Автор Тема: стоит ли связываться с кредитной картой?  (Прочитано 4074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тут все названивают с Т-ф банка, уговорили на кредитку. кто пользовался  тинькоф банка ? как ощущения?


Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не связывался бы с Тинькофф или Русским Стандартом - нужно внимательно читать все условия обслуживания, чтобы не натолкнуться на скрытые комиссии и сборы.

Мне из МКБ всё названивают, предлагают бесплатную кредитную карту на 5 лет с 55 дневным льготным периодом кредитования и кредитным лимитом до 60 тысяч. Пока думаю, надо ли мне это?
« Последнее редактирование: 11.02.17, 13:14:58 от Revan »
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня "Русский стандарт" задолбали со своей "бесплатной" картой.
После двух вежливых отказов и просьб больше не беспокоить, на третий раз были жестко посланы. Звонки прекратились)
Имейте совесть!

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не связывался бы с Тинькокьф или Русским Стандартом - нужно внимательно читать все условия обслуживания, чтобы не натолкнуться на скрытые комиссии и сборы.

Мне из МКБ всё названивают, предлагают бесплатную кредитную карту на 5 лет с 55 дневным льготным периодом кредитования и кредитным лимитом до 60 тысяч. Пока думаю, надо ли мне это?
вот сроки те же, только 300 000 руб предлагают. жена отговаривает , говорит у мамы , они самостоятельно активировали  при покупке чего то там (она же как и дебетовая была), потом разборки были ооочень долго и нервотрепка.. в результате справедливость восторжествовала, но нервы и время потрачено...

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот вот...
Бесплатный сыр...
Имейте совесть!

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Лучше не лезь в это болото,засосёт)

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну вот дебетовая карта  тинькоф или все таки сберовскую? тиньков подкупают тем что есть кэш бэк

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне втб впаривал тоже с кэш бэком. Звонили предлагали, отказался. Через пару недель звонят: ваша карта готова, забирайте. Я говорю не просил. И опять по новой давай мне в уши ссать. Настойчиво очень навязывают суки

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Вообще все кредитные карты-зло.
Лучше не брать (хоть и типа с льготным периодом).
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще все кредитные карты-зло.
Лучше не брать (хоть и типа с льготным периодом).

Ну вообще удобно, я сам использую от Газпромбанка с 3-х месячным льготным периодом. Тоже самое, что дебетовая, только 3 месяца пользуешься деньгами банка без процентов, тем самым в этом время можно спокойно держать эту сумму на депозите под 10-16% (эх, сейчас таких вкладов уже новых не открыть).
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вообще удобно, я сам использую от Газпромбанка с 3-х месячным льготным периодом. Тоже самое, что дебетовая, только 3 месяца пользуешься деньгами банка без процентов, тем самым в этом время можно спокойно держать эту сумму на депозите под 10-16% (эх, сейчас таких вкладов уже новых не открыть).
Мудрое решение! А 3 месяца льготных это индивидуальное предложение или я тоже могу со старта оформить такую?
пожарная сигнализация

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
вот сроки те же, только 300 000 руб предлагают.
До 300 тысяч. По факту может оказаться и 50 тысяч :)

У меня есть, просто лежит в столе, денег не просит. Раньше была сберовская - иногда выручала.

Дебетовская от Тинькова вообще радует! Постоянно пользуюсь. Жене тоже выписал карту (бесплатно), счёт один.
Живём дальше... ;)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Без платы за обслуживание то пусть будет. Хлеба не просит.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не связывался бы с Тинькофф или Русским Стандартом - нужно внимательно читать все условия обслуживания, чтобы не натолкнуться на скрытые комиссии и сборы...
Иногда и на хитрую жопу находится хер винтом. Вот тут история про умного воронежского мужика и поца Тинькова:
http://www.newsru.com/russia/09aug2013/tinkov.html
Ознакомившись с ней, для себя решил - с этим банком никогда и никаких отношений не иметь. За себя - решайте сами.
PS. Кредиты - зло, нет денег - от займа их станет только меньше. Могу понять только на ипотеку/образование/лечение, с учётом качества услуг в двух последних областях - только ипотека.
« Последнее редактирование: 11.02.17, 19:22:27 от Old Foxbat »

Оффлайн neadertalez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если нормальная кредитная история,то карты  не выгодны,слишком большой%

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
А 3 месяца льготных это индивидуальное предложение или я тоже могу со старта оформить такую?
Не скажу за ГПБ, но в Альфе грейс - 100 дней. Достаточно удобно.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Кредитка вещь хорошая в качестве замены микрокредитным организациям, которые пользуются безграмотностью и аморфностью людей. В свое время в Альфе получил кредитку под 23% и 100 дневный льготный период (честные 100 дней начиная с дня возникновения задолженности). Все что предлагают сейчас - шляпа.
Почти у всех от 25% и выше и 50 дней. 50 дней отсчитываются от 1 числа месяца возникновения задолженности, т.е. если 30 января вы сняли денег, то уже до 20 февраля их нужно вернуть, дабы избежать процентов и так везде.
Естественно кредитку лучше регулярно мониторить в онлайне, иначе можно забыть про какой-нибудь ежемесячный платеж за мобильное информирование и уйти в долги))). Ну и если замечаете за собой излишнюю расточительность, лучше конечно не заводить.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
если нормальная кредитная история,то карты  не выгодны,слишком большой%
Когда заказывал кредитную карту, то для меня был единственный вариант использования - в беспроцентный период, на текущие покупки. Другие варианты использования кредитной карты даже не представляю, ибо проценты высокие везде :) Даже не вникаю в эти проценты.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Мне дебетка Тинькова нравится тем, что там любые переводы по реквизитам счёта - без комиссии. Ну и что деньги в любом банкомате можно снять - несколько раз очень выручало.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
несколько раз очень выручало.
Берите пример с предков, у них на всякий случай была одна карта, называлась "заначка"  :ag:
Имейте совесть!

