Автор Тема: Метаморфозы жизни.  (Прочитано 3768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inspirer

  • Гость
Метаморфозы жизни.
« : 16.03.08, 17:08:46 »
Были мы тут в гостях. Так вот подарили  друзья ребенку книжку "Голубой щенок". Мальчику 8 лет. Он посмотрел и сказал что читать такое он не будет. Что это плохая книга. Для меня до сих пор "голубой" означает цвет щенка,а для него в 8 лет уже нет.
И таких примеров  по жизни очень много,когда люди простые слова воспринимают уже именно так. Сначала думают  все что угодно и только потом вспоминают истинный смысл слов.


Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #1 : 16.03.08, 17:15:24 »
Ха! а что вы хотите!! Когда мы на выборах собирали подписи за строительство переходов на Фрязевке, и по началу говорили: " Пожалуста примите участие в акции!" - от нас шарахались как от прокаженных!! Пришлось в срочном порядке придумавать другую фразу!!!

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #2 : 16.03.08, 17:49:10 »
А есть еще "Лошарик" ::)
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #3 : 16.03.08, 18:25:53 »
Ха! а что вы хотите!! Когда мы на выборах собирали подписи за строительство переходов на Фрязевке, и по началу говорили: " Пожалуста примите участие в акции!" - от нас шарахались как от прокаженных!! Пришлось в срочном порядке придумавать другую фразу!!!

Чесна гря у самого первая мысль была - "ну уроды, до чего оборзели со своими акциями!!".Уже когда "въехал" шо за акция похихикал сам над собой))
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #4 : 16.03.08, 19:49:24 »
...Для меня до сих пор "голубой" означает цвет щенка,а для него в 8 лет уже нет.

Вот кстати любопытно - а почему в нашем языке именно этот цвет стал ассоциацией педерастии?
Не понятно. Насколько я знаю - в остальном мире символ гомосеков - радуга!!!! И только у нас - голубой цвет.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Олигарх

  • Гость
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #5 : 16.03.08, 20:11:16 »
...Для меня до сих пор "голубой" означает цвет щенка,а для него в 8 лет уже нет.
Вот кстати любопытно - а почему в нашем языке именно этот цвет стал ассоциацией педерастии?
Не понятно. Насколько я знаю - в остальном мире символ гомосеков - радуга!!!! И только у нас - голубой цвет.

То есть там они все цвета оккупировали?)))) Тогда у нас всё хорошо - им достался только один)))).

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #6 : 17.03.08, 08:28:05 »
так этих примеров можно скока угодно в истолрии накопать...
1. быть баклуши - баклуши назывались деревянные заготовки для ложек, которые зимними днями, когда делать нечего чтобы от тоски не очуметь заготавливали впрок.
2. лодырь -  по одной из версий богатым пациентам модный доктор Лоде (не уверен в правописании - пишу по памяти и со слуха) прописывал моционы по Воробьевым горам...
3. зарыть талант...
и т.д. и т.п.
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Plasma Beborn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -57
  • Пол: Мужской
  • springs.teen.
    • Просмотр профиля
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #7 : 17.03.08, 20:18:06 »
это всё из-за телевизора
rader is dead

Оффлайн !!Sven!!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
  • не мы такие - жизнь такая!!
    • Просмотр профиля
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #8 : 18.03.08, 01:01:29 »
...Для меня до сих пор "голубой" означает цвет щенка,а для него в 8 лет уже нет.

Вот кстати любопытно - а почему в нашем языке именно этот цвет стал ассоциацией педерастии?
Не понятно. Насколько я знаю - в остальном мире символ гомосеков - радуга!!!! И только у нас - голубой цвет.
прикольно! )) Наверное эта была современная книга...ведь кто и когда еще дАдУмАется назвать книгу....подумайте...."Голубой щенок" ??
Я б...тож нестал ее читать...пипец...."голубой щенок"!  Это типа этих..."Смешарики-уроды"..."Лунтик"....пипец....смотреть страшно... -wall-
PRO  -  движение       Street Racing
          [[crowngrin]]
                            * *     * *     *      *    *  *
                        Республика Саха ( Якутия ) ;--p

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #9 : 18.03.08, 08:50:22 »
а я бы почитал....ведь смысл там в другом!!!....
у нас народ реально тупеет с каждым годом...диградирует...
Давайти перестанем пить Розавое шампанское, есть что как то напоминает голубой цвет...оградим страну забором и будем орать "МЫ не педеки!"..........ну не бред ли.....

