Автор Тема: Ужасное состояние дорог  (Прочитано 71973 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dim50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Состояние дорог в этом году просто наиужаснейшее! Интересно будут ли ремонтироваться дороги в этом городе? Особенно умиляют лежачие полицейские на таких местах. Или пора на форуме составлять карту дырок и выбоин, потомучто судя по нынешним темпам ремонта можно к осени не дождаться.


Senay

  • Гость
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #441 : 25.10.12, 15:54:25 »
Бетоном... хммм. Возле Анже сэкономили видать бетона. Все проваливается опять :bt:
похоже на то. это кольцо от колодца ставится на слой бетона и сверху бетоном заливается-- если тупо асфальтом прикатать-- то все разваливается. хотя во дворах пару человек проедет по незатвердевшему бетону-- и как результат-- отваливается все потом((( а тем кто кладет асфальт-- уже пофиг. кладут на развалившийся бетон. такие вот дела...

Senay

  • Гость
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #442 : 25.10.12, 15:57:12 »
видели как "отлично и быстро" перекресток мира-тевосяна заделали?))) почти ничего не изменилось. кривой какой то асфальт. и походу им сразу не хватило асфальта-- полоска там былакакое то время незаделанная :bt:

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #443 : 25.10.12, 17:39:10 »
Слуште, я не знаю, куда пейсать, а темки плодить неохота.
Да и писал я про это, но к чертям всё давно посносили.

Ближе к телу. Вот есть дорожка - пешеходная, внутридворовая. В 2005-м году под ней проложили теплотрассу, причём тогда же на форуме некто на прямой вопрос "почему опять кладут ржавые некрашеные трубы, а не полипропиленовые?" начал заливаться соловьём про преимущества полипропиленовых труб, но на вопрос ответа так и не дал.

Последние 7 лет я наблюдаю, как эта теплотрасса греет улицу даже в сильные морозы (асфальт без снега где-то до -15 - -20). Асфальтовое покрытие над ней начало трескаться и проседать, причём, как я считаю, в немалой степени оттого, что зимой не чистят внутридворовые проезды и водятелам становится удобно заезжать на пешеходную дорожку парковаться (с весны и до снегов - ни одной машины).

Далее. Лет 15-20 назад на углу Жулябина-Пушкина (за продуктовым) регулярно работали кладоискатели - раскапывали теплотрассу после аварий. В те же годы участок Жулябина со стороны почты от Пушкина до Ленина также был наполовину свободен от снега. Потом там сделали что-то (из земли торчали толстенные трубы, чуть ли не в канатный узел увязанные), потом всё убрали, переложили теплотрассу - счас не копают, и весь указанный отрезок покрыт снегом зимой. Нельзя ли и у нас под окнами так же сделать, ибо сегодня свежеотремонтированный узел опять залило, опять там рабочие бегают и насос работает. Задолбали эти кладоискатели за последние лет 10-15!
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #444 : 25.10.12, 18:15:07 »
Слуште, я не знаю, куда пейсать, а темки плодить неохота.
Да и писал я про это, но к чертям всё давно посносили.

Ближе к телу. Вот есть дорожка - пешеходная, внутридворовая. В 2005-м году под ней проложили теплотрассу, причём тогда же на форуме некто на прямой вопрос "почему опять кладут ржавые некрашеные трубы, а не полипропиленовые?" начал заливаться соловьём про преимущества полипропиленовых труб, но на вопрос ответа так и не дал.

Последние 7 лет я наблюдаю, как эта теплотрасса греет улицу даже в сильные морозы (асфальт без снега где-то до -15 - -20). Асфальтовое покрытие над ней начало трескаться и проседать, причём, как я считаю, в немалой степени оттого, что зимой не чистят внутридворовые проезды и водятелам становится удобно заезжать на пешеходную дорожку парковаться (с весны и до снегов - ни одной машины).

Далее. Лет 15-20 назад на углу Жулябина-Пушкина (за продуктовым) регулярно работали кладоискатели - раскапывали теплотрассу после аварий. В те же годы участок Жулябина со стороны почты от Пушкина до Ленина также был наполовину свободен от снега. Потом там сделали что-то (из земли торчали толстенные трубы, чуть ли не в канатный узел увязанные), потом всё убрали, переложили теплотрассу - счас не копают, и весь указанный отрезок покрыт снегом зимой. Нельзя ли и у нас под окнами так же сделать, ибо сегодня свежеотремонтированный узел опять залило, опять там рабочие бегают и насос работает. Задолбали эти кладоискатели за последние лет 10-15!
Можно! Попросите их положить трубы в ППУ изоляции :ay:
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #445 : 25.10.12, 21:04:45 »
Можно! Попросите их положить трубы в ППУ изоляции :ay:
Ага и еще сделать диспетчеризацию труб в ППУ изоляции для локализации мест протечек и намокания.  :facepalm:
Не для нашего города, у нас дороги ремонтируют через ж*пу, а под ними еще трубы менять ? Не в этой жизни, ну или по крайней мере, не прошедшим летом точно. Копают обычно со второй половины октября и до апреля, стиль работы всех ЖКХ в России.

