12 по 27 января. Как обычно, команда остановится в отеле "Дан Кейсария". Известно, что в предпоследний день сбора ЦСКА встретится с местным клубом, представляющим высший дивизион. С 30 января по 9 февраля армейцы продолжат работу в турецком Белеке.
 
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2 : 13.01.09, 09:36:23 »
Евгений ГИНЕР: "ЦСКА НИКОГО НЕ ПРОДАЕТ"



Назначение нового главного тренера корреспонденту "СЭ" прокомментировал президент ПФК ЦСКА.

 
 

Максим КВЯТКОВСКИЙ
 
из Ватутинок
 

     -Контракт с Зико был заключен менее чем за трое суток до отлета команды на первый сбор. Можно ли в связи с этим сказать, что переговоры в какой-то момент затянулись?

     - Нет, это не так. Всегда хочется, чтобы вопросы решались, как говорится, по щучьему велению. Однако, поверьте, за нынешним соглашением стояла очень серьезная работа. Не стоит забывать, что Зико занимал пост главного тренера "Бунедкора", поэтому нам необходимо было корректно решить все вопросы с узбекским клубом. Много было разного рода мелочей, которые отняли немало времени. Надо учитывать, к примеру, разницу во времени между Россией и Бразилией, а также то, что работа велась в праздничные дни. Наконец, в пятницу мы окончательно все уладили, после чего контракт был подписан.
 
     - Почему ваш выбор пал именно на Зико?
 
     - Мне очень нравится максимализм бразильца, а также его стремление развиваться и ставить перед собой новые цели. Это соответствует философии нашего клуба. Надеюсь, что Зико станет столь же ярким тренером, каким был футболистом. Прекрасно помню, как я восхищался его игрой.
 
     -Проблем при обсуждении финансовых условий соглашения не возникло?
 
     - Никаких. А вот спортивными вопросами Зико интересовался довольно живо. Для него было очень важно, чтобы команда полностью сохранила нынешний состав. Нередко случается, что в клуб приходит новый тренер и не может дать результат. Но главная причина, оказывается, вовсе не в нем, а в том, что клуб в тот момент продал пару-тройку лидеров. Зико беспокоился насчет состава, тем более что по миру гуляет кризис.
 
     -Между тем слухи то и дело отправляют армейцев в различные зарубежные клубы. Что скажете?
 
     - Уже привык, что околофутбольные сплетни сопровождают нас постоянно. В итальянской прессе, например, на днях прошла информация о том, что ЦСКА распродает всю команду. Я сейчас в шутку сказал игрокам: "Если верить слухам, в ближайшее время я только и буду колесить по Европе и заезжать к вам в Мадрид или Лондон".
 
     -На самом деле никто не уходит?
 
     - В данный момент могу сказать: ЦСКА никого не продает. На первом собрании, как вы заметили, отсутствовали трое футболистов (Вагнер Лав, Игнашевич и чешский новичок Нецид. - Прим. "СЭ"), которым мы разрешили немного задержаться. К воскресенью они уже будут в Москве. Хотя тот же Вагнер еще в прошлом году отпрашивался до 14 января с возможностью напрямую прилететь в Израиль, где команда начнет подготовку к сезону. Однако в связи с переменами на тренерском мостике мы все же попросили его приехать в Москву. Так что в понедельник ЦСКА приступает к работе в полном составе.
 
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #3 : 13.01.09, 09:37:03 »
ЗИКО: "МНЕ НЕ ВАЖНО, КТО ТЫ - БРАЗИЛЕЦ, РУССКИЙ ИЛИ СЕРБ"

ЦСКА, который оставался без главного тренера месяц и пять дней, 9 января подписал трехлетний контракт с 55-летним бразильцем Артуром Антунесом Коимбра, известным всему миру как Зико. В субботу на базе в Ватутинках новый главный тренер был представлен команде, после чего дал интервью корреспонденту "СЭ".
 

Максим КВЯТКОВСКИЙ
 
из Ватутинок
 

     -Вы только что познакомились с командой и с условиями работы. Каковы впечатления?

     - Действительность полностью оправдала мои ожидания. У ЦСКА прекрасная инфраструктура, в клубе все настроены только на большие победы и престижные титулы. По всему видно, что моя новая работа обещает быть очень интересной. Свою главную задачу вижу в том, чтобы продолжить дело, начатое Валерием (Газзаевым. - Прим. М.К.). Хочу, чтобы команда не просто побеждала, но при этом еще и дарила радость болельщикам. ЦСКА способен играть эффектно и зрелищно, и в новом сезоне мы ни в коем случае не должны отступать от атакующего стиля.
 
     -С Газзаевым, насколько я помню, вы познакомились в Ньоне, где в сентябре 2007 года вместе принимали участие в форуме элитных тренеров УЕФА?
 
