Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1344253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Кто-то здесь или в параллельной теме писал, что прорвался к руководству.
А смысл: Вы пишете заявление, что с такого-то месяца плАтите в ФКР напрямую, прикладываете скрин-шот из ЛК, где это отражено, и прОсите Вас освободить от платежа через их чудо-фирму. Я бы так сделала.
про прорвался - читала! не хочу прорываться, нервы жаль! про смысл: просить оно конечно можно, но не факт!
короче, отправила на эл.адрес, которым Вы любезно поделились, послание с вопросами по одной квартире. (только бардак в квитках у меня еще по трем адресам пожилых родственников).
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Ходила сегодня в ЕИРЦ, народу тьма, заявление об исключении строки Кап ремонт из ЕПД написала дома в 2 экз. На 2 этаж к секретарю Сурковой прошла  абсолютно спокойно. Секретарь заявление приняла, на моем экземпляре отметку о приеме сделала. Ждемс ответа
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По п/я разложили :dp:

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По п/я разложили :dp:
Долго спишь,уже дней как пять!
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
ошибаешься. у меня до сих не кинули в п/я в квартирах не на Победе не на Ялагина

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этом месяце какие-то дикие очереди в кассы РЦУ.
А в А-3 - тихо.
Подумал о платигород'е. Телефон - недоступен.
Посмотрел профиль форумчанина с ником "PlatiGorod" - пользователь с 12 марта с.г. активность не проявлял...
Так и нет счета от А-3.
Оплатил через конкурентов.
При этом, в А-3 по ИНН появились нормальные реквизиты (Сбербанк) от "Глобуса"

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Так и нет счета от А-3.
Оплатил через конкурентов.
При этом, в А-3 по ИНН появились нормальные реквизиты (Сбербанк) от "Глобуса"
Поделитесь ссылочкой плз
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
A-3.ru

А3 - отопление - ГИС ЖКХ Оплата ЖКУ по ИНН - 5031075380 - Сбербанк
И далее заполняете форму.
1.5%

А вот РЦУ (бывший ЭЦУ) пропал из списка оплаты квартплаты.

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РЦУ в А3 есть, и даже счет сегодня появился. )

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Через поиск находит

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РЦУ в А3 есть, и даже счет сегодня появился. )
У меня сейчас тоже появился, видимо, какие-то работы на сайте были.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
У меня в ЛК ФКР появилась сумма в колонке "Оплачено всего", равная удвоенной сумме ежемесячного платежа за капремонт. Задолженность уменьшилась.
Как говорится, процесс пошел.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Yaquar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
У меня в ЛК ФКР появилась сумма в колонке "Оплачено всего", равная удвоенной сумме ежемесячного платежа за капремонт. Задолженность уменьшилась.
Как говорится, процесс пошел.
Аналогично. В ЛК ФКР все получилось!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня в ЛК ФКР появилась сумма в колонке "Оплачено всего", равная удвоенной сумме ежемесячного платежа за капремонт. Задолженность уменьшилась.
Как говорится, процесс пошел.
У меня в марте с.г. зачли платеж за 2 месяца
Я платил через ЕИРЦ

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
У меня по адресу, за который за май заплатила 1 мая - все по нулям. По другому, где епд расщепление устроило - ерунда полная. Вся беда в том, что эти нули  в епд не отражаются
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в Тинькове по прежнему у Глобуса прежние реквизиты,
открыл кейс там на эту тему - чтобы поменяли на действующие реквизиты (Сбербанк), ждемс.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А чего Вам не добавить лицевой счет бабушки себе в личный кабинет?
Есть знакомая одинокая бабушка В., которой хочется помочь. Для другой знакомой, Г., я завела ее собственный ЛК на сайте ЁИРЦ в другом браузере, не в том, где мой ЛК, и проблема с оплатой в ЁИРЦ для Г. решилась: я плачу онлайн в ее ЛК. Могу ли я в этом же личном кабинете прикрепить и лицевой счет бабушки В. и оплачивать также и ее услуги онлайн? Речь идет о мусоре и капремонте (она живет в коммуналке, и за электричество платят соседи, ей и счет не приходит).
Чёта опасаюсь, не напортачу ли. Продвинутые интернет-пользователи, помогайте мудрым советом.  :dp:
« Последнее редактирование: 27.05.19, 16:42:29 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть знакомая одинокая бабушка В., которой хочется помочь. Для другой знакомой, Г., я завела ее собственный ЛК на сайте ЁИРЦ в другом браузере, не в том, где мой ЛК, и проблема с оплатой в ЁИРЦ для Г. решилась: я плачу онлайн в ее ЛК. Могу ли я в этом же личном кабинете прикрепить и лицевой счет бабушки В. и оплачивать также и ее услуги онлайн? Речь идет о мусоре и капремонте (она живет в коммуналке, и за электричество платят соседи, ей и счет не приходит).
Чёта опасаюсь, не напортачу ли. Продвинутые интернет-пользователи, помогайте мудрым советом.  :dp:
У меня так в одном личном кабинете прикреплены 4 лицевых счета. Родителей и родителей жены и т.д.
По мимо номера л/с по умолчанию светится адрес. Думаю он Вам понятен. А дальше на который счелкнули ( вошли) с тем и работаете.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
У меня так в одном личном кабинете прикреплены 4 лицевых счета. Родителей и родителей жены и т.д.
По мимо номера л/с по умолчанию светится адрес. Думаю он Вам понятен. А дальше на который счелкнули ( вошли) с тем и работаете.
Спасибо
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Решила воспользоваться ситуацией. Раз Администрация рассматривает вопрос о том, чтобы оставить в новом ЕПД клетки для вписывания сумм, отличных от начисленных, по каждой коммунальной услуге, подготовила письмо на имя Пекарева с просьбой решить этот вопрос положительно. Обосновала, как смогла. Сначала хотела отправить за своей подписью, но потом решила заручиться подписями еще нескольких человек. Посолиднее будет.
К концу недели думаю отправить по электронке. Вдруг прислушается.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.