Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1352617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зашел в личный кабинет все видно, а кнопку оплатить не могу найти

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вас наеобманули.
С меня списали за электроэнергию(хотя е ранее оплатила в личном кабинете мосэнергосбыта) повтороно ту сумму,которую они сами же вписали в платежку, размазывают они платеж, я тому пример.
А "списали" это как? Если я плачу через личный кабинет и вручную ввожу сумму?
То есть вам долг нарисовали? А где это увидели?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Цитировать
А "списали" это как? Если я плачу через личный кабинет и вручную ввожу сумму?
То есть вам долг нарисовали? А где это увидели?
Списали - это так:
Допустим в личном кабинете мосэнергосбыта я передала показания 21.04  и картой оплатила начисления,тут вроде бы все понятно.
Далее приходит квитанция с еирц 23.04, где значится сумма около 750 рублей за мусор и капремонт и непонятная сумма за электричество(около 500 р.),я оплачиваю сумму 750 р , и что я вижу? В личном кабинете мосэнергосбыта мне повторно засчитывается сумма за свет (500 р.) , то есть у меня получается два платежа в месяце 21 и 24 апреля, а остальную сумму (250 р) еирц делит между мусором и капремонтом. У меня еще большой вопрос, а нахрена на все это подписался мосэнергосбыт, не было проблем с платежами напрямую,нотут пришел еирц...
Тут кто-то писал, что если за свет платили ранее, еирц утверждает, что не будет списывать эту сумму, но это наглое вранье, поэтому я не хочу иметь с ними дел, вообще нафига они? да, менее неудобно платить отдельно в фонд, но как-нибудь справимся, ибо тот бардак, который творит мособлеирц ни в какие ворота....
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Списали - это так:
Допустим в личном кабинете мосэнергосбыта я передала показания 21.04  и картой оплатила начисления,тут вроде бы все понятно.
Далее приходит квитанция с еирц 23.04, где значится сумма около 750 рублей за мусор и капремонт и непонятная сумма за электричество(около 500 р.),я оплачиваю сумму 750 р , и что я вижу? В личном кабинете мосэнергосбыта мне повторно засчитывается сумма за свет (500 р.) , то есть у меня получается два платежа в месяце 21 и 24 апреля, а остальную сумму (250 р) еирц делит между мусором и капремонтом. У меня еще большой вопрос, а нахрена на все это подписался мосэнергосбыт, не было проблем с платежами напрямую,нотут пришел еирц...

ппц. я сейчас заплатила за вычетом оплаченного ранее света. если нам сделают также, то я их достану.
к слову, звонки на телефоне я тоже пишу. как минимум огребет оператор, с которым я разговаривала и пусть разбираются.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Нашла норму в Законе "О защите прав потребителей", которую, как мне кажется, можно применить в обоснование незаконности действия ЕИРЦ (часть вторая статьи 16).

Написала в ЕИРЦ Претензию, направила по эл. почте. По Закону "О защите прав потребителей" должны в 10-дневный срок устранить незаконное "расщепление" платежей и дать мне ответ. Через 2 недели буду писать дальше.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Ну, даёт контора!
В моем ЛК на сайте ЕИРЦ до сих пор никак не отражен платеж, совершенный мною онлайн 8 мая (оплата мусора и капремонта).
Сегодня оплатила те же услуги своей приятельнице в ее ЛК, который я создала в другом браузере. Платеж сразу же отразился в ЛК, написано "В обработке".
Я в своей Претензии, направленной в ЕИРЦ сегодня, и этот факт им предъявила, приложив копию чека и скрин из ЛК.
Но что-то мне подсказывает, что в следующем месяце они мне выставят эти суммы повторно.
« Последнее редактирование: 16.05.19, 09:57:41 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Что-то мне подсказывает, что им пофиг наши жалобы, но если будете обращаться, скиньте мне плиз бланк заявления, я тоже отправлю.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн Фаэтон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 39 и ничего......
    • Просмотр профиля
Списали - это так:
Допустим в личном кабинете мосэнергосбыта я передала показания 21.04  и картой оплатила начисления,тут вроде бы все понятно.
Далее приходит квитанция с еирц 23.04, где значится сумма около 750 рублей за мусор и капремонт и непонятная сумма за электричество(около 500 р.),я оплачиваю сумму 750 р , и что я вижу? В личном кабинете мосэнергосбыта мне повторно засчитывается сумма за свет (500 р.) , то есть у меня получается два платежа в месяце 21 и 24 апреля, а остальную сумму (250 р) еирц делит между мусором и капремонтом. У меня еще большой вопрос, а нахрена на все это подписался мосэнергосбыт, не было проблем с платежами напрямую,нотут пришел еирц...
Тут кто-то писал, что если за свет платили ранее, еирц утверждает, что не будет списывать эту сумму, но это наглое вранье, поэтому я не хочу иметь с ними дел, вообще нафига они? да, менее неудобно платить отдельно в фонд, но как-нибудь справимся, ибо тот бардак, который творит мособлеирц ни в какие ворота....
Вот у меня также произошло. Теперь за ээ переплата образовалась, а ФКР и мусор с долгом
Воин ни на что не жалуется и ни о чем не сожалеет
-------------------Карлос Кастанеда-----------------

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
залез в Сберонлайн.
Там есть Хартия...
но как узнать свой номер Л/С.....

