Автор Тема: Что делать с сорваной пломбой на электросчетчике?  (Прочитано 6881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14845
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 06.04.16, 17:40:42 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Если ничего не изменилось, это не аппарат, это обычные "клещи" с клеймом.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14845
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Eugene1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А какое клеймо то надо?
Какой конторы, на какой год и квартал? Ониж все разные

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14845
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
ваще никакого - черная пласматка без опознавательных знаков. Что будет если пойти и напсиать заявление так и так отвалилась пломба - а она реально отвалилась
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ваще никакого - черная пласматка без опознавательных знаков. Что будет если пойти и напсиать заявление так и так отвалилась пломба - а она реально отвалилась
позвони и спроси ... счетчик когда меняют, просто же потом звонят, приходит человек и пломбирует новый счетчик  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
ваще никакого - черная пласматка без опознавательных знаков. Что будет если пойти и напсиать заявление так и так отвалилась пломба - а она реально отвалилась
Это кто так пломбирует??? :cp: У меня что на электрическом, что на счётчике воды пломбы с буквенно-цифровой маркировкой, о чём даже в договоре на обслуживание написано. На воду, скажем, стоит СЕ97.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5545
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
позвони и спроси ... счетчик когда меняют, просто же потом звонят, приходит человек и пломбирует новый счетчик  :bk:
Необходимо известить о снятии пломбы , по уму должен прийти представитель . У меня тоже все пломбы на воде  сорваны , хотя никаких манипуляций не осуществлял с показаниями.

Оффлайн Eugene1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, при замене счетчика звонишь в жэк и приходит дядя Вася
записывает на бумажку число и показания счетчика, отрывает пломбу
потом приходит через день-два вешает новую пломбу и переписывает новые показания и число когда он эту пломбу вешает

Онлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, при замене счетчика звонишь в жэк и приходит дядя Вася
записывает на бумажку число и показания счетчика, отрывает пломбу
потом приходит через день-два вешает новую пломбу и переписывает новые показания и число когда он эту пломбу вешает
ни в какой жэк не звонишь, идешь в мосэнергосбыт, оплачиваешь вызов мастера. я менял сам, пришел мастер посмотрел, опечатал и забрал старый счетчик с пломбой.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5545
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
ни в какой жэк не звонишь, идешь в мосэнергосбыт, оплачиваешь вызов мастера. я менял сам, пришел мастер посмотрел, опечатал и забрал старый счетчик с пломбой.
А счетчик то зачем забрал ? Разве это их имущество ?

Оффлайн Eugene1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
ни в какой жэк не звонишь, идешь в мосэнергосбыт, оплачиваешь вызов мастера. я менял сам, пришел мастер посмотрел, опечатал и забрал старый счетчик с пломбой.
хмм я звонил в жэк
и вызвал мастера который сорвал пломбу и мы договорились что он придет через день и повесит новую
счетчик я сам поменял
он заполнил квитанцию когда сорвал и когда повесил новую + акт ввода в эксплуатацию нового счетчика

Онлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А счетчик то зачем забрал ? Разве это их имущество ?
а нах он мне старый и не рабочий...
хмм я звонил в жэк
и вызвал мастера который сорвал пломбу и мы договорились что он придет через день и повесит новую
счетчик я сам поменял
он заполнил квитанцию когда сорвал и когда повесил новую + акт ввода в эксплуатацию нового счетчика
ну мож быть и так сейчас, я делал 8 лет назад..
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14845
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
сказали что надо менять сетчик, тк счетчик старый и пломбировать его они не будут. Законно ли это7
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5545
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
сказали что надо менять сетчик, тк счетчик старый и пломбировать его они не будут. Законно ли это7
Я зарегался на мосэнергосбыт.ру. Там есть все данные на ваш счетчик.
Срок окончания МПИ:
2016 г.
Межповерочный интервал(МПИ) – срок, в течение которого производителем гарантируется корректная работа прибора.
По истечению срока необходима поверка прибора учета.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14845
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
ну так я не против, пускай проверяют, просто я менять его не хочу - у меня денег нету, а за свой счет они не меняют у тех, кто приватизировал жилье. Каков дальнейший план действий7
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5545
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
ну так я не против, пускай проверяют, просто я менять его не хочу - у меня денег нету, а за свой счет они не меняют у тех, кто приватизировал жилье. Каков дальнейший план действий7
Врать не буду , но может прокатит якобы поверка от сторонней компании . Акт нужен и печать . Но это домыслы.
Тут бы знающих подключить. 

Оффлайн MUR@

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Короче так. Клещи щас в большинстве случаев не используют. Вешается пластиковая одноразовая пломба, в нее засовываешь 2 конца проволоки, поворачиваешь, и она фиксируется, далее назад выкрутить нельзя уже.

Если старый счетчик - то навязывать замену не имеют права, НО по новому закону если счетчик какого то там класса точности(т е старый) будешь платить больше за киловатт/час.

Что б геморроя не было с проверкой, иди и пиши заявление на замену счетчика, покупай его прям у них(как ни удивительно, дешевле чем у нас в П-Посаде в магазинах), далее в течении недели меняешь счетчик, потом они звонят и приезжают пломбировать счетчик и вводной автомат.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно вы..бать им мозг  :ag: Попросите у них бумагу "Акт по разграничению балансовой принадлежности и ответственности сторон". На чьей стороне счётчик, за того счет он и меняется.
Если проще, то если счетчик в квартире-менять вам, если в подъезде-им.
Могу ошибаться про подъезд, но в акте это точно увидите.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5545
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Можно вы..бать им мозг  :ag: Попросите у них бумагу "Акт по разграничению балансовой принадлежности и ответственности сторон". На чьей стороне счётчик, за того счет он и меняется.
Если проще, то если счетчик в квартире-менять вам, если в подъезде-им.
Могу ошибаться про подъезд, но в акте это точно увидите.
Вы там давайте поточнее узнайте. Налюбить энергосбыт дорогого стоит.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14845
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
прибор стоит в квартире.
 И менять его я не хочу - меня полностью устраивает его дизайн  - он отлично в сталинку вписывается, создавая атмосферу самобытности тех годов. Вопрос в другом - у меня на счетчике нет пломбы и есть ксерокопия заявления  о "прошу опломбировать в связи с тем что пр  проверке контролером она отвалилась". Могу я спокойно существовать с данным набором фактов и предъявлять контролером ето заявления с  мордой дурачка - "а никто так и не пришел и не опломбировал" или нет и возможны какие то штрафные санкции? Какими законами или актами могут меня заставить или принудить менять счетчик за свой щет - вот нету у меня денег и все, последний х... без соли доедаю?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Можно вы..бать им мозг  :ag: Попросите у них бумагу "Акт по разграничению балансовой принадлежности и ответственности сторон". На чьей стороне счётчик, за того счет он и меняется.
Если проще, то если счетчик в квартире-менять вам, если в подъезде-им.
Могу ошибаться про подъезд, но в акте это точно увидите.

Кстати, тоже интересно кого пинать на тему этого акта, ООО Юго-западное или энергосбыт? И как адекватно добиться его получения?
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14845
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Перенес темку в ЖКХ, думаю рас плоир больше не нужен ей здесь будет уместнее
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прибор стоит в квартире.
И менять его я не хочу - меня полностью устраивает его дизайн  - он отлично в сталинку вписывается, создавая атмосферу самобытности тех годов.
квартира-музей имени себя?  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прибор стоит в квартире.
 И менять его я не хочу - меня полностью устраивает его дизайн  - он отлично в сталинку вписывается, создавая атмосферу самобытности тех годов. Вопрос в другом - у меня на счетчике нет пломбы и есть ксерокопия заявления  о "прошу опломбировать в связи с тем что пр  проверке контролером она отвалилась". Могу я спокойно существовать с данным набором фактов и предъявлять контролером ето заявления с  мордой дурачка - "а никто так и не пришел и не опломбировал" или нет и возможны какие то штрафные санкции? Какими законами или актами могут меня заставить или принудить менять счетчик за свой щет - вот нету у меня денег и все, последний х... без соли доедаю?
Менять заставить не могут.
А вот выкатить счёт Вам не по счётчику, запросто.  Причём в обоих описанных вами случаях.
Что с отсутствием пломбы, мол , а Вы мимо счётчика подключались и воровали у нас электричество.
Что с тем, что меж поверочный интервал истёк. Мол счётчик не может служить точным прибором учёта, так как не поверенный. По этому получите по среднему тарифу.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Менять заставить не могут.
А вот выкатить счёт Вам не по счётчику, запросто.  Причём в обоих описанных вами случаях.
Что с отсутствием пломбы, мол , а Вы мимо счётчика подключались и воровали у нас электричество.
Что с тем, что меж поверочный интервал истёк. Мол счётчик не может служить точным прибором учёта, так как не поверенный. По этому получите по среднему тарифу.
могут по тарифу рассчитать, как в случае отсутствия счетчика ... норму в сколько то киловатт часов помножить на количество зарегистрированных жильцов
у нас, например, старый дисковый счетчик просто взял и помер ... гудел, дребезжал, но диском не вращал и циферки не накручивал ... что же мы тогда, получается, могли, сославшись на отсутствие денег,  отказаться от замены счетчика и платить по старому, который нулевое потребление показывал? фигушки!  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14845
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
А как расчитать средний тариф? может мне оно как рас и "ура" будет =)
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, тоже интересно кого пинать на тему этого акта, ООО Юго-западное или энергосбыт? И как адекватно добиться его получения?
Этот акт неотъемлемое приложение к договору электроснабжения. Кому платите у того акт, а по факту вряд ли эта бумажка существует. Вот тут как раз тот момент, когда им можно по..бать мозги. Пусть делают договор, акт, дают ТУ на узел учёта.
Но счётчик менять всё равно придётся, эти действия, так для души  :ag:, нервы им потрепать.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как расчитать средний тариф? может мне оно как рас и "ура" будет =)
Если прописан один, а живёт 10 человек, то ещё какое "УРА"

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14845
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
В личном кабинете наткнулся на такую запись

Срок окончания МПИ:
   2012 г.

Плановый месяц снятия контрольных показаний по Вашему лицевому счету – апрель 2016 г.

МПИ Вашего счетчика истек 01.01.2012. Рекомендуем заменить счетчик прямо сейчас, перейдя по ссылке.


судя по этому думаю что могут только рекомендовать, обязать не могут, либо пройти проверку
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
точный год не помню, но в пределах 10лет назад, в сталинке, пришли и свой счетчик вкорячили вместо старого. Дело было на халяву, но потом был ремонт и вобщем баблосы за пломбу какието платил, в то время было такое положение.
Если агрегат устраивает тот что есть, то можно навесить пломбу свинцовую, она как раз тех времен, зажать ее по "правильному и нечитаемо" и на все вопросы о нечитаемости отправлять их в прошлое, к пьяным жековским электрикам кто это делал (прокатывает). Если платить по среднему, то надо месяца 3 как минимум сжигать скромное кол-во киловатов, пусть высчитывают среднее (но так было раньше, когда счетчики в подъездах тырили.) Вроде было выгодно, особенно в осень и весну когда батареи отключали.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Если счетчик на площадке, то меняют за счет энергосбыта. Если в квартире то хозяин сам.
У меня тоже старый счетчик в квартире, приходило письмо от компании, мол если не поменяете - тариф поднимется.С полгода прошло пока все по старому
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Если счетчик на площадке, то меняют за счет энергосбыта. Если в квартире то хозяин сам.
У меня тоже старый счетчик в квартире, приходило письмо от компании, мол если не поменяете - тариф поднимется.С полгода прошло пока все по старому
Вы имеете в виду сам процесс замены или замену самого счетчика ? При замене есть аналогия с водосчетчиками . Воду доставляют до крана/задвижки от основной трубы , кран ваша собственность.Далее счетчики , фильтры и прочая хренотень уже ваша головная боль.
Как такая ситуация происходит в неприватизированных квартирах - мне неведомо.

Оффлайн @leks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В личном кабинете наткнулся на такую запись

Срок окончания МПИ:
   2012 г.

Плановый месяц снятия контрольных показаний по Вашему лицевому счету – апрель 2016 г.

МПИ Вашего счетчика истек 01.01.2012. Рекомендуем заменить счетчик прямо сейчас, перейдя по ссылке.


судя по этому думаю что могут только рекомендовать, обязать не могут, либо пройти проверку
А как они сейчас счета выставляют? Если межповерочный интервал закончился, могут и сейчас уже по нормативу считать, а не по показаниям.

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
А как они сейчас счета выставляют? Если межповерочный интервал закончился, могут и сейчас уже по нормативу считать, а не по показаниям.
Откуда узнают что поверка не происходила ? Разве что при поверке необходимо срывать, а затем и ставить  пломбу в присутствии представителя  поставщика. Тут засада. Тогда действительно приглашать п.п. и якобы делать поверку . Затем  приглашать опломбировать.
« Последнее редактирование: 08.04.16, 12:26:32 от Нейротропин »

Оффлайн @leks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Откуда узнают что поверка не происходила ? Разве что при поверке необходимо срывать, а затем и ставить  пломбу в присутствии представителя  поставщика. Тут засада. Тогда действительно приглашать п.п. и якобы делать поверку . Затем  приглашать опломбировать.
У ТС в личном кабинете указано, что МПИ закончился в 2012-м - значит есть у них эта информация. Опять же, поверять старый счетчик сколько будет стоить? И есть ли в этом смысл при стоимости нового счетчика с МПИ 16 лет 900 руб.?

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
У ТС в личном кабинете указано, что МПИ закончился в 2012-м - значит есть у них эта информация. Опять же, поверять старый счетчик сколько будет стоить? И есть ли в этом смысл при стоимости нового счетчика с МПИ 16 лет 900 руб.?
Звонок, условно, пару рублей  для вызова представителя, который срежет пломбу , затем , через пару дней позвонить и пригласить представителя  снова повесить пломбу.  Не катит ?

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Звонок, условно, пару рублей  для вызова представителя, который срежет пломбу , затем , через пару дней позвонить и пригласить представителя  снова повесить пломбу.  Не катит ?
типо поверка прошла лепи пломбу? непрокатит, на стекло печать лепят при поверке.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Если платить по среднему, то надо месяца 3 как минимум сжигать скромное кол-во киловатов, пусть высчитывают среднее (но так было раньше, когда счетчики в подъездах тырили.)
Когда счетчик стырили все не так как написано. Выставляют к оплате фиксированную сумму в зависимости от типа квартиры (х-комнатная) и количества жильцов. Я был сильно недоволен и требовал изучить платежки и вычислить среднее. Контролерам прошлые расходы пофигу. У них есть таблица для расчетов, утвержденная мэром.