     - Да, это так. Мы тогда замечательно пообщались. А теперь судьба распорядилась так, что я пришел в команду, где он раньше работал. Газзаев добился отличных результатов - под его руководством, в частности, армейцы завоевали Кубок УЕФА. Валерия наверняка любят болельщики. Надеюсь, я тоже смогу завоевать их любовь. Рецепт тут простой - надо постараться, чтобы ЦСКА продолжил победные традиции. И при этом сделал еще шаг вперед.
 
     -В чем же, по-вашему, армейцы могут прибавить?
 
     - Думаю, любой серьезный европейский клуб - а ЦСКА, вне всякого сомнения, к таковым относится, - мечтает проявить себя в Лиге чемпионов.
 
     -Армейцы за последние годы действительно добились многого, но в самом престижном еврокубке до сих пор ни разу не смогли преодолеть барьер группового турнира.
 
     - Постараемся сломать эту традицию. Выступления в Лиге приходятся на вторую часть российского сезона. В начале группового этапа команда может находиться в отличном состоянии, но потом идет спад, поскольку к концу года накапливается усталость. А клубы из других стран, напротив, набирают форму. Конечно, переход России на общеевропейский календарь мог бы стать серьезным подспорьем для клубов, выступающих на международной арене. Но это, как вы понимаете, только рассуждения, не более. Поставленные цели нам предстоит решать, исходя из существующего положения дел.
 
     -Тем более, что у вас есть удачный опыт выступления в Лиге чемпионов. Год назад ранее не хватавший звезд с неба "Фенербахче" под вашим руководством вышел в плей-офф из сложной группы, где также выступали "Интер", ПСВ и ЦСКА, в 1/8 финала прошел "Севилью" и лишь в четвертьфинале в упорнейшей борьбе уступил "Челси". Это стало высшим достижением клуба за всю историю его выступления в еврокубка номер один.
 
     - В первый год моей работы с "Фенербахче" был заложен серьезный фундамент, и во втором сезоне это дало результат. Футболисты привыкли к моим требованиям, мы сделали удачные приобретения, а молодежь добилась заметного прогресса. Хотя поначалу мне пришлось непросто. Кое-кто почивал на лаврах, считая себя незаменимым. Пришлось потрудиться, чтобы расшевелить этих людей.
 
     -Как формулируется главный принцип вашей работы?
 
     - Все футболисты заслуживают одинакового отношения. Для меня не существует любимчиков или тех, к кому я отношусь предвзято. Не важно, кто ты - бразилец, русский или серб. Свою состоятельность игрок должен доказывать на поле. Я могу ошибиться в выборе состава на тот или иной матч, но никогда не сделаю это потому, что кто-то мне больше нравится. О том, что для меня все равны, только что объявил футболистам на первом собрании. Шанс оказаться в стартовом составе будет у всех. Так же было и в "Фенербахче", спросите у его игроков.
 
     -Вы имеете представление об уровне российского чемпионата?
 
     - Разумеется, ведь в Узбекистане я неоднократно смотрел прямые трансляции из вашей страны. Мне довелось наблюдать несколько матчей с участием ЦСКА, так что возможности его футболистов и команды в целом мне хорошо известны.
 
     -В таком случае, какую характеристику можете дать нынешним подопечным?
 
     - Команда отлично сбалансирована, она уверенно выступает в нападении, хорошо переходит от обороны к атаке, здорово атакует по флангам. Кроме того, к концу прошлого сезона ЦСКА явно набрал ход. До золотых медалей чемпионата в итоге добраться не удалось, но футбол команда демонстрировала очень симпатичный.
 
     -Уже 19 февраля армейцы проведут первую официальную игру сезона - в Бирмингеме в 1/16 финала Кубка УЕФА с "Астон Виллой". Вам хватит времени, чтобы подготовить команду?
 
     - Должно хватить - другого выхода попросту нет. По ходу предсезонной подготовки проведем четыре-пять игр, которые помогут наладить игровые связи. Как известно, самое важное для футболистов в предсезонный период - набрать необходимые физические кондиции.
 
     -Вы уже определили программу подготовки?
 
     - В понедельник улетаем в Израиль, где пробудем до 27 января. На этом сборе, скорее всего, проведем два контрольных матча. Второй этап пройдет с 30 января по 9 февраля в Турции, где мы намерены сыграть уже трижды. Наконец, 13 февраля улетим в Голландию, откуда за сутки до игры с "Астон Виллой" отправимся в Бирмингем. А к ответной встрече, которая состоится в Москве 26 февраля, будем готовиться в Ватутинках.
 
     -Не исключен вариант, что вторая игра с англичанами пройдет в Краснодаре, - если московская погода не позволит.
 
