Автор Тема: "Новый" внедорожник от АвтоВАЗа - Рысь  (Прочитано 19760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Тольяттинская компания «Бронто» разработала новый внедорожник на базе автомобиля Lada 4х4. Новинка гордо именуется «Рысь».
 Новинка от стандартной «Нивы» отличается оригинальной раскраской кузова, самоблокирующимися межколёсными дифференциалами, передаточными парами 4,1 вместо стандартной 3,9, лифтом подвески, усиленной балкой заднего моста, расширителями колёсных арок и внедорожными покрышками. Дорожный просвет также вырос на 10 сантиметров. По заказу клиента устанавливается сцепка, лебедка, защита днища, антикоррозийное покрытие, аудиоподготовка, дуги фары-искателя.
 
 Имя для автомобиля выбирало всё Тольятти. Вариантов было много– "Бастион", "Медведь", "БроНиВАЗ" (Бронто-Нива-ВАЗ), "Ставр", "РуБой" (Русский бой)... Но в конечном итоге руководству "Бронто" оказалось ближе семейство кошачьих, и автомобиль получил название "Рысь". Кстати, рысь — самый северный из видов кошачьих; в Скандинавии она встречается даже за Полярным кругом. Но вот сможет ли покорить новая «Нива» крайний север большой вопрос.
 
 Стоимость «Рыси» в самой простой комплектации – 360 тысяч рублей. Первый автомобиль уже нашел своего владельца. И теперь путь "Рыси" лежит на Дальний Восток – машину ждут в городе Углегорск на острове Сахалин. Через Интернет авто заказал пенсионер Геннадий Кодякин. Только доставка обойдется ему примерно в 150 000 рублей, но деньги не главное, уверен фанат отечественного автопрома. "Я 15 лет за рулем, фанат "Нивы", мне нужны не комфорт, а надежность и проходимость", - говорит он.
 
 По материалам «Тольятти-Новости», «Вести.ру». Фото «Вести.ру»

Источник http://svpressa.ru/issue/news.php?id=4196


Вот неужели всем, начиная от конструкторов и кончая производителем не стыдно выпускать "новые" автомобили в кузове, который несколько лет назад отмечал свое 30-тилетие? Они бы еще на копейку повесили спойлер и назвали ее Лада-GT.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
На дамкрате квадрат на 9. Колесья часто колятся кто по техногену катается... =)

А в уазе что-то ближе 8-10. Остальное в сумку из под противогаза... =)
все шо надо возить в УаЗе в сумку от противогаза не влезет.. если конечно противогаз не на лошадь :bm:

...провокация :cw:
Эээээ Сергей... В сумке лежат маленькие ключи, нож, ножницы, штанга толкателя обломаная и все в таком духе. Большие же ключи хранятся в других местах... =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дохтор.. не нада..

нет уж пазвольте.

качество испалнения канечно оставляет жылать лучшего, но идея я думаю будет ясна.
доктор.. я вам говорю, что знаю, как устроена подвеска у моей машины  :al:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :ag: а рисовать тада зачем?
Цитировать
Падвеску лифтуют пад калеса, ага.

А чтоп хады выросле, строят длинноходную падвеску на А-образных рычегах. Ну типа есле чо
я первую "пАдвеску" 6 или 7 лет назад делал, "если чо", "ага"? на сложном в этом отношении бронко со сложным х-образным переднем мостом. она (подвеска) вроде и ща ся неплохо чувствует.
тада информации была маЛа, и все шишки набивались самостоятельно в основном, ага? =)
и шоб говорить шо для чего делают, я по три раза  переделывал, ага? и тада же научился не "лечить" других, тем, чего не прочувствовал. только лишь упавая на "мне так говорили и я так читал".
А сеня мне просто постебаца хотелось..  :ag: день рождения и все такое.

материца в форуме не красивА.. тут могут читать беременные дети и все такое. :bm:
 
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
На дамкрате квадрат на 9. Колесья часто колятся кто по техногену катается... =)

А в уазе что-то ближе 8-10. Остальное в сумку из под противогаза... =)
все шо надо возить в УаЗе в сумку от противогаза не влезет.. если конечно противогаз не на лошадь :bm:

...провокация :cw:
Эээээ Сергей... В сумке лежат маленькие ключи, нож, ножницы, штанга толкателя обломаная и все в таком духе. Большие же ключи хранятся в других местах... =)
а если.. гм.. "нож" в сумку не лезет?
Значит нож не той системы. Нож с закругленным кончиком. Столовый такой. Обязалово!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На дамкрате квадрат на 9. Колесья часто колятся кто по техногену катается... =)

