Автор Тема: Дети - ангелы.  (Прочитано 165932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Дети - ангелы.
« : 04.01.10, 01:37:11 »
Дорогие друзья! Обращаюсь к вам за помощью и поддержкой!
Я - председатель Межрегиональной общественной организации родителей детей-инвалидов "ДЕТИ-АНГЕЛЫ".
Вот ролик о создании нашей организации.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=DGB6XXCv1ZI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=DGB6XXCv1ZI</a>

На данный момент у нас уже действующих 11 регионов, включая наш - Московскую область.
Центральный офис нашей организации , он же - реабилитационный центр находится здесь - в Электростали.
Я не по наслышке знаю, каково это - иметь такого ребенка. Отворачиваются друзья, любимые, родные... на улицах люди бросают пренебрежительные взгляды, показывают пальцем... и ты потихоньку начинаешь замыкаться в себе...перестаешь общаться с окружающим миром, входишь в глубокую депрессию.
Потом начинаешь просто сходить с ума, взаперти, один на один со своим горем... Мне повезло, я смогла выбраться из этого состояния, только потому, что я сильный человек и со мной рядом был мой отец, который оказывал мне колоссальную поддержку.
Но не все такие сильные и не у всех есть рядом такие люди. А тем временем по Электростали таких родителей около 200 человек, если не больше.
   Именно поэтому мы создали в нашем городе такой центр, в который бы каждый день могли приходить такие  родители с детишками! Они  уже не чувствуют себя одинокими в этом мире, потому что общение с "собратьями по несчастью" очень поддерживает и помогает.
   
  Мы хотим не только встречаться, но и помогать друг другу в различных вопросах:
Например, знаете, как нам раздают памперсы? Их не развозят по домам. Три огромные коробки (одну еле может донести взрослый человек) нужно забрать из соцзащиты . Хорошо тем, у кого есть машины или родственники. Но когда я увидела однажды, как бедная девушка с коляской  ещё и везла на санках эти коробки - у меня сердце кровью облилось.
   Или, например, я живу на 4ом этаже в хрущёвки. Был случай, когда старшая дочка у меня уехала в лагерь, родители тоже были в отъезде, а маленькая - заболела. Мне срочно нужны были лекарства. Но я не могла даже сходить в аптеку, потому как коляска наша весит 25 кг, и ребенок 30 кг. Спустить и поднять одной - не реально, и одну её тоже не могла оставить.... и таких ситуаций у наших родителей, я знаю, миллион!!!

В нашей стране социум не приемлет инвалидов:  их боятся,  стараются не замечать, считают порождением порока. Но это говорит лишь о том, что наше общество не образовано и невежественно.   В странах Европы инвалиды давно уже стали полноправными членами общества:  государство идёт им на встречу,  их принимают на работу, они создают свои семьи и наслаждаются жизнью, несмотря на свои ограниченные возможности.
         И как хочется донести до людей, что инвалиды – это такие же люди, просто – немного ДРУГИЕ.  Они живут, любят, мечтают о счастье, имеют множество талантов, но, к сожалению, очень мало друзей.
Именно поэтому и девиз нашей организации - ВСЁ В НАШИХ РУКАХ! Мы сами себе помогаем и сами себя поддерживаем.

Но нам нужна и ваша помощь! Любое ваше пожертвование поможет нашему центру держаться на плаву, потому как износ оборудования, оплата коммунальных услуг и т.д. не по карману родителям детей-инвалидов. Нам очень нужен наш дом, который объединяет нас!

Кошелек Яндекс. Деньги: 41001440417699

Кошелек WebMoney(WMR): R189360337131



И пусть добро, сделанное вами, вернется к вам с троекратной отдачей!


 
« Последнее редактирование: 23.10.13, 11:27:07 от Alexander »
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!


Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #81 : 02.06.10, 12:19:55 »
Огромное спасибо Masya за шарики для наших детишек - они очень скрасили этот серый дождливый день!
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Masya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #82 : 02.06.10, 14:01:18 »
незачто если что обращайтесь.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #83 : 04.06.10, 10:45:11 »
Masya, ты знаешь, мы просто в восторге от твоих шариков!  У меня ребенок никогда ни во что не играл, только мобильный - музыка. Но эти длинные шарики настолько ей понравились, что она целый день с ними возится. То ли ей нравится, как они скрипят, то ли на ощуп, ну, вообщем, все, что у нас остались, мы разчленили  :ag:  Маш, можно их у вас купить в надутом варианте?  :ah:
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #84 : 04.06.10, 10:51:21 »
Мда...так было жалко детей 1 числа,когда их всех под дождём с час заставили стоять у ЛД :ak:Ну понятно,что ЮИД и всё такое...Но когда детишки стали ТАНЦЕВАТЬ В ЛУЖЕ(а перед ними вся"коробка"ДПС прошлёпала прямёхонько по ней)... :bt:...Ну ё-маё...Защитнички детские :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Masya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #85 : 04.06.10, 11:33:00 »
Masya, ты знаешь, мы просто в восторге от твоих шариков!  У меня ребенок никогда ни во что не играл, только мобильный - музыка. Но эти длинные шарики настолько ей понравились, что она целый день с ними возится. То ли ей нравится, как они скрипят, то ли на ощуп, ну, вообщем, все, что у нас остались, мы разчленили  :ag:  Маш, можно их у вас купить в надутом варианте?  :ah:
 