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #10 : 18.03.08, 09:03:48 »
Свен, ты просто жжошь...мультфильму Голубой щенок лет 30-40...и он действительно был голубым по цвету - тогда о гомосячене так открыто не говорили, их назвали попростому, по домашнему - пидорами...
меня терзают смутные сомнения...sergioi привильно отписал - у него при прочтении названия детской книжки ассоциации возникли с цветом. у тебя в 19 лет и 8-летнего мальчика - половой ориентацией. и вы оба отказываетесь читать эту книгу ориентируясь только на название. Или мальчик развит не по годам, или...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #11 : 18.03.08, 09:12:26 »
Свен, ты просто жжошь...мультфильму Голубой щенок лет 30-40...и он действительно был голубым по цвету - тогда о гомосячене так открыто не говорили, их назвали попростому, по домашнему - пидорами...
меня терзают смутные сомнения...sergioi привильно отписал - у него при прочтении названия детской книжки ассоциации возникли с цветом. у тебя в 19 лет и 8-летнего мальчика - половой ориентацией. и вы оба отказываетесь читать эту книгу ориентируясь только на название. Или мальчик развит не по годам, или...

8-ми летний мальчик собстно не виноват - он наслушался, что говорять 19 летние дяди..... Собстно я теперь думаю все понятно!!!

ЗЫ Конкретно на личности не перехожу, но пример думаю очевиден!!!
« Последнее редактирование: 18.03.08, 09:19:29 от M@lish »

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

?1 в ВКПБэ

  • Гость
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #12 : 18.03.08, 10:33:00 »
Свен, ты просто жжошь...мультфильму Голубой щенок лет 30-40...и он действительно был голубым по цвету - тогда о гомосячене так открыто не говорили, их назвали попростому, по домашнему - пидорами...
меня терзают смутные сомнения...sergioi привильно отписал - у него при прочтении названия детской книжки ассоциации возникли с цветом. у тебя в 19 лет и 8-летнего мальчика - половой ориентацией. и вы оба отказываетесь читать эту книгу ориентируясь только на название. Или мальчик развит не по годам, или...

Кстати да.Мультик старый. Очень мне нравился. Особенно дуэт пирата и кота.
ЗЫ. Вспомнилась какая то серия "Агента национальной безопасности".Когда Леха завалился в кабак к голубым,а там играет песня  Гурченко "Когда мы были молодыми". Там весь кабак просто балдел и пел хором когда звучали строки "Фонтаны били голубые и розы красные цвели".

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #13 : 18.03.08, 20:02:19 »
А вы сами детскую книгу почитайте, желательно которую не читали, посмотрите на сколько вы испорчены =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Vladgol

  • Гость
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #14 : 19.03.08, 14:01:24 »
Были мы тут в гостях. Так вот подарили  друзья ребенку книжку "Голубой щенок". Мальчику 8 лет. Он посмотрел и сказал что читать такое он не будет. Что это плохая книга. Для меня до сих пор "голубой" означает цвет щенка,а для него в 8 лет уже нет.
И таких примеров  по жизни очень много,когда люди простые слова воспринимают уже именно так. Сначала думают  все что угодно и только потом вспоминают истинный смысл слов.

Авторы в своих произведениях часто вкладывают двойной, тройной и т.д. смысл. Поэтому каждый видит своё.
Так, каждый раз перечитывая Мастера.., Белую гвардию, Идиота... вижу совершенно разное. Жаль, что всё это теряется в экранизациях. Там всё застывает раз и навсегда.
« Последнее редактирование: 19.03.08, 14:20:36 от VladVal »

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Метаморфозы жизни.
« Ответ #15 : 21.03.08, 18:32:43 »
Есть еще "Голубые люди Розовой Земли". Вполне себе детская повесть, 1966 год. А Чехова, например, вообще становится сложно читать, если учитывать, какой смысл приобрели многие часто используемые им слова.
Придумыванием всяческих эвфемизмов-заменителей язык только опошляется. Лучше бы, если приходится,  называть все пошлое соответствующими словами, да хоть матом, не трогая другие слова.