Senay

  • Гость
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #446 : 25.10.12, 21:26:32 »
Слуште, я не знаю, куда пейсать, а темки плодить неохота.
Да и писал я про это, но к чертям всё давно посносили.

Ближе к телу. Вот есть дорожка - пешеходная, внутридворовая. В 2005-м году под ней проложили теплотрассу, причём тогда же на форуме некто на прямой вопрос "почему опять кладут ржавые некрашеные трубы, а не полипропиленовые?" начал заливаться соловьём про преимущества полипропиленовых труб, но на вопрос ответа так и не дал.

Последние 7 лет я наблюдаю, как эта теплотрасса греет улицу даже в сильные морозы (асфальт без снега где-то до -15 - -20). Асфальтовое покрытие над ней начало трескаться и проседать, причём, как я считаю, в немалой степени оттого, что зимой не чистят внутридворовые проезды и водятелам становится удобно заезжать на пешеходную дорожку парковаться (с весны и до снегов - ни одной машины).

Далее. Лет 15-20 назад на углу Жулябина-Пушкина (за продуктовым) регулярно работали кладоискатели - раскапывали теплотрассу после аварий. В те же годы участок Жулябина со стороны почты от Пушкина до Ленина также был наполовину свободен от снега. Потом там сделали что-то (из земли торчали толстенные трубы, чуть ли не в канатный узел увязанные), потом всё убрали, переложили теплотрассу - счас не копают, и весь указанный отрезок покрыт снегом зимой. Нельзя ли и у нас под окнами так же сделать, ибо сегодня свежеотремонтированный узел опять залило, опять там рабочие бегают и насос работает. Задолбали эти кладоискатели за последние лет 10-15!
я может конечно нуб в теплотрассах, но где вы видели полипропилен диаметром 350мм? и как его сваривать-то? на теплотрассы идет обычно сталь с нормальной теплоизоляцией.. полипропилен максимум видел межда админ. зданиями диаметром около 100мм. но этого для жилого дома и тем более трассы-- маловато...

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #447 : 25.10.12, 22:07:43 »
я может конечно нуб в теплотрассах, но где вы видели полипропилен диаметром 350мм? и как его сваривать-то? на теплотрассы идет обычно сталь с нормальной теплоизоляцией.. полипропилен максимум видел межда админ. зданиями диаметром около 100мм. но этого для жилого дома и тем более трассы-- маловато...

эсть полиэтиленовые трубы больших диаметров. только для горячей воды не встречал такие. для холодной даже 800 диаметр бывает
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Senay

  • Гость
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #448 : 25.10.12, 22:39:26 »
эсть полиэтиленовые трубы больших диаметров. только для горячей воды не встречал такие. для холодной даже 800 диаметр бывает
да и кстати -- полиэтилен-- это никуя не полипропилен(
тут был разговор про отопление вроде)) мож есть отопление холодной водой?)) 800-- для какашек бывает. и еще для газа с афигенной толщиной стенки... но технология свариваня полиэтилена, вами указанного , отличается от технологии сваривания ПОЛИпропилена, о котором шла речь... да пофиг-- я спать))))))

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #449 : 26.10.12, 11:26:03 »
Не, я просто неправильно написал.
Тогда речь шла о трубах в какой-то полипропиленовой изоляции или тип того.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #450 : 07.11.12, 08:51:24 »
Это Россия  :facepalm:
Недолго простояла дорога на ул. Пионерской (где соц. защита).
Прям возле перекрестка  Тевосяна - Пионерская асфальт попилили, колодец провалился. Плюс вокруг всех колодцев асфальт сняли. Знак дорожных работ вечером стоял так, что хрен повернешь, утром уже пропал. Будьте внимательны при поворотах, некоторые водятлы тормозят страшно, вызывая аварийную ситуацию.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #451 : 11.11.12, 15:56:49 »
Вчера вечером ездил в Мегафон, что у скиноцентра овременник, выезжал по дублеру на юг. Там ещё небольшой типа лежачий есть. Так жмахнулся днищем, это пипец! Феерично, як титаник пробороздил глубины северного ледовитого океяна, прохожие почти апплодировали. Я это к чему, аккуратнее там, что ли =)

