Автор Тема: Электростальская Центральная Городская Больница  (Прочитано 20924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Друзья , есть необходимость обратиться  к Вам за помощью!
Мне скоро нужно будет ложиться в больницу (вероятнее всего определят в отделение гастроэнтерологии), по прописке это ЭЦГБ.
Я не разу там не лежала , только посещала поликлинику на Пушкина 3, поэтому хочу у Вас спросить, может кто лежал и имеет опыт как там что и к чему ? В инете только негативные отзывы, и рекомендации воспользоваться платными клиниками, но у моей семьи нет возможности на платную медицину. Может не все так плохо и в ЭЦГБ работают нормальные врачи которые смогут оказать мне квалифицированную помощь ?

На счет платной медицины - пользовалась услугами Контракта , но к сожалению мне диагноз поставить не смогли , а назначенное лечение положительных результатов не дало, только отвалили кучу денег за анализы и назначенные лекарства. После чего сами мне рекомендовали обратиться в ЭЦГБ для проведения стационарного лечения.



Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Боже мой!!! Люди!!! Ну что же вы такие злые?!! Везде у вас неучи и казнокрады... Из собственного опыта могу сказать (лечилась и наблюдалась волею судеб в стационаре и ЭЦГБ и ЦМСЧ-21) врачи, так же как и мл. медперсонал РАЗНЫЙ, так же как , впрочем, и люди вообще. Я ни разу за свою жизнь ни за себя, ни за близких родственников не "давала на лапу". И ВСЕГДА и я, и мои близкие-родные получали квалифицированную медицинскую помощь (это касалось и роддома, и хирургического отделения, и терапевтического и пр.).

А по поводу "не квалифицированного персонала" (с)... Я лично знаю узкого специалиста в нашем городе, которая работает за копейки, а деньги зарабатывает в Москве в частной клинике, она ооочень хороший специалист и на риторический вопрос зачем же она продолжает работать в нашем многострадальном городе за копейки, был получен ответ вполне в духе Гиппократа: "Так специалистов в городе нет, кто же людей лечить будет, не все могут поехать на консультацию в Москву"...

Врачи - они тоже люди, с ними по-человечески надо. Тогда и взаимоотношения будут носить более позитивный характер и ваши воспоминания более радужными.
Значит Вы родственница/знакомая/клон медработника. Если Вы не давали, значит за Вас давали и не сказали об этом.
А местная хирургия - это уже "притча во языцах". Подыхальня, одним словом.
И что значит "по-человечески". Разъясните пожалуйста. Когда ложимся не ругаемся, ведём себя тихо и спокойно. Но дня через три-четыре понимаешь, что врач считает что тебя просто нет, вот тогда раздражение и возникает. Сперва пытаешься донести до врача, что неплохо бы заняться твоим лечением, но он этого не понимает. Потом начинаешь ругаться, ходить к заведующему - да толку от этого нет - им ПОФИГ. Зарплата-то идёт, премии не лишат, Электросталь - не Кавказ, родственники не отомстят, скрывшись в горах. Отсюда вывод: лечение в местных клиниках, как русская рулетка, может и не убьют, но пистолет по любому у виска.

Оффлайн Iguan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Не родственник,не давал,и не такой уж новичок. О медицине сказал первый раз и из своего опыта. Лежал в Москве . Хочу сказать-у нас лучше. Вылечили.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не родственник,не давал,и не такой уж новичок. О медицине сказал первый раз и из своего опыта. Лежал в Москве . Хочу сказать-у нас лучше. Вылечили.
Сказки Андерсена.  Аффтар пейсши исчо :ay:

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Значит Вы родственница/знакомая/клон медработника.

Абсолютно точно!!! У меня бабушка (двоюродная) была гениальным педиатром (умерла 3 года назад), а еще у мамы подруга - медсестра, а еще (довелось) самой поработать в аптеке (в частности касалась проблем льготного обеспечения медикаментами) это я к тому, что я не только снаружи, но и так, маленько, изнутри заглянула в эту проблему... Будьте добрее, люди. Когда такие как Вы, не разобравшись, кидаетесь с обвинениями на мед.работников... Сама была свидетелем, как 2 пожилые женщины у аптеки (не получив заветного льготного лекарства) но увидев его на витрине "за деньги" уходили со словами, что сотрудники аптеки льготные лекарства продают, а не выдают по рецептам... И им невдомек, что "льготные лекарства" покупает государство, а "за деньги" - аптека... им все равно, а провизора мы откачивали пол-дня (((( а ей еще домой, к детям и старенькой маме.

