Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343570 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новости VRT от 20 марта 2020.
Министр ЖКХ МО, руководители МособлЕИРЦ об оплате квитанций.
С 01:39
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=j78_9_2Ipko" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=j78_9_2Ipko</a>

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новости VRT от 20 марта 2020.
Министр ЖКХ МО, руководители МособлЕИРЦ об оплате квитанций.
С 01:39
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=j78_9_2Ipko" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=j78_9_2Ipko</a>
Чтобы Савельеву с Сурковой на том свете вечно стоять последним в очереди, писать заявления на розыск платежа и жрать чипсы из веддинговых аппаратов!
 :an: :bt: Этот "манагер" понимает, что люди просто хотят оплатить ЖКХ без проблем и очередей, а остальное лично мне -  на йух в его говноофисе не вперлось? Дебил, б...дь!
« Последнее редактирование: 21.03.20, 14:24:18 от Old Foxbat »

Оффлайн soln_yshko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -11
  • Дети - самое лучшее, что есть у меня в жизни!
    • Просмотр профиля
Я вообще не понимаю, за что мы платим, совсем не топят, батареи холоднющие, в "М-Энерго" заказали керамический обогреватель, а то до лета так не доживем) У кого такая же ситуация?

Оффлайн ENKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я вообще не понимаю, за что мы платим, совсем не топят, батареи холоднющие, в "М-Энерго" заказали керамический обогреватель, а то до лета так не доживем) У кого такая же ситуация?
На Ялагина и на Комсомолькой батареи горячие.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Сегодня деньги зачислили. Итого 29 дней рассматривали заявление, если я правильно посчитал
Скажите, а как Вы узнали, что деньги зачислили? ЁИРЦ уведомление по е-mail прислал?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Я вообще не понимаю, за что мы платим, совсем не топят, батареи холоднющие, в "М-Энерго" заказали керамический обогреватель, а то до лета так не доживем) У кого такая же ситуация?
Внимание! Рекламный бот, к тому же ещё и провокатор!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Информация с сайта мособлеирц.рф.

Об изменениях в порядке расчетов за ЖКУ для жителей Электростали
26.03.2020

МосОблЕИРЦ извещает жителей Электростали о включении с 1 марта 2020 года новых услуг в Единые платежные документы (ЕПД).

«Содержание жилого помещения» и «ОДН (общедомовые нужды)». По поручению   управляющей компании «Западная» МосОблЕИРЦ включает в ЕПД услуги:

-  содержание и ремонт;

-  электроэнергия ОДН;

-  холодное водоснабжение ОДН;

- горячее водоснабжение ОДН;

- водоотведение ОДН.

Первые ЕПД с данными услугами жители, чьи дома обслуживает УК «Западная»,  получат в первых числах апреля 2020 года. Помимо услуг управляющей организации в платежных документах будут отражаться взносы на капитальный ремонт, услуги «обращение с ТКО», «электроснабжение», «холодное водоснабжение», «отведение сточных вод» и «газоснабжение».

МосОблЕИРЦ производит начисления на основании утвержденных тарифов, нормативов, а также данных по объемам потребленных услуг, которые поступают в расчетный центр от управляющей организации.

«Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования». В начале апреля жители городского округа Электросталь получат квитанции МосОблЕИРЦ с начислениями за ЖКУ с новой строкой - «ТО ВКГО».

Своевременный ремонт газового оборудования позволяет предотвратить возникновение аварийных ситуаций в жилых домах. Оплачивая услугу «ТО ВКГО», жители получают ежегодный осмотр, проверку и профилактический ремонт газового оборудования.

МосОблЕИРЦ включает услугу «ТО ВКГО» в платежные документы на основании договора о расчетах, заключенного с ООО ««Городская Инженерная Служба».

Уточнить условия технического обслуживания газового оборудования жители Электростали  могут на сайте www.gispp.ru или   обратившись  лично в ООО «ГИС» по адресу: г. Электросталь, ул. Корнеева, д.6, подъезд 2  или телефонам 8-800-500-71-84, 8-496-575-30-91.

Законодательство возлагает на собственника или нанимателя жилого помещения ответственность за обеспечение безопасности при использовании и содержании внутриквартирного газового оборудования. Согласно "Правилам предоставления коммунальных услуг..." (утверждены ПП РФ от 06.05.2011 № 354) потребитель обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию газового оборудования.

Проверку и обслуживание такого оборудования могут проводить специализированные организации, включенные Государственной жилищной инспекцией Московской области в реестр уведомлений об осуществлении деятельности в сфере ТО и ремонта ВКГО в многоквартирных домах. Порядок и условия заключения договоров на техническое обслуживание ВКГО


https://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/press/news/36395/

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Про антенну Ростелекома и домофон не написали. Придется, нарушив режим самоизоляции, в Ростелеком сходить, узнать номер лицевого счета.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Про ТО  по газу не поняла. У меня договор с ПМ К еще не кончился, вычеркнуть нельзя и что делать?  С антеной засада. Не буду платить, пусть сами решают
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Ростелеком

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Про антенну Ростелекома и домофон не написали. Придется, нарушив режим самоизоляции, в Ростелеком сходить, узнать номер лицевого счета.

Здравствуйте, в офис обращаться не обязательно. Просим вас написать в ЛС группы, указав ФИО владельца договора, полный адрес подключения.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, в офис обращаться не обязательно. Просим вас написать в ЛС группы, указав ФИО владельца договора, полный адрес подключения.
Спасибо, сейчас напишу
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На Ялагина и на Комсомолькой батареи горячие.
За всю Ялагина не говорите. У нас тоже Ялагина, батареи как парное молоко. Минус был - приходилось тепловентилятор включать.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Из двух моих знакомых, от имени которых я отправляла заявление на розыск платежа в ЁИРЦ по электронке , одной списали долг, что следует из данных в ее ЛК (из 3-х с чем-то тысяч р. осталось 60 с небольшим). Заявление я отправляла 5 марта.
От имени второй посылала 9 марта, да оно еще и затерялось и пришлось поискать. Пока не знаю, что с платежом.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Квитанция появилась в МOCOБЛEИРЦ за март, правда одна строчка - за газ

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Квитанция появилась за март 2020. Все - как и в прошлом месяце, но не стало домофона.
Предполагаю, что это только промежуточный вариант - сегодня только 31-е.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Москве и области жителей на три месяца освободили от платы за капремонт. В столице ремонтные работы в домах временно прекратятся, чтобы не нарушать режим самоизоляции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/03/2020/5e82eb959a7947228da6bff7?from=from_main

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А у меня газ и электроэнергия.
Вряд ли это промежуточный вариант. Остальное, видимо, не успели: на нерабочую неделю отправились. В квитанцию за апрель всё вбухают.
« Последнее редактирование: 31.03.20, 10:44:38 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Москве и области жителей на три месяца освободили от платы за капремонт. В столице ремонтные работы в домах временно прекратятся, чтобы не нарушать режим самоизоляции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/03/2020/5e82eb959a7947228da6bff7?from=from_main
На три месяца до июля: апрель - май - июнь.
А сейчас счет выставляют за март.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
У меня за март полностью, даже антена появилась. Пао северное. По двум адресам на победе  и первомайской еще квитков в лк вообще нет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
У приятельницы (Ленина, 32/16) в квитанции всё + антенна
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.