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне дебетка Тинькова нравится тем, что там любые переводы по реквизитам счёта - без комиссии. Ну и что деньги в любом банкомате можно снять - несколько раз очень выручало.
добавлю, снятие от 3000 руб- без комиссии, что и подкупает как бэ. и что пополнить ее можно где угодно.




вобщем заказал дебетовую карту. на счет кредитки буду наверное мониторить.

Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 609
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
если сумма не большая до 15000 р то можно, но только не ТФб (ТФбанк был постоянное списание денег)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
добавлю, снятие от 3000 руб- без комиссии, что и подкупает как бэ. и что пополнить ее можно где угодно.
Ну да, некоторые нюансы есть, но в качестве карты на каждый день мне она кажется очень удобной.

Ещё и бесплатная в обслуживании при некоторых условиях. СМС-ки тоже бесплатные. Впрочем, всё здесь: https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/tariffs/
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вас послушаешь (почитаешь) и создаётся впечатление что мне позвонили из тинькова и пытаются впарить карту,
вы сами себя уговариваете)
Имейте совесть!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Вас послушаешь (почитаешь) и создаётся впечатление что мне позвонили из тинькова и пытаются впарить карту,
вы сами себя уговариваете)
Соглашайтесь, реб. Общеизвестно что ростовщики очень любят раздавать деньги с ебе в убыток лишь бы всем хорошо было))))
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вас послушаешь (почитаешь) и создаётся впечатление что мне позвонили из тинькова и пытаются впарить карту,
вы сами себя уговариваете)
соблазн... тут копишь-копишь , и фигак  деньги улетучились хз на что. а тут купил  вещь, и пополняешь постепенно баланс

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Выскажу своё мнение и свой совет.
1. Деньги в долг под проценты - зло.
2. Приобрела супруга золотую карту сбера на 30 тыр. Постепенно карта выросла до 60... Засасывает снять денех (вроде как моё, хотя хрен). И вот уже есть неопреодолимое желание её обнулить и избавиться.
Плюсик: иногда выручала, хотя и под проценты.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
соблазн... тут копишь-копишь , и фигак  деньги улетучились хз на что. а тут купил  вещь, и пополняешь постепенно баланс
Вопросов в связи вашим высказыванием много, но обозначу главный.
А какую цель вы преследуете приобретая карту, жить в долг? Пусть и беспроцентный, некоторое время, но это долг.

А не лучше поставить цель жить по средствам и тратить деньги по уму?
Имейте совесть!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Вопросов в связи вашим высказыванием много, но обозначу главный.
А какую цель вы преследуете приобретая карту, жить в долг? Пусть и беспроцентный, некоторое время, но это долг.

А не лучше поставить цель жить по средствам и тратить деньги по уму?
Мне всегда очень нравится одноклеточная логика. Есть кредитка - живешь не по уму. Да.

Вот у меня - две кредитки, обоими активно пользуюсь, лимит сильно выше миллиона по ним. Иногда даже (ужас-ужас) выхожу за пределы грейс периода и плачу проценты, причем делаю это вполне сознательно.
При этом, в кошельке скромно лежит дебетовая Visa Infinite от сбербанк первый.
Я лох и живу не по уму ?

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да живите как хотите, я никого не учу)
Я просто спросил)

(Там вопросительный знак стоит, дважды)))
« Последнее редактирование: 15.02.17, 13:38:01 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тут у товарища Матиза, скорее всего обороты серьёзные по кредиткам и он может себе позволить.
на данном этапе соглашусь с Ювелиром. Хотя серьезные покупки грядут по весне.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не против кредитов в целом.
Улучшение жилищных условий, образование, лечение...  Согласен полностью.
Сам подумываю о кредите на покупку оборудования , увеличивающего мои профессиональные возможности, но это с целью приобрести доп прибыль и доп независимость.
Имейте совесть!

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Забрал карту, которую мне предлагал МКБ.
Бесплатное обслуживание и бесплатное оформление карты.
Кредитный лимит - на 2 года.
Вообще, не планировал пользоваться кредитом - мне была интересна просто бесплатная дебетовая карта.
Но, раз уж, еще и лимит подключили - пусть будет.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Есть один нюанс. Тут один товарищ влетел на мошенников, за 5 минут лишился и своих денег и кредитных заодно. Думаете кто-то в банке что то предпринял? Индейская национальная изба. Теперь за дядю кредит гасит. Аккуратнее с картами.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть карта от сбера, лимит 90к.
очень выручает, если надо чота срочно по карте купить.
Льготный период - 60 дней.
Вобщем, не страдаю ни разу.
Снимать с нее нал, конечно, зло, а для покупок годидзе.