     - Если такая необходимость возникнет, руководство клуба примет соответствующее решение. Но до ответного матча с "Астон Виллой" еще далеко.
 
     -Среди 24 футболистов, вылетающих на первый сбор, присутствует Даниэл Карвалью, вернувшийся из полугодичной аренды в "Интернасионале" из Порту-Алегри. Вы решили дать шанс соотечественнику, который давно уже потерял место в основном составе армейцев?
 
     - Прекрасно знаю истинный уровень этого футболиста, его потенциал. Уверен, если он будет счастлив в ЦСКА, то сможет принести большую пользу. Я рассчитываю на Карвалью. А сможет ли он закрепиться в команде, зависит только от него самого.
 
     -Скажите, чем вас заинтересовало предложение ЦСКА?
 
     - Мне очень хотелось работать в Европе, и армейский клуб, к счастью, дал такую возможность. Сегодня Россия - одна из ведущих европейских футбольных держав, а ЦСКА - ярчайший ее представитель. Тренировать эту команду престижно и почетно. Именно спортивная составляющая стала главной, когда я принимал решение. С финансовой точки зрения, поверьте, я от этого перехода ничего не выиграл. Сразу же сказал: "Не хочу ни больше, ни меньше, чем получал в Узбекистане". При этом убежден, что переезд в российскую столицу - огромный шаг вперед в моей карьере. Надеюсь, мне удастся реализовать здесь все задуманное.
 
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #4 : 13.01.09, 09:37:41 »
Сегодня наша команда вылетела в Израиль на свой первый сбор, который пройдет с 12-го по 27 января.

В Кейсарию отправились 23 игрока: Игорь Акинфеев, Евгений Помазан, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Антон Григорьев,  Дейвидас Шемберас, Чиди Одиа, Антон Власов, Георгий Щенников, Элвер Рахимич, Евгений Алдонин, Юрий Жирков, Павел Мамаев, Джанер Эркин, Милош Красич, Даниэль Карвалью, Рамон, Любош Калоуда, Алан Дзагоев, Томаш Нецид, Дмитрий Рыжов и Вагнер Лав.

На 26 января у армейцев запланирован товарищеский матч с клубом Hakoah Ramat Gan.

Молодежная команда ПФК ЦСКА проводит свой первый сбор в Турции (с 10-го по 24 января), где проведет 2 товарищеских матча ? 18-го и 23-го января.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #5 : 13.01.09, 09:38:49 »
В пресс-службе армейского клуба побывал новичок нашей команды Томаш Нецид, который поделился своими впечатлениями о переходе в ПФК ЦСКА.

 

- Я долго ждал момента, когда приеду в Москву, и теперь абсолютно счастлив, - признался Томаш. - Всегда мечтал оказаться в большом, титулованном клубе, который способен решать самые серьезные задачи. Уверен, что вырасту здесь как футболист, и, в свою очередь, хочу как можно скорее начать приносить пользу клубу. Конечно, некоторое время потребуется для адаптации, но я надеюсь, что она не будет долгой. Последние полгода изучал русский язык и уже немного продвинулся в этом направлении. Очень важно и присутствие в команде моего соотечественника Любоша Калоуды, который помогает мне решать все возникающие проблемы.

 

- Вчера состоялось твое знакомство с новыми партнерами, но с некоторыми из них ты уже пересекался на поле во время юношеского чемпионата Европы...

 

- Да, в 2006-м мы играли в финале U-17 против сборной России, где потерпели досадное поражение в серии пенальти. Больше других мне запомнился Женя Помазан: ему я забил два гола, с игры и с одиннадцатиметрового. Впрочем, особой радости они мне, естественно, не доставили (улыбается). Знаю, что в составе россиян были и другие футболисты, которые сейчас выступают в ПФК ЦСКА, но их фамилий с ходу не назову. А что касается знакомства, то мне уже давно известны имена армейских игроков. И как может быть иначе, если почти все они выступают за национальные сборные своих стран?

 

- В последнее время ты много забивал в чемпионате Чехии, а также отметился голом в дебютном матче за национальную сборную. Как думаешь, удастся ли и в России продолжать в том же духе?

 

- Загадывать не стану, но, естественно, сам мечтаю поскорее открыть счет голам за новую команду. С одной стороны, трудно придумать более серьезного конкурента за место в составе, чем Вагнер Лав. С другой ? в команде собрано много высококлассных мастеров, которые в любой момент могут создать опасный эпизод у чужих ворот. А значит, у нападающих всегда будет много шансов отличиться. В общем, жду не дождусь того дня, когда смогу дебютировать в основе. Надеюсь, что работой на тренировках сумею убедить тренера дать мне шанс как можно скорее.

 В пресс-службе армейского клуба побывал новичок нашей команды Томаш Нецид, который поделился своими впечатлениями о переходе в ПФК ЦСКА.

 

- Я долго ждал момента, когда приеду в Москву, и теперь абсолютно счастлив, - признался Томаш. - Всегда мечтал оказаться в большом, титулованном клубе, который способен решать самые серьезные задачи. Уверен, что вырасту здесь как футболист, и, в свою очередь, хочу как можно скорее начать приносить пользу клубу. Конечно, некоторое время потребуется для адаптации, но я надеюсь, что она не будет долгой. Последние полгода изучал русский язык и уже немного продвинулся в этом направлении. Очень важно и присутствие в команде моего соотечественника Любоша Калоуды, который помогает мне решать все возникающие проблемы.

 

- Вчера состоялось твое знакомство с новыми партнерами, но с некоторыми из них ты уже пересекался на поле во время юношеского чемпионата Европы...

 

- Да, в 2006-м мы играли в финале U-17 против сборной России, где потерпели досадное поражение в серии пенальти. Больше других мне запомнился Женя Помазан: ему я забил два гола, с игры и с одиннадцатиметрового. Впрочем, особой радости они мне, естественно, не доставили (улыбается). Знаю, что в составе россиян были и другие футболисты, которые сейчас выступают в ПФК ЦСКА, но их фамилий с ходу не назову. А что касается знакомства, то мне уже давно известны имена армейских игроков. И как может быть иначе, если почти все они выступают за национальные сборные своих стран?

 

- В последнее время ты много забивал в чемпионате Чехии, а также отметился голом в дебютном матче за национальную сборную. Как думаешь, удастся ли и в России продолжать в том же духе?

 

- Загадывать не стану, но, естественно, сам мечтаю поскорее открыть счет голам за новую команду. С одной стороны, трудно придумать более серьезного конкурента за место в составе, чем Вагнер Лав. С другой ? в команде собрано много высококлассных мастеров, которые в любой момент могут создать опасный эпизод у чужих ворот. А значит, у нападающих всегда будет много шансов отличиться. В общем, жду не дождусь того дня, когда смогу дебютировать в основе. Надеюсь, что работой на тренировках сумею убедить тренера дать мне шанс как можно скоро.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Запасной Игрок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #6 : 14.01.09, 12:29:12 »
Матч "Астон Вилла" - ЦСКА состоится 18 февраля
 
      Сезон-2009 для армейцев, как сообщили вчера "СЭ" в клубе, начнется на день раньше, чем было объявлено ранее.
 
      Английский клуб решил перенести домашний поединок 1/16 финала Кубка УЕФА с ранее объявленного 19 февраля на 18-е. "Астон Вилла" отправила соответствующий запрос в УЕФА и получила положительный ответ. Известно, что матч в Бирмингеме начнется в 19.00 по местному времени. Ответная игра состоится 26 февраля в 20.00 по Москве, сообщает корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ.
 
      Роман БАБАЕВ, генеральный директор ЦСКА:
 
      - УЕФА уже уведомил нас, что в Англии мы играем 18 февраля. Почему "Астон Вилла" решила изменить дату матча, мне сказать трудно. Что же касается ответной игры, то мы рассчитываем провести ее в Лужниках. По крайней мере, предварительный прогноз погоды обнадеживает.
 


 
 

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #7 : 18.01.09, 09:35:34 »
Гинер: до лета покупать никого не будем

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал, каким будет бюджет команды в следующем сезоне, а также сообщил, что клуб не планирует никого покупать в зимнее межсезонье.

"Бюджет будет таким же, как и прошлогодний, возможно, немного меньше будет потрачено на трансфер, но не потому, что кризис, а потому, что команда укомплектована. Следим за некоторыми игроками, но будем возвращаться к этим вопросам только в случае, если кого-то будем отпускать летом. От Зико не поступало никаких просьб насчёт покупок новых игроков. Сейчас идёт первый сбор, он просмотрит, кто на что горазд. Он до этого видел команду играющей, но надо быть внутри и понимать, что и как, поэтому пока никаких просьб не поступало. Думаю, команда у нас укомплектована, и до лета, наверное, мы покупать никого не будем. Мы приобрели порядка шести, семи молодых российских футболистов, которые должны расти, и им тоже когда-то должно быть место в команде", - сказал Гинер радио "Маяк".
 
 
Жо к нам не обращался...

   Президент ЦСКА Евгений Гинер сообщил, что бывший форвард команды Жо, выступающий ныне за "Манчестер Сити", не обращался в московский клуб с просьбой вернуться в команду.