и еще, в ЛК фонда капремонта появилась оплата за этот год
период             площать   тариф счет        оплачено      долг/переплата (переплата указана с "-")
01.10.2018   49.800   9.07   451,69   451,69   -1 002,47
01.11.2018   49.800   9.07   451,69   451,69   -1 002,47
01.12.2018   49.800   9.07   451,69   903,38   -1 454,16
01.01.2019   49.800   9.07   451,69   -   -1 002,47
01.02.2019   49.800   9.07   451,69   -   -550,78
01.03.2019   49.800   9.07   451,69   -   -99,09
01.04.2019   49.800   9.07   451,69   -   352,60
01.05.2019   49.800   9.07   451,69   -   804,29
« Последнее редактирование: 16.05.19, 13:05:52 от predator »

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Цитировать
и еще, в ЛК фонда капремонта появилась оплата за этот год
Заглянула только что - у меня ничего не появилось, так и висит задолженность с января по апрель, оплата показана только за май, когда я заплатила напрямую в фонд.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
И у меня пока ничего не появилось
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Написала в ЕИРЦ Претензию, направила по эл. почте. По Закону "О защите прав потребителей" должны в 10-дневный срок устранить незаконное "расщепление" платежей и дать мне ответ. Через 2 недели буду писать дальше.
Получила ответ по электронной почте от мелкого клерка. Мое обращение они официальным не хотят признавать, требуют заказного письма по почте. Вот ответ:

Личный кабинет МосОблЕирц <lkk@mosobleirc.ru>
   
Добрый день!
Действующая форма  ЕПД соответствует требованиям
Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354
и Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 26.01.2018 № 43/пр «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению» и содержит минимальный обязательный перечень сведений, необходимых для размещения в ЕПД.
    В соответствии  требованиями,  предусмотренными Постановлением Правительства РФ от 28.03.2012 г. №253 «О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимых для предоставления коммунальных услуг» денежные средства,  поступившие от плательщиков на специальные счета ООО «МосОблЕИРЦ»,  перечисляются на счета поставщиков услуг в течение одного рабочего дня.
Таким образом, поступившие от абонентов денежные средства не аккумулируются на счетах ООО «МосОблЕИРЦ», а сразу распределяются поставщикам услуг и коммунальных ресурсов.
А так же информируем Вас, для подготовки официального ответа, необходимо  направить официальный запрос. Официальный запрос направляется заявителем  в адрес ООО "МосОблЕИРЦ" заказным письмом или регистрируется в  территориальном управлении у секретаря.

Благодарим Вас за обращение.

Сохраняйте, пожалуйста, историю переписки.

С уважением,

Специалист по работе с обращениями  ООО "МосОблЕИРЦ"

Корсакова Маргарита
[/i][/b]

На мой вопрос об отсутствии информации в моем ЛК на их сайте об оплате, произведенной 8 мая за апрель, ни слова.
Зато примерно через час та же девица прислала якобы по-моему запросу информацию об адресах в Подольске, где можно заплатить в МосОблЕИРЦ.

Цирк, да и только.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Цитировать
денежные средства,  поступившие от плательщиков на специальные счета ООО «МосОблЕИРЦ»,  перечисляются на счета поставщиков услуг в течение одного рабочего дня.
бугага :bj:
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн Yaquar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Сегодня оплатил напрямую в фонд кап.ремонта со Сбербанк-онлайн. Ничего сложного.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мое обращение они официальным не хотят признавать.
Инересно как скоро, кто либо начнет писать в прокуратуру, и что оттуда последует.
Кстати если будете писать, не забудьте что расщепляет она в пользу аффилированной компании.(мосэнергосбыт владеет 51% процентом в уставном капиателе)
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Посмотрела нормативные документы, на которые ссылается специалистка ЕИРЦ в своем ответе мне.
Печально, но очень трудно оспорить норму из Постановления правительства РФ от 28 марта 2012 года N 253 "О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг", установленную пунктом 5 (подпункт а, абзац третий):
5. Размер платежа исполнителя, причитающегося к перечислению в пользу ресурсоснабжающей организации, поставляющей конкретный вид ресурса, и регионального оператора, в общем размере платежей потребителя (далее - платеж исполнителя) определяется в следующем порядке:
........................
   при осуществлении потребителем оплаты по платежному документу не в полном размере - в размере, пропорциональном размеру платы за конкретную коммунальную услугу в общем размере указанных в платежном документе платежей за работы и услуги, выполненные (предоставленные) за данный расчетный период;