А в уазе что-то ближе 8-10. Остальное в сумку из под противогаза... =)
все шо надо возить в УаЗе в сумку от противогаза не влезет.. если конечно противогаз не на лошадь :bm:

...провокация :cw:
Эээээ Сергей... В сумке лежат маленькие ключи, нож, ножницы, штанга толкателя обломаная и все в таком духе. Большие же ключи хранятся в других местах... =)
а если.. гм.. "нож" в сумку не лезет?
Значит нож не той системы. Нож с закругленным кончиком. Столовый такой. Обязалово!
не ежь с ножа.. злым сстанешь :bm:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
интересно знать...
 машины лифтуют что бы более большие колеса впихнуть... по словам Александра...
А если увеличить оси чтоб колеса вообще под кузовом не наблюдались ( типо болотоходы на пневматиках) можно и не лифтовать?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
интересно знать...
 машины лифтуют что бы более большие колеса впихнуть... по словам Александра...
А если увеличить оси чтоб колеса вообще под кузовом не наблюдались ( типо болотоходы на пневматиках) можно и не лифтовать?

Ага! Только в этом случае всю штатную подвеску/раму надо выкинуть и сваять новую =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
интересно знать...
 машины лифтуют что бы более большие колеса впихнуть... по словам Александра...
А если увеличить оси чтоб колеса вообще под кузовом не наблюдались ( типо болотоходы на пневматиках) можно и не лифтовать?
Можно тогда вкорячить большие колеса и ездить вверхтармашками.  :bj:
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
интересно знать...
 машины лифтуют что бы более большие колеса впихнуть... по словам Александра...
А если увеличить оси чтоб колеса вообще под кузовом не наблюдались ( типо болотоходы на пневматиках) можно и не лифтовать?

Ага! Только в этом случае всю штатную подвеску/раму надо выкинуть и сваять новую =)

именно.
Во первых, полуоси под замену по умолчанию, ну а во вторых, длинные полуоси штатная подвескаи детали трансмиссии просто не выдержат ввиду увеличения плеча рычага и выйдут из строя. А некоторые - немедленно выйдут из строя.

Оффлайн Маргарита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Полный класс! На давно устаревшей модели поменяли колеса, понацепили пару зеркал и ОПА вот те и новая модель! Так получается? Гыыы... Да что там в Тольяти все обкуренные ходят, что-ли?
Нда...Интересно, неужели во всем ВАЗ-е нет ни одного талантливого инженера, который может спроектировать новый качественный автомобиль, а не занимаеться умственным онанизмом? Ужасно жалко и обидно наблюдать как бьется в коньвульсиях наш автопром.Директор BMW умер от смеха.....

Оффлайн МAСТЕР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 184
  • и такое бывает
    • Просмотр профиля
Полный класс! На давно устаревшей модели поменяли колеса, понацепили пару зеркал и ОПА вот те и новая модель! Так получается? Гыыы... Да что там в Тольяти все обкуренные ходят, что-ли?
Нда...Интересно, неужели во всем ВАЗ-е нет ни одного талантливого инженера, который может спроектировать новый качественный автомобиль, а не занимаеться умственным онанизмом? Ужасно жалко и обидно наблюдать как бьется в коньвульсиях наш автопром.Директор BMW умер от смеха.....
я хоть и ни директор бмв, но уже тоже умер от смеха :bj: :bj:

а вообще это ж нива "рЫЫЫЫЫЫЫсь" :bj:

Оффлайн Маргарита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это надо же быть таким больным на голову чтобы говорить что нива нормальная машина?по проходимиости еще куда нишло..а все остальное - давно надо было умертвить весь тольятинский автопром...щас бы уже могли ездить на чем нибудь более приличном а не на этом говне...
Москвич умертвили-щас Логаны более или менее делают...хотя........

Оффлайн МAСТЕР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 184
  • и такое бывает
    • Просмотр профиля
Это надо же быть таким больным на голову чтобы говорить что нива нормальная машина?по проходимиости еще куда нишло..а все остальное - давно надо было умертвить весь тольятинский автопром...щас бы уже могли ездить на чем нибудь более приличном а не на этом говне...
Москвич умертвили-щас Логаны более или менее делают...хотя........
Ох уж эти женщины....ничо вы не понимаете...эта машЫна не для того чтобы женщин возить, и не для комфорта, эта машина для природы :ct:

