Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 33181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексёночек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 37
  • Пол: Женский
  • Любовь вдохновляет на великие дела...
    • Просмотр профиля
Контактные линзы
« : 14.04.07, 23:13:36 »
С недавнего времени столкнулась с проблемой контактных линз. Покупаю, но в них ничего не вижу, хотя  должны подходить. Все окулисты советуют все разное и абсолютно противоречат друг другу. Не подскажете ли вы, где можно найти хорошего окулиста, и какие линзы вы предпочитаете? ::)


алиса

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #41 : 24.04.07, 11:01:12 »
Линзами пользуюсь уже 10 лет. Начала с "Sureview" и не протянула недели, корябали глаза. Доктор переменил на Аккювью (accuview)2. Уже полгода ношу Accuview 2 Oasis. Как будто и нет никаких линз в глазах. Очень удобно. А еще зависит от раствора. Если пользуюсь простым REnu то все копец, и линзы вылезают, и неудобно (я его вообще перестала покупать). Moisture Plus раствор- офигенная штука. Сухость глаз ощущается только когда бодрствую больше 20 часов, или если за рулем весь день (в дальних поездках). Кстати, существуют линзы и для астигматизма, и "двойные"  для тех, кто и вдали не видит, и в близи, т.е. им нужны одни очки чтобы смотреть телек, и другие, чтобы читать газету. А с раствором возни не больше чем чистить зубы.
скажи мне,пож-та,я тож такие ношу- а это нормально, края у них через некоторое время носки (2 недели еще не прошло) становятся волнистыми? так было со всеми 3 парами...щас не знаю, что купить...на перепутье...
Видимо раствора мало пересыхали по краям.
Лучше бери Гидросилеконовые новое поколение.
Q2

Оффлайн Shakira85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #42 : 24.04.07, 11:07:48 »
простите, а что такое рефракция?!для непосвященных...
Рефракция-преломляющая сила оптической системы глаза, выраженная в диоптриях.
Видно лучше, если совсем коротко сказать.
ааа...спасибки, просвятила!я пользуюсь линзами уже третий месяц, но пока для себя лучшие не выбрала...последние были Оазис Аккувью.. что купить?

алиса

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #43 : 24.04.07, 12:31:20 »
Совсем меня запутали.Только что нашла упаковку
Сорри, мои о2 оптикс, гидрофильные с кислородопронецаемые.

Они на мой взгляд лучше Аккувью.
Я линзы ношу уже 8 лет.Много разных перепробовала.

Paksenarrion

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #44 : 30.04.07, 17:41:40 »
Кто-нить может подсказать где можно у нас в городе линзы купить?Окулиста у которого покупала больше нет,а вопрос сейчас встал остро.

Маруська

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #45 : 30.04.07, 17:45:39 »
Кто-нить может подсказать где можно у нас в городе линзы купить?Окулиста у которого покупала больше нет,а вопрос сейчас встал остро.

у нас в городе очень завышаю цены на линзы.... биру в Москоу непосредственно с фирмы  в оптике уже как два года.... разница получается буквально в 400р...

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #46 : 30.04.07, 17:46:06 »
Кто-нить может подсказать где можно у нас в городе линзы купить?Окулиста у которого покупала больше нет,а вопрос сейчас встал остро.
Меридиан,наверху магаз есть с оптикойам офтальмолог тусуется с аппаратурой и всеми делами,подберёт и проконсультирует насчёт линз за 15-20 минут,там же и зрение проверяет.Там недорого кстати.

Линзы,которые можно не снимать на ночь - труЪ
electronic haze

алиса

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #47 : 30.04.07, 19:18:01 »

Линзы,которые можно не снимать на ночь - труЪ
Никогда так не делайте, иначе эрозия роговицы обеспечена.
Это все реклама.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #48 : 30.04.07, 19:20:44 »
Я линзы ношу уже 8 лет.
А я в том году попробывал - и не смог! Роговица сухая у меня.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Coconut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Ahhhh...home....
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #49 : 30.04.07, 19:23:12 »
Линзы,которые можно не снимать на ночь - труЪ
честно не пробовала, но после сна в обыкновенных (не ночных), пробовать и не хочется
Самые классные, мне кажется, одноразовые, но дорогие блин

Оффлайн DOBERMANN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • ВсЁ...УмЕюТ...МиШкИ...ГаМмИ!
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #50 : 01.05.07, 00:52:11 »
Я линзы ношу уже 8 лет.
А я в том году попробывал - и не смог! Роговица сухая у меня.

 Значит нужно подобрать подходящие капли комфорта.
 А еще проблема могла быть в растворе.

 Или Вам диагноз поставил специалист?
http://forum.elsite.ru/index.php?action=dlattach;topic=105.0;attach=179004;image

"Элcайт" настолько объективно хорош, что каждый, кому он не нравится, полностью или частично, является СУМАСШЕДШИ

Paksenarrion

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #51 : 03.05.07, 20:01:34 »
Кто-нить может подсказать где можно у нас в городе линзы купить?Окулиста у которого покупала больше нет,а вопрос сейчас встал остро.