"Жо не обращался ни в нашу команду, ни к ребятам, чтобы вернуться обратно. Поэтому я думаю, что это очередная "утка". Другое дело, что у него не получается в английской команде, которая выставила на трансфер некоторых игроков", - сказал Гинер в интервью радио "Маяк".
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #8 : 22.01.09, 09:25:44 »
Московские армейцы первыми в России обзаводятся своеобразным фарм-клубом в одной из западноевропейских лиг, что уже давно практикуют ведущие клубы Старого Света.
 
     Руководители ЦСКА и "Локерена" отныне будут встречаться чаще. И дело не только в трансфере нападающего Муссы Оуво Маазу, который, как уже сообщал "СЭ", пополнит ряды армейцев летом, а то и к началу чемпионата России.
 
     - В ходе переговоров по поводу Маазу у нас наладились хорошие отношения с руководством армейского клуба, - рассказывает президент бельгийского клуба Рожер Ламбрехт. - ЦСКА изъявил желание помочь нам как можно успешнее выступить в чемпионате Бельгии, чтобы пробиться в Европу. Футболисты московской команды, которые не получают игровой практики в своем клубе, будут переходить к нам на правах аренды и набираться опыта. Со своей стороны армейцы будут иметь право первыми вступать в переговоры с заинтересовавшими их нашими игроками. Обсуждаются и другие варианты сотрудничества.
 
     - На какой срок оно рассчитано?
 
     - Точных сроков не назову, но мы надеемся, что оно продлится как можно дольше: ведь от него выиграют обе стороны. То, что такой солидный клуб, как ЦСКА, предложил нам совместную работу, считаю успехом.
 
     Деталей трансфера Маазу президент не раскрыл, но в бельгийской прессе называются суммы от 4 до 5 миллионов евро. Для скромного клуба с бюджетом в 7 миллионов - серьезные деньги.
 
     - В отличие от России и многих других стран ЕС, - продолжает Ламбрехт, - в Бельгии нет никаких ограничений по национальному признаку. К тому же у нас хорошая система подготовки молодежи, а условия работы приближены к ведущим футбольным странам Европы. Именно поэтому большим командам интересно работать с бельгийскими клубами.
 
     С ЖБА из Антверпена тесно сотрудничает "Манчестер Юнайтед", с "Бевереном" - лондонский "Арсенал". Теперь к этим тандемам добавился новый: "Локерен" - ЦСКА.
 
     - Отныне каждый игрок знает: перейдя в наш клуб, он одновременно попадает под пристальное наблюдение ЦСКА, - говорит главный тренер "Локерена" Жорж Ликенс. - У москвичей серьезная по европейским меркам команда, которая регулярно выступает в еврокубках и за игроками которой следят лучшие селекционеры.
 
     - Правда ли, что один из ваших помощников, в свою очередь, собирается посетить предсезонный сбор ЦСКА для просмотра армейских футболистов?
 
     - Да, это входит в наши планы. У ЦСКА есть игроки, которых наши партнеры могут отдать в аренду. Правда, не каждый из них хочет играть за "Локерен". Мы, например, планировали арендовать Рикарду Жезуса и получили согласие ЦСКА, но сам бразилец отказался.
 
     - Товарищеские матчи программой сотрудничества предусмотрены?
 
     - Это было бы здорово. Если в календаре появятся "окна", мы с удовольствием сыграли бы с ЦСКА. Думаю, и армейцам было бы интересно встретиться с нами на поле - например, во время перерывов в чемпионате, предусмотренных для матчей сборных. Это дало бы их резервистам хорошую возможность получить игровую практику в новой обстановке.
 
     - Насколько сможет усилить состав ЦСКА Маазу?
 
     - Мазуче (так называет тренер своего подопечного. - Прим. "СЭ") всего 20 лет, так что у него еще есть время, чтобы его узнали за пределами Бельгии и России. Потенциал для этого у игрока имеется. Правда, ему нужно быть готовым к тому, что в Москве он, как и Янчик, может не стать сразу основным форвардом. Как-никак, ЦСКА - это гораздо более высокий уровень. Нужно будет работать и доказывать свою состоятельность на тренировках. Что касается достоинств Маазу, то отмечу хорошую скорость. А главное - он голоден до футбола. То, насколько этот футболист прибавил у нас за восемь месяцев, не может не восхищать. Есть, конечно, и недостатки, но он над ними постоянно работает. И не хочет останавливаться. Уверен: даже если дела в России у Маазу пойдут хорошо, он будет стараться расти дальше, чтобы перейти на новый, еще более высокий уровень. Такой у него характер. К тому же я ему объяснил, что у вас в стране действует лимит на иностранцев, и значит, любому приезжему нужно быть на голову сильнее местных.
 