можно а легче купиь набор там маленький ручной насос и набор таких шаров вам на долго хватит продаются в саюз печатях  если тамне найдешь напиши я тебе со склада привезу. ) :da:

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #86 : 16.06.10, 23:01:47 »
Друзья! У нас запустился новый интернет-проект   Вне социума

www.vnesotsiuma.ru    - это зона приятного и свободного общения людей с ограниченными возможностями. Наши детишки вырастают и им просто необходимо становится общение со сверстниками.
Сайт сделан по типу ВКОНТАКТЕ. У каждого есть личный кабинет, где он может выкладывать фото, видео, музыку, вести свой блог. Есть общая стена, где ведется переписка всех участников сайта и мн. другое.   
Если у вас есть знакомые подростки, взрослые люди с ограниченными возможностями - приглашайте их к нам! Да и сами приходите - будем рады ! Движок интересный!
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #87 : 17.06.10, 02:14:36 »
Все. Пошел региться. Очень верно взяли название домена. Мы действительно "вне социума".  :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #88 : 17.06.10, 23:33:03 »
А знаете откуда пошло это название - ВНЕ СОЦИУМА?

Как-то я пришла со своим ребенком в наш центр ОГОНЁК. За меня похадатайствовали, чтобы нас взяли на лечение бесплатно. Мою девочку долго смотрели, изучали, а потом выдали: мы не можем вас взять, потому что вы Вне социума, то есть смысла с вами заниматься нет - вы беспесперктивны.
А следующая фраза меня , вообще, добила: хотя, если у вас всё же есть желание походить на процедурки, ради Бога, но - на платной основе (для тех, кто не в курсе - 100 000руб. в месяц)
Вот так.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #89 : 18.06.10, 01:27:45 »
Поэтому мы победим! :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #90 : 18.06.10, 07:13:32 »
вот честно - как только загрузилась страничка сразу проскочила мысль о конопле, вот эти зеленые листья способствуют такому восприятию... я не стебаюсь, я серьёзно...

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #91 : 18.06.10, 09:03:53 »
вот честно - как только загрузилась страничка сразу проскочила мысль о конопле, вот эти зеленые листья способствуют такому восприятию... я не стебаюсь, я серьёзно...
у кого чего... :ag:   помоему ничего общего


это плющ


а это конопля.


Между прочим древние греки считали плющ священным растением. Ведь он спас от смерти самого бога Диониса. Вот как это было.
Грозный Зевс полюбил юную царевну Семелу и пообещал исполнить любое ее желание. Тогда богиня Гера, ненавидящая Семелу и желавшая ее смерти, подговорила ее попросить Зевса явиться к ней во всем своем величии бога-громовержца.
Царь богов не мог не исполнить пожелания Семелы, ведь он дал слово. И громовержец явился. Молния блестела в его руках, гремел гром. Вспыхнуло все вокруг, запылал царский дворец, пошатнулась земля. Охваченная ужасом, упала Семела на пол, ее охватило пламя. Поняла она коварство Геры, но было уже поздно.
Умирающая царевна родила сына Диониса. В лавине огня ребенок казался обреченным. Но разве мог погибнуть сын Зевса? Из земли со всех сторон стал расти густой плющ. Он покрыл дитя своей зеленью и спас от смерти.
Когда Дионис вырос, стал прекрасным и могучим богом вина, богом силы, радости и плодородия. Вечнозеленый плющ вместе с виноградной лозой стал символом его власти.

Для нас плющ - как символ спасения.
« Последнее редактирование: 18.06.10, 09:28:31 от Фея »
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #92 : 25.06.10, 11:22:25 »
Реабилитация для взрослых С ДЦП (в возрасте старше 15 лет), в Царицыно. Личные очучения.
Все вопросы задавайте в теме (по указанной мной ссылке).
Предупреждён, значит,вооружен. От неожиданностей.

"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #93 : 25.06.10, 17:23:21 »
зарегилась "вне социума". Но, я никогда не вела блога.... :ah:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #94 : 25.06.10, 18:22:43 »
зарегилась "вне социума". Но, я никогда не вела блога.... :ah:
Какие твои годы, Таня... :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #95 : 25.06.10, 23:24:23 »
Какие твои годы, Таня... :ag:
да он мне как-то без надобности. По жизни.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #96 : 25.06.10, 23:30:03 »
да он мне как-то без надобности. По жизни.
Мне понравилась сама идея, домен, возможно интересные знакомства.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #97 : 08.07.10, 23:17:07 »
Привет всем!
Мы только что вернулись с Адлера, собственными усилиями организовали реабилитацтионный курс там. Послностью сняли одну из гостиниц с бассейном, пригласили туда специалистов и вот днем лечили наших деток, а вечерами и ночами общались сами. Массаж, ЛФК, иппотерапия, аквареабилитация - вот лишь часть процедур, которые мы организовали. В общей сложности нас съехалось около 100 человек



нас показывали по сочинскому ТВ



http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #98 : 09.07.10, 02:37:32 »
« Последнее редактирование: 09.07.10, 14:02:04 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #99 : 09.07.10, 03:59:46 »
Исключенные из общества :ay:
Тань, ссылка на ihope не работает. Скинь в личку или поправь там, пожалуйста. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #100 : 09.07.10, 14:04:08 »
Тань, ссылка на ihope не работает. Скинь в личку или поправь там, пожалуйста. :ab:
Спасибо, поправила!
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©