у нас в городе очень завышаю цены на линзы.... биру в Москоу непосредственно с фирмы  в оптике уже как два года.... разница получается буквально в 400р...
а где в Москве купить качественные?Я тут смотрю рекомендуют Аккувью.Где их можно купить и сколько это будет стоить?

Маруська

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #52 : 03.05.07, 20:08:05 »
Кто-нить может подсказать где можно у нас в городе линзы купить?Окулиста у которого покупала больше нет,а вопрос сейчас встал остро.

у нас в городе очень завышаю цены на линзы.... биру в Москоу непосредственно с фирмы  в оптике уже как два года.... разница получается буквально в 400р...
а где в Москве купить качественные?Я тут смотрю рекомендуют Аккувью.Где их можно купить и сколько это будет стоить?

Акувью 2, м. Маяковская, 3-я Тверская-Ямская, д. 12\ не помню как (но там большая вывеска *Оптика*) ...
Акувью на две недели (всего в коробочке 6 штук-считайте сами) = 635р.... ИМХО лучше чем на месяц и не так дорого чем на каждый день.... Также там сидит врач который подберет вам линзы , чтобы подобрать стоит 150р... и скажет вам нужный радиус... правда в Акувью их всего два... 8.3, 8.7 вот и думайте....

я например уже 2 года только ими и пользуюсь... тк бываю непредвиденные обстоятельства а их можно носить не снимая неделю... и по началу я часто рвала линзы, из этого выходит то что если вдруг такое случись то будет запасная линза (пара)......

Оффлайн Занебесная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 322
  • Пол: Женский
  • BloNd Me.
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #53 : 03.05.07, 20:14:54 »
У меня 1 day Acuvue Moist..и цветные Fresh Look..
оч.довольна...
2 Морд-Сит,в мск самое ближайшее и качественное..на ст.м.Площадь Революции..Линзмастер..там тебе толково разъяснят все интересующие тебя вопросы ..аккувью от 700 до 1100...в зависимости от времени ношения линз..
Пусть лучше меня ненавидят за то, какая я есть, чем любят за то, какой не являюсь...

Оффлайн Занебесная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 322
  • Пол: Женский
  • BloNd Me.
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #54 : 03.05.07, 20:18:11 »
я например уже 2 года только ими и пользуюсь... тк бываю непредвиденные обстоятельства а их можно носить не снимая неделю... и по началу я часто рвала линзы, из этого выходит то что если вдруг такое случись то будет запасная линза (пара)......
ты в этом уверена?
Пусть лучше меня ненавидят за то, какая я есть, чем любят за то, какой не являюсь...

Маруська

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #55 : 03.05.07, 20:19:10 »
я например уже 2 года только ими и пользуюсь... тк бываю непредвиденные обстоятельства а их можно носить не снимая неделю... и по началу я часто рвала линзы, из этого выходит то что если вдруг такое случись то будет запасная линза (пара)......
ты в этом уверена?

уверена... надеюсь только ты не хочешь поспорить?

Ге@ргин

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #56 : 03.05.07, 20:20:20 »
я например уже 2 года только ими и пользуюсь... тк бываю непредвиденные обстоятельства а их можно носить не снимая неделю... и по началу я часто рвала линзы, из этого выходит то что если вдруг такое случись то будет запасная линза (пара)......
ты в этом уверена?

уверена... надеюсь только ты не хочешь поспорить?
Линзы хоть месяц носи не снимая ...главное чтоб комфортно было!

Маруська

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #57 : 03.05.07, 20:21:32 »
я например уже 2 года только ими и пользуюсь... тк бываю непредвиденные обстоятельства а их можно носить не снимая неделю... и по началу я часто рвала линзы, из этого выходит то что если вдруг такое случись то будет запасная линза (пара)......
ты в этом уверена?

уверена... надеюсь только ты не хочешь поспорить?
Линзы хоть месяц носи не снимая ...главное чтоб комфортно было!

канешьно смотря какие... хотя да... вы правы)) носите линзы и меняйти их каждый месяц вместе с глазими....

Ге@ргин

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #58 : 03.05.07, 20:23:14 »
Не... носить линзы целый месяц это конешно извращение ,но я носил линзы не снимая 4 дня и ничё все отлично и комфортно было...правда тогда мне не до этого было)))

алиса

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #59 : 03.05.07, 20:25:17 »
Линзы хоть месяц носи не снимая ...главное чтоб комфортно было!
Не порите чушь.Лучше спросите у офтальмолога.Вам он скажет.Что ЛЮБЫЕ даже последнего поколения линзы нужно снимать.
Роговица  не может  испытаывать круглосуточное  давление линзы+белковые отложения на самой линзе.



Маруська

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #60 : 03.05.07, 20:26:15 »
Не... носить линзы целый месяц это конешно извращение ,но я носил линзы не снимая 4 дня и ничё все отлично и комфортно было...правда тогда мне не до этого было)))

ношу линзы не снимая еще с начала учебного года (только меняю их по окончании срока годности) и не че глаза не вывалились... а вообще самое лучшее ИМХО это сделать операцию.... дешевле обойдется если в течении жизни каждый месяц отдавать по 600-1000 р))