     - Не "потеряется" он в России? В "Локерене" полкоманды говорит по-французски, в ЦСКА, насколько я знаю, - никто.
 
     - Вместе с Маазу в Москву отправится семья, и это должно помочь ему быстрее адаптироваться к новым условиям. К тому же, кто мешает выучить несколько слов по-английски или по-русски? Не думаю, что в ЦСКА он затеряется: парень общительный, приятный, в "Локерене" у него никогда не было проблем ни с партнерами, ни с тренерами. Маазу умеет приспосабливаться к ситуации.
 
     - В России у футболистов из Африки репутация не самых дисциплинированных...
 
     - Я тренировал сборную Алжира, так что опыт работы с африканскими игроками имею. В плане дисциплины у меня претензий к Маазу нет. Он неглуп и умеет слушать. С такими работать не сложно.
 
     - Мог бы кто-нибудь еще из ваших игроков пригодиться армейцам?
 
     - В прошлом году у нас был бразильский защитник Жоау Карлос (ныне выступает за "Генк". - Прим. "СЭ"). Бесспорно сильнейший защитник бельгийского чемпионата, который, думаю, усилил бы многие российские клубы.
 
     - Год назад наша газета сообщала об интересе к бразильцу российских "Зенита" и "Динамо"...
 
     - Да, но дальше интереса дело не зашло. Тогда к нам обращалось много клубов: "Партизан", ПСВ... А вообще, знаете, в Бельгии достаточно классных игроков, способных усилить лучшие  российские команды. Но имена, с вашего позволения, припасу для ЦСКА.
 
не надо набояривать. (с)

KickOff

  • Гость
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #9 : 22.01.09, 10:01:06 »
Ох,седня ЦСКА - Маккаби играют,а где посмотреть товарищеский матч?

KickOff

  • Гость
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #10 : 22.01.09, 19:03:26 »
поздравляю, 4-1))))))что же сделал Зико,что даже Шемберас забил???

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #11 : 24.01.09, 12:17:47 »
После того, как в Бельгии пошли разговоры об интересе ЦСКА к нападающему сборной Нигера, Маазу в интервью местным журналистам заявил, что не собирается ехать в Россию из-за сурового климата. Казалось, история с переходом темнокожего форварда в армейский клуб на этом закончилась. Но получилось наоборот.
 
     - Что же заставило вас изменить решение и подписать пятилетнее соглашение с ЦСКА?
 
     - Люди из руководства ЦСКА регулярно посещали матчи с участием нашей команды, общались со мной и давали понять, что рассчитывают на меня. Такое отношение, не скрою, меня тронуло. ЦСКА известен в Европе, эта команда из года в год участвует в Лиге чемпионов или Кубке УЕФА, а главное - намерена прогрессировать и дальше. Я тоже заинтересован в повышении своего класса. А ЦСКА - это совершенно другой уровень по сравнению с "Локереном".
 
     - Вами интересовались ПСВ, "Стандард" и другие европейские клубы. Вариант с ЦСКА оказался самым заманчивым?
 
     - Определяющим при принятии предложения из Москвы стало то, что в ЦСКА на меня серьезно рассчитывают.
 
     - Рассматриваете ли вы ЦСКА как трамплин в один из европейских топ-клубов?
 
     - Так вопрос ставить неправильно. Я с детства мечтаю об "Арсенале". Там играет мой любимый нападающий Адебайор. Восхищаюсь его игрой и в будущем хотел бы стать его одноклубником. Но чтобы попасть в "Арсенал", нужно будет показывать высокий уровень игры в ЦСКА. Уверен, что в российском клубе есть все, чтобы я мог прогрессировать.
 
     - Кстати, в курсе ли вы, что "Арсенал" ведет переговоры с российским полузащитником Аршавиным?
 
     - Нет. А кто это?
 
     - Лидер "Зенита" и российской сборной?
 
     - Он невысокого роста, очень техничен и по футбольному хитер? И очень похож по манере игры на Месси, верно?
 
     - Да.
 
     - Это талантливый игрок! Для меня неудивительно, что им интересуется такой клуб, как "Арсенал".
 
МОЙ БРАТ - ВРАТАРЬ СБОРНОЙ НИГЕРА
 
     - Как отреагировала ваша семья, узнав о том, что вы будете играть в России?
 
     - Вначале родные были шокированы этой новостью. Они слышали не одну и не две истории о расизме в России, поэтому и беспокоятся. Но, поговорив с отцом, я все-таки решил рискнуть. К тому же реальность в той или иной стране подчас бывает совсем не такой, как  стереотипы о ней. Главное, что со мной в Россию поедут родители и моя девушка. Так мне будет проще адаптироваться.
 
     - Чем будет заниматься в Москве ваша девушка?
 
     - Пока не знаю. Возможно, пойдет учиться.
 