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #452 : 11.11.12, 16:32:08 »
Между Чистыми материалами и магазином электроники такая же история. Многие там объезжают по верхней парковке ЧМ, но потом им приходится из правого ряда налево в сторону ногинска поворачивать

Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #453 : 11.11.12, 22:33:04 »
Итак, сабж написан 16.05.12. И там поставлен вопрос, что же изменится к осени? Осени осталось 2 недели. А автор был прав (накаркал, сглазил - нужное подчеркнуть) - всё в целом не именилось. Да, главные улицы сделали (хотя уже разваливаются, пример - пр. Ленина от Красной до Жулябина - опять ямы). Фрязевка - вообще Европа. Знаки на полосах, зебры рифлёные (к весне облезут), Стрелка радарная. А в глубине города? Стало только хуже. Навскидку припоминаю некоторые места своих маршрутов. Участок ул. Первомайской от Жулябина до Северного, особенно в районе рынка. Там ямам скоро паспорт должны выдать и праздновать их совершеннолетие. Особенно хорош участок вдоль Северного (Пятёрочки). Ул. Второва хоть и молодая, но уже заработала инвалидность первой степени (это когда неизлечимо). В большинство дворов на легковой машине заехать почти невозможно. У них даже лежачие полицаи в ямах! И как наглядный пример взаимодействия вертикали власти - участок от восточной границы города до Горьковки. Шедевр! Короче, ни в какие письма и обращения к пРЕЗИДЕНТУ, гУБЕРНАТОРУ и мЭРУ давно не верю. Возможна инициатива снизу (типа, скинулись и починили), но сразу начнётся: не платил - не езди, а я плачу налоги, а нахрена я джип покупал и т.п. Так что вариант не реален. Остаётся чинить подвеску и колёса и ненавистно ругать власть. По эзотерике и шаманизму массовая ненависть людей материализуется...
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги

Оффлайн flomaster

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • на вкус и цвет все фломастеры разные
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #454 : 11.11.12, 22:47:39 »
Вчера вечером ездил в Мегафон, что у скиноцентра овременник, выезжал по дублеру на юг. Там ещё небольшой типа лежачий есть. Так жмахнулся днищем, это пипец! Феерично, як титаник пробороздил глубины северного ледовитого океяна, прохожие почти апплодировали. Я это к чему, аккуратнее там, что ли =)
под ноги смотреть надо, через день там катаюсь без проблем
Jedem das Seine.......
Не сиськи красят девушку........
А нет,сиськи, всё правильно!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #455 : 12.11.12, 07:50:25 »
А как сделали участок от пересечения Красной-Горького в сторону пожарки. С одной стороны подсыпали этой волшебной машиной, с другой. В итоге, как ездили слаломом, так и продолжаем. Особенно хорош поворот от мойки такси :bt:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #456 : 12.11.12, 08:32:43 »
под ноги смотреть надо, через день там катаюсь без проблем
Хера се, простите, там лужище по самые уши, что там вечером высматривать?:))))

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #457 : 14.11.12, 10:49:44 »
Кто мечтал о лежачих в районе Рябинушки? Только их можно лихо объехать :bm: А на Советской 5 как сюрприз? Сначала лежачий, а уж потом знак. На Комсомольской наоборот. Знак стоит и едешь высматриваешь лежачего, а он... через 5 метров :cp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #458 : 14.11.12, 22:53:43 »
Я тут разок в дождливую погодку проехал, точнее прогромыхал защитой и днищем, по проезду Чернышевского, от ул.Николаева до Октября.
Там ТАКИЕ ЯМИЩИ! И они ещё под лужами прячутся вдобавок.
КАРОЧЕ!
Do not go in there!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн flomaster

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • на вкус и цвет все фломастеры разные
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #459 : 14.11.12, 22:55:59 »
Я тут разок в дождливую погодку проехал, точнее прогромыхал защитой и днищем, по проезду Чернышевского, от ул.Николаева до Октября.
Там ТАКИЕ ЯМИЩИ! И они ещё под лужами прячутся вдобавок.
КАРОЧЕ!
Do not go in there!
там надо знак перевесить на другую сторону, пущай на ямах паркуются, а проезд нормальным станет
Jedem das Seine.......
Не сиськи красят девушку........
А нет,сиськи, всё правильно!

Bryan Adams

  • Гость
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #460 : 16.11.12, 09:50:56 »
пронесся по строительному   :facepalm: