Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850640 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самый простой способ - это самому приехать на Скорую "по самообращению".
Вы знаете, я в конце мая проходил подобный Квест в нашей больнице с отцом.Хотя приехали на скорой.Но  в госпитализации в  хирургии отказали, после аннализов, не их профиль  и направили в терапию.Ибо все основания были. И вот там началось, а откуда Вы, а как сюда попали и т.д .впечатление было, что я на режимный объект проник.При этом у меня на руках отец, который сам идти не может, с анализами, видно что сахар высокий, и т.д.
И это хорошо, что я с другом поехал с ним за скорой.А что бы делали, если бы мама его одна отправляла. Два 80+ человека.
И что бесило больше всего, что нет до сих пор ни какой общей системы.Даже в 21 мсч она была.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Тут у каждого своя статистика, а у меня в последние годы, на одного родственника умершего от рака, уже аж три родственника умерших от инсульта. А, тьфу-тьфу-тьфу, от коронавируса пока никто не помер.
Никто никому не запрещает соблюдать режим и ходить в масках и перчатках, все это ерунда конечно, но пусть будет наверное, если эти люди так боятся.Хотя на самом деле это полное фуфло.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Если человек открыт к заболеванию и иммунная система не справится  в считанные минуты - пипец легким и пациенту, но по хорошему большинство этот ковид переносят легко, кто-то даже не замечает болезни, вывод один, необходимо что-то делать со своим иммунитетом. В плохие времена люди даже от бронхита дохли, а в недавние от воспаления легких на кладбище отвозили.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Посчастливилось" поучаствовать во втором варианте заболевания: когда нужна скорая... У отца (68 лет, был инсульт 4 года назад) вчера началась жуткая слабость - перевезли к себе. Утром 38.5, на ногах не держится,тяжелое дыхание и т.п. В 9.46 вызов скорой - приходит смс: приедет в течении 2-х,ежли чего - звоните. Через три часа звоню: все операторы заняты, звоните 122. В 122 тож все заняты. При повторных звонках в 112 - ждите, вызовов много. И так далее. В 16:00 терпение лопнуло от слова "совсем" : через теорию шести рукопожатий был найден знакомый в минздраве МО. В 16:57 приходит смс о принятии вызова и, о чудо, через 40 минут приезжает скорая, а следом за ней приходит врач из поликлиники (которого никто не вызывал)...
Далее поездка на КТ в Ногинск (была женщина перед нами и после нас - без дела не сидят) и госпитализация в Купавну. В Купавне очередь из скорых: 3-4 машины. (очередь +/- такой держалась на протяжении всего пребывания там (30-35 минут)) . В холе оформляют: сперва тех, кто на каталках, потом кто на своих двоих. Двое сидели с кислородными масками. 6 отделений, в каждом контактный номер мобильный. Все, с кем общался (врач, сестры и т.п.) - молодые (сложилось впечатление, что студенты).
Со слов врача скорой: болеет народу много.

Как-то так...
« Последнее редактирование: 02.12.20, 00:02:11 от greghunter »

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Про Саню что известно? Как он? :cp:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Никто никому не запрещает соблюдать режим и ходить в масках и перчатках, все это ерунда конечно, но пусть будет наверное, если эти люди так боятся.Хотя на самом деле это полное фуфло.
эт да! Но вся фигня в том, что моя маска защищает других от меня, а не наоборот. Такшта от того, что я в маске, не факт, что не подарят безмасочники
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
эт да! Но вся фигня в том, что моя маска защищает других от меня, а не наоборот. Такшта от того, что я в маске, не факт, что не подарят безмасочники
Некоторые, я смотрю, носят не маски, а респираторы с обратными клапанами. То есть защищают как раз себя, а о защите других от себя не думают. Вот такие еще хуже безмасочников.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про Саню что известно? Как он? :cp:
дословно цитирую его сообщение
"не сдох пока"

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вроде как получше стало, стало быть ближайшие время не помру. А там посмотрим)

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Вроде как получше стало, стало быть ближайшие время не помру. А там посмотрим)
Чтоб тебя за ногу  :facepalm:Тут блеа сердце кровью обливается , а этот полудурошний прикалывается.
« Последнее редактирование: 02.12.20, 18:25:18 от Фенибут »

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помрет он, ага. Нас всех отнесет

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Помрет он, ага. Нас всех отнесет
Есть такое ) :ag:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть такое ) :ag:
Донбас, Сирия все х-ня ... нет сегодня на планете места опаснее российской больницы, а Шурег как всегда, на передовой  :brr:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Безмасочники? Верно, по тиливизиру рассказали, как их надо святой водой и чесноком, паче опасны.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн LenaSLN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -183
    • Просмотр профиля
Тут блеа сердце кровью обливается ,
эт с каких пор вы стали таким чутким и сентиментальным  :ak:

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
эт с каких пор вы стали таким чутким и сентиментальным  :ak:
С тех пор как мадам с косой рядом ошивается.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С тех пор как мадам с косой рядом ошивается.


Не ссы, она за канарейкой :ag:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
эт с каких пор вы стали таким чутким и сентиментальным  :ak:
:ag:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Beer

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скажу честно, что сам являюсь сторонником ношения маски в общественных местах, но всему должна быть мера.
Сегодня посетил социальную парикмахерскую на Советской/пр. Ленина.
Теперь во время стрижки маску снимать запрещено.
Естественно во время процедуры пришлось парикмахеру ее туда сюда двигать и в один прекрасный момент маска соскочила.
Я такой страх в глазах женщины видел только когда лет 25 назад во время таинства соития слетел презерватив. Думал всех сейчас выгонят с помещения и вызовут службу обеззараживания.
Но парикмахер справилась со страхом и сказала чтоб в следующий раз я подбирал маску в соответствии с местом посещения.
Занавес. 
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя Всемогущества.  Р. Бах

Оффлайн LenaSLN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -183
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь, то Петр Толстой в одной из политических передач сказал: главное, чтоб после всего этого маски не остались в головах.
Иными словами, выгонять детей из автобуса на мороз из-за отсутствия масок (а до 12 лет их можно не носить), или разметка в туалете о соблюдении дистанции в 1.5м - это конечно перебор и дикая дичь.
Туалет, к слову, был мужской. Сильно сомневаюсь, что и до пандемии к вам там, мальчики,  кто-то ближе метра пристраивается подходит. Уж пардоньте за такие темы, но то реалии
« Последнее редактирование: 06.12.20, 21:11:04 от LenaSLN »