А по поводу "кто-то за меня заплатил", операцию лично мне делали плановую, и близких родственников на тот момент рядом не было, это уже потом, мама приехала и со слезами на глазах мед.сестричек благодарила, потому что они солнышки!!!

Да и у меня случались эксцессы, можно расписать, НО это было бытовое хамство отдельных индивидов (ставила на место) или вымотанная "претензиями+наездами" медработник, которая после пары слов сочувствия меняла тон (да, вот так просто, подумайте над этим).
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн gerrard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Значит Вы родственница/знакомая/клон медработника. Если Вы не давали, значит за Вас давали и не сказали об этом.
А местная хирургия - это уже "притча во языцах". Подыхальня, одним словом.
И что значит "по-человечески". Разъясните пожалуйста. Когда ложимся не ругаемся, ведём себя тихо и спокойно. Но дня через три-четыре понимаешь, что врач считает что тебя просто нет, вот тогда раздражение и возникает. Сперва пытаешься донести до врача, что неплохо бы заняться твоим лечением, но он этого не понимает. Потом начинаешь ругаться, ходить к заведующему - да толку от этого нет - им ПОФИГ. Зарплата-то идёт, премии не лишат, Электросталь - не Кавказ, родственники не отомстят, скрывшись в горах. Отсюда вывод: лечение в местных клиниках, как русская рулетка, может и не убьют, но пистолет по любому у виска.
Итак, факты приводить будем или продолжать балаболить? Где-когда лежал, с каким диагнозом, кто лечащий врач?

И еще, тут спрашивали конкретно про гастриков. Воробьев давно в гастриках?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Врачи - они тоже люди, с ними по-человечески надо. Тогда и взаимоотношения будут носить более позитивный характер и ваши воспоминания более радужными.
А по-человечески сколько стОит?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
а где аффтар то?
а то грамотный пиар получился цгб =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн gerrard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
а где аффтар то?
а то грамотный пиар получился цгб =)
И какой смысл их пиарить?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
И какой смысл их пиарить?
а на "третьей" странице приходит дядька и говорит, что у него новая клиника... все новое и лечит от всех болезней... например такой
а так, я вам хочу сказать, что проблема не только в персонале и нежелании нести ответственность. проблема в нас самих. это мы воспитываем детей.. это дети так хреново учатся.. что получаются одни менеджеры...
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
проблема в нас самих. это мы воспитываем детей.. это дети так хреново учатся.. что получаются одни менеджеры...
Похоже, ты даже не понимаешь, насколько сильно заблуждаешься.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что могу сказать, больница не лучше и не хуже, чем остальные подобные. Везде есть люди и есть сволочи. Иногда деньги превращают сволочей в людей. У каждого индивидуальная ситуация ииндивидуальные мысли по поводу.  Лежала и в гинекологии, где не было горячей воды вообще. И в хирургии после ДТП. (да, кстати,  кто-то писал, что в хирургии рентгена нет - есть рентген! внизу, куда привозит скорая помощь). Не скажу, что бесплатно. Да, кому то надо было заплатить. Но делалось это  "только помогите!", а не "подавитесь, твари!!". И мне действительно помогали, Слава Богу. Да всякое бывало, и вену рвали на руке студентки и лицо зашивали мне, молодой девчонке, на скорую руку (потом перешили), и уколы вгоняли уже в шишки на заднице и т.п.
Я просто не ждала какого-то чуда от врачей и персонала. А когда попадались исключительно хорошие люди - было удивительно и приятно.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Похоже, ты даже не понимаешь, насколько сильно заблуждаешься.
в школе давно был?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в школе давно был?
Дети есть?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Дети есть?
о национальности спросить?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
о национальности спросить?
А по существу есть что сказать?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
А по существу есть что сказать?
конечно. мысль просто не закончил, когда пост писал.
Есть дети и в школе был/бываю. Так вот такого, когда учился сам, беспредела, я честно говоря не видел.

А по существу - по поводу больниц/поликлиник и прочей медицины на собственной шкуре пришел к выводу
а) медицина у нас в основном платная, даже если бесплатная, то все равно платная. Поэтому, если хочется, чтобы к тебе относились как к высшему существу - дай "подарок". (Некоторые без него даже на тебя смотреть не станут, НО некоторым он не нужен, как не нужно и ничего другого, кроме нормального вежливого обращения к себе.) Но бывают и хамы среди "больных"  или родственники хамы, которые начитавшись @#№ни на форуме приходят и гнут пальцы и перед мед персоналом и перед заведующими и считают, что ИМ все должны еще платить бабки за то что они соизволили прилечь сами или пристроить своих родственников...  НО, проблема глубже.... как я уже сказал выше... проблема эта уже в наших детях...
б) приходя в поликлинику, мы надеемся, что ща все будет быстро... а в итоге: приди в начале 6-го, займи очередь, простой на морозе до 7 - пол 8 и попробуй получить талончик на прием... или же пойди в платном режиме...  пришел заплатил попал.....  и чем круче поликлиника тем круче заплатил..... только лечение то одинаковое будет... и таблетки одни и теже.. и уколы.... а вот цена койко-дней будет отличался.
редкие профессии врачей у нас в городе работают на двух работах не от "хорошей" жизни, а потому что не хватает на жизнь.  И у них нет того времени, чтобы сидеть на форумах и писать оправдательные отписки. Им нужно кормить своих детей и себя. И ответственность у них гораздо выше, чем у многих из нас.  И судить/рядить, как к кому-то хреново отнеслись, когда у самих рыльце в пушку, очень некрасиво.
в) я лежал и в хирургии не один раз, где меня чуть не угробили капельницей (оказалась непереносимость препарата, но кто ж знал?!),  и в терапии, и в детской саматике. И не смотря ни на что я отношусь к врачам с уважением, потому что в их руках наши жизни и каждый из них, хочет он того или нет, пропускает через себя судьбы людей, которые оказываются на койке.
г) есть человеческий фактор и я его нисколько не оправдываю,  например такой, что человек с таким характером не может работать в медицине. нет терпения на больных... а больные все разные..есть старушки, которые уже не соображают ничего. Есть мужики, которые за задницу медсестер хватают. Есть алкаши к которым подходить страшно... вы бы смогли там работать???
д) Медицина должна быть бесплатной, а врачи все должны быть квалифицированными и получать достойную ЗП, чтобы не говорить о "дарах" и не вывешивать прайсы, как показали по телеку про хирургию... но это ВЕЗДЕ, а не только у нас.

Вердикт - относитесь к врачам по-человечески и к вам отнесутся так же.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты думаешь, что проблема в нас самих, но это не совсем так.
Как бы ты своих детей не воспитывал - зачем им идти в медицину, вкалывать и при этом получать небольшие деньги, если можно сидеть в офисе, особенно не напрягаться и получать в разы больше? Альтруизм?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
зачем им идти в медицину, вкалывать и при этом получать небольшие деньги, если можно сидеть в офисе, особенно не напрягаться и получать в разы больше?
вот поэтому России скоро и не станет. Поэтому израильская клиника лечит лучше чем наша. Поэтому наши дети все сплошь и поголовно - менеджеры среднего/высшего звена. Поэтому, если у тебя нет бабла, то ты никто и звать тебя никак и "положить" на тебя считает своим долгом каждый встречный. так что что мы воспитали то и получили.
СССР воспитала наших родителей
Россия воспитала нас
А "олигархи" воспитывают наших "детей менеджеров..."
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот поэтому России скоро и не станет. Поэтому израильская клиника лечит лучше чем наша. Поэтому наши дети все сплошь и поголовно - менеджеры среднего/высшего звена. Поэтому, если у тебя нет бабла, то ты никто и звать тебя никак и "положить" на тебя считает своим долгом каждый встречный. так что что мы воспитали то и получили.
СССР воспитала наших родителей
Россия воспитала нас
А "олигархи" воспитывают наших "детей менеджеров..."
Так может быть главная причина происходящего как раз отношение первых лиц государства и всей пирамиды вообще (которых воспитал СССР, между прочим) к проблеме, а только потом воспитание конкретных детей в конкретно взятой семье? Как бы ты хорошо не был воспитан - кушать хочется всегда. Так?

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А по-человечески сколько стОит?
Это стоит "спасибо" и "пожалуйста", а еще "большое спасибо", а еще "Вы на очень помогли" и... много много других "волшебных слов", а еще улыбаться, а еще... много как можно выразить благодарность к людям которые делают вашу жизнь лучше, а то и попросту спасают ее.
Мы с ребенком когда в стационаре лежали и ему кололи болючие антибиотики, так он после уколов со слезами на глазах (от боли) "спасибо" медсестре говорил... к нам сестрички вечером забегали, спокойной ночи пожелать. И ни копейки это не стоило.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)