Автор Тема: Есть вопрос к владельцам гироскутера WMOTION  (Прочитано 2419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tabula Rasa

  • Гость
Никто своим чадам сей чудный девайс не приобретал? Есть вопрос по зарядке этого аппарата.


Tabula Rasa

  • Гость
И что, никто не владеет сим девайсом? Ну не поверю. У нас же "город состоятельных людей".

Или на такую фигню жаль денег?

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Берёшь, короче, зарядник и суёшь его одним концом в каталку, а другим в ризетку... всё, дело пошло.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы нормально задайте вопрос. Возможно что именно Ваше не кто и не приобретал, а вот другие поделки от братьев китайцев видели и смотрели.

В принципе там у всех практически одинаково. Заряд от б/п 42 вольтами практически на прямую. В виде балансира стоит схема  на операционнике  внутри б/п.  На плате вверху видите Диод ? вот через него и идёт.
« Последнее редактирование: 09.01.17, 23:22:44 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Beer

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть такое чудо. Марка вроде подходит, не могу проверить на зиму убран в гараж. Что за вопрос?
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя Всемогущества.  Р. Бах

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы нормально задайте вопрос.
Что за вопрос?
Вы не умеете читать мысли на расстоянии? Странно, аффтар почему то уверен, что умеете  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Tabula Rasa

  • Гость
Вы не умеете читать мысли на расстоянии? Странно, аффтар почему то уверен, что умеете  :ap:

Аффтар вначале хотел выяснить, в теме ли кто-то и местных.))

Вопрос такой: ребятенок покатался и разрядил батарею. Втыкаем зарядку (строго в соответствии с инструкцие), а она не заряжает. То есть горит на блоке зарядки зеленая лампочка, а должна гореть красная (что сигнализирует о том, что процесс зарядки начался).

Вот и хочу выяснить, то ли проблема в зарядном устройстве, то ли проблема в гнезде в самом скутере, в которое втыкается зарядник.

Вдруг у кого-то есть такой же скутер, я б напросился проверить свою зарядку на вашем скутере или свой скутер на вашей зарядки.

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня есть электротестер, могу дать померять напругу на заряднике
а сигвей у нас другой, СмартБэлэнз простигоспади, хотя подозреваю, что все они однотипные по начинке

Tabula Rasa

  • Гость
у меня есть электротестер, могу дать померять напругу на заряднике
а сигвей у нас другой, СмартБэлэнз простигоспади, хотя подозреваю, что все они однотипные по начинке
Как до вас добраться?

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне кажется, что он шутит. китайтестер стоит рублей так 300 новый...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как до вас добраться?
если за тестером, то проще добраться до 1000 мелочей каких-нибудь, вещь-то в хадяйстве, оказываеццо, полезная :brr:
с ним ещё можно, вскрыв корпус, прозвонить цепь от гнезда и далее :dp:

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По поводу что с ним.Варианта ровно 2 .это АКБ писец.или писец Б/П.Нечему практически дохнуть там.
Как я писал, на самой плате стоит чисто Диод.

Померить б/п так и под нагрузкой.можете проводами на прямую кинуть с б/п на акб. Ибо контроллер заряда размещен в данном случае в самом б/п
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вскрыв корпус, прозвонить цепь от гнезда и далее :dp:
Да нету там  практически цепи )) прям с разьема провода идут на плату управления и там плюс через диод уходит на акб.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я точно и не знаю.
вскрывал, чтобы кнопку включения шевелить. потом пропаял тама всё, чтоб больше не шевелить.


Tabula Rasa

  • Гость
У нас на Smart balance wheel тоже самое: если подключить зарядку на выключенном скутере - горит зелёный, если включить питание скутера - загорается красный и продолжает гореть даже если его выключить, до полной зарядки. Так было с момента покупки.

Так в том то и дело, что когда включаешь подключенный к зарядке скутер, то лампочка на заряднике не меняется на красный, а продолжает гореть зеленым. Что свидетельствует )судя по инструкции) о том, что зарядка не производится.
При этом скутер пищит и сигнализирует всем своим видом о том, что его батарею надо подзарядить.