     - У вас есть сестры или братья?
 
     - Да, нас шестеро детей в семье - и я самый младший. Между прочим, один из моих братьев - первый вратарь сборной Нигера, так что я еще в детстве решил, что стану нападающим. Чтобы отомстить своему брату голами за все обидные штучки, которые он проделывал со мной. (Улыбается.)
 
     - Смог бы ваш брат усилить один из российских клубов?
 
     - Сильно в этом сомневаюсь! (Смеется.) На самом деле, ему уже 31 год, а в России и своих голкиперов всегда хватало.
 
     - Сейчас вы наверняка немало знаете о России. А что знали о нашей стране до того, как появился вариант с ЦСКА?
 
     - Россия всегда ассоциировалась у меня с холодной погодой? У меня дома есть несколько книг о Москве - и должен отметить, что это невероятно красивый город, знакомство с которым жду с нетерпением. Янчик рассказывал, что в вашей столице огромные здания, расстояния и вообще все большое. Пока мне сложно представить себе нечто подобное, но, если этому удивился поляк, меня это тоже наверняка удивит.
 
УЖЕ НАЧАЛ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ
 
     - Общались ли вы с новым главным тренером ЦСКА Зико?
 
     - Еще нет. Он только недавно возглавил клуб, поэтому дел у него сейчас невпроворот.
 
     - Вы видели вашего будущего наставника в деле?
 
     - Когдя я родился, Зико уже заканчивал карьеру игрока. Но я, разумеется, в курсе, что это был великолепный футболист.
 
     - Имеете представление о том, как играют армейцы?
 
     - Мне довелось увидеть всего одну их игру - ЦСКА победил соперника в Кубке УЕФА со счетом 3:1 (речь о матче с "Фейеноордом". - Прим. "СЭ")
 
     - И какое впечатление произвели на вас будущие одноклубники?
 
     - Видно, что это сильная команда с классными исполнителями. Даже футболисты, которые выходили на замену, показывали высокий уровень игры. Понимаю, что в Москве меня ждет острая конкуренция, но я в своих силах уверен и полагаю, что смогу принести пользу своему новому клубу.
 
     - Неужели не боитесь конкуренции с Вагнером Лав?
 
     - О, это большой мастер - я его очень уважаю. Но мне кажется, что с приходом Зико ЦСКА перейдет на игру с двумя форвардами: все-таки бразильцам больше симпатичен атакующий футбол. Так что не факт, что с Вагнером придется конкурировать. А вот научиться у такого специалиста есть чему.
 
     - Что вам рассказывает о России Янчик, которого ЦСКА недавно отдал в аренду "Локерену"?
 
     - Мне интересно все: как выглядят стадионы, как болеют на трибунах, какие установки дают тренеры? Было бы занятно поиграть вместе с Янчиком в ЦСКА!
 
     - В ЦСКА никто не говорит по-французски. Собираетесь ли вы в связи с этим учить русский или английский?
 
     - Мне обещали дать в Москве учителя. Но я уже сейчас понемногу занимаюсь английским.
 
     - А как же русский?
 
     - Он слишком сложный! (Улыбается.) Знаю только: "На здоровье!". Да и эту фразу мне вряд ли когда-нибудь придется использовать, поскольку к алкоголю я равнодушен.
 
     - Правда, что вы можете переехать в Россию уже в марте?
 
     - Если руководство "Локерена" и ЦСКА между собой договорятся об этом, то мой дебют в России состоится раньше, чем планировалось. Пока же я сосредоточен на делах "Локерена". Этот клуб дал мне очень много - и хочется отплатить ему той же монетой.
 
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #12 : 26.01.09, 23:51:31 »
С победой.
ЦСКА-Хакоах (Рамат-Ган)
2-0
Жирков и Нецид.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн P@vl.entiY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #13 : 27.01.09, 00:13:43 »
С победой.
ЦСКА-Хакоах (Рамат-Ган)
2-0
Жирков и Нецид.
C Победой!

P.S. А Каравальо играл?
О. У. К. С.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #14 : 28.01.09, 09:42:58 »
С победой.
ЦСКА-Хакоах (Рамат-Ган)
2-0
Жирков и Нецид.
C Победой!

P.S. А Каравальо играл?
да.

 Голы: Жирков, 69 (0:1). Нецид, 90 (0:2).

     ЦСКА (Москва): Акинфеев, А. Березуцкий (Калоуда, 81), В. Березуцкий (Власов, 81), Игнашевич (Григорьев, 81), Щенников, Красич (Рыжов, 81), Рахимич (Мамаев, 60), Алдонин (Карвалью, 67), Дзагоев (Шемберас, 72), Жирков (Джанер, 72), Вагнер Лав (Нецид, 81). 26 января. Рамат-Ган. Стадион "Винтер". 250 зрителей.
 