Оффлайн Маргарита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Полный класс! На давно устаревшей модели поменяли колеса, понацепили пару зеркал и ОПА вот те и новая модель! Так получается? Гыыы... Да что там в Тольяти все обкуренные ходят, что-ли?
Нда...Интересно, неужели во всем ВАЗ-е нет ни одного талантливого инженера, который может спроектировать новый качественный автомобиль, а не занимаеться умственным онанизмом? Ужасно жалко и обидно наблюдать как бьется в коньвульсиях наш автопром.Директор BMW умер от смеха.....
я хоть и ни директор бмв, но уже тоже умер от смеха :bj: :bj:

а вообще это ж нива "рЫЫЫЫЫЫЫсь" :bj:
Прикол, ещё название же придумали. Рысь....Сразу видно, оборонка тут тесно идёт. Там тож таких названий море. Фагот, гвоздика вымпел стрела... и до бесконечности

Оффлайн МAСТЕР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 184
  • и такое бывает
    • Просмотр профиля
Полный класс! На давно устаревшей модели поменяли колеса, понацепили пару зеркал и ОПА вот те и новая модель! Так получается? Гыыы... Да что там в Тольяти все обкуренные ходят, что-ли?
Нда...Интересно, неужели во всем ВАЗ-е нет ни одного талантливого инженера, который может спроектировать новый качественный автомобиль, а не занимаеться умственным онанизмом? Ужасно жалко и обидно наблюдать как бьется в коньвульсиях наш автопром.Директор BMW умер от смеха.....
я хоть и ни директор бмв, но уже тоже умер от смеха :bj: :bj:

а вообще это ж нива "рЫЫЫЫЫЫЫсь" :bj:
Прикол, ещё название же придумали. Рысь....Сразу видно, оборонка тут тесно идёт. Там тож таких названий море. Фагот, гвоздика вымпел стрела... и до бесконечности
над было назвать нива "БрЫсь" или "БерегисЬ" :ab:

Оффлайн Маргарита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Видимо автоваз издевается, где новая машина то, то что показано это произвидение выпуска 1970 годов это позорище а то что вы говорите, цитирую "Нива - нормальная машина для любителя природы, а не понтов и выпендриванитя перед женщинами", я отвечаю вам на это -комбикорм тоже питательная пища по сравнению с цивилизованной едой, подумайте об этом, никто не против против того чтоб Русские машины делались, только их хотя бы надо начать делать , а это нельзя и авто назвать, точно БрЫсЬ))))

Оффлайн МAСТЕР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 184
  • и такое бывает
    • Просмотр профиля
Видимо автоваз издевается, где новая машина то, то что показано это произвидение выпуска 1970 годов это позорище а то что вы говорите, цитирую "Нива - нормальная машина для любителя природы, а не понтов и выпендриванитя перед женщинами", я отвечаю вам на это -комбикорм тоже питательная пища по сравнению с цивилизованной едой, подумайте об этом, никто не против против того чтоб Русские машины делались, только их хотя бы надо начать делать , а это нельзя и авто назвать, точно БрЫсЬ))))
а я вообще вегетарианец, ем только растительную пищу :ae: :ae:
ну да, ну нету в Брысе автомата, ну чо ж поделать та? ну не предназначалось это афто для слабого пола! ну да, еще и гидроусилителя нету! но это ж внедорооооожник! для шашлыкоф, или на природу с друзьями съездить - самое оно  :ad:

Оффлайн Маргарита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А ещё там бидоны можно впихивать ...............
Машина ерунда и таких денег не стоит.Абсолютно согласна машина без норальных  опций не для женщин,хотя не думаю ,что у нас сейчас мужчины побегут покупать для шашлыков Ниву-Рысь,думается мне ,что на природу ,нужно ещё добраться,а летом жарковато  и пробки на Горьковке постоянно в выходные)),а кондея ,как не было так и нет))!!!
На заводе хотя бы у частников поучились как тюнинг надо делать! А не называть новым то- чему уже 40 лет...

Оффлайн МAСТЕР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 184
  • и такое бывает
    • Просмотр профиля
А ещё там бидоны можно впихивать ...............
Машина ерунда и таких денег не стоит.Абсолютно согласна машина без норальных  опций не для женщин,хотя не думаю ,что у нас сейчас мужчины побегут покупать для шашлыков Ниву-Рысь,думается мне ,что на природу ,нужно ещё добраться,а летом жарковато  и пробки на Горьковке постоянно в выходные)),а кондея ,как не было так и нет))!!!
На заводе хотя бы у частников поучились как тюнинг надо делать! А не называть новым то- чему уже 40 лет...
блин, у женшин тока одна горькофка на уме...
летом жарко?да, конешна жарко, но для этого и придумали окна. раз, открыл - прохладно стало.
еще раз говорю эта машина не для того, чтобы стоять в пробках, машина для того чтобы прокладывать новые дороги :ap: