Автор Тема: Расскажите про робот-пылелос. Проконсультируйте - стоит оно того?  (Прочитано 2834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14842
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Подумываю тут купить робот-пылесос в квартиру. Кто пользовался и имеет в обиходе его - что скажете - путевая вещь или баловство? ковров дома нету - нужно чисто  пылесосить песок с пола . На что посоветуете обратить внимание при покупке? Есть ли смысл брать бу? Дорогие ли рассадники и как дела обстоят с их наличием? Всем заранее спс. https://www.youtube.com/watch?v=q9abDBmmHQA
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


Оффлайн malin_el

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
путевая вещь или баловство?
У самой-то нет такого пылесоса, у знакомых видела. По моему баловство. Нет, чего-то он там собирает и смотреть прикольно как он в стены и мебель тыкается и направление движения меняет.  Они с утра его запускают, сами на работу уходят, он ездит-ездит, потом на базу отправляется подзаряжаться. Покупали с целью немедленной уборки шерсти собаки и кошки. Говорят, что стало чище. Но еженедельную обычную уборку производят также как и раньше.
А вот кошка довольна, она на нём катается.
Жизнь не так проста, как кажется. Она гораздо проще. ©

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Да, удобно для подметания в отсутствии людей. Ковры и бортики не все пылесосы любят. Разбросанные вещи, игрушки - им тоже противопоказаны )
Живём дальше... ;)

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тема про пылесосы
а конкретно по роботу, убирается у меня такой пару лет уже, можно задать расписание, т.е каждый день в одно и тоже время он будет включаться и убираться пока вы на работе, аккумулятор на 100мин уборки, после этого едет на зарядку, есть виртуальная стена-маяк, можно ему ограничить площадь уборки,
на шерстяной ковер с высоким ворсом забирается без проблем, но для самого ковра все же использую обычный пылесос, т.к у робота хватает сил убрать мусор с ламината/плитки, поэтому использую его в основном на кухне и коридоре
у кого дети вообще удобно :ay: на кухне вечно остаются крошки, а с пылесосом уходя с кухни нажал на кнопку, он там 10-15мин покатался все прибрал
« Последнее редактирование: 16.02.17, 16:46:34 от CrAzY_MaN »
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Для кухни удобен электровеник в виде ручного пылесоса с длинной насадкой :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для кухни удобен электровеник в виде ручного пылесоса с длинной насадкой :)
если надо сразу, то я юзаю опять же обычный пылесос, но тут смысл в том, что не приходится отвлекаться, нажал и пошел заниматься с детьми (мыть руки, играть, одевать на прогулку), а по деньгам тоже самое что и электровеник  :da:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У друга конкретно намотал зарядку от телефона, после чего робот подвергся полной разборке
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У друга конкретно намотал зарядку от телефона, после чего робот подвергся полной разборке
Мой иногда мотает провод от утюга, но после нескольких вращений останавливается с ошибкой на табло, мол распутывай, поэтому если хотите нормальную уборку без вашего присутствия, нужно заранее убрать все легконаматывающееся с пола)
« Последнее редактирование: 17.02.17, 09:47:08 от CrAzY_MaN »
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Год отбегал iRobot. За год ни разу не подметали (только влажная уборка), убирает на 10 из 10.
Возможно Китай работает хуже.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
У друга конкретно намотал зарядку от телефона, после чего робот подвергся полной разборке

робот китайчатина?
потому что айробот стопится и резиновые валики отщелкиваются легко для разматывания

у меня уже 3 года айробот
раз в месяц влажной тряпкой только прохожу, остальное время катается сам по себе почти каждый день - пылесборник только опустошаю иногда.
у него есть режим точечной очистки - ставишь в центр рассыпаной кучи мусора и жмешь spot.
он выметает всё в радиусе метра и едет отдыхать.
отличная вещь, 21-й век.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14842
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
смотрел когда то обзор по робососам ... понял, что дорогие роботы вполне полезные помощники, а дешевые не более, чем детские игрушки ... самые примитивные и по конструкции от игрушек не отличаются - катит только вперед, пока не упрется в препятствие, после чего просто вращается на месте пока не сможет снова двигаться прямо - т.е. мозгов вообще никаких  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн bearchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Как владелец робота пылесоса скажу, что: он рулит в небольших квартирах не захламленных мебелью. В идеале это квартира- студия. У меня 1шка переделанная в двушку, бывает заблуждается или не все пылесосит. Либо разряжается и не может найти док станцию. Если есть дом жывотная - на колеса наматывается шерсть и надо чистить переодически. Контейнер для пыли мааааленький, вытряхать надо постоянно(ну либо покупать пылесос с док станцией которая забирает пыль за овер 9000 денех).
Провода тоже не любит, есть конечно функция самораспутывания, но не всегда справляет. Если в лучших традициях российских квартир - ковры, то с длинным ворсом может не осилить.


ЗЫЖ Син, могу дать попользоваться(либо забарыжу сие чудо), правда батарея там боюсь уже усе...

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
робот китайчатина?
потому что айробот стопится и резиновые валики отщелкиваются легко для разматывания

у меня уже 3 года айробот
раз в месяц влажной тряпкой только прохожу, остальное время катается сам по себе почти каждый день - пылесборник только опустошаю иногда.
у него есть режим точечной очистки - ставишь в центр рассыпаной кучи мусора и жмешь spot.
он выметает всё в радиусе метра и едет отдыхать.
отличная вещь, 21-й век.

А какая модель?
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн darina12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
У меня IRobot Roomba 780. Полтора года пользуюсь, вполне довольна агрегатом. Несколько раз заклинивало, но серьезных проблем не было. Использую несколько раз в неделю. Бывает буксует у батареи, но не смертельно.
Как завязывать красную нить на запястье?