Автор Тема: Москва, ИТ, налетай =)  (Прочитано 2020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Москва, ИТ, налетай =)
« : 05.07.14, 12:31:43 »
В наш клоповник снова требуется раб)))
Раб должен уметь отличать квадрат от круга, чай от кофе, водку от пива и обжимать витую пару с помощью ножниц и отвертки. Каждодневная нервно-психопатическая коллцентровая поддержка нездоровых пользователей, путающих мышку с клавиатурой, забывающих пароли, имя президента Зимбабве и как зовут домашнюю кошку. В целом, работа интересная, нервная и ненормированная. Фактическое время покрытия дня с 9 до 21 часа, включая субботу посменно: 9-17/12-21 с перерывом 3 минуты на туалет и ванну.
Серверный парк включает в себя всякие пролианты от хп, интелы и самосборные чудовища нонаме.
ОС всеми обожаемый майкрософт и свободолюбивые сьюзы. Принимаем любое извращения, кроме шары на новелах с доменами на убунте)))
2 супер офиса, телеграф на авайе, имеем ипсеки, дровосеки и прочие Л2 тунели для потешания себя и друзей.
Количество тел с ИИ превышает сотню, но не намного.
В довесок дадим небольшую страховую компанию, постигнете азы страхового дела со стороны ИТ, научитесь понимать и различать КБМ от ПВУ и ненавидеть разработки 1С недопрограммистов.
Везде абсолютная легальщина, за которой требуется бдить, следить, изредка пополнять, поглаживать и воспитывать.
За субботы отваливают немного шекелей + дают денек прогулять.
У кого ещё мозги в тазик не стекли тычем и читаем дальше, считаем, что первый круг собеседования пройден)))
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 05.07.14, 12:37:08 от Faust »


Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Москва, ИТ, налетай =)
« Ответ #1 : 05.07.14, 14:31:33 »
Красиво, все бы так=)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Москва, ИТ, налетай =)
« Ответ #2 : 05.07.14, 15:39:55 »
Мы ещё крестиком вышивать умеем и из витухи и оперативки новогодние украшения бацаем.



Всем претендентам буду задавать каверзные вопросы, в духе что такое роутер или почему канализационный люк круглый, а дискета квадратная.
Каждому сотруднику моток пупырки в подарок!

« Последнее редактирование: 05.07.14, 15:48:58 от Faust »

Оффлайн Snifer

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Москва, ИТ, налетай =)
« Ответ #3 : 05.07.14, 16:09:58 »
Выезды в рабочее время есть? Например - по проблемам с посиком или в другой офис?
Программист - в чем заключается? VBS скрипты или 1С допиливать?
Нарушение п.1.15 правил форума.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Москва, ИТ, налетай =)
« Ответ #4 : 05.07.14, 16:30:37 »
Выезды в рабочее время есть? Например - по проблемам с посиком или в другой офис?
Программист - в чем заключается? VBS скрипты или 1С допиливать?
Выезды возможны, но на практике за полгода (до декабря был только 1 офис) понадобилось только 1 раз. Что-то случилось с серваками, а в том офисе специалист не смог разобраться сам.
1С программизма нет. Админство 1С есть=) Например перетащить базы в другое место, дать терминальный доступ и т.д. VBS/BAT в основном.
Например под терминалкой нужно, чтобы пользователю при входе сразу добавлялись базы 1С.
Мы с декабря находимся в режиме переезда, поэтому многое работает через попец.
У нас два домена в разных лесах)) Нужно много автоматизировать. Многое построить.
Два провайдера, есть L2-туннель со вторым офисом. Нужно телефонию перебросить на другого провайдера. Отказоустойчивый тырнет до ума довести. Маршруты кинуть через L2 и т.д.
На все времени тупо не хватает, потому что то пос-терминал не работает, то в ЦБ что-нибудь эдакое сбацают, то пользователь файл нужный удалит или банально картридж поменять просит. На этой неделе я обедал в 5-6 вечера=) Но до 9 работаю. Коллега приболела - пришлось с 9 утра до 9 вечера сидеть, надо же кому-то перекрыть её больничный на 1 день.
Нужен адекватный спец, который знает основы и САМ хочет узнать что-то новое. Я, например, все жду, когда же появится грамотный чувак, который мне что-нить интересное про домены расскажет или какую-нибудь клевую штуку внедрит, что мы тут все афигеем)) Это реально!
Я тут DFS зафигачил, оно поработало с пару месяцев, а теперь буксует. Разобраться не получается, копаться досконально - опять же, нет времени, потому что нужно добивать что-то другое.
С финансированием все вполне неплохо, пытаемся эксчендж протащить.
В общем, есть над чем поработать. Но иногда бывает чувство, что мы за чем-то или кем-то гонимся и все никак догнать не можем))

Оффлайн Snifer

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Москва, ИТ, налетай =)
« Ответ #5 : 05.07.14, 17:01:53 »
Но иногда бывает чувство, что мы за чем-то или кем-то гонимся и все никак догнать не можем))
Это IT, здесь у всех адекватных специалистов такое чувство :)
Ибо когда читаешь/узнаешь что-то новое - оно уже устарело...
Нарушение п.1.15 правил форума.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Москва, ИТ, налетай =)
« Ответ #6 : 05.07.14, 17:21:05 »

У нас два домена в разных лесах)) Нужно много автоматизировать. Многое построить.

Я, например, все жду, когда же появится грамотный чувак, который мне что-нить интересное про домены расскажет или какую-нибудь клевую штуку внедрит, что мы тут все афигеем))

WSUS зафигачить на оба домена, вот афигете  :ag:
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Москва, ИТ, налетай =)
« Ответ #7 : 05.07.14, 17:57:16 »
Первую часть прошел, вторую наврядли :(((

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Москва, ИТ, налетай =)
« Ответ #8 : 06.07.14, 20:33:17 »
Один претендент уже определен, радостно найти стоящего чувака!)) Надеюсь, он сможет к нам подъехать побеседовать что к чему=)