     Заключительным аккордом первого сбора вице-чемпионов России стала предсказуемая победа над скромным, но упрямым соперником, который в первом тайме решил сыграть жестко, особенно против Дзагоева. Главный тренер москвичей Зико почти полностью сохранил стартовый состав, вышедший в победном матче с "Маккаби" из Нетании четыре дня назад. Исключение составил Чиди Одиа, испытывающий боли в колене. Зато вернулся в состав Василий Березуцкий.
 
     Первый тайм запомнился промахами из убойных позиций Вагнера и юного Щенникова, а также мощнейшим ударом полузащитника хозяев Вайцмана в штангу. Болельщики ЦСКА тем временем братались с фанатами "Динамо", исполняя речовки антиспартаковского содержания.
 
     Существенное улучшение в игре гостей наступило с появлением на поле сбросившего лишний вес Карвалью. Через минуту после выхода бразилец филигранной длинной передачей вывел Жиркова к воротам, а полузащитник сборной России элегантно перебросил мяч над вратарем. Карвалью оказался причастен и ко второму голу: он начал трехходовку, завершившуюся точным ударом Нецида.
 
     ЗИКО, главный тренер ЦСКА:
 
     - Выход 17-летнего Щенникова в стартовом составе и два проведенных им полновесных матча неслучайны. Я рассчитываю на Жору в матчах с "Астон Виллой". Совершенно ясно: если оттянуть Жиркова назад, наша атака пострадает, но вместе с тем я хотел бы схему с четырьмя игроками в защитной линии. Над тактикой мы в большей степени будем работать на сборе в Турции. А на данный момент я вполне удовлетворен физической формой игроков: все в Израиле работали отменно. Есть лишь две проблемы - с Одиа и Рамоном, но они тянутся из прошлого.
 

не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #15 : 28.01.09, 09:43:13 »
Маазу может присоединиться к ЦСКА уже в понедельник

Президент "Локерена" Рожер Ламбрехт сообщил, что бельгийский клуб готов в ближайшие дни отпустить Муссу Маазу в ЦСКА с целью поскорее получить денежные средства за трансфер футболиста сборной Нигера. 20-летний игрок может присоединиться к ЦСКА уже в ближайший понедельник.

"Мне звонил господин Гинер и интересовался, насколько реально осуществить переход Маазу в ЦСКА уже сейчас. В нашем составе достаточно сильных нападающих, включая арендованного нами у московского клуба Янчика, поэтому нельзя исключать подобного поворота событий. Решение примем в ближайшие дни", - заявил он "Спорт-экспрессу".
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не надо набояривать. (с)

peaple

  • Гость
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #17 : 05.02.09, 18:55:16 »
5 и 8 февраля "красно-синие" сыграют с хорватским "Осиеком" и словацкой "Жилиной". А затем почти все разъедутся по сборным (вызовы получили 17 человек). Зико остается сетовать на это в преддверии игр Кубка УЕФА, но ему же и предстоит смягчить указанный процесс. Пока многочисленные публикации в прессе говорят о том, что тренер серьезно нагрузил команду на первом сборе, но никто не жаловался, а наоборот ? трудились в охотку. Кроме того, бразилец, естественно, дает футболистам поработать с мячами, не увлекаясь одной физической подготовкой. Карвальо продолжает худеть и стараться, также тренер похвалил нападающих Рыжова и Нецида, "возможности которых нельзя не использовать". Жиркова Зико собирается выпускать только в средней линии, а в защите зону может закрыть "талантливый Щенников".

13 числа армейцы прилетят в Англию и будут готовиться непосредственно к игре против "Астон Виллы".

Вести с полей!!!

Сегодня московские армейцы проводят товарищескую встречу с хорватским ?Осиеком?

Идет 1ый тайм.
20 мин. Вагнер 1-0 !!!
40 мин. Женя Алдони 2-0 !!!
2ой там.
52 мин. Милош Красич 3-0 !!!
63 мин. Алан Дзагоев 4-0 !!!
гейм овер :ay:
« Последнее редактирование: 05.02.09, 19:14:30 от peaple »

Оффлайн P@vl.entiY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #18 : 05.02.09, 21:25:41 »
еЕе! Всех с победой!  :bp:
О. У. К. С.

Оффлайн Великий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
  • И Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #19 : 13.02.09, 13:14:28 »
друзья , есть идея одна , сделать партию роз электростальских болельщиков ЦСКА , если интересно , то могу рассказать ............. жду сообщений !!!
Говорят, что виски
Сосет, а решает нынче вино...
И по3/14Zдеть на корявом английском.
В принципе cool, но мне все равно.