http://docs.cntd.ru/document/902338802
Единственный аргумент в нашу пользу - это то, что федеральный закон (в нашем случае Закон "О защите прав потребителей") имеет бОльшую юридическую силу, нежели постановление Правительства (постановление - это подзаконный акт).
Но чтобы добиться справедливости, надо пройти все судебные инстанции вплоть до Верховного Суда. Кто-то может?
« Последнее редактирование: 16.05.19, 22:13:14 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С портала "Электростальский калейдоскоп"

Есть вопросы по платёжкам? Позвоните в ЕДС!

Единая диспетчерская служба ЖКХ «Восток» с 1 мая принимает звонки от жителей по вопросам, связанным с квитанциями по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Об этом на оперативном совещании в администрации Электростали сообщил Дмитрий Гусев, в чьём ведении находится Региональный центр услуг, формирующий платёжки.

По словам Дмитрия Юрьевича, с начала мая от жителей поступило более 700 звонков, сформировано 74 заявки.

Если у вас есть вопросы по платёжным квитанциям, звоните: 8-800-500-98-75.


https://electrostal.com/?news=6023



Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Единственный аргумент в нашу пользу - это то, что федеральный закон (в нашем случае Закон "О защите прав потребителей") имеет бОльшую юридическую силу, нежели постановление Правительства (постановление - это подзаконный акт.
Но чтобы добиться справедливости, надо пройти все судебные инстанции вплоть до Верховного Суда. Кто-то может?
Конституция, ст. 76, п. 5.

"Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон".

Может суд первой инстанции это учтет или прокурор?




Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Конституция, ст. 76, п. 5.
"Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон".
Может суд первой инстанции это учтет или прокурор?
:bj:
"А в другом месте слышался такой разговор:
      - Говорил я тебе - несчастный Рим, все мы несчастные! Горе нам! При жизни Суллы, даже в его отсутствие, никто не смел и помыслить о переменах.
      - Зато теперь... Да не допустит этого Юпитер!.. Несчастные законы!..
      - Законы? Какие законы?.. Послушай-ка, Вентудей, вот этот называет законами надругательство Суллы над всеми человеческими правами и повелениями богов!..
      - Законы? Кто говорит о законах? А знаете ли вы, что такое закон?.. Паутина! В ее тенетах запутывается мошка, а осы разрывают их.
      - Верно, Вентудей!
      - Браво, Вентудей.
      - Клянусь кузницей Вулкана! Я спрашиваю: если тому, кто ежедневно осквернял и грязнил свое имя, оказывают царские почести, что же будет, если вдруг завтра - да убережет нас от этого Юпитер! - умрет Помпей Великий?
      - Послушай, как этот кузнец корчит из себя перипатетика!..
      - Да он за Мария, этот поклонник Вулкана...
      - Ну, а знаешь ли ты, что произошло бы, если б умер Помпей?
      - Его сбросили бы с Гемоний.
      - И правильно поступили бы!..
      - Зачем же нас учат быть добродетельными и честными, если только пороку обеспечено богатство и могущество в жизни, а после смерти - обожествление?
      - Ты прав! Добродетель пусть отправляется в непотребный дом, там ей место!
      - Справедливость надо сбросить с Тарпейской скалы!
      - К старьевщику всю эту ветошь!
      - В пропасть все эти достоинства и могущество!
      - Да здравствует Сулла!
      - Да здравствует свобода, сестра палача!
      - Да здравствуют во веки веков незыблемые Законы двенадцати таблиц! Они теперь стали похожи на плащ Диогена: патрицианские мечи понаделали в них столько дыр, что теперь уж ничего не разберешь на этих скрижалях!
      - Хороши законы! Понимай их и толкуй как кому вздумается, - не уступишь любому законоведу!
"

Р.Джованьоли "Спартак"
« Последнее редактирование: 18.05.19, 09:27:48 от Old Foxbat »

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доставка стала разносить квитанции "Глобуса" за апрель.
Счет появился и в ПЛАТИГОРОД.
А вот в А-3 с платежом проблемы: если попытаться оплатить через ИНН, то организация ("Глобус") находится, но со старым счетом в Совкомбанке. А теперь у "Глобуса" - Сбербанк.