Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333793 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так я ещё и весь курс лечения прервала, посмела улететь на две недели отдыхать, что же теперь со мной будет... :facepalm:
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Передача получилась ни о чем :ct: Людей волновал конкретный вопрос - вонь. А начальник так все сгладил: и шо вонь ну только недавно объявилась у нас, (как он сказал, несколько недель назад) и шо они все делали, чтоб найти источник.

и начальнику надо под дверь наложить, устроить перформанс... или инсталляцию? совсем запутался  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Послушала я повтор прямого эфира в 23 часа... Ну, что сказать? Я выросла в семье офицера и знаю, что у военных при ситуации "не знаю, что делать" и при подобных ЧП "летят погоны". Не знаешь, что у тебя в городе творится, не можешь устранить причину, - сними погоны уйди в отставку...
"Природного происхождения может быть", - товарищ с экрана выдвинул предположение. Ну тут меня аж гордость  за разум природы распирать начала - как приехать губернатору - сообразила, значит, быть, природа, что запах говнеца ему не понравится - "замерло все до отъезда"!
И, как к идиотам, напоследок дяденька с экрана обратился, мол, нюхайте, товарищи, откуда прёт, унюхаете - нам скажете!  :ah:
Ну что, все готовы к сегодняшней ночи?

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
и ночь вновь оправдала наши ожидания... Ровно в 1.30 пошел запах...... Каждый день в одно и то же время. Как систематически у нас воняет природа.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это природное явление, там же сказали... :ag:
Кстати в Пятигорске так пахнет всегда.
Там сероводород из горы дуром прёт. :ag:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
и ночь вновь оправдала наши ожидания... Ровно в 1.30 пошел запах...... Каждый день в одно и то же время. Как систематически у нас воняет природа.
На то они и "природные часы")))))

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Это природное явление, там же сказали... :ag:
Кстати в Пятигорске так пахнет всегда.
Там сероводород из горы дуром прёт. :ag:
У нас тоже дуром прет, пора санаторий открывать - глядишь, и казна города обогащаться начнет!

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
в dcc вечером многие уже спят. :ag:
давайте лучше ночью с сб на вс?
заодно треш и угар устроим. :bj:
А чо? Я, например, не против. Понюхать - это бесплатно, а трэш и угар - да за-ради Бога!  :ag:

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
где-нибудь можно посмотреть запись вчерашнего прямого эфира?

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня очень удивила уверенность ведущей и выступавшего, с которой они называли эту вонь сероводородом. Обмолвившись при этом, что состав им не известен

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Привет, народ!!! Мы в Электроуглях уже с мая месяца задыхаемся и на нашу нефтебазу грешим. Вот выдержка из наших многочисленных жалоб:
"Жалобы на тяжелый химический запах были направлены жителями города во всевозможные службы и инстанции (местную администрацию, роспотребнадзор, губернатору МО, экологическую прокуратуру), ответы на жалобы не несут существенной информации, а сходятся к тому, что местные власти не могут определить источник появления запаха. Каждый раз мы слышим новую версию происходящего, одна смешнее другой (то таджики, то свалка воняет). Возможность того, что нас травит нефтебаза, властями категорически исключается.
Несколько раз Роспотребнадзором производился забор проб воздуха, который не дал никаких результатов, так как пробы выполнялись в то время, когда запах отсутствовал.
Жителями самостоятельно был проведен ряд наблюдений, исходя из которого, можно с большой степенью уверенности заявить, что виновником распространения химических запахов является нефтебаза, а именно:
Проследив распространение запаха в зависимости от направления ветра, был сделан вывод о том, что источник находится в районе расположения нефтебазы. Так, например, 15.09.2013г. жуткий запах в районе д.Белая (ветер восточный), 16.09.2013г. в 17:00 запах в районе ул.Пионерская г.Электроугли (ветер северный), 17.09.2013г. в 10:00 запах в районе ж/д переезда в Электроуглях, в 18:30 – в районе д.Колонтаево (ветер южной четверти) и т.д., примеров много.
12 сентября 2013г. был проведен эксперимент при появлении запаха на ул.Пионерская. Выехав на Носовихинское шоссе, установили, что запах начинается у моста, заканчивается, не доезжая до деревни Булгаково, и такой полосой идет на город опять же с нефтебазы.
Сотрудники заправки, принадлежащей нефтебазе, сообщили, что там регулярно проводят продувание емкостей для хранения нефтепродуктов, от этого и запах."
У нас многие дневники этой вони ведут, когда пахнет и при каком ветре.
Вообщем, мы с Вами!!! Надо объединять усилия и идти до конца!!! Нужно скинуться на забор воздуха - мы ЗА!!! Можно уже и ТВ приглашать, наверное.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А в ночь с 3 на 4 октября у вас была вонь?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А раньше нефтебаза как-то обходилась без продувания? Какая-то новомодная фишка?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А раньше нефтебаза как-то обходилась без продувания? Какая-то новомодная фишка?

фишка-продувашка ))

Оффлайн Dmitry84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Проследив распространение запаха в зависимости от направления ветра, был сделан вывод о том, что источник находится в районе расположения нефтебазы.

Теперь я Ванга Скунс )

Вчера ехал с МСК по Горьковскому, у поста не было запаха, а у моста - вонища, проехал дальше, повернул на восточную сторону Электростали, там нет запаха, доехал до октября - нету, проветрил дома окна и через 20-30 мин (к 00:00) долетело облако с этой Нефтебазы... Сегодня с утра слышал запах в Ногинске, в районе заречья...

Оффлайн Dmitry84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
не окна проветрил, а комнаты ) как же без редактирования жить то )

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
не окна проветрил, а комнаты ) как же без редактирования жить то )
:bn: а я думала, что у меня одной кнопочка "редактирование" пропала... Чего модераторы начудили-то? Ведь опечатку даже не исправить(((

Оффлайн Dmitry84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
MedVedica, вы еще не отбрасывайте версию с Тимохово, все же самая крупная свалка в Европе... Директор заключил контракт на 5 млн $, надо мусору кучищу захоронить, а места нету, все расписано до 2020 (закрытие ТБО), что делать? ЖЖЖЖЕЕЕЕЧЧЧЬЬ!!!! Когда ? - конечно тогда когда РПН спят. А как же люди? 5 млн $, какие люди?

Оффлайн Dmitry84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Тимохово

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
MedVedica, вы еще не отбрасывайте версию с Тимохово, все же самая крупная свалка в Европе... Директор заключил контракт на 5 млн $, надо мусору кучищу захоронить, а места нету, все расписано до 2020 (закрытие ТБО), что делать? ЖЖЖЖЕЕЕЕЧЧЧЬЬ!!!! Когда ? - конечно тогда когда РПН спят. А как же люди? 5 млн $, какие люди?

смотри выше, у меня дача в киллометре, там не пахло никогда(все 9 лет что я помню) и по выходные